Перейти к содержимому

Фотография

Sym GTS 250 Проблемы с запуском. Глохнет. Неустойчивая работа двигателя

карбюратор свеча фильтр gts клапана регулировка бензин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#1 OFFLINE   Henaro

Henaro

Новичок

• СИМовод
  • 26 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SyM GTS 250

Отправлено 31 May 2011 - 19:13

С момента покупки, ГТСка испытывает проблемы при холодном запуске, а вместе с ней и я, всегда приходится немного выкручивать газ, чтобы мопедка не глоха. В прошлом сезоне он даже как-то отказался заводится - прогорела свеча, посетовал на дилера :)/>, грешным делом подумал что ввернули убитую свечку. Однако зря я так на многострадального дилера, через достаточно короткое время симптомы проявились вновь, с кнопки без подгазовки отказывается заводиться. Бензин 92 Шелл, либо Лукойл экто. Если кто сталкивался с такой проблемой, буду очень рад внять дельным советам :wall:/>

#2 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 31 May 2011 - 19:21

Я в теченнии нескольких лет, несколько моделей скутеров, на холодную так завожу, это карбюратор батенька, частенько по холодному приходицца подкачать бензинчику или подгазовать при запуске, это не инжектор, вы слишком многого хотите от карба! :) :sarcastic: Карбюратор сам по себе очень капризное существо ко многим параметрам..

#3 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 31 May 2011 - 19:30

Ребята, у меня заводится без подгазовки (тьфу3р.) - каорбовый. И по тахометру видно как обороты на 2 - 2.1 держутся около минуты и плавно до 1.8 сползают. Может вам обоготитель проверить .. Я примерн знаю где он. Там и контакты банально могут закиснуть или окислиться..как-то так.. Честно - ну бывает разок подкручу газку - но односекундно. А так само запускается и в норму выводит. Я правда немного делаю так ( где-то читал). После поворота ключа - когда стрелки мотанутся я откручиваю ручку газа несколько раз почти на полную .. БЕЗ СТАРТЁРА - как бы просто в холостую... и после этого завожу стартёром как обычно.. это я делаю когда холодно, подстраховываясь . Так как тоже всё думаю - когда же он у меня заводиться на холодную перестанет. Пока заводится..

#4 OFFLINE   Ol_3

Ol_3

Привередливый пользователь

• SYM CLUB
  • 3167 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda CN 250, SsangYong Korando 2.3 TD

Отправлено 01 June 2011 - 11:25

у меня запускается тоже нехотя,а если газ крутить,то часто вообще не хочет. но заводится и пых...........пых.........пых....пых.....и потом затарахтел. тоесть крутится сам, но сначала очень медленно. вот поеду на ТО 300 и все им выскажу,пусть регулируют. кстати новая фича - залипает сцепление в сжатом состоянии после стоянки. завелся после суток простоя, газонул, колесо закрутилось. снял с центральной подставки. сел. газ. а оно не едет, опять газ, и потом вдруг рывок. тоесть сцепление пружинками сжалось и там залипло, а центробежной силы сразу не хватает его разжать. опять же на ТО 3000 пусть смотрят.

#5 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,марьинский парк
  • Колёса:MaxSym 50 se

Отправлено 01 June 2011 - 11:27

У меня тоже без подгазовки не заводится, пусковой обогатитель работает нормально, проверял.

#6 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 01 June 2011 - 11:52

А что, аглицкий в мануале - он наверное, для переводчиков написан? Регулировка карбюратора - это привилегия сервиса? Нешто дел так много, что руки заняты? Сложно винт качества смеси холостого хода, на 1/2 оборота открутить? Выставить на прогретом двигателе, рекомендованые обороты холостого хода?
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#7 OFFLINE   Henaro

Henaro

Новичок

• СИМовод
  • 26 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SyM GTS 250

Отправлено 01 June 2011 - 13:59

А что, аглицкий в мануале - он наверное, для переводчиков написан?
Регулировка карбюратора - это привилегия сервиса?
Нешто дел так много, что руки заняты?
Сложно винт качества смеси холостого хода, на 1/2 оборота открутить?
Выставить на прогретом двигателе, рекомендованые обороты холостого хода?

Большое спасибо Олд_Мэн за ответ в форме вопросов :). Буду лечить сервисников, чтобы мат. часть читали, сохраню вопросы в этом порядке!

#8 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,марьинский парк
  • Колёса:MaxSym 50 se

Отправлено 07 June 2011 - 18:51

Уважаемые ГУРУ помогайте, а то уже мозг раком стоит.Решил я все таки разобраться почему у одних скутер заводится без подгазовки, а у других, как у меня надо немного ручку выкрутить. Понял, что вся беда заключается в механизме пускового обогащения.Снимаю обогатитель, проверяю его работу-иголка "и входит и выходит".Но почему тогда после старта у меня обороты падают до примерно 1200, а после прогрева стабилизируются на 1500.По всем симптомам- не фунциклирует обогатитель, но он ведь фунциклирует(остывает игла уходит, нагревается-выходит). Провожу эксперимент, снимаю обогатитель, пальцем(не полностью) прикрываю отверстие под обогатитель и о чудо скут поднимает обороты до 2000. Т.о. получается, обогатителю не хватает воздуха для образования правильной смеси для режима прогрева.Варианты: либо загажен канал по которому подается воздух, либо воздуха очень много, либо.... вот тут я впадаю в ступор.(Винт кач-ва не помогает.)

#9 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 07 June 2011 - 19:45

Продуть каналы карбюратора - и повторить опыт. Нормальльная работа обогатителя - повышеные обороты при пуске (дополнительный воздух и топливо). После прогрева 3-5 минут обороты падают до устойчивых холостых. Обратите внимание на работу иглы обогатителя - сперва закрывается отверстие для подачи топлива и затем полностью перекрывается дополнительный канал подачи воздуха, напрямую из атмосферы. Вероятно, дополнительный воздушный канал засорен и или забит пробкой штуцер канала, на него одет маленький, прямоугольный защитный шланг с косым срезом ... При этом пусковая смесь переобогащается и требуется подворот дросселя ... Работа винта качества топливной смеси,  заметна на переходных режимах - сразу после включения сцепления, по максимальным оборотам - на горячем двигателе (после поездки) ... Возможно упор дросселя выставлен на слишком низкие обороты - из за подсоса воздуха, после прогрева двигателя, через элементы топливной системы за диффузором карбюратора ... При пуске холодного двигателя - воздуха недостаточно (прикрыта заслонка)... После прогрева через неплотности (прокладки, трещины), воздух поступает напрямую ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#10 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. ЮАО

Отправлено 07 June 2011 - 20:22

Возможно, просто напросто подзасорился сам канал подачи топлива для обоготителя..как-то так. Прочистить карбюратор полностью - в смысле каналы, как Олд_мен говорит. Сам я пока не лазил в карб, не знаю точно его устройство. Лазил и прочищал только простой на полтосе. Но принцип наверное одинаковый. Должен быть канальчик для пропуска смеси топлива от обогатителя...в корпусе карбюратора.

#11 OFFLINE   Ens

Ens

Новичок

• СИМовод
  • 12 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 08 June 2011 - 18:18

А у меня тоже утром проблема с запуском двигателя инжектор.Приходиться то подгазовывать потом подхватывает обороты и нормально работает.Подскажите что это может быть? :huh:

#12 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 08 June 2011 - 18:21

А вы ничего не путаете? 250 не инжектор а карб, инжектор GTS 300

#13 OFFLINE   Ens

Ens

Новичок

• СИМовод
  • 12 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 08 June 2011 - 18:26

Я вроде инжектор покупал.Когда выбирал скутер смотрел и карб. и инжектор.Может я ошибаюсь,документы в гараже забыл там-же пишут по моему?

#14 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 08 June 2011 - 18:58

ты скажи морда какая? две фары или одна круглая? и на боку что написано?

#15 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. ЮАО

Отправлено 08 June 2011 - 18:58

Ну клёво! ^_^ Ens, а сколько денег-то заплатил?! Сейчас по стоимомти вычислим чего тебе пришлось купить в результате! То , что с утра немного подгазовывать приходится - это нормально. Но лучше не подгазовывать, а перед нажатием кнопки стартёра немного или на половину выкрутить ручку газа. И нажать стартёр. Как только схватит - ручку отпускаем и даём двиглу самому раскочегариться. У меня через 5 секунд обороты поднимаются до 2000 и через мнуту уже норма - 1800. Я так всегда утром делаю , а сейчас вообще газ не трогаю - само заводится... На прогретом двигателе (только не сразу после бысрой езды) желательно чтобы холостые были 1800 - если меньше , то вручную поднять.

#16 OFFLINE   Ens

Ens

Новичок

• СИМовод
  • 12 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 08 June 2011 - 19:02

Фара одна большая круглая и маленький светодиод габаритный.Покупал 2 месяца назад 110.000р.Дорого

#17 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 08 June 2011 - 19:04

Новым или с рук? у тебя карбюратор.

#18 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. ЮАО

Отправлено 08 June 2011 - 19:11

Ещё загадочней. Назревает интрига! 110 тыщ с маленьким габаритным диодом точно не 300-ка...если новый - то и не 250-ка! Возможно куплен с рук - тогда 250-ка карбюратор. Может и не SYM и не GTS... Ты как думаешь Рек? Или дождёмся пока хозяин в гараж сходит, ну или вспомнит чего покупал....:ice_cream: :D

#19 OFFLINE   Ens

Ens

Новичок

• СИМовод
  • 12 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 08 June 2011 - 19:12

Вот впарили,у одного мужика когда приехал смотреть сказал карб.,а другой типо ижектор,я то в этом ещё не понимал.2009 года 3.000 пробега.Взрослый товарищь не насиловал вроде,состояние отличное,я доволен.

#20 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 08 June 2011 - 19:15

Вот впарили,

Реально впарили, это карб 100%, но не расстраивайтесь, тоже вполне достойный аппарат!

Темы с аналогичным тегами карбюратор, свеча, фильтр, gts, клапана, регулировка, бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования