Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Не заводится мопед

не заводится мопед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#41 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 01 September 2013 - 09:32 PM

Певым делом - зарядить аккумулятор. Второе - убедится, что метки на маховике (роторе генератора), точно совпадают с положением поршня в точке зажигания и ВМТ (в конце такта сжатия). А также убедится - все клапаны (для 4-х тактного двигателя) надёжно закрыты. Т.е. зазоры в регулировках клапанов имеются ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#42 OFFLINE   Syomi62

Syomi62

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлексанров
  • Колёса:Orbit 50

Отправлено 02 September 2013 - 03:11 AM

До какого напряжения нужно заражать аккамулятор ? тольк что померил там 9,6 V. Сколько должно быть ?

Сообщение отредактировал Syomi62: 02 September 2013 - 03:12 AM

#43 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 02 September 2013 - 06:57 AM

Не менее 14!
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#44 OFFLINE   Syomi62

Syomi62

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлексанров

Отправлено 02 September 2013 - 07:12 AM

Аккумулятор заражается, к нему подключен зарядник. Пытаюсь завести, энергия есть, пытается, но не заводится по прежнему. Зазор к клапанам 0,05 на верхнем, 0,1 на нижнем. Зазоры есть, метка Т совпадает с концом такта.

#45 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 02 September 2013 - 07:48 AM

Загадка! Как вариант: При наличии зажигания, при снятом воздухофильтре, принудительно впрыснуть в диффузор карбюратора 5-15 мл бензина. Полностью открыть дроссель и дождатся появления вспышек. После достижения пуска двигателя, грубо выставить регулировки ...

#46 OFFLINE   Syomi62

Syomi62

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлексанров

Отправлено 02 September 2013 - 08:04 AM

А может бензина свече накапать ?

#47 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 02 September 2013 - 08:12 AM

Вертеть (туда-сюда) свечу черевато - можно "загнать" резьбу. Да и процесс этот долгий ...

#48 OFFLINE   Syomi62

Syomi62

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлексанров

Отправлено 02 September 2013 - 08:18 AM

Ну так чего больше вариантов нихт ?

#49 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 02 September 2013 - 08:33 AM

Чудес ждать бесполезно - надо шевелиться ... Может бензин кто угробил - например сахар в бак подкинули?

Сообщение отредактировал Old_Man: 02 September 2013 - 08:45 AM

#50 OFFLINE   106

106

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:sym jet sportx

Отправлено 02 September 2013 - 11:17 AM

Возможно соринка попала на лепестковый клапан и не даёт ему закрыться. Отсюда недостаток компрессии, что не дает завестись скуту.

#51 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12664 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600

Отправлено 02 September 2013 - 03:38 PM

Возможно соринка попала на лепестковый клапан и не даёт ему закрыться. Отсюда недостаток компрессии, что не дает завестись скуту.

да нету лепестковых клапанов в орбите, он 4хтактный.

а по теме- компрессию бы померять. искра кстати есть?

Сообщение отредактировал дядяваня: 02 September 2013 - 03:39 PM

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#52 OFFLINE   106

106

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:sym jet sportx

Отправлено 03 September 2013 - 07:27 AM

да нету лепестковых клапанов в орбите, он 4хтактный.

а по теме- компрессию бы померять. искра кстати есть?

Оу, 4-х.. Пардоньти, не внимательно читал... а компрессию сто пудов надо мерить

#53 OFFLINE   Syomi62

Syomi62

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлексанров

Отправлено 03 September 2013 - 07:31 AM

Я взял сприц, отвентил свечу, и впрыснул в отверстие для свечи 1,5 мл бензина, завентил свечу и через 5-10 раз он у меня завёлся, я оставил его работать, потом несколько раз выключал и включал, проверял его работу, хорошо работал на холостом ходу. ровно, не глох. После этого решил проехаться, зарядить аккумулятор, проехал 15 км, когда вернулся домой, заглушив, снова не могу завести, опять не в какую не заводиться. Что ж ему теперь кардио стимулятор ставить ?) Искра есть.

#54 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1575 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 03 September 2013 - 08:16 AM

Что ж ему теперь кардио стимулятор ставить ?)

Надо проверить как поступает бензин из вакуумного бензокрана.Снять шланг подачи бензина и шланг вакуумный.в вакуумном создать разряжение(ртом,резиновой грушей).Под топливный шланг подставить ёмкость(бутылочку ,баночку)и посмотреть как льётся бенз.Огня поблизости не должно быть!!!Проверить целостность вакуумного шланга,плотность его посадки на штуцер карба,не забит ли сам штуцерок.
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#55 OFFLINE   Syomi62

Syomi62

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлексанров

Отправлено 03 September 2013 - 09:06 AM

Я это делал, когда демонтировал бак, когда подсасываешь воздух бензин идёт в бензофильтр и дальше, безнофильтр новый. На карбе дул в этот штуцер, продувает, штуцер не забит.

#56 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 03 September 2013 - 10:10 AM

ВАЖНО: Запуск двигателя, при исправной рабте карбюратора - должен происходить без открытия дросселя. Т.е. в положении сброшеного газа! Иначе при повороте дросселя - отключаются распылители системы холостого хода. Топливная смесь резко обедняется - её воспламенение исключается - запуск исправного двигателя невозможен. После запуска, разряжение за дросселем, вызывает движение бензина в эмульсионном канале системы холостого хода и пускового обогатителя. Через 5-10 секунд, понижающийся уровень топлива, открывает доступ воздуха к сетке мелких отверстий эмульсионного канала ХХ. В работу вступает регулятор качества смеси - в распылители ХХ начинает поступать не жидкость, а газовоздушная смесь оптимального состава. Движение газовоздушной смеси, создаёт условия для заполнения топливом полости ускорительного клапана, и подготавливает к работе воздушные каналы ГДС (главной дозирующей системы). Через 2-3 минуты отключается дополнительная подача в систему ХХ топливной смеси от пускового обогатителя. Карбюратор готов к активной работе ...

Сообщение отредактировал Old_Man: 03 September 2013 - 10:16 AM

#57 OFFLINE   Syomi62

Syomi62

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлексанров

Отправлено 03 September 2013 - 10:11 AM

Компресометра у меня к сожалению нету. И как я понимаю мерить компрессию нужно на горячий движок а я свой замести не могу.

#58 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 03 September 2013 - 10:22 AM

Это не обязательно ... Убедится в наличии достаточной компресии, можно сравнением привычного сопротивления вращению коленвала, под воздействием кикстартера. Провряется при отключеном зажигании!

#59 OFFLINE   magnetka

magnetka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:геостайл 300

Отправлено 03 September 2013 - 10:31 AM

ВАЖНО:

Движение газовоздушной смеси, создаёт условия для заполнения топливом полости ускорительного клапана, и подготавливает к работе воздушные каналы ГДС (главной дозирующей системы). Через 2-3 минуты отключается дополнительная подача в систему ХХ топливной смеси от пускового обогатителя. Карбюратор готов к активной работе ...

Вы ему еще пор закон Бернулли расскажите, теоретик.

Компресометра у меня к сожалению нету. И как я понимаю мерить компрессию нужно на горячий движок а я свой замести не могу.

Комрад: двигатель нормально работает при сочетании многих параметров. В твоем случае, скорее всего засран карбюраотр или подача топлива. рекомендую все порчистить (не нарушая настроек) и попробовать еще раз. Если не выйдет - гони к специалистам т.к. дохрена может чего дурить, а этот аборт по телефону тебе ничего не даст.

Сообщение отредактировал magnetka: 03 September 2013 - 10:31 AM

#60 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 03 September 2013 - 10:53 AM

Бернули, Торричели ... и я - вместе попытаемся восполнять пробелы в образовании. Нужно поощерять настойчивые попытки в получении знаний и накоплении неоценимого опыта. Ведь важно знать, не то что делает устройство - а почему и как оно работает ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования