Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Шлем и все о нем.

мотошлем shoe визор пинлок модуляр интеграл nolan caberg schuberth

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#21 OFFLINE   SAB_SABbI4

SAB_SABbI4

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 948 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,Тушино
  • Колёса:R1200RT

Отправлено 17 October 2011 - 06:50 PM

ЧТО БЫ НЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ

Помогите подобрать первый шлем! Как его выбирать, сколько он должен стоить!

Буду очень признателен за ответы.

Интеграл или модуляр без разницы, но мне кажется модуляр в жару в пробках будет комфортнее.

Сообщение отредактировал SAB_SABbI4: 17 October 2011 - 06:52 PM

Быть добру!
A(II) Rh+

#22 OFFLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4905 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 17 October 2011 - 06:56 PM

У меня Орбит, скорости не высокие. А шлем открытый: Lazer Tempo. Неприятности, связанные с осенним обдуванием холодным воздухом нижней части лица прекратились с покупкой buff. И, в общем-то, меня всё устраивает. Если что, покупал в байкленде, стоил чуть более 5тр. Летом он вообще лучше всего, ИМХО, в части температурного комфорта. В холодное время года, я уже написал. Один недостаток, нет у него второго встроенного визора с тонировкой, ну так я купил отдельный визор и теперь вообще проблем нет.

Сообщение отредактировал crybcry: 17 October 2011 - 06:58 PM

#23 OFFLINE   Sersus

Sersus

Баламут и балабол

• СИМовод
  • 2621 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 17 October 2011 - 06:58 PM

Сколько он должен стоить - решать тебе. Можно и за пятёру модуляр типа Веги взять и ездить. И подбирать просто: приезжаешь в магазин, определившись с бюджетом, и меряешь. Новый шлем не должен болтаться на голове и чуть-чуть давить (потом разносится) ровно настолько, чтобы не было полного дискомфорта. Примеряешь парочку размеров, прохаживаясь по магазину, и покупаешь.
Не всегда за ценой стоит бежать в импортные магазины - очень часто цена не сильно отличается от нашей.
В любом случае, сначала определись с бюджетом, а потом всё остальное.
Скутераст и педовелоседист.

#24 OFFLINE   SAB_SABbI4

SAB_SABbI4

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 948 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,Тушино

Отправлено 17 October 2011 - 07:02 PM

В любом случае, сначала определись с бюджетом, а потом всё остальное.

Вот и хочу определиться с бюджетом! Зачем покупать "ГаумнО"!

Можно и 5 по началу, а можно и 10 если там колоссальная разница!
Быть добру!
A(II) Rh+

#25 OFFLINE   Kalix

Kalix

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215557 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 17 October 2011 - 07:02 PM

шлем за 22к, терь понимаю что в нем удобно спустя 20к км, реально удобно потому что не замечаешь его.

#26 OFFLINE   SAB_SABbI4

SAB_SABbI4

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 948 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,Тушино

Отправлено 17 October 2011 - 07:06 PM

шлем за 22к, терь понимаю что в нем удобно спустя 20к км, реально удобно потому что не замечаешь его.

Придеться как всегда методом проб и ошибок :) Ведь так?
Быть добру!
A(II) Rh+

#27 OFFLINE   SAB_SABbI4

SAB_SABbI4

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 948 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,Тушино

Отправлено 17 October 2011 - 07:13 PM

Посоветуйте магазин с более меннее нормальными ценами на шлемы!
Быть добру!
A(II) Rh+

#28 OFFLINE   SergoFun

SergoFun

Новичок

• СИМовод
  • 20 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородВнуково - Апрелевка
  • Колёса:Yamaha XV 1700 (Warrior)

Отправлено 17 October 2011 - 07:47 PM

Андрюх глянь такой вот, я юзаю вроде норма по крайней мере по сравнению с откровенным китаем разница чувствуется. Очки в нем есть, единственный как мне кажется косяк это его вес, не знаю правда сколько он весит, но все кто его в руки брал говорили "ОГО какой тяжелый!!!" Но я чето не замечаю.

Сообщение отредактировал SergoFun: 17 October 2011 - 07:48 PM

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!

#29 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 17 October 2011 - 08:03 PM

Я могу рекомендовать как первый шлем HELD интеграл,Типа этого: http://www.velocityk...Hlem-Held-Akari с солнечными "очками". Наличие "очков" обязательно и обсуждению не подлежит. "Очки", это второй визор, но затонированный от солнца. Сей девайс к тому же хорошо разбирается и его нутро подлежит стирке ( что тоже весьма немаловажно). Но самое главное- шлем слабопродуваемый когда вентиляция закрыта и в тоже время хорошо вентилируется когда надо. Дело в том, что когда шлем продувается насквозь, как SHARK к примеру, то это не есть хорошо. Особенно когда уже нежарко. К тому же это весьма шумно. Достоинством HELD ещё в том, что в холодное время, когда визор агрессивно запотевает ( и нифига не помогает, спецсоставы действуют недолго, а если ещё и сыро или дождик...), визор можно приоткрыть буквально за пару миллиметров и запотеванию конец. И в тоже время в эту щель почти не задувает. Это пусть мелкое, но очень полезное удобство. Правда можно воспользоваться Пин-локом ( специальное устройство от запотевания, идёт не на все шлемы), но это дорого и тоже не достаточно эффективно. Я не говорю, что шлем должен быть обязательно HELD, но выделил основные требования на его примере. Остальное описал Серсус. Почему я описал именно "интеграл"... а он лучше для начинающего и безопаснее как ни крути. И не отвлекает на разные "защёлки" и замки во время движения- открывать то нечего :) К тому же, лично я считаю, что "модуляр", особенно полезен для курящих и тех, у кого не в порядке нос ( можно "почесать" и сморкнуться). Остальным от него удобства куда меньше. Если вы не курите и нос в порядке, то можно смело "интеграл" брать.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#30 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • Тел.:+7 9Iб Зб9 9I З8
  • ГородЛюберцы
  • Колёса:VFR1200X Crosstourer

Отправлено 17 October 2011 - 08:57 PM

Вот и хочу определиться с бюджетом! Зачем покупать "ГаумнО"!
Можно и 5 по началу, а можно и 10 если там колоссальная разница!

Бери сразу хороший, ибо в гомне оглохнешь от свиста. Я пока катался на полтосе мне и Vega замечательный был, а как только с Серегой перевалили за 80 км/ч так чуть от свиста в ушах не оглох.
Вообще самые популярные из топовых это Shoei и Arai. Мне еще нравится Icon. Сейчас вот сам выбираю между: Icon DOMAIN 2 и Shoei XR-1100 (Arai расцветками не нравится). Лучше всего померить конечно, на глаз не заказывай. Кстати обрати внимание что у каждой серии (к примеру DOMAIN 2 или Shoei XR-1100) есть куча моделей (с разными рисунками) и у каждой модели в свою очередь бывает несколько расцветок.
На счет интеграл или модуляр... хз... я в свое время тоже модуляр очень хотел но народ отговорил ввиду их меньшей прочности относительно интеграла. Можешь почитать в моей темке "Помогите с выбором экипировки". Смотри сам что удобней.
Ну и конечно все зависит от твоего бюджета, хотя имхо за зиму то можно 20.000 на себя любимого собрать. Ну и когда определишься с бюджетом выбирай визуально что ты хочешь марка/серия/модель/цвет, как определился ищи это в магазине в Москве (в любом), езжай примеряй. Если сидит как будто там и росло, значит это твое. Но не спеши покупать, запомни размер, и придя домой сравни цены за буржуйских сайтах и тут. Разница в стоимости может быть приличной (не всегда), так как у буржуев часто распродажи.

p.s. Для эстетов :) Обрати внимание так же на какие серии какого цвета визоры можно ставить (по неясным для меня причинам не все расветки есть под некоторые модели). Но это как я уже сказа, если уж совсем заморочиться как я :sarcastic:

Сообщение отредактировал BadCat: 17 October 2011 - 09:06 PM

Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель... <_<

#31 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9I5 O2Ч O7 7З
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM O'eklmn (был). Honda Shadow Aero

Отправлено 17 October 2011 - 09:10 PM

шлем на шлем не приходится... очень хотел шуберта ф1 (благо они продавались с огромной скидкой) -не сел по морде лица, и опаньки. Второй сезон катаю в каберге в407 (был предпоследним в списке желаемых), но как показала практика, - лучше для меня просто нет. На след сезон надо менять - паника детектед, ибо не знаю чем заменить (что сядет по голове, будет до 1,4КГ и иметь встроенные очки и вентиляцию не хуже, а так же 5 звезд по шарповскому тесту).
К слову: модуляторы и карбоновые столько звездей не получают, почему-то... В любой случае, как в песне, "думайте сами, решайте сами".
О понравившемся шлеме можно посмотреть тут
В поле "make" выбираем производителя, в поле "model" - ежу понятно. Далее тип и жмем "find".
Включаем песенку "орешек знаний тверд, но все же..." и изучаем результаты.
дальнейшие споры, - от лукавого

+1 к Саше. Шлем без встроенных очков - недошлем, - проверено на себе и своей плюсадыне.
Еще очень важный момент - при покупке смотрите год выпуска!!! Любой шлем, кроме карбонового, подлежит замене через 3- 5 лет. Карбоновый - 3-8 (зависит от производителя).
Второй важный момент - не берите шлем с D-образной застежкой - это не про нас.
Третий важный момент - некоторые шлемы имеют пневматическую подкачку щечных упоров - чертовски хорошая штука, советую обратить внимание(IXS HX580).

Помните рекламу? - Не надо экономить на моих нервах! - тут принцип тот же :) только про жизнь вашу.

З.Ы.: лучший шлем - шлем о котором вспоминаешь утром, когда проснешься, после вопроса твоей женщины: "Что еще хочет чукча?"

Сообщение отредактировал Topotun: 17 October 2011 - 09:31 PM

#32 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7595 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 17 October 2011 - 10:50 PM

Да, как раз хотел про S.H.A.R.P написать. Пневмо подкачка тоже тема - я в Scorpion EXO 1000 первый раз увидел - очень понравилось, и очки встроенные есть. Самый лучший совет который могу дать - покатайтесь по магазина и померьте. Не смотря на ценник. Я сказал - НЕ СМОТРЯ на ценник. Мысль в следующем - реальная стоимость шлема это где 50% от той цены что они у нас продаются. +/-15%. Поэтому не стейняйтесь в выборе - подбирайте на голову а не на кошелёк. Потом приходите сюда и смотрите где народ покупал - список магазинов есть в разделе Экипировка. Рекомендую брать в Европе - уже много раз писал почему. Если шлем такой сука уникальный - то ищите на STG в штатах - там есть почти всё. Ещё один не маловажный момент - не стоит кидаться на модели свежего года, большой разницы как показывает практика нет. Зато на модели 2010 года, а в многих случаях и 2011 есть большущие скидосы в той же Европе. Короче я описал как буду зимой поступать сам - мне как раз назрел момент менять шлем. Думаю что это опять будет интеграл.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#33 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda Silver Wing 600, Honda CB600FA

Отправлено 17 October 2011 - 11:00 PM

Не заметил кто писал, аль нет. Открытый шлем не бери точно, пустая трата денег ИМХО.

СИМов больше нету.

#34 OFFLINE   Антон-Ка

Антон-Ка

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1475 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЩёлково
  • Колёса:был... Чёрный SYM GTS 250

Отправлено 18 October 2011 - 04:41 AM

Бери сразу хороший, ибо в гомне оглохнешь от свиста. Я пока катался на полтосе мне и Vega замечательный был, а как только с Серегой перевалили за 80 км/ч так чуть от свиста в ушах не оглох.

А я на своей веге (Альтура) апгрейдил уплотнения и ничего не свистит даже на максималке.

Не заметил кто писал, аль нет. Открытый шлем не бери точно, пустая трата денег ИМХО.

Имхо, нормальный открытый шлем у 126-го. И, как я понял, нормально отработал. Но таких больше нигде не видел!

#35 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7595 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 18 October 2011 - 04:57 AM

нормальный открытый шлем у 126-го. И, как я понял, нормально отработал.

на троечку. лицо он сильно разбил

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#36 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 18 October 2011 - 05:43 AM

Пневмо подкачка тоже тема

А можно поподробней об этом ?

#37 OFFLINE   Антон-Ка

Антон-Ка

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1475 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЩёлково
  • Колёса:был... Чёрный SYM GTS 250

Отправлено 18 October 2011 - 06:00 AM

на троечку. лицо он сильно разбил

Значит мое мнение об открытых шлемах не изменилось. Вывод: он только для ГИБДД.

#38 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 18 October 2011 - 06:16 AM

А можно поподробней об этом ?

Уже нашел. Если кому интересно то вот тут пишется об этой фиче http://bikepost.ru/b...0-air-e-11.html

#39 OFFLINE   SAB_SABbI4

SAB_SABbI4

Опытный пользователь

• SYM CLUB
  • 948 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,Тушино

Отправлено 18 October 2011 - 10:00 AM

А где смотреть год шлема!? На нем? В каком месте!?
Быть добру!
A(II) Rh+

#40 OFFLINE   Kalix

Kalix

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215557 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 18 October 2011 - 10:06 AM

Второй важный момент - не берите шлем с D-образной застежкой - это не про нас.

Топотун, как показывает практика, только такие застежки держат при ударе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования