Перейти к содержимому

Фотография

Не заводится мопед

не заводится мопед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#1 OFFLINE   aviv

aviv

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРязань
  • Колёса:Honda Dio AF27, SYM Orbit 50

Отправлено 25 May 2011 - 19:24

Доброго времени суток! У меня проблема с новым скутером «сим орбит 50». Пробег 30 км., когда покупал его, то обратил внимание, что при заводе электростартером, продавец долго его заводил, а когда скутер завелся, обороты сначала выросли, а потом стали падать по мере прогрева двигателя. Минуты через 2 прогрева, обороты двигателя падают до остановки двигателя. Если, добавить не много газа, то двигатель уходит в провал или захлёбывается ( не знаю, как правильно выразиться ) и глохнет. Затем двигатель заводится, вроде не плохо, но не с пол-оборота и придерживая ручкой газа, заслонку чуть в открытом состоянии, грею двигатель. После прогрева(минут 5-10), начинаю движение и после проезда около 500 метров двигатель работает нормально. Сегодня снова стал заводить холодный скутер, завелся то же не с пол-оборота но нормально и снова с прогревом стал глохнуть. Да, забыл сказать, что при полностью прогретом двигателе, обороты холостого хода нормальные и при езде проблем нет. Посоветуйте пожалуйста с чего начать, искать данную не исправность (глохнет при прогреве ). Еще такой момент, сегодня увидел, что с левой стороны (по ходу движения), возле двигателя( где подножки ) торчат две черные резиновые трубки (диаметром ~5мм, не заглушенные )). Одна уходит в карб-р, а другая вверх в область бензобака. Кто знает, так и должно быть? Огромная просьба, помогите пожалуйста! ------------------------------------------------------ С уважением, Андрей.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  25052011154.jpg   73.23К   186 Количество загрузок:

#2 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 25 May 2011 - 19:29

пока ничего не делай, дай ему приработаться, катнись кружок км в 100 с остановками для остывания и прогревания, через 20км по 15 минут, и тогда будет видно, возможно у него обогатитель барахлит, но - дай ему поработать. насчет шлангов не у тебя одного такое - забей.
:excl:

#3 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 25 May 2011 - 19:43

Обогатитель отрарабатывает верно. Не верно выставлен упор дросселя - малы обороты холостого хода. Не отрегулирован винт качества топливной смеси, для переходных режимов. Он настраивается, только на прогретом двигателе ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#4 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО
  • Колёса:SYM Orbit 125; Yamaha SR400

Отправлено 25 May 2011 - 19:46

Насчёт шлангов - всё так и должно быть. Не вздумай затыкать!
Ветерок прав: покатайся хоть чуть-чуть. Если ничего не поменяется в лучшую сторону - подрегулируешь карбюратор (количество/качество). Делов-то! И заливай нормальный бензин на брендовых АЗС, а не от "ЧП Иванесян" :)

#5 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 25 May 2011 - 19:47

Трубки (Шланги): 1. Дренажная - от низа поплавковой камеры. Через нё сливается мусор при отвёртывании сервисного винта снизу карбюратора ... 2. Вентиляции - от головки ГРМ. Отвод картерных газов. По нормам EURO-4 - должен быть вставлен в канал "С" за воздухофильтром. Газы должны уйти, через карбюратор и дожигаться в двигателе ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#6 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 26 May 2011 - 05:59

во вторник ко мне подъехал клубень на орбите и жаловался на неправильную работу переднего тормоза, якобы после падения, я прокатился - посмотрел , в итоге у него оказалось - откручена вилка - люфтила , он ее подтянул и стал счастлив , вывод - не знаешь - едь к знающим людям и пусть они вердикт выносят , по инету трудно определиться, т.к. это все гадание и перебирание неисправностей, а визит к спецу за 5-30 минут позволит выявить любую неисправность П.С. могу сказать так - это у тебя новый скутер, и дать газу на всю, ты просто боишься, а может быть тебе и надо то прогазовать его, попавшая на заводе в карбюратор смазка уйдет и все заработает......попробуй прогазуй его (в пределах разумного)
:excl:

#7 OFFLINE   aviv

aviv

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРязань

Отправлено 26 May 2011 - 20:12

Привет Одноклубники! Огромное спасибо, всем откликнувшимся на мою проблему, сразу чувствуется дружный коллектив клуба. Сегодня утром завел скутер(мослал стартером секунд 20-30), когда завелся - обогатитель не сработал т.е. сразу обороты двигателя встали на холостой ход. Правда ,скутер во время прогрева не заглох, но был очень близок к этому. После полного прогрева, покатался 20 минут, Во время поездки и остановок, обороты ХХ плавали, то высокие, то очень низкие, т.е. гуляли сами по себе. Поехал на машине в салон по продажам скутеров, выбрал там похожий на «СИМ» движком скутер «Racer Sagitta» ( в городе «СИМы» закончились). Попросил продавца его зависти, так Racer Sagitta завелся с пол тыка, не трогая ручку газа, четко сработал обогатитель( обороты повысились) и через пару минут, встали стабильные обороты ХХ. Продавец утверждает, что скут не заводился пару недель. Пока я с продавцом болтал, прошло около 40 минут, подошли завели скут, опять всё четко сработало на Racer Sagitta. Продавец ещё мне сказал, что с ОРБИТАМИ очень часто у них проблемы схожего характера с моей. Короче, приехал в гараж, стал заводить свой скут, история повторилась , то же самое, что и сегодня утром – обогатитель не сработал и т.д. Поехал на нем и cдал его в сервисный центр по гарантии. Поговорив с тамошними мастерами, пришел к выводу, что мне там они не помогут, а вот мозги мне промоют( это у них классно получается ))))) Вечером, пошел с женой реанимировать после зимы «Хонду дио» , завел с трудом, но после работало все, как часики. Жалко, что у «Орбита» такие косяки, которые портят настроение( В целом, он мне очень понравился ) Как скут заберу из сервиса, отпишусь про лечение МОЗга ))) ------------------------------------------------ С уважением, Андрей.

#8 OFFLINE   aviv

aviv

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРязань

Отправлено 03 June 2011 - 07:28

Привет! Забрал скут, как я и думал в сервисе разбираться с моим орбитом не стали. Сказали, что клапана регулировали и один клапан был, как бы подзажат. Вообщем, как плавали обороты ХХ, так и плавают сейчас.По моим собственным ощущениям, где то подсасывает воздух, осталось определиться "где" или впускной коллектор или карбюратор. ------------------------------------ С уважением.

#9 OFFLINE   riglik

riglik

Риглюша

• СИМовод
  • 648 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛыткарино
  • Колёса:SYM Orbit 50

Отправлено 07 July 2011 - 08:45

Как обычно после недели простоя орбит не смог завестить со стартера. Это нормально. Начинаю кикать его - ни фига, не реагирует. То есть там крутится что-то, но не схватывает. Далее пробую снова стартером, как тока выжимаю газа чуть, фары на секунду загораются и гаснут, не схватывает. С кика ноль реакции Куда смотреть?
фиг вам,а не подпись..

#10 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 07 July 2011 - 08:50

Киком подергать надо подольше, самой тяжеловато будет, попроси кого нить из мужского пола. аккум мог совсем сдохнуть, но киком завести без него вполне реально, если свечу еще совсем не залила..

#11 OFFLINE   riglik

riglik

Риглюша

• СИМовод
  • 648 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛыткарино

Отправлено 07 July 2011 - 09:03

Киком подергать надо подольше, самой тяжеловато будет, попроси кого нить из мужского пола.
аккум мог совсем сдохнуть, но киком завести без него вполне реально, если свечу еще совсем не залила..

долго дергала
пофигу

дело видимо не в этом.будем свечу смотреть

может из-за бензина
фиг вам,а не подпись..

#12 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 07 July 2011 - 09:15

обычно после недельного простоя, да ещё и фиговым бензином у многих так, в том числе и у меня было. Я что делел, подходил к мопедке и трёс её, что бы бензин размешался после чего он заводился, либо можно купить быстрый старт из балончика, брызгаешь его в воздухозабор, только не нюхать там эфир, уснёшь, и он заводился даже после зимовки на даче.

#13 OFFLINE   riglik

riglik

Риглюша

• СИМовод
  • 648 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛыткарино

Отправлено 07 July 2011 - 09:25

обычно после недельного простоя, да ещё и фиговым бензином у многих так, в том числе и у меня было. Я что делел, подходил к мопедке и трёс её, что бы бензин размешался после чего он заводился, либо можно купить быстрый старт из балончика, брызгаешь его в воздухозабор, только не нюхать там эфир, уснёшь, и он заводился даже после зимовки на даче.

да
немного грешу на бензин,на татнефти заправилась последний раз, раньше на др. заправлялась,причем постоянно

недельные простои и дольше у меня постоянно, с кика норм заводился
фиг вам,а не подпись..

#14 OFFLINE   riglik

riglik

Риглюша

• СИМовод
  • 648 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛыткарино

Отправлено 07 July 2011 - 10:21

где свеча у орбита находится?
фиг вам,а не подпись..

#15 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 07 July 2011 - 10:28

где свеча у орбита находится?

под унитазом скорее всего, как у всех полтосов

#16 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9I5 O2Ч O7 7З
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM O'eklmn (был). Honda Shadow Aero

Отправлено 07 July 2011 - 11:39

под унитазом, с правой стороны по ходу движения. Можно снять и через лючек, но очень неудобно.

#17 OFFLINE   Zuran

Zuran

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 595 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7-925-171-28-92
  • ГородЛюберцы
  • Колёса:Yamaha Majesty 400

Отправлено 07 July 2011 - 12:56

На Татнефти в Лыткарино?) Мне все знакомые кто в Лыткарино живет под страхом проблем с двиглом сказали не заправлять ни скутер, ни машину на этой заправке, все кто там заправлялся имел очень много проблем...
BM Smile 50 >>> Stels Tactic 100 >>> SYM GTS 250 >>> Stels Delta 200 >>> Stels 400 GT >>> SYM Joyride 200i Evo >>> Yamaha Majesty 400.

#18 OFFLINE   riglik

riglik

Риглюша

• СИМовод
  • 648 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛыткарино

Отправлено 07 July 2011 - 14:53

На Татнефти в Лыткарино?) Мне все знакомые кто в Лыткарино живет под страхом проблем с двиглом сказали не заправлять ни скутер, ни машину на этой заправке, все кто там запрвлялся имел очень много проблем...

не-не

на новорязанке, у складов
фиг вам,а не подпись..

#19 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 07 July 2011 - 16:07

На Татнефти в Лыткарино?) Мне все знакомые кто в Лыткарино живет под страхом проблем с двиглом сказали не заправлять ни скутер, ни машину на этой заправке, все кто там запрвлялся имел очень много проблем...

татнефть, не только в Лыткарино фиговая, она вообще везде плохая, тнк мне больше нравится

#20 OFFLINE   riglik

riglik

Риглюша

• СИМовод
  • 648 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛыткарино

Отправлено 07 July 2011 - 18:55

благодаря Реку , добрейшей души человек, открутили свечку, протерли и вставили обратно. Завелся) Спасибо, тебе, друг!
фиг вам,а не подпись..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования