Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM GTS300i

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1921

#1921 OFFLINE   Виктор Михалыч

Виктор Михалыч

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРязань
  • Колёса:SYM GTS 300i ; IRBIS NIRVANA 150 red(продал);

Отправлено 08 October 2019 - 20:46

Добрый вечер форумчане!

Сообщение отредактировал Виктор Михалыч: 08 October 2019 - 21:20

#1922 OFFLINE   Виктор Михалыч

Виктор Михалыч

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРязань
  • Колёса:SYM GTS 300i ; IRBIS NIRVANA 150 red(продал);

Отправлено 08 October 2019 - 21:06

Добрый вечер форумчане!

Появились у меня и вопросы и просто информация об использовании скутера GTS 300I. Пробег сейчас 21650 км .

1)Заменил масло в перьях. Залил по 100мл в перо 10W Eni. Хуже не стало, но хотелось почувствовать разницу. Пожалуй в следующем сезоне заменю на 15 W.

2)Вариатор снимал, продувал. Грузики не взвешивал (не на чем). Внешне выглядят ровными. Поверхности шкивов с очень незначительной выработкой, я бы сказал так, потёртости. Ремень конечно в мелких трещинах, его заменил на новый Dayco 8198k.

3)Торк разобрал не полностью.Я не смог снять под пружиной торка защитную трубку(не знаю как правильно назвать эту деталь) на направляющих хотел смазку заменить, или добавить.Я думал, что она легко должна была сняться, но силу применять не стал, побоялся сломать.  Но даже после этих процедур скутер стал порезвее.

4) Из «плюшек» подсветку светодиодную под сидением провёл от штатной на внутреннюю сторону сидушки. Теперь нормальный свет , видно, что лежит в «унитазе».

5) В продаже в авто магазине видел масло Eni 85W140 трансмиссионное по цене 348 руб. 1 литр. Что скажите? Стоит взять? Сейчас Кастрол 75W140 заливаю каждые 5-6 000 км. В общем на сезон хватает.

6)Моторное Лукойл 10В40 Генезис. Меняю через 2000км.

7)Месяц назад на светофорах стали падать обороты до 1000.Не глох, держались так секунд 10-15, потом поднимались до нормы. Но так бывало не каждый день.Почитал на форуме как устранить это. Начинал с самого простого: сброс ошибки инжектора, общий сброс, Очистка датчика давления. Потом договорился в мастерской отрегулировать клапана вместе с мастером разбирал, потом собирал. Пластик весь снимать не пришлось.Только лыжи, сидение с унитазом и заглушки ,которые с боков вставляются где площадки для ног.Зазоры были чуть увеличены Во впускные входил щуп 0.15, выпуск 0,20. Убавили их.  Сняли датчик ХХ его не промывали, продул и протёр. Проблема с ХХ решена. Работает, обороты в норме. Но надо бы наверно и дроссель посмотреть.

8) Теперь о грустном. Поехал я из города в область (120 км). В дороге спустило заднее колесо, после проверки выяснил, что треснул сосок(вентиль). Докатил до шиномонтажа, заменили сосок, но образовалась грыжа. Обратно возвращался на эвакуаторе. В сервисе оставил. А сам за покрышкой. Купил 130\60, т.к. 130\70 не было. Балансировку сделали на станке. Но проблема в том, что теперь я чувствую , что заднее колесо даже на ровной дороге виляет. Очень не значительно, но я чувствую, что что-то не то. Пару раз откручивалась гайка, заменил на гайку со стопорным кольцом. Пока наблюдаю.

9)Вчера затрещали(щёлкали) колодки. Как будто их перекосило. Пока не смотрел что там произошло. В гараже нет света, а сам сегодня на маршрутке поехал на работу. Друзья, скажите: есть какие то предположения или может даже решения по всем этим проблемам? Я пока хочу попытаться сам устранить. Подскажите пожалуйста.

И ещё была ли у кого нибудь грыжа на заднем колесе скутера или мотоцикла? Как он вёл себя в движении, какое было управление? Я просто пытаюсь разобраться и проанализировать то . что случилось.В то время я запаниковал и растерялся.

Вот это я статью накатал! :-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования