Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Не заводится мопед

не заводится мопед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#301 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5209 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 26 September 2017 - 04:06 PM

Зависание впускного клапана или переодическое его неполное закрытие,
классический (широко распостранённый) дефект у 4-х тактных двигателей.
Им "страдают" обычно одноцилиндровые двигатели мотоблоков и мототехники.

Причина простая - смолистый бензин и довольно слабые пружины клапанов.
Нагар не "раздавленый" клапаном - мгновенно "гасит" одноцилиндровый двигатель.
Многоцилиндровый "поперхнувшись" - "прокашляется" за счёт работы других цилиндров ...

Сообщение отредактировал Old_Man: 26 September 2017 - 04:06 PM

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#302 ONLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 29 September 2017 - 07:10 AM

У меня впускной клапан постоянно зависал через тысячу км. Месяц назад после 13000 пробега решил поменять поршню на 62 кубика, одновременно рассухарил, так там седло аж вогнутой дугой! Торец как лезвие с ошмётками! Зато вся кромка блестит.

Вообще мало кто знает, с завода клапана на 50сс не притирают, и притирка решает много проблем: мощность, ресурс, стабильные холостые, надёжный запуск.

На кубатурной технике-то из-за клапанов падает компрессия, но инжектор подстраивается. А возникающие глюки списываются на что-то другое или вовсе игнорируют, а 50сс нежная штука.

Сообщение отредактировал heavyrain: 29 September 2017 - 07:15 AM

#303 OFFLINE   Boroda1110

Boroda1110

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 20 December 2017 - 05:41 PM

Привет всем.

Есть следующая проблема: плохо заводится Sym Orbit 50 после стоянки более

недели. Аппарату 3 года, пробег 400км(брал с 1км новым). Обслуживался по километражу и срокам.

При покупке отказался заводится. Свеча залита. По дате выпуска аппарату год.

Смена свечи, смена бензина. Запуск с кика, после нескольких качков.

Далее нормальный запуск, обкатка 300км равномерным движением по шоссе,

после чего сельская эксплуатация без насилования, скорости до 30км/ч.

Следующий год после зимовки опять свеча залита, смена свечи - запуск без проблем,

езда без проблем. Найден способ более легкого запуска после долгой стоянки - несколько раз до,

крутануть ручку газа.

Опять же не смотря на новый и заряженный аккумулятор, видно что запуститься ему с кика шансов

намного больше, чем со стартера.

Осенью постоял три-четыре недели(в холодном гараже) - опять не заводимся. Соб-но гадать нечего, 

ясно опять будет залита свеча. 

На продувку с открытым газом, не реагирует в принципе. Только меняй свечу.

При регулярной эксплуатации разгон без провалов, выхлоп явно без переобогащения,

холосты после обкатки поднялись, их разумно опустил, без экстремизма.

Свеча при нормальной эксплуатации цвета кофе с молоком. Ближе к темному чем к

светлому. С завода шел NGK на единицу горячее чем в мануале, ставил что в мануале,

разницы не увидел вообще.

Бензин 92-й свежий. 250-ти кубовик на нем стартует в минусовые температуры с полоборота.

Куда копать? А то постоянное снятие пластика с изображением позы осьминога при смене свечи по два-три раза

в сезон, начинает утомлять.

#304 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12667 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600

Отправлено 20 December 2017 - 06:34 PM

Осенью постоял три-четыре недели(в холодном гараже) - опять не заводимся.
Уровень в поплавковой камере низкий возможно.  За неск. недель испаряется и нужно время для наливки бенза в карб.    Вакумный кран подачи бензина работает только при работе поршня.

Соб-но гадать нечего,  ясно опять будет залита свеча.
может конденсат воды в карбе или баке.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#305 OFFLINE   Boroda1110

Boroda1110

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 20 December 2017 - 06:59 PM

Я же говорю - свечу заливает. Нет ни одной вспышки, выворачиваем свечу - она мокрая. Меняем, заводится без проблем. И такое только после долгой стоянки. Насчёт конденсата, связывать воды заливал, из бака все сливал, как и из поплавковой камеры. Определенная связь есть с температурой воздуха, но если три недели постоит летом, со стартера тоже может не завести себе без смены свечи. Повторю, при этом ни одной вспышки. Или бац и сразу заработал, или можно крутить до посинения даже признаков жизни нет до смены свечи. Если каждый день, то и с ночёвкой на улице с полоборота и без малейших проблем при езде.

#306 OFFLINE   Александр1960

Александр1960

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТверь
  • Колёса:SYM Joyride 200 EVO

Отправлено 21 December 2017 - 01:32 AM

[quote name="Boroda1110" post="334033" timestamp="1513791712"]Привет всем.
Есть следующая проблема: плохо заводится Sym Orbit 50 после стоянки более
недели. Аппарату 3 года, пробег 400км(брал с 1км новым). Обслуживался по километражу и срокам.
При покупке отказался заводится. Свеча залита. По дате выпуска аппарату год.
Смена свечи, смена бензина. Запуск с кика, после нескольких качков.
Далее нормальный запуск, обкатка 300км равномерным движением по шоссе,
после чего сельская эксплуатация без насилования, скорости до 30км/ч.
Следующий год после зимовки опять свеча залита, смена свечи - запуск без проблем,
езда без проблем. Найден способ более легкого запуска после долгой стоянки - несколько раз до,
крутануть ручку газа.
Опять же не смотря на новый и заряженный аккумулятор, видно что запуститься ему с кика шансов
намного больше, чем со стартера.
Осенью постоял три-четыре недели(в холодном гараже) - опять не заводимся. Соб-но гадать нечего, 
ясно опять будет залита свеча. 
На продувку с открытым газом, не реагирует в принципе. Только меняй свечу.
При регулярной эксплуатации разгон без провалов, выхлоп явно без переобогащения,
холосты после обкатки поднялись, их разумно опустил, без экстремизма.
Свеча при нормальной эксплуатации цвета кофе с молоком. Ближе к темному чем к
светлому. С завода шел NGK на единицу горячее чем в мануале, ставил что в мануале,
разницы не увидел вообще.
Бензин 92-й свежий. 250-ти кубовик на нем стартует в минусовые температуры с полоборота.
Куда копать? А то постоянное снятие пластика с изображением позы осьминога при смене свечи по два-три раза
в сезон, начинает утомлять.[/ Когда у меня был Орбит 50 ( покупал новым ) было то- же самое , после долгой стоянки заводил пережимая всасывающий патрубок . После этих мучений , купил инжекторный .

#307 ONLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 21 December 2017 - 05:42 AM

Бывает, свечной колпачок плохо контачит. Клеммы катушки зажигания.

#308 OFFLINE   Boroda1110

Boroda1110

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 December 2017 - 07:49 AM

"Когда у меня был Орбит 50 ( покупал новым ) было то- же самое , после долгой стоянки заводил пережимая всасывающий патрубок . После этих мучений , купил инжекторный ."

Спасибо за идею. Т.е. может быть все-таки проблема недообогащения. С мокрой свечой он может

тем не менее от этого не заводиться? Потому что у меня была альфа с таким же мотором, с ручной заслонкой,

там при залитии тоже его можно было дрыгать до посинения, свечу не сменишь - фиг заведешь. Но она хотя бы чихала, фыркала, признаки жизни подавала.

Бывает, свечной колпачок плохо контачит. Клеммы катушки зажигания.

Спасибо. Эту идею уже проверял. Сила искры по моему мнению невысокая, но похоже для этих моторов это норма - на альфе было ровно так же. Ну и контакты все передергивал, притом оно вылезало бы гарантированно при нагрузках - при резком разгоне, а он ездит идеально, ровный подхват во всех диапазонах.

#309 OFFLINE   OlegOrlov

OlegOrlov

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 900 246 35 35
  • ГородСанкт-Петербург
  • Колёса:SYM Maxsym 400i

Отправлено 10 June 2018 - 11:53 AM

не заводится сим орбит 50-прикатили в сервис.разобрали. ПРИЧИНА-сломанный коленвал. как его так угораздило хер знает.никто ничего не может точно сказать.пробег 8000

#310 ONLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 10 June 2018 - 05:10 PM

Много читал про Орбит, слышал два-три случая поломки коленвала после 10000км. Один раз даже сломался пополам. Ничего удивительного. 

Насчёт того, почему не заводится, нужно было компрессию проверить хотя бы армейским способом. 

#311 OFFLINE   Den848

Den848

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородИжевск
  • Колёса:Sym orbit 50cc

Отправлено 31 July 2018 - 07:03 AM

Доброго времени суток.Только зарегистрировался .и совсем недавно приобрел sym orbit 50 на холодную плохо запускается. Потом когда запустится,минут через 3-5,работает отлично.и запускается через 1-3 часа с пол пинка.подскажите пож куда залезть.за ранее спасибо.денис

#312 ONLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 31 July 2018 - 08:09 AM

По-быстрому можно разобрать карбюратор и повысить уровень в поплавковой камере. Также поменять электроклапан.

А так, если есть мозги по двигательной теме, то смотрите свечку, что с ней происходит. И в целом какого она цвета. Потому что в таких случаях два варианта: переливает или недоливает.

#313 OFFLINE   AKN

AKN

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Symphony 50 Sr ,, Yamaha T-Max 500

Отправлено 27 April 2020 - 07:36 PM

Вчера заводил свой Symphony 50 , точно такая же хрень как описал топикстартер . Сам драндулет на даче , свечи новые , бензин из Москвы с Лукойла или Шела , но после простоя
Завести его ещё та проблема , после получасовых танцев с бубном дальше всё без проблем . Пробег 800км.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования