Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM Jet4/125

sym jet4/125

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#1 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 13 January 2011 - 20:28

Расскажите что нить о данном аппарате...........
:excl:

#2 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 13 January 2011 - 21:14

На 99,99 это рестайлинг Орбита 125. В любом случае мотор тот же. А значит за опытом к Димму. Надо заметить, что конструктивно все эти моторы, что Китай, что Тайвань одинаковы. Кимки слегка отличны редуктором. Однако они не унифицированны на 100%. Так например 125-150сс у китая 2 мотора. 157-ой и 158-ой. Их основные детали не взаимозаменяемы по посадочным местам ( а вот обломились владельцы 158-ых с тюном). Во многом та же история с СИМами и Кимками. Собственно и весь опыт. Данный мопед обычен и скучен, ничего нового кроме пластика на нём нет.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#3 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО
  • Колёса:SYM Orbit 125; Yamaha SR400

Отправлено 14 January 2011 - 11:03

На 99,99% это рестайлинг "Орбита" 125. В любом случае мотор тот же. А значит за опытом к Димму. Надо заметить, что конструктивно все эти моторы, что Китай, что Тайвань одинаковы. Кимки слегка отличны редуктором. Однако они не унифицированны на 100%. Так например 125-150сс у китая 2 мотора. 157-ой и 158-ой. Их основные детали не взаимозаменяемы по посадочным местам ( а вот обломились владельцы 158-ых с тюном).

На первый, в меру внимательный взгляд, "Орбит" и "Джет4" конструктивно идентичны. По движку и его навеске - чуть более чем полностью. Колёса, тормоза - различные. Рама, по-видимому, отличается только расположением и видом кронштейнов под "скорлупу". На скорость не влияет.
Ну и пластик, оптика и экстерьер - это мелочи.
По 125-м и 150-м движкам унификакация (по разным источникам) велика. "Головы" иногда прямо на заводе ставят на "осьмушку" от 150-ки (чуть больше диаметр клапанов). Этакий "фирменный тюнинг".
Про надёжность и качество сборки могу судить только по своему аппарту. Мне (ттт) - повезло. Как другим - вопрос.

#4 OFFLINE   pavlov2012

pavlov2012

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Stels ATV 300

Отправлено 19 January 2011 - 21:07

Хочу купить Sym jet 4 125. Планирую ездить как по дорогам, так и по грунтовкам. Что можете сказать относительно качества данного аппарата, и стоит ли его покупать?
Alex

#5 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО

Отправлено 19 January 2011 - 21:19

Хочу купить Sym jet 4 125. Планирую ездить как по дорогам, так и по грунтовкам. Что можете сказать относительно качества данного аппарата, и стоит ли его покупать?

Мой "Орбит" на грунтовках не гость - завсегдатай. "Jet", думаю, тоже сдюжит - по ходовой они близнецы. Смущает только низ - тотально из хрупкого крашенного пластика. "Орбит" же снизу - мягкий, чОрный и платмассово-матовый. Хрен утратит товарный вид!
Изображение ИзображениеИзображение
P.S.: Резина - дорожная, штатная CST.

#6 OFFLINE   pavlov2012

pavlov2012

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Stels ATV 300

Отправлено 19 January 2011 - 21:35

Хочу сейчас его покупать. Скажите Димм, как правильно законсервировать его в гараже, чтобы весной легко завёлся. И какие проблемы могут возникнуть в будущем, и сколько будет ездить без кап ремонта.
Alex

#7 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО

Отправлено 19 January 2011 - 21:44

Хочу сейчас его покупать. Скажите Димм, как правильно законсервировать его в гараже, чтобы весной легко завёлся.
И какие проблемы могут возникнуть в будущем, и сколько будет ездить без кап ремонта.

По первому вопросу - всё тут. В самом конце топика. По второму... Ну я ж не провидец! За 11'000 у меня(!!!) проблем не случилось. Тьфу, тьфу, тьфу. Но ремень надо менять - сегодня померил - 17,5мм. Т.е., износ выше критического на 1,5мм. Но, кстати, по езде этого не замечалось! Говорят, "СИМовская" 125-ка была сделана с прицелом на Европу: там популярны "осьмушки", ибо на них кат."В" достаточно. "СИМ" даже GTS 250 для Европs делает в виде GTS 125! Смешно, но показательно. Также говорят, что ресурс движка(!) до кап.ремонта - 35'000км. Поживём - увидим. Похоже, у меня из "Орбитов" самый большой пробег в России. Даже спросить опыта не у кого. А вот весной на Кипре я видел в местной комиссионке вот этот "Орбит 125" с пробегом 12'500км. Он был огрурцом, хотя там и горы и жара. Продавцы мне сказали, что машинка классная и что я купил отличный аппарат. Потом там же "поймал" ещё один - с пробегом 8'000км. Читайте мой опыт - там всё честно.

#8 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО

Отправлено 19 January 2011 - 22:20

Спасибо Димм, отлично написал про SYM Orbit 125

Все (и я) уверены чуть менее, чем полностью, что "Jet" и "Орбит" - двойняшки. Просто не близнецы. Только "пластик" (не весь!) другой, диск переднего колеса на дюйм больше (но, за счёт меньшего профиля покрышки - 60% против 70-ти и равной ширине - диаметр колёс одинаков!) и тормоза улучшены (один "лепестковый" диск чего стоит!). "Бардачки" спереди великое дело! Завидую. Крышка вариатора гораздо красивее опять-таки, подножки пассажира откидные. А вот "унитаз", напротив, выполнили с упрощениями (по форме - один в один, но у меня внутри "капот" откидкой есть на петле, а у "Jet'a" - заглушка). В ногах чёрный пластик и катафот с кронштейном на перьях одинаковых вилок с одинаковыми крыльями - тоже одинаковые :D Седло, замок зажигания, ёмкость бака - идентичны. Длина - "минус 5мм". Вес +2,5кг :) Короче, "Jet" - это оспортивленный "Орбит", а "Орбит" - утилитарный "Jet". ИМХО, разумеется.

#9 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 20 January 2011 - 14:36

Принимайте пополнение рядов. Покупаю Джета 125, бронирую в скутермаге один, в субботу предоплату внесу. Категории нет пока, но думаю покатаюсь пока не решу вопрос с категорией. 4 сезона катался на кубатурных скутерах, надоело шугаться, пугаться и на лапу давать =) Буду следить за темой, ну и сам отпишусь, об опыте использования сабжа.

Подчёркнуто DIMAMIK-ом
Добро пожаловать, вливайся.
Год назад я тоже думал, что покатаюсь так, пока не сдам на "А" (оттягивал до последнего). Фигушки! На второй же день после покупки - отдал цену целого хорошего кофра мотобатовцам. Дважды за день нарвался. Весь апрель у них облавы проходили оказывается. И в свете последних поправок ГИБДД по скутерастам в зтом сезоне будет почище.

Может Джет 125 и проканает за полтос - но не для МОТОБАТОВЦЕВ. На моих глазах очень жёстко гонялись именно за похожими на 50сс и за теми, кто без шлемов(пацанами). При этом была не то, чтобы погоня -а просто резко догоняли со стороны, обгоняли и прижимали к тротуару. На эндурах, со всеми ГИБДД-шными знаками отличия.
Думаю будет тоже самое в конце апреля как раз в Соколях(велоситик). Их любимое место. На выездах от магазина.

#10 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО

Отправлено 20 January 2011 - 16:15

Из опыта эксплуатации ДИММа,мне не нравится у данного скутера потолок скорости (я о реактивных не говорю), Скорость потока в расстоянии от центра Москвы до км 50 го чуть выше...

Конечно, если ехать по нормальной дороге, то "практический потолок" Орбита способен вогнать в уныние. Но моя дача - по Егорьевском у шоссе. Оно НИКОГДА не едет быстрее Орбита. Ну, может, где-то уж совсем эпизодически. Если меня на 80-м километре обгоняет какая-то сволочь иномарка, то будьте уверены, я приеду домой, приму душ и поужинаю, а он всё еще будет ехать. Максималку, безусловно, хотелось бы иметь 120км/ч ("чистыми"), но, в моём случае, она не решает.

#11 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 January 2011 - 17:13

Интересно сколько можно проехать км на скутере джет4 125 со скоростью 60-80 км/ч, без последствий???

#12 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО

Отправлено 21 January 2011 - 18:32

Интересно сколько можно проехать км на скутере джет4 125 со скоростью 60-80 км/ч, без последствий???

Ответ: 11 тысяч километров. (Движки "Орбита" и Jet'a, ИМХО, идентичны.)

Ребята, думаю времена закосов "под полтос" прошли. Кроме гемора такая эксплуатация ничего не принесет, даже если у тебя запасной договор в кармане (думаю все поняли что я имею ввиду)

Поняли :)

#13 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 January 2011 - 18:40

Ответ: 11 тысяч километров.

не так поняли меня - сколько км без остановки (200-300км) или по времени "1-2 часа", а не общий пробег??? я извиняюсь за неправильно заданный вопрос.....

#14 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО

Отправлено 21 January 2011 - 19:37

Не так поняли меня - сколько км без остановки (200-300км) или по времени "1-2 часа", а не общий пробег? Я извиняюсь за неправильно заданный вопрос...

Ответ: 2,5 - 3 часа. На самом деле, ограничителем явишься ты сам: сидеть в седле 3 часа без перерыва - это тяжело. А привал даже в 5 ... 10 минут "обнуляет" понтятие "без остановки". Сам я езжу со скоростью, соответствующей указанному тобой диапазону на дачу и обратно. Это ~100км, или полтора часа напряжённого непрерывного движения в диапазоне от 10 до 100км/ч по спидометру. А также с дачи - к друзьям в Белый Омут (это около 100км пустой дороги).
Но в твоём вопросе есть ещё одна некорректность: где и как ты реально сможешь монотонно ехать 90км/ч не останавливаясь и не отпуская газ? В три ночи по МКАДу круги нарезать? В потоке на реальной дороге сие малоосуществимо.

#15 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 January 2011 - 20:04

Ответ: 2,5 - 3 часа. На самом деле, ограничителем явишься ты сам: сидеть в седле 3 часа без перерыва - это тяжело. А привал даже в 5 ... 10 минут "обнуляет" понтятие "без остановки". Сам я езжу со скоростью, соответствующей указанному тобой диапазону на дачу и обратно. Это ~100км, или полтора часа напряжённого непрерывного движения в диапазоне от 10 до 100км/ч по спидометру. А также с дачи - к друзьям в Белый Омут (это около 100км пустой дороги).
Но в твоём вопросе есть ещё одна некорректность: где и как ты реально сможешь монотонно ехать 90км/ч не останавливаясь и не отпуская газ? В три ночи по МКАДу круги нарезать? В потоке на реальной дороге сие малоосуществимо.

Я могу ехать и 2-3-4-5-6-7 часов, но на машине, проверено, и я не рисуюсь, на мото конечно чуть поменьше, но 4 часа выдержу 100%. Короче говоря, НАПРИМЕР по трассе м4 в районе Воронежа можно смело ехать со скоростью 60-80 км в час от заправки бака5-6 литров до заправки, т.е. при заправке делать перекур - остыть и отдохнуть, бака скутера как раз хватает на такое время. Ели это так то мне нравится, выносливость двигателя по перегреву.

#16 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО

Отправлено 21 January 2011 - 20:11

Я могу ехать и 2-3-4-5-6-7 часов, но на машине, проверено, и я не рисуюсь, на мото конечно чуть поменьше, но 4 часа выдержу 100%. Короче говоря, НАПРИМЕР по трассе м4 в районе Воронежа можно смело ехать со скоростью 60-80 км в час от заправки бака5-6 литров до заправки, т.е. при заправке делать перекур - остыть и отдохнуть, бака скутера как раз хватает на такое время. Ели это так то мне нравится, выносливость двигателя по перегреву.

Т.е., речь идёт о пробеге 150км без остановки? Уверен, выдержит без проблем. Подчеркну: в жару прошедшего лета скидок по нагрузке я "Орбиту" не давал. Признаков перегрева не обнаруживалось.

#17 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 January 2011 - 20:45

Кстати ДИММ меня всё таки напрягает маленький объём бака орбита - хотелось бы побольше, типа заправил и катайся неделю. Я разбирал его и видел что за баком есть место и причем не маленькое, думаю бачок дополнительный в объёме литров 2-х войдёт. Так вот чешутся у меня руки сделать это. Вот думаю если взять от классики ВАЗа расширительный бачок, уменьшить его и склеить швы "супер" клеем моментального высыхания, будет ли он держать бензин???????? 2-е на орбите стоит клапан который с помощью разряжения открывает подачу бензина из бака в карбюратор. Вопрос-насколько надежна эта приблуда????? Мож её ваще выкинуть и поставить краник с ручным управлением, как на мотоцикле. Конечно напряжно закрывать его постоянно при длительных стоянках, но надёжность стоит тогою Если и буду ставить доп.бачок, то завязать бачки можно с помощью шлангов и тройника (например от той же классики с солексовым карбюратором). Заправлять конечно буду дольше, но приехав на дачу мне торопиться не куда.

#18 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 885 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 966 061-85-14
  • ГородМосква. Жулебино
  • Колёса:Yamaha Drag Star 1100

Отправлено 27 January 2011 - 09:37

Думаю, что все переносят время проведенное в седле поразному. Кто то может ехать и ехать без намека на усталость спины и пятой точки сотни километров, кто то почувствует дискомфорт после пятидесяти км. Я например больше половины сезона откатал на Yamaha BWS100, это двухтактник он хоть и резвый, но вибрация передается пилоту больше чем на ровном относительно четырехтактнике. И потом у BWS100 очень не удобная посадка, я хоть и компактный но все равно даже мне не удобно, колени все время наровят уперется в перед. На Jet4 совсем другое дело, сиденье просто прелесть, конечно это не максискутер, с ним я не сравниваю но присаживаясь на него мне очень удобно. В день средний пробег у меня 150км иногда больше, личный рекорд не выезжая за пределы МКАД-а 530км. И это на не удобном BWS-се. Езда была конечно с прерывами вручения заказов клиентам, но все равно покатался в этот день на славу. На Jet-е одназначно мне будет удобнее. Я купил для него лобовой обтекатель, на мой взгляд он удачно подошол (буду дома-выложу фото) и позже я куплю конечно кофр, без него мне ни как не можно. :oga:

#19 OFFLINE   igor_d16

igor_d16

Новичок

• СИМовод
  • 51 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, Новогиреево, Ивановское
  • Колёса:SYM Jet 4 125cc

Отправлено 27 January 2011 - 09:58

Думаю, что все переносят время проведенное в седле поразному. Кто то может ехать и ехать без намека на усталость спины и пятой точки сотни километров, кто то почувствует дискомфорт после пятидесяти км. Я например больше половины сезона откатал на Yamaha BWS100, это двухтактник он хоть и резвый, но вибрация передается пилоту больше чем на ровном относительно четырехтактнике. И потом у BWS100 очень не удобная посадка, я хоть и компактный но все равно даже мне не удобно, колени все время наровят уперется в перед. На Jet4 совсем другое дело, сиденье просто прелесть, конечно это не максискутер, с ним я не сравниваю но присаживаясь на него мне очень удобно. В день средний пробег у меня 150км иногда больше, личный рекорд не выезжая за пределы МКАД-а 530км. И это на не удобном BWS-се. Езда была конечно с прерывами вручения заказов клиентам, но все равно покатался в этот день на славу. На Jet-е одназначно мне будет удобнее. Я купил для него лобовой обтекатель, на мой взгляд он удачно подошол (буду дома-выложу фото) и позже я куплю конечно кофр, без него мне ни как не можно. :oga:

Сергей, вы его обкатать успели? Максималка какая?

#20 OFFLINE   jet4

jet4

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городлипецк
  • Колёса:jet4

Отправлено 27 January 2011 - 10:33

я вообще хотел купить мотоцикл, пока не увидел джет 4. о скутере даже говорить не хотел, после япошек, которые напоминали больше велик с мотором. а тут длинна почти 2 м. броский, современный, с нормальными колесами, жк панель, подножки, тормоза двухпоршневые. любовь с первого взгляда называется. и скроен приятно, без шагреней и подобных косяков присущим дешевым мопедам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования