Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM GTS300i

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1948

#1941 OFFLINE   Виктор Михалыч

Виктор Михалыч

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРязань
  • Колёса:SYM GTS 300i ; IRBIS NIRVANA 150 red(продал);

Отправлено 23 February 2020 - 05:09 PM

Что значит "стоит ли" ?

Я имел в виду если вдруг после установки шины на диск выяснятся какие либо "косяки"(брак например, или залежавшийся товар). Глупость конечно, но вдруг!? :blush:

Но зато сегодня фильтр купил со скидкой за 1550 р.! :)

Про резину есть болтовня

Благодарю за ссылку ,сейчас почитаю.Я искал подобную тему, но эту не видел.

#1942 OFFLINE   chioxin

chioxin

Новичок

• SYM CLUB
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСтодолище
  • Колёса:SYM GTS 300i

Отправлено 03 March 2020 - 03:24 PM

Была профукана втулка переднего колеса. Та, которая со стороны суппорта. Кто знает, аналоги есть, или размеры подскажите.ddf71d41bc0201ab73e901664d76bbc4.jpg

#1943 OFFLINE   /Andi/

/Andi/

Новичок

• СИМовод
  • 8 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРаменское Моск.обл.
  • Колёса:sym gts 300i

Отправлено 04 March 2020 - 05:25 PM

Была профукана втулка переднего колеса. Та, которая со стороны суппорта. Кто знает, аналоги есть, или размеры подскажите.ddf71d41bc0201ab73e901664d76bbc4.jpg

Есть в SYM-центре цена 170руб. Артикул 

44311-GW0-910

#1944 OFFLINE   chioxin

chioxin

Новичок

• SYM CLUB
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСтодолище

Отправлено 23 March 2020 - 04:24 PM

Есть в SYM-центре цена 170руб. Артикул 

44311-GW0-910

Спасибо, но купил уже на мотобазе бу

Но возник другой вопрос :) Начали глючить поворотники. Или все нормально, или не горит ни один. Реле в любом случае щелкает, но при глюке даже на панели указатели не загораются, аварийка не горит. Кончается реле, или может быть что то еще?

Сообщение отредактировал chioxin: 23 March 2020 - 04:25 PM

#1945 OFFLINE   chioxin

chioxin

Новичок

• SYM CLUB
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСтодолище

Отправлено 02 April 2020 - 02:41 PM

Реле ток на поворотники выдает, провода до поворотников звонятся. Масса на месте (противотуманки питаются от провода к поворотникам - горят). На сами поворотники ток приходит, но очень маленький. Возникло подозрение на сигналку. При вытасткивании и втыкании сигналки все поворотники радостно один раз моргают. Сигналка StarLine, какая точно - не знаю, ставил кто то из прошлых владельцев. Если сигналку просто вытащить, то что нужно перемкнуть, чтобы мопедка заводилась? Раньше на китайце просто ставилась перемычка между двумя разъемами, или здесь нужно удалять полностью с переделкой проводки?

#1946 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2484 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 02 April 2020 - 03:40 PM

В схеме сигналки два диода на каждую из сторон поворота, чтобы при включении поворота не шёл ток на другую сторону и в саму сигналку. Соответственно, худшее, что может произойти, это пробой обоих диодов, в результате чего закоротятся все четыре лампы и у реле может не хватить тока на все четыре. Но во-первых, эта неисправность проверяется прозвонкой голубого и оранжевого проводов (с каждой из сторон) или выкручиванием любых двух лампочек из четырёх. Во-вторых, диод - надёжная штука, чтобы просто так взять и пробиться.

Однако ток от сигналки в сторону реле может не понравиться самому реле, если в нём нет диода. Реле с аварийкой? У людей тут оно ломалось. Нужно подменой проверять. А сигналку просто отсоединить от поворотников.

Сообщение отредактировал heavyrain: 02 April 2020 - 03:43 PM

#1947 OFFLINE   chioxin

chioxin

Новичок

• SYM CLUB
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСтодолище

Отправлено 03 April 2020 - 09:53 AM

Реле с аварийкой? У людей тут оно ломалось. Нужно подменой проверять. А сигналку просто отсоединить от поворотников.

Реле с аварийкой, реле рабочее. Если снять фишку от реле к поворотникам, то ток из реле при включении повототников выходит, а вот если померить непосредственно перед поворотником, то на них уже тока нет (вернее есть, но очень маленький). Сигналку просто отсоединить от поворотников не получится. Ставили колхозники на кучу изоленты. Там черт ногу сломит. Хотелось бы вообще выкинуть сигналку из цепи. Китайская выкидывается путем втыкания одной перемычки в разъем. Вот хотелось  бы и тут узнать, какие провода замкнуть, если такая возможность есть.

Подменой ничего проверить не могу, ибо живу в дёрёвне и похожей техники нема :)

#1948 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2484 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 03 April 2020 - 10:00 AM

В чём проблема отследить путь проводов поворотников? С тестером ещё проще. Выкручиваешь все лампочки и звонишь.

Я в таких случаях вручную провёл бы проводки от реле до каждой лампочки.

#1949 OFFLINE   chioxin

chioxin

Новичок

• SYM CLUB
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСтодолище

Отправлено 03 April 2020 - 11:03 AM

В чём проблема отследить путь проводов поворотников? С тестером ещё проще. Выкручиваешь все лампочки и звонишь.

Я в таких случаях вручную провёл бы проводки от реле до каждой лампочки.

Вот я тоже склоняюсь, чтобы провески вручную, но тянуть до зада?! Путь отследить проблема в изоленте, ее сорок мотков, на куче проводов (при установке сигналки и жпс трекера сильно с разъемами не заморачивались, все на скрутках). Хотя один фиг, это нужно переделывать, но как же не хочется :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования