Перейти к содержимому

Фотография

Sym GTS 250 Проблемы с запуском. Глохнет. Неустойчивая работа двигателя

карбюратор свеча фильтр gts клапана регулировка бензин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#41 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,марьинский парк
  • Колёса:MaxSym 50 se

Отправлено 10 June 2011 - 06:47

В среду снял карб. Спокойно дома все разобрал, почистил, продул.Проверил работу обогатителя на карбе и без него.Все ОК. Поставил на скут, завел.О чудо,завелся без ручки, обороты около 2тыс., как прогрелось все упало до нормы.Обрадовался. Вчера на скуте не ездил.Сегодня с утра на стоянку прихожу, кнопочку стартера нажимаю-хрен по всему рылу :( , еще раз пробую-ничего.Как только чуть ручку выкрутил, с пол тыка ожил.Обороты на прогреве 1200(слава богу не глохнет), прогрелся, вошел в норму 1500-1600. Я его все равно достану, он у меня как инжектор работать будеть, маму его.

#42 ONLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 10 June 2011 - 07:16

Смотри канал дополнительного воздуха пускового обогатителя! Потеря воздуха переобогащает смесь - требует подворота дросельной заслонки при пуске. При этом обороты холостого хода ниже паспортных, 1000-1200, на порге остановки. Смотри канал, выведеный в короткий прямоугольный, срезаный наискость шланг ...При нормальной работе, пуск холодного - обороты 1800-2000. С прогревом двигателя они должны упасть - до 1300-1500 ... Иначе работа пускового обогатителя инвертируется. При пуске 1000 - с прогревом обороты растут до 1500. А свеча засоряется нагаром и за работы на очень богатой смеси  ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#43 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 10 June 2011 - 07:41

Валерий Владимирович,спасибо. Да,действительно при прогреве карб переобогащает, при прогазовке постреливает в глушак.Продувал я и ентот канал с Г-образным шлангом,хватило на один день, видимо придется туда химии налить для лучшего эффекта.

#44 ONLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 10 June 2011 - 07:50

Канал узкий, сообщается на прямую с атмосферой. Могло туда засосать тополиный пух или при езде без прогрева - песчинку, глину, мусор с дороги ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#45 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 10 June 2011 - 11:08

Опа, нафлудили то :) позвольте вмешаюсь. Итак, карбюратор. Как Айс написал- существо капризное. Это существо, чётко реагирует на изменение внешних условий как ревматик на последней стадии. Почему у одих заводиться, у других нет? Очень просто- разные карбы по разному реагируют на среду. Холодно, изменилась упругость мембраны. Изменилось количество воздуха, проходящее через канал обогатителя, у кого то воздушный фильтр подзабит больше, у кого то меньше- разное разряжение значит. У разных карбов разный уровень в поплавковых камерах и таких моментов можно ещё десяток найти. Опять же- выставляем настройки на прогретом двигателе, на холодную они все того... тю-тю. Ушли/уплыли. И это я не говорю о разном качестве топлива, о разной степени загрязнения его разной дрянью вроде воды и смол, о разном качестве воздуха. Да-да, Попробуйте выехать за МКАД кил на 100- повалил скутер? Всё верно, кислорода то там побольше будет. Все эти мелочи казалось бы незначительны. Но не для карбюратора. Впрочем, они и на инжектор влияют, но инжектор, он "умный" и противопоставляет агрессивной внешней среде показания датчиков, предпринимая против ней различные действия, а карбюратор, он же ещё и тупой как пробка. Ничего сам сделать не может :) П.С. Ребят, поставте нулевики все себе и ни у кого заводиться не будет. Хреново, зато никому не обдино :)
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#46 OFFLINE   andreyw

andreyw

Пользователь

• СИМовод
  • 119 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89032390527
  • ГородДомодедово
  • Колёса:honda pc800

Отправлено 16 June 2011 - 20:45

добавление в тему :( у меня такая же проблема долго думал чистил карб менял воздушник читал форум и вспомнил москвич 2140 а идея такая, бак на 250 находится ниже карба и бензин уходит из топливной системы обратно вбак при простое завтра пойду попробую установить фильтр отстойник перед самым карб посмотрю что получится напишу
:GTS300:/>

#47 ONLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 16 June 2011 - 21:52

В этом случае, причиной плохого запуска холодного двигателя, может быть - переобеднение смеси. Открытие дроселя при пуске, только усугубляет ситуацию - разбавляя бедную смесь воздухом. Запуск возможен после 8-15 циклов всасывания - а это 16-30 оборотов коленвала четырех тактного двигателя ... Уход топлива из поплавковой камеры, вызван тем, что после остановки двигателя - оно довольно быстро испаряется. Проверьте запорный клапан топливного насоса (если он есть) - иначе пары, выдавливают бензин из горячих шлангов - обратно в бак ...

#48 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 17 June 2011 - 07:52

добавление в тему :( у меня такая же проблема .....

Вот и меня эта мысль посещала.В выходные тож поставлю фильтр.

#49 OFFLINE   andreyw

andreyw

Пользователь

• СИМовод
  • 119 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородДомодедово

Отправлено 21 June 2011 - 15:08

последнее сообщение фильтр установлен запускается без газа уже 5 дней

#50 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 June 2011 - 17:37

Я поставил без отстойникаИзображение, эффекта ноль.Бум мастырить с отстойником.
andrey2139 какой фильтр ставил?

#51 OFFLINE   Антон-Ка

Антон-Ка

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1475 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЩёлково
  • Колёса:был... Чёрный SYM GTS 250

Отправлено 21 June 2011 - 17:52

А кто сколько секунд крутит стартер?

#52 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 21 June 2011 - 18:09

Поставил себе Иридивую свечу NGK CR8EIX. За 510р.Изображение
http://www.mazepper....544/118904.html
И стартёр кручу на холодном - 1сек. , на горячем\тёплом - 0,5 сек.
С обычной свечой было 2сек. - 1сек.

#53 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 21 June 2011 - 18:25

Андрей2139, про какой фильтр говоришь? Воздушный? Нулевик?! - Сколько не чистил старый?,Сейчас очень много пуха -надо почистить. А после 5-6т.км. -менять.
Если бензофильтр - то расскажи ...
А ещё я только сейчас обратил внимание , что на бензонасосе сверху есть дырка под болтик - которого нет (и не должно быть судя по картинке в мануале) - но там есть явная резьба под болтик (м5). Кто -нибудь знает зачем?
Изображение

#54 OFFLINE   andreyw

andreyw

Пользователь

• СИМовод
  • 119 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородДомодедово

Отправлено 21 June 2011 - 18:25

Изображение

#55 OFFLINE   SYMJR200

SYMJR200

Пользователь

• СИМовод
  • 128 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Joyride 200

Отправлено 28 June 2011 - 20:46

С момента покупки, ГТСка испытывает проблемы при холодном запуске, а вместе с ней и я, всегда приходится немного выкручивать газ, чтобы мопедка не глоха.
В прошлом сезоне он даже как-то отказался заводится - прогорела свеча, посетовал на дилера :), грешным делом подумал что ввернули убитую свечку. Однако зря я так на многострадального дилера, через достаточно короткое время симптомы проявились вновь, с кнопки без подгазовки отказывается заводиться.

Бензин 92 Шелл, либо Лукойл экто.

Если кто сталкивался с такой проблемой, буду очень рад внять дельным советам :wall:

Просто нужно почистить карбюратор. Если конечно нет проблем с зазорами клапанов и сам двигателем.

#56 OFFLINE   coffee

coffee

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 660 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7903два5два7три98
  • ГородДмитров, М.О.
  • Колёса:SYM Maxsym 400i

Отправлено 29 June 2011 - 10:45

присоединяюсь к предыдущему оратору. но, имхо, при отсутствии других проблем (например, после того как отработает пусковой обогатитель - глохнет, или глохнет во время его работы), ничего страшного не происходит (по традиции - читайте мануал).

#57 OFFLINE   Daniil123

Daniil123

Пользователь

• СИМовод
  • 194 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:GTS 250

Отправлено 07 April 2012 - 01:14

Рад снова всех видеть Вчера вечером, проехал от дома 2 км и скутер встал. Медленно, плавно встал. И не заводится. При этом стартер крутит отлично. Фары и всё работает. Я проверил свечной колпачёк, снял одел, туда сюда потылкал, скачал сервис мануал на телефон, пару раз снял и поплотнее одел колпачёк и неожидано он завёлся. Сегодня повторилась такая же ерунда. Я наконец то смог снять свечу, она вся чёрная. Поставил новую. Проверил - искрил. Эффекта нет. Не заводится. Куда копать..? Спасибо

#58 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 07 April 2012 - 06:48

Самое главное, чтоб была искра.Если уверен в ВВ проводе,колпачке и свече и компрессии, то копай бензин, карб.

Сообщение отредактировал East: 07 April 2012 - 06:53

#59 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 07 April 2012 - 07:07

А тут всё просто для карбовых моделей. Если оно не заводиться и довольно долго вертеть стартером, появиться отчётливый запах бензина- зажигания нет или залило. Вывёртываем свечу, таращимся. Если мокрая- электрика виновата. Если сухая, зырим на бензонасос/кран. Проверям, поступает ли бензин в карб. Если поступает- чиним карб. Однако в данном случае либо бензина в карбе нет, либо электрика, ибо засранный карб сам по себе временно не прочищается. По электрике надо глядеть на разъёмы. Там в принципе их, отвечающих за запуск и работу двигателя, немного.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#60 OFFLINE   Daniil123

Daniil123

Пользователь

• СИМовод
  • 194 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:GTS 250

Отправлено 07 April 2012 - 09:20

Искра есть, модель карбовая.

Темы с аналогичным тегами карбюратор, свеча, фильтр, gts, клапана, регулировка, бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования