Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM GTS300i

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1899

#1881 OFFLINE   ein+zwei

ein+zwei

professional baby-maker

• SYM CLUB SPb
  • 1123 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 921 334оо42
  • ГородС-Пб, Гатчина
  • Колёса:SkyWave 650LX

Отправлено 08 August 2018 - 18:54

Прошу прощения если я совсем не туда пишу, но всё же. 

Начала меня глодать мысль замены GTS300 на что то... 

Вопрос на что? :) Я не люблю платить за бренд и понт, потому SYM для меня отличное соотношение цена-качество. Смотрю на maxsym-400 и думаю, а не мало ли будет?

Чего хочу?

1. Больше динамику для города в первую очередь.

2. Желательно не вырасти в ширину чтобы в пробках было так же удобно как сейчас)

3. Желательно иметь чуть больше места для ног, GTS300 мне маловат, чуть чуть... (рост 182).

Есть смысл переходить с GTS300 на Maxsym 400? 

Может быть есть смысл обратить внимание на какие то еще аналоги или обязательно начать думать о еще бОльшей мощности?

Заранее спасибо за советы)

400ка гораздо веселее Гтс едет. По габаритам не особо больше. Дело привычки

а бургман 650 еще веселее, но лично для меня гтс300 - для города САМЫЙ идеальный вариант  (правда, я джоймакс не пробовал)

Fuhrer befiehl, wir folgen

#1882 OFFLINE   Виктор Михалыч

Виктор Михалыч

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРязань
  • Колёса:SYM GTS 300i ; IRBIS NIRVANA 150 red(продал);

Отправлено 08 August 2018 - 19:08

Не про зазор в клапанах сей скрин же

А я эти циферки принял за размер зазоров клапанов.Посмотрю где про зазоры написано, но может подскажите размеры.Я на Максиме видел видео от "Солнышка" зазоры 0.10 впуск и 0.15 выпуск.А на ГТСке?

Почистить вариатор и смазать торкдрайвер-операция гооораздо менее ответственная,чем лазанье под клапанную крышку...

Согласен.

#1883 OFFLINE   PR.Master

PR.Master

Старожил

• СИМовод
  • 1985 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79288419568
  • ГородКраснодар.
  • Колёса:Symfony SR 50 & Citycom 300i

Отправлено 08 August 2018 - 20:11

А я эти циферки принял за размер зазоров клапанов.Посмотрю где про зазоры написано, но может подскажите размеры.Я на Максиме видел видео от "Солнышка" зазоры 0.10 впуск и 0.15 выпуск.А на ГТСке?

Так везде одинаково. В мануале 0.12+/-2 на обе пары клапанов. Я впуск делаю так,чтоб щуп десятка болтался,а пятнашка не влазил ещё. Выпуск:пятнашка ,с трудом достающийся.На Ситикоме 0.2(всё нормально) на выпуск ставил и 0.25 но тут стук появляется :(

#1884 OFFLINE   Виктор Михалыч

Виктор Михалыч

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРязань
  • Колёса:SYM GTS 300i ; IRBIS NIRVANA 150 red(продал);

Отправлено 10 August 2018 - 09:12

Так везде одинаково. В мануале 0.12+/-2 на обе пары клапанов. Я впуск делаю так,чтоб щуп десятка болтался,а пятнашка не влазил ещё. Выпуск:пятнашка ,с трудом достающийся.

Благодарю за информацию!

#1885 OFFLINE   chioxin

chioxin

Новичок

• SYM CLUB
  • 26 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСтодолище
  • Колёса:SYM GTS 300i

Отправлено 20 August 2018 - 15:14

Менял кольца. Соответственно, пришлось менять антифриз. Вот он после замены как то подозрительно шумит. Чуть ли не закипает. Из под крышки бачка, как нагреется - шипение. На приборке два деления, радиатор горячий. До замены шипел иногда, но намного тише. Что то накосячил? Или так и должно быть?

Сообщение отредактировал chioxin: 20 August 2018 - 15:15

#1886 OFFLINE   Руль

Руль

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 533 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 332 43 27
  • ГородМытищи
  • Колёса:GTS300i 2011г.

Отправлено 20 August 2018 - 19:37

Менял кольца. Соответственно, пришлось менять антифриз. Вот он после замены как то подозрительно шумит. Чуть ли не закипает. Из под крышки бачка, как нагреется - шипение. На приборке два деления, радиатор горячий. До замены шипел иногда, но намного тише. Что то накосячил? Или так и должно быть?

Воздух в системе. Нужно поискать самую верхнюю точку контура антифриза. Там обычно есть какое-то приспособления (кран, пробка или тонкий шланг с лёгким креплении) через которое легко выпустить воздух. А от расширительного бачка шланг приходит ниже верхней точки.
Пробку или шланг отсоединить и аккуратно выпустить воздух. Как только пойдет антифриз - закрыть.
Обычно помогает :).

#1887 OFFLINE   chioxin

chioxin

Новичок

• SYM CLUB
  • 26 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСтодолище
  • Колёса:SYM GTS 300i

Отправлено 21 August 2018 - 05:58

Воздух в системе. Нужно поискать самую верхнюю точку контура антифриза. Там обычно есть какое-то приспособления (кран, пробка или тонкий шланг с лёгким креплении) через которое легко выпустить воздух. А от расширительного бачка шланг приходит ниже верхней точки.
Пробку или шланг отсоединить и аккуратно выпустить воздух. Как только пойдет антифриз - закрыть.
Обычно помогает :).

Ну вроде как воздух стравливать здесь

post-747-0-66271100-1446406121.jpg

Но там воздух сейчас не идет. При заправке стравливал через этот шланг - шел. Где еще можно стравить?

#1888 OFFLINE   Руль

Руль

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 533 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 332 43 27
  • ГородМытищи
  • Колёса:GTS300i 2011г.

Отправлено 21 August 2018 - 06:26

Для начала - комментарии:

1. Справа и по фото - чуть выше - датчик температуры. если и в жизни он выше, то ровно под ним может быть воздушный пузырь. Который потоком жидкости не выгоняется.

2. Это место подключения шланга от нижней части радиатора.

Для удаления пузыря под датчиком - ничего другого не придумал как покачать мопед. Т.е. с открытой (тонкой) трубкой, поднятой вверх (выше датчика), наклонить мопед в левую сторону. Хм.. просто поставить на боковую подножку? Да и получить вытекание жидкости и в штуцере, и в трубке. Если где-то появится раньше - закрыть пальцем :) и дождаться появления с ответной стороны.!

Поискать куда приходит второй (верхний) шланг от радиатора. И посмотреть где там можно стравить воздух. Если первое предложение не сработает - просто "тупо" расслабить хомут и проверить на наличие воздуха. В верхней части ветки охлаждения.

Если говорить о 400-тке там рекомендуют заливать через пробку радиатора.

На 300-тке заливал через расширительный бачок, воздух стравливал через такую же трубку. Точно не помню, но кажется стравливал не один раз. Точнее иначе - открывал трубку и лил в бачок. пока не потекло из разъединенного места. Потом ставил на место трубку и доливал до уровня.

Сообщение отредактировал Руль: 21 August 2018 - 06:35

#1889 OFFLINE   Gvozd

Gvozd

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2710 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:8-906-766-80-20
  • ГородМосква-Митино
  • Колёса:SYM GTS 300i и Hondaaaa VFR 1200 Croccturer

Отправлено 01 November 2018 - 11:33

И снова Здраствуйте. На спидометре 45650км... На МКАДе поймал в очередной раз неожиданно неизвестный предмет- хрень отлетела в защиту бензобака- Бак пробит... ещё около 10км ехал со свистящей струёй (добрые люди через 6 км махая руками из соседнего авто подсказали) бензина из под днища защиты... как в песне-" бак пробит, хвост горит..". бензобак под замену т.к. дырка на углу и паять в данном случае сомнительно. Вывод по конструкции мопеда- Бензобак лежит на Защите без зазора... /facepalm

Заводи мотор, или сваливай с дороги...

#1890 OFFLINE   Lon_wolf

Lon_wolf

одинокая волчица

• СИМовод
  • 8211 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+79O312OO532
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Mio 50 (продан), Honda XL 250 Degree (продана), SYM GTS 300I

Отправлено 01 November 2018 - 13:03

И снова Здраствуйте. На спидометре 45650км... На МКАДе поймал в очередной раз неожиданно неизвестный предмет- хрень отлетела в защиту бензобака- Бак пробит... ещё около 10км ехал со свистящей струёй (добрые люди через 6 км махая руками из соседнего авто подсказали) бензина из под днища защиты... как в песне-" бак пробит, хвост горит..". бензобак под замену т.к. дырка на углу и паять в данном случае сомнительно. Вывод по конструкции мопеда- Бензобак лежит на Защите без зазора... /facepalm

Серег, можно фотки: куда отлетело и где дыра.

Мне так, на всякий случай, а то я то бордюры штурмом беру, то закапываю, то небольшие бревна перепрыгиваю....:))))

Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....

Пингвин - отморозок.
Я - девочка! Мне можно!

#1891 OFFLINE   ishun

ishun

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9202723788
  • ГородТульская Область
  • Колёса:сим200i

Отправлено 01 November 2018 - 13:51

Сергей если не секрет.На каком пробеге цпг менял.

#1892 OFFLINE   Gvozd

Gvozd

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2710 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква-Митино

Отправлено 01 November 2018 - 13:52

Серег, можно фотки: куда отлетело и где дыра.

Мне так, на всякий случай, а то я то бордюры штурмом беру, то закапываю, то небольшие бревна перепрыгиваю.... :))))

Фотку отправил в ватсап... чуть не забыл- если пробивается бак у инжекторной техники, то бензин будет НЕ капать , а БУДЕТ ТУГОЙ струёй лица на улицу...

#1893 OFFLINE   Павлуха

Павлуха

Семьянин

• SYM CLUB
  • 4692 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 903 795 77 34
  • ГородМалаховка
  • Колёса:Sym Joymax 300i был.Сейчас FXDB

Отправлено 01 November 2018 - 13:53

А он, на сколько я знаю , ЦПГ не менял.

#1894 OFFLINE   Gvozd

Gvozd

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2710 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква-Митино

Отправлено 01 November 2018 - 14:04

Сергей если не секрет.На каком пробеге цпг менял.

На 136600км загнал в Перовский сервис -пробило прокладку головки блока... меняли- поршень (нормальный был), кольца (в помойку), палец поршня (на всякий случай), колпачки (масло уходило уже), ну естественно прокладку блока, сделали на заводе опрессовку головки блока и фрезанули на станке... ну и раз пошла такая пьянка- замена подшипников в редукторе, , замена промежуточного вала в редукторе (погрызаны 2 зуба), замена ремня, замена подшипников переднего колеса, замена переднего торм. диска и передней покрышки... всего на 39600р.

#1895 OFFLINE   Павлуха

Павлуха

Семьянин

• SYM CLUB
  • 4692 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 903 795 77 34
  • ГородМалаховка
  • Колёса:Sym Joymax 300i был.Сейчас FXDB

Отправлено 01 November 2018 - 14:07

Извиняюсь отстал.)))

#1896 OFFLINE   Lon_wolf

Lon_wolf

одинокая волчица

• СИМовод
  • 8211 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 01 November 2018 - 14:36

На 136600км загнал в Перовский сервис -пробило прокладку головки блока... меняли- поршень (нормальный был), кольца (в помойку), палец поршня (на всякий случай), колпачки (масло уходило уже), ну естественно прокладку блока, сделали на заводе опрессовку головки блока и фрезанули на станке... ну и раз пошла такая пьянка- замена подшипников в редукторе, , замена промежуточного вала в редукторе (погрызаны 2 зуба), замена ремня, замена подшипников переднего колеса, замена переднего торм. диска и передней покрышки... всего на 39600р.

39600 - работа или с запами?

Пингвин - отморозок.
Я - девочка! Мне можно!

#1897 OFFLINE   ishun

ishun

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТульская Область

Отправлено 02 November 2018 - 09:52

Приятно читать просто.Уходят сомнения.Склоняюсь к покупке оного.

#1898 OFFLINE   Lon_wolf

Lon_wolf

одинокая волчица

• СИМовод
  • 8211 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 02 November 2018 - 14:24

Приятно читать просто.Уходят сомнения.Склоняюсь к покупке оного.

Добавлю немного нюансов. Зайца Серега купил новым. И знает все, что с ним делалось и менялось. Лил мотюль. Ездил по асфальту (иногда правда зимой). Несколько лет назад путешествовать начал на нормальном мотоцикле:)

У меня за 60 моих тысяч результаты немного другие. (взяла с пробегом 9880). Но я совсем не нежно эксплуатирую ГТС.....

Пингвин - отморозок.
Я - девочка! Мне можно!

#1899 OFFLINE   ishun

ishun

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТульская Область

Отправлено 02 November 2018 - 15:10

Добавлю немного нюансов. Зайца Серега купил новым. И знает все, что с ним делалось и менялось. Лил мотюль. Ездил по асфальту (иногда правда зимой). Несколько лет назад путешествовать начал на нормальном мотоцикле :)

У меня за 60 моих тысяч результаты немного другие. (взяла с пробегом 9880). Но я совсем не нежно эксплуатирую ГТС.....

Татьяна.Планирую покупать новым.Это принципиально.

Даже если половину от пробега Гвоздя пройдет.Уже  хорошо.

#1900 OFFLINE   Gvozd

Gvozd

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2710 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква-Митино

Отправлено 03 November 2018 - 20:41

39600 - работа или с запами?

Всё вместе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования