Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

SYM Jet 4-125

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#81 OFFLINE   face82

face82

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПодольск
  • Колёса:sym jet 4 125

Отправлено 20 May 2015 - 05:48 AM

Думаю на гарантии. Хотя 1 мес прошел с даты продажи и ТО я не делал.Т.к. ближайший сервис в 200 Км от меня. Эвакуация самостоятельного ремонта дороже выйдет.

#82 OFFLINE   AVK

AVK

Мотолюбитель

• SYM CLUB
  • 148 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРыбинск 76 RUS
  • Колёса:SYM Allo 50, SYM Jet4 50 (был), Honda Fit Type S

Отправлено 20 May 2015 - 05:58 AM

Думаю на гарантии. Хотя 1 мес прошел с даты продажи и ТО я не делал.Т.к. ближайший сервис в 200 Км от меня. Эвакуация самостоятельного ремонта дороже выйдет.

На первое ТО на сколько помню приезжают по достижению пробега в 300км. Первый раз слышу, что у продающего технику магазина нет сервиса в том же городе. Обратитесь в магазин, где покупали, я думаю вам пойдут на встречу.

#83 OFFLINE   face82

face82

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПодольск

Отправлено 20 May 2015 - 06:25 AM

Магазин еще жальше от сервиса :) Покупал в обласном центре(друг помог с доставкой), сейчас он у родителей в провинциальном городке. где нет сервисов на 200км.

#84 OFFLINE   face82

face82

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПодольск

Отправлено 20 May 2015 - 03:04 PM

всем привет! sym jet 4 125. 2011 г.в., купил этой зимой по акции. В магазине не проверял, как потеплело решил прокатиться. Но скутер не завелся. Аккум заряжал, свечу менял, кик дергал, от машинного аккума дергал. Завел только слив бензин. Пару дней без проблем заводится с кнопки. Проехал 15 км. Постоял и снова перестал заводиться как либо. Грешили на блок зажигания, поменяли на китайский. Завелся. Проехал км 30 и снова не заводится. Подскажите куда смотреть.

Вызвал местного спеца. Он заглушил трубку дополнительного подсоса воздука в карбюратор (назвал его сопуном). И случилось чудо. Скут заводится. Посмотрю пару дней результат. Смущает, что спец сказал о не нужности этой трубки. Что-то я сомневаюсь. Подскажите нормальная это практика так чинить завод скутера?

#85 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2608 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 20 May 2015 - 05:39 PM

Наверное шланчик поплавковой камеры. Или ещё лучше - вакуумный. Проедет километр и снова заглохнет.

Я бы сначала зарядил аккумулятор. Давай фотографии, посмотрим, что там нужно и не нужно.

Сообщение отредактировал heavyrain: 20 May 2015 - 05:40 PM

#86 OFFLINE   face82

face82

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПодольск

Отправлено 21 May 2015 - 07:43 PM

Вызвал местного спеца. Он заглушил трубку дополнительного подсоса воздука в карбюратор (назвал его сопуном). И случилось чудо. Скут заводится. Посмотрю пару дней результат. Смущает, что спец сказал о не нужности этой трубки. Что-то я сомневаюсь. Подскажите нормальная это практика так чинить завод скутера?

Заглушил он вот эту трубку

https://yadi.sk/i/fnvf1TQygnsxr

Аккум в первую очередь заряжал, с кика тоже не заводился.

#87 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12765 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600, SYM TL

Отправлено 21 May 2015 - 08:38 PM

Смущает, что спец сказал о не нужности этой трубки. Что-то я сомневаюсь
звиздец.       мастер- ломастер))).      лишних трубок там нет.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#88 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2608 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 22 May 2015 - 05:58 AM

Ну это экология. Не сказать прямо, что не нужна. Но утечку вакуума нужно искать. В вакуумном кране, например.

#89 OFFLINE   face82

face82

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПодольск

Отправлено 23 May 2015 - 07:43 PM

Ну это экология. Не сказать прямо, что не нужна. Но утечку вакуума нужно искать. В вакуумном кране, например.

Подскажите, пожалуйста, может утечка в вакуумном кране влиять на завод? Где находится эта деталь и какой её номер?

#90 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12765 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600, SYM TL

Отправлено 23 May 2015 - 07:54 PM

Подскажите, пожалуйста, может утечка в вакуумном кране влиять на завод? Где находится эта деталь и какой её номер?

вакуумный кран открывает подачу топлива в карбюратор из бака при движении поршня.  

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#91 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2608 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 23 May 2015 - 08:10 PM

Достаточно туда вдуть. Пропускать воздух не должно. Пахнуть бензином тоже.

В новом мопеде вряд ли эта деталь будет бракованной. Нужно осмотреть другие узлы: уровень масла, зазоры клапанов, колпачок свечки, настроить карб. Ну, всё как всегда...

Вообще по неуверенному запуску есть схемка на форуме китайских скутеров. Да и в любом сервис-мануале есть подобное на английском. Только вот вопрос: разберётесь ли вы самостоятельно? Ведь не знаете, что такое вакуумный краник, сапун. А нам делать аборт по телефону бессмысленно.

Сообщение отредактировал heavyrain: 23 May 2015 - 08:14 PM

#92 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5292 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 23 May 2015 - 10:30 PM

Объясните специалистам толком, на каком этапе и с какими явными признаками, или "не ведомым образом" глохнет двигатель.

Новое ТС, без характерных признаков явной эксплуатационной неполадки, не требует разборки "на элементарные частицы" для её поиска.

Логично, поиск неполадки в работе двигателя, нужно вести в обратном порядке (с начала конца и заканчивая началом его работы).

Возвращая в памяти этапы его работы, можно вспомнить, что до пуска двигателя, не пожалели и залили самый дорогой бензин - А95.

Под воздействием его мощных моющих свойств, весь не успевший раствориться мусор - осел на топливном фильтре и в карбюраторе.

Двигатель "не постижимым" образом, перестаёт адекватно реагировать на ручку газа - издавая звуки астматика, на последнем издыхании ...

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#93 OFFLINE   Fil

Fil

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 02 June 2015 - 01:25 PM

Странно, нельзя создать новую тему, поэтому здесь:

Sym jet 4 125. Отсутствует заряд АКБ при ближн/дальн.свете

Во включенных режимах ближнего или дальнего света не идет заряд АКБ. В остальных режимах все ок.

Ох и дался мне этот диагноз тяжело, сначала думал, что отсутствие заряда, а в следствии и разряд АКБ постоянный. Приезжаю, проверяю – нет, все ок. Кто бы мог подумать, что эта проблема только на ближнем/дальнем свете!

Проявления: не могу завестись со стартера после езды с включенным светом светом(АКБ разряжена). И на холостых свет горит плохо, даю газу – лучше.

Выключаю свет, езжу –АКБ начинает заряжаться, заводится со стартера хорошо, проблем нет.

Визуальный осмотр мота с полным снятием пластика ничего не дал.

Данные тестера на клеммах АКБ (с заряженным АКБ):

Не заведен – 12.9в

Завожу (холостые) - 14.5в

Включаю габариты – 13.7в

Включаю ближний – 12.3в (выкручиваю лампу ближний-дальний) – 12.9

Включаю дальний – 12.2в (выкручиваю лампу ближний-дальний) – 12.9

(т.е. очевидно, что вольтаж сильно падает при включении ближнего-дальнего света).

Данные тестера на клеммах, ведущих к АКБ (АКБ отключен):

Завожу (холостые) – 1.5в

Включаю габариты – 1.5в

Включаю ближний – 4.9в

Включаю дальний – 4.7в

Купил новый реле-регулятор http://www.velocityk...5-SYMPHONY_50SR

Картина не изменилась.

Просьба помочь разобраться.

#94 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2608 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 02 June 2015 - 03:42 PM

На ближий-дальний-габарит идёт переменка отводом от генератора (жёлтый провод). При выключенном свете этот отвод шунтируется на массу 30-ваттным резистором в морде, чтобы реле-регулятору не давать перегрузку. При включении света резистор отключается. Мне кажется, или сам генератор тупо не вытягивает нужное напряжение, или где-то цепь света коротит на массу. Без аккумулятора запускать двигатель нежелательно - сгорит РР.

Попробуй отключить жёлтый провод от генератора и между массой подключить лампочку 12 вольт 35-50 ватт галогенную, например. Померь на нём переменное напряжение (тестер на переменку), должно быть в районе 11-12-ти. Затем зарядный ток, подключив тестер последовательно АКБ (запускать с кика!)

Если непорядок, то генератор. Если заряд идёт - искать коротыш по пути жёлтого провода.

Сообщение отредактировал heavyrain: 02 June 2015 - 03:44 PM

#95 OFFLINE   Fil

Fil

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 02 June 2015 - 07:22 PM

Спасибо. Очень подробно, буду пробовать.

#96 OFFLINE   Fil

Fil

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 02 June 2015 - 08:26 PM

Скажите, а где можно достать схему электрики сей модели?

#97 OFFLINE   Shishker

Shishker

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 July 2015 - 03:04 PM

Чтобы сменить масло в редукторе - нужно откручивать крышку вариатора? Или я жестко туплю... Но не увидел там что-либо похожее на сливной/заливной болт

#98 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

Пользователь

• СИМовод
  • 259 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРостов-на-Дону
  • Колёса:KTM Duke 200, Sym Wolf 250, Leike 150cc, GRANTA, KHS

Отправлено 23 July 2015 - 08:36 PM

Не, не нужно. Там сливной-заливной снаружи, доступ свободный. Они вроде бы жёлтого цвета. Завтра посмотрю напишу точнее.

"скутерист" это стиль жизни,а не тот кто едет на чем-то хорошем или плохом.

#99 OFFLINE   Fil

Fil

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 04 August 2015 - 06:40 PM

На Сим Jet 4, 125сс , при прогретом моторе (после интенсивной езды в течение 20 мин) при открытии заслонки мотор начинает захлебываться, тормозить, вырываются хлопки из глушителя. И кажется, что он рычит, словно обижается, что я от него что-то хочу еще. И не едет более 40-50 км.ч.

На малых оборотах мотор ведет себя норм. На холодном моторе все тоже хорошо.

Что может быть? Свеча? Электика? Карбюр?\

П.с. снял воздушный фильт, попробовал без него - проблема осталась.

#100 OFFLINE   Fil

Fil

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 04 August 2015 - 06:49 PM

ПС Скутер новый, пробег 2000км

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2024 SYMclub.org - Все о технике SYM
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования