Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Не заводится мопед

не заводится мопед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#21 OFFLINE   demonada

demonada

Пользователь

• СИМовод
  • 163 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM RS 150, Jet4-50,Orbit 50

Отправлено 18 July 2011 - 10:47 AM

Татнефть в Крылатском, Давно знал что бензин лажа, ещё с 2Т скутеров, не ехали на нём... Друг на новом ВС 150 заправился хоть я ему и говорил бензин плохой, но ему в лом доехать чуть дальше было, итог, постоянно стал глохнуть при качениях ямах и низких холостых, карбюр ему разбирал, но особо грязи не было внутри, проблема ушла через длительное время использования норм бензина, хотя холостые пришлось довольно большие оставить... Вот так... не слушают бывалых ))) Сам заправляюсь исключительно почти всегда на Газпроме , так получается, от дома 150метров...

#22 OFFLINE   riglik

riglik

Риглюша

• СИМовод
  • 648 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛыткарино
  • Колёса:SYM Orbit 50

Отправлено 18 July 2011 - 10:52 AM

практика показала,что бензин не при чем заправлялась и на татнефти и на лукойле...никогда не глохла... от случай не завода был связан исключительно со свечой
фиг вам,а не подпись..

#23 OFFLINE   Gosha

Gosha

Он же Жора

• SYM CLUB
  • 394 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79032248116
  • ГородПушкино
  • Колёса:Вынужденно ищу трайк

Отправлено 16 November 2011 - 04:20 PM

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: заводится, сначала совсем малые обороты, потом набирает до прогревочных, постепенно снижает до нормы. Даешь газу - глохнет, можно через какое-то время раскочегарить, если резко туда-сюда подкручивать ручку газа. Если дать долго прогреться (минут 7-10), уже можно прогазовать до упора, но провал при движении некоторое время остается, потом почти норма.Свеча сухая с небольшим черным нагаром, который стирается пальцем. Вскрыл воздухан - на фото виден отсек с поролоновой губкой (в углу воздухана слева см. фото), так вот эта губка вся мокрая, пахнет бензом.Так должно быть? Кстати, от этого отделения ведет шланг к какой-то надстройке на голове двига. Основной фильтр у нас неразборный и сухой, совсем одноразовый :unsure: (фото). Что скажете? Бедная смесь? С новья все нормально было.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1092.JPG   60.55К   437 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1094.JPG   76.69К   369 Количество загрузок:

#24 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 16 November 2011 - 04:39 PM

На прогретом двигателе, подрегулировать винт качества смеси (отвернуть против часовой на 1/2 оборота). Заново выставить изменившиеся обороты холостого хода. При необходимости повторить регулировки ... Шланг от клапанного механизма в полость разряжения воздухофильтра - это элемент системы вентиляции картера. Воздух из картера разбавленый парами масла и газами - дожигается в двигателе ...

Сообщение отредактировал Old_Man: 16 November 2011 - 05:07 PM

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#25 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 16 November 2011 - 09:18 PM

Винт качества слева спереди, чуть выше среза крышки поплавковой камеры. Головка плоская латунная, под шлицевую отвёртку 5 х 0,25 мм. Резьба мелкая, его не нужно выворачивать - можно повредить стопорный уплотнитель! Нужно только слегка повернуть на 1/2 оборота. Оптимальное положение в районе 2,5 - 3,5 оборотов от положения упора ... Губку промыть бензином и умерено отжать, без скручивания. Пропитать губку раствором 15 мл масла для двигателя в 100 мл бензина - затем отжать и установить на место. Бензин быстро испарится, а масло равномерно покроет стенки пор губки ...

Сообщение отредактировал Old_Man: 16 November 2011 - 09:24 PM

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#26 OFFLINE   Gosha

Gosha

Он же Жора

• SYM CLUB
  • 394 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79032248116
  • ГородПушкино
  • Колёса:Вынужденно ищу трайк

Отправлено 25 November 2011 - 07:42 AM

вот не реагирует карб на винт качества, что полтора, что три с половиной оборота. Провал остается, обороты не меняются. Разбирать..смотреть- мыть?

#27 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 25 November 2011 - 09:23 AM

Вероятно есть причины ... 1. Регулировки были проведены на не достаточно прогретом двигателе. 2. Где то внутри сверлений калиброваных каналов подачи топлива и воздуха, застрял мелкий мусор. 3. Уровень топлива выше эмульсионного канала холостого хода. 4. Повреждение (удаление) вакуумных шлангов, тройника, мембраны или механического привода ускорительного насоса, клапана на сапуне двигателя и обвязки вентиляции картера. 5. Смещение или потеря заглушек сверлений (бывае редко). 6. Может в процессе регулировки, свернули или завальцевали отверстие в стенке канала микрометрическим конусным винтом качества смеси или раздавили его уплотнитель. 7. Неисправен электрический стартовый обогатитель, его клапан не закрывает дополнительную подачу топливной смеси или оборвана цепь его электропитания. 8. Заедает привод, утерян уплотнитель иглы главной дозирующей системы (ГДС). Повреждена мембрана или перекошена возвратная пружина вакуумного привода ГДС. Капризен карбюратор в настройке - это факт. Перепад температуры воздуха в 30 градусов может его сильно расстроить. В более чем 40-летней практике, необяснимых чудес не припомню, но 2-3 раза за сезон (весна, лето, осень) его регулировки править нужно ...

Сообщение отредактировал Old_Man: 25 November 2011 - 10:11 AM

#28 OFFLINE   dmitrij3751

dmitrij3751

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym Symphony Sr 50

Отправлено 14 August 2013 - 12:45 PM

День добрый, уважаемые СИМоводы!

Такая трабла со скутером Sym Symphony Sr 50 не впервые, несколько дней тому назад он так же не захотел заводится с утра. Предыдущим вечером сделал "аварийку", аккум снимал и вытаскивал из гнезда. Симфония прекрасно завелась без проблем. Но! На следующее утро аккумулятор просто сдох (понял сразу, как только начал заводить через электронный стартер). Спустя полчаса удалось-таки запустить её с помощью кик-стартера. Какое-то время после всего этого катался без напрягов. Тогда особого внимания я этому случаю не придал.

На выходные уезжал в другой город. Сегодня с утра спокойно завёл скутер и использовал его в течение всего дня. Под вечер заехал в аптеку (заглушил, естественно). Вышел, попытался запустить - хрен! Аккумулятор сел опять, кик-стартер не помогает. Дотолкал до дома, посмотрели всё это дело с мужиками. Конечно, очень неудобно расположена сама свеча зажигания (под защитным кожухом, который очень проблематично снять + очень сильно прикручена сама по себе). Извлечь пока что не удалось. Предохранители в норме. Пробовали вставлять новую свечку в разъём (защитку), касаясь металла, и заводить - искры нету.

Please, HELP! :palevo:/>/>

Сообщение отредактировал dmitrij3751: 14 August 2013 - 01:52 PM

#29 OFFLINE   piryaz2012

piryaz2012

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 379 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 985 385 09 77
  • ГородМосква
  • Колёса:Toyota Corolla

Отправлено 14 August 2013 - 12:47 PM

Я в скутерах не силен, но на ВАЗии 2108 если не было искры - коммутатору пинда

#30 OFFLINE   dmitrij3751

dmitrij3751

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 14 August 2013 - 12:50 PM

Да, забыл некоторые детали! 1) Накатал 900 км, обкатка пройдена по правилам. 2) Установлены тюнингованные коммутатор и вариатор. Надо попробовать коммутатор переставить на заводской. P.S.: данная замена результатов не дала.

Сообщение отредактировал dmitrij3751: 14 August 2013 - 01:05 PM

#31 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2489 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 14 August 2013 - 01:35 PM

А аккумулятор что? Почему разряжается? Проверьте его. Заряжайте заново (лучше с тренировкой), ставите акк в дрын, последовательно с минусовой клемой амперметр (зажигание не включать!) и мерьте ток утечки. Если ноль, уменьшайте диапазон амперметра, пока не будет видно, что ток менее 1 мА. Если больше - беда! Затем амперметр ставим на бОльший диапазон, запускаем с кика, добавляем оборотов, амперметр должен показывать отрицательный ток - значит заряд идёт. Если нет, чиним электрику. Наконец, глушим мотор, массу на аккумулятор, амперметр в режим вольтметра и параллельно клемам. Включаем зажигание, но не запускаем. Нажимаем кнопку PASS, держим секунд 10, смотрим напряжение. Если упало ниже 12, то акк на помойку.

#32 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 14 August 2013 - 01:43 PM

А счего быть искре? В последних моделях скутеров, даже простых - отказываются от питания коммутатора зажигания, переменным током ~160 вольт от генератора. Используют коммутатор с инвертором, запитаным постоянным током от аккумулятора =12-15 вольт, им же питаются приборы безопасности - габариты, поворот, стоп и звуковой сигнал ...

#33 OFFLINE   dmitrij3751

dmitrij3751

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 14 August 2013 - 01:43 PM

Затем амперметр ставим на бОльший диапазон, запускаем с кика, добавляем оборотов...

Спасибо за совет!
Это всё, конечно, хорошо, но мне бы для начала элементарно скутер завести, а потом уже с АКБшкой разбираться...
P.S.:снял-таки свечку, оказалась нормальной. Насколько я понимаю, проблема серьёзная?

Сообщение отредактировал dmitrij3751: 14 August 2013 - 03:27 PM

#34 OFFLINE   106

106

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:sym jet sportx

Отправлено 16 August 2013 - 07:55 AM

Всем привет. Подскажите, пжл, может, у кого была похожая ситуация: После замены поршневой и небольшой обкатки, решил прокатиться на более длинную дистанцию. Километров 10 и скут заглох и перестал заводиться. Температура на тот момент была 135 градусов. Всё тюненое Компрессия 8 из рекомендованных 7,2, однако за день упала на 2 шкалы (с начала было 10). Искра есть, карб более-менее был настроен.

#35 OFFLINE   Syomi62

Syomi62

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлексанров
  • Колёса:Orbit 50

Отправлено 30 August 2013 - 12:26 PM

Здравствуйте уважаемые форумчане. Во время езды (11300км) не с того не с сего взял и заглох. Долго пытался завести, завёл, доехал до дома когда заглушил снова завести не могу. Что сделал и проверил: 1. Проверил наличие искры, искра есть, на всякий пожарный поменял свечу на новую. 2. Проверил Воздушную систему, чиста. 3. Проверил систему подачи топлива, заменил бензо-фильтр, карбюратор работает 1-й месяц, фатически новый. 4. Проверил состояние внутри редуктора, всё в рабочем состоянии. Западает и с усилием отходит обратно кик-стартер. Скутер не заводится. Прошу помочь советом, в чём может быть причина, что порекомендуете сделать ?

Сообщение отредактировал Syomi62: 30 August 2013 - 12:55 PM

#36 OFFLINE   Syomi62

Syomi62

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлексанров

Отправлено 31 August 2013 - 10:56 AM

5. Проверил клапана, в норме. 6. Аккамулятор про попытках завести начал садиться. (может ли это изрначально быть причиной ? Когда я начинал попытки заряд был, мог он быть низким ?)

#37 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 31 August 2013 - 12:30 PM

Наводящие вопросы: 1. До какой кондиции (напряжение холостого хода), был заряжен аккумулятор? 2. Способен ли был он привычно, "прокрутить" двигатель для запуска? 3. Проверили ли работу Главной дозирующей системы (ГДС) карбюратора? Подозрение: Если запуск двигателя требовал полного открытия дросселя, и сопровождался медленно нарастающими оборотами - убедитесь в отсутствии клинения вакуумного привода дозирующей иглы, его пружины и мембраны привода (ГДС). А так же в отсутствии засорения или повреждений шлангов "обвязки" системы вентиляции картера и вакуумного управления карбюратора ...

#38 OFFLINE   Syomi62

Syomi62

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлексанров

Отправлено 01 September 2013 - 01:50 AM

1. Сейчас акамулятор - 9.34 V, когда заводишь чувствуется как туги идёт заводка, не хватает электричества (на мой взгляд). Сколько должно быть значение зарядки ? Могу подзарядить так как есть ПЗУ. 2. Нек понял вопрос, если можно перефразируйте. 3. нет, карбюратор не трогал, проверял только подачу бензина в него. И воздуха. + Заменил карбюратор на старый (он работал), эфекта ноль. В процессе заводок сел аккамулятор, с кика тоже не завидится.

Сообщение отредактировал Syomi62: 01 September 2013 - 04:17 AM

#39 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 01 September 2013 - 08:45 AM

1. Для зарядки аккумулятора, необходим источник постоянного тока, с напряжением выше напряжения полного заряда аккумулятора - то есть, не ниже 15 вольт. В поиске форума, введите "аккумулятор" искать в тексте сообщений ... Получите исчерпывающюю информацию. 2. Аккумулятор не способен активно раскрутить коленвал - он, предельно разряжен! Длительное отсутствие полного его заряда, приводит к разрушению активной массы электродов. Восстановление его работоспособности, может оказаться трудной или бесполезной задачей. 3. Наличие бензина в карбюраторе и искры на свече - не гарантия работоспособности двигателя. Возможны проблемы с нарушением образования топливной смеси и её сжатием. В свою очередь работа ЦПГ - зависит от соответствия фаз работы механизмов. Т.е. порядок действия механизмов газораспределения и зажигания - не должен быть нарушен. Такое возможно при не верной сборке, или повреждении фиксаторов механизмов. Часто встречается срыв шпонки ротора генератора - ротор смещается на оси коленвала. Зажигание, не происходит в назначеный момент - безуспешные попытки запуска двигателя, обеспечены.

#40 OFFLINE   Syomi62

Syomi62

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлексанров

Отправлено 01 September 2013 - 09:14 PM

Так чего мне делать то ? Чего разбирать, кого менять ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования