Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM GTS300i

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1899

#21 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1562 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 17 July 2011 - 07:53

Да, так и должно быть. Сцепление у нас при сбросе газа сразу не отпускает, происходит подтормаживание двигателем.

И не только у нас На сцеплении автомате подтормаживание двигателем до того момента пока усилие пружинок колодок сцепления не *пересилит* центробежную силу.Дальше аппарат пойдет накатом.Просто на *кубатурнике* это заметнее!
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#22 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 17 July 2011 - 09:27

Печально, что заменить сцепление, обгонной муфтой, пока не получается ... Сцепление отключится только на 1300-2000 оборотах ТОРКДРАЙВА - а не двигателя, а это около 15-20 км/час ... Заметный накат будет пока ремень вариатора висит на его периметре, до 4000 оборотов коленчатого вала - это около 50 км/час на стадии сброса газа, после 80 км/час... Затем ремень уползает внутрь, инерция движения, через трансмиссию пытается ускорить разогон двигателя - начинается ускореное торможение двигателем при сбросе газа. Это более безопасный способ торможения - не вызывает срыва колес на юз. Использование обгонной муфты - потребует ювелирной работы наезника, со всем арсеналом усиленых до безумия тормозов ... Восславим же в веках, создателей бешеной табуретки !!!
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#23 OFFLINE   Лайк

Лайк

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 309 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7/926/559/48/71
  • ГородМосква
  • Колёса:GTS 300i Evo SE / BMW 1 F20

Отправлено 22 July 2011 - 01:40

Всем привет! После первого ТО на Огородном решил дальше обслуживать сам). В связи с этим несколько вопросов: Какое масло моторное и трансмиссионное лучше заливать в ГТС300 и где его подешевле купить? Моторное менять каждую 1000, а в трансмиссии каждые 3тыс? Что еще необходимо посмотреть, пробег пока 1000км? Масло смогу сам поменять, подводных камней нет, все по инструкции? Было бы здорово, если бы у кого-то нашлось полчасика на показать как масло менять и что проверять, могу подъехать в любую точку МСК и ближнего Подмосковья. У самого гараж в Строгино, почти на МКАДе.
Я знаю, как надо жить, но я так жить не умею. Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту! https://www.fb.com/like2b3

#24 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 22 July 2011 - 04:06

Всем привет!

После первого ТО на Огородном решил дальше обслуживать сам).
В связи с этим несколько вопросов:

Какое масло моторное и трансмиссионное лучше заливать в ГТС300 и где его подешевле купить?
Моторное менять каждую 1000, а в трансмиссии каждые 3тыс?

Что еще необходимо посмотреть, пробег пока 1000км?
Масло смогу сам поменять, подводных камней нет, все по инструкции?

Было бы здорово, если бы у кого-то нашлось полчасика на показать как масло менять и что проверять, могу подъехать в любую точку МСК и ближнего Подмосковья.
У самого гараж в Строгино, почти на МКАДе.

моторное меняют каждые 3000, каждую 1000 уровень проверяют
я лью мотьль http://www.motul.ru/...u/products/13?f[engine_type]=26&f[quality]=31&f[range]=21 вот такой, 3200 4 литра стоит
приезжай ко мне в медведково всё покажу и расскажу и помогу поменячть, можешь прямо сегодня
пиши в личку телефон дома забыл

#25 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 22 July 2011 - 04:32

philipp, а нафига ты мотомасло в скутер бухаеш? :blink:
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#26 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2011 - 04:38

а разницы ни какой,можно и скутерное, просто это мне больше нравиться, да и на сайте производителя указано, что оно тоже подходит.

#27 OFFLINE   Nickozzz

Nickozzz

Новичок

• СИМовод
  • 9 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 926 135 73 61
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i EVO

Отправлено 22 July 2011 - 17:36

моторное меняют каждые 3000, каждую 1000 уровень проверяют
я лью мотьль http://www.motul.ru/...u/products/13?f[engine_type]=26&f[quality]=31&f[range]=21 вот такой, 3200 4 литра стоит
приезжай ко мне в медведково всё покажу и расскажу и помогу поменячть, можешь прямо сегодня
пиши в личку телефон дома забыл

Вязкость этого масла ниже того, что указано в инструкции:

Изображение
Наверное ты льёшь вот это:300V 4T Factory Line 10W-40 ?
Тише едешь, дальше будешь! :GTS300:

#28 OFFLINE   звездин

звездин

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:1340072
  • ГородМосква
  • Колёса:скутер

Отправлено 23 July 2011 - 03:36

Проблема:при каждом поподании в открытый люк и столкновении с препятствиями(машины,столбы и т.д.)отваливаются кусочки пластика-это у всех скутеров или только GTS300i?

#29 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7587 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 23 July 2011 - 11:34

Проблема:при каждом поподании в открытый люк и столкновении с препятствиями(машины,столбы и т.д.)отваливаются кусочки пластика-это у всех скутеров или только GTS300i?

При падении на пластике остаются глубокие царапины. Это так у всех скутеров или только у GTS 300i?

P.S. А как ты удержался после попадания в открытый люк?

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#30 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda Silver Wing 600, Honda CB600FA

Отправлено 23 July 2011 - 21:20

При падении на пластике остаются глубокие царапины. Это так у всех скутеров или только у GTS 300i?

P.S. А как ты удержался после попадания в открытый люк?

Смотря как упасть и на что.

СИМов больше нету.

#31 OFFLINE   Лайк

Лайк

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 309 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2011 - 21:31

На ТО-300 залили масло Мотюль 5100 полусинтетику, можно мне сейчас залить синтетику? В описании масло написано, что с синтетикой можно смешивать. Масло хочу лить спортивное, синтетитку Motul 300 V Power Racing 15W-50. Заменить планирую завтра, у кого есть полчасика на показ и объяснения? Могу подъехать в любое место или принять у себя в гараже что в Строгино. Если philipp завтра сможет - подъеду к нему.
Я знаю, как надо жить, но я так жить не умею. Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту! https://www.fb.com/like2b3

#32 OFFLINE   Лайк

Лайк

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 309 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 July 2011 - 05:13

Короче купил синтетику 300V 10W40, кто сможет помочь с заменой и рассказать что еще подкрутить или проверить? Киньте смску, я перезвоню и подъеду или к себе в Строгино буду ждать. Philipp на сутках(

#33 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 24 July 2011 - 14:20

если еще актуально то велком ко мне 10 км от москвы, волгоградка, сам я к сожалению не за рулем.

#34 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 24 July 2011 - 14:41

Моторные масла близкой вязкости, смешивать можно, но ожидать улучшения свойств худшего в смеси масла - не стоит. Расслоения и деструкции не произойдёт. Свойства смазки займут промежуточные значения - в зависимости от соотношения их объёмов. Промывочные масла для лёгких двигателей не используются - в связи с более частым обновлением рабочей смазки, вызваными условиями её работы ....
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#35 OFFLINE   Mixonb

Mixonb

Новичок

• СИМовод
  • 54 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКубинка М.О.
  • Колёса:SUZUKI V-STROM

Отправлено 24 July 2011 - 16:03

При смене масла очень аккуратно надо закручивать сливные и заливные болты. Особенно в трансмисси, если крутить криво или сильно то резьба слижется как по маслу ибо там силумин а болт из железа.

#36 OFFLINE   Лайк

Лайк

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 309 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 July 2011 - 19:41

Ок, большое спасибо за советы и помощь, завтра поеду к Philipp-у Никто не подскажет где купить иридиевую свечку на ГТС 300 и в противотуманки светодиоды?

#37 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 24 July 2011 - 20:14

Маленькая хитрость ... Перед заменой масел, добавьте в картер и редуктор не много (8-12% по объёму) уайт-спирита (керосина). Проехав 3-5 минут - слить масла горячими. Уайт-спирит (очищеный керосин) обладает высокой проникающей способностью. Размягчает и смывает отложения в трудно доступных местах.  При прогреве, его остатки быстро испарятся ... Не сцыте!

#38 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 24 July 2011 - 21:06

Маленькая хитрость ...

Ребят... не надо этого делать. Честное слово, мотор ГТСа или Джоя этого варства не вынесет. Олд-мен как всегда даёт советы пригодные лиш для ЗИЛ-130.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#39 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 July 2011 - 21:25

Ребят... не надо этого делать. Честное слово, мотор ГТСа или Джоя этого варства не вынесет. Олд-мен как всегда даёт советы пригодные лиш для ЗИЛ-130.

причём перепостит их из инета

#40 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 24 July 2011 - 21:37

Я этим средством (керосин) пользуюсь, наверное с детства. Токмо чуть промахнулся в тексте ... Не спеша проехать 3-5 минут (далее по тексту). Осталось только уличить меня - в краже алфавита и знаков препинания ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования