Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

SYM Jet 4-125

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#41 OFFLINE   AAB

AAB

Новичок

• СИМовод
  • 67 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосковская обл.
  • Колёса:SYM Jet 4 125 SYM MAXSYM 400i Baltmotors Dakar 250

Отправлено 18 March 2012 - 08:23 PM

Подскажите. Какой размер ключа нужен для снятия гайки вариатора и сцепления?и ещё,на сколько хватает ресурс передних тормозных колодок,в среднем? ,

Сообщение отредактировал AAB: 18 March 2012 - 08:30 PM

#42 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 19 March 2012 - 08:38 AM

насчет гаек: даже я не помню...приготовь на 15, 17, 18, 19 - точно какая то подойдёт. насчёт ресурса колодок: это такой вопрос - ответ на который зависит, от стиля твоей езды и места эксплуатации. например у меня на Стелсе150 на одометре уже 36000км и колодки - живы, но пора менять, кстати из этих километров - половина езды по трассам - ночью и живу я за МКАДом...
:excl:

#43 OFFLINE   Jin

Jin

Новичок

• СИМовод
  • 12 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79686326340
  • ГородВысоковск
  • Колёса:SYM Jet 4 125

Отправлено 19 March 2012 - 01:30 PM

пока зима купи новый, благо стоит не дорого и найти везде можно.

я пытался заказывать , но они мне отказали в заказе(((
типо там их нету .....

#44 OFFLINE   laudanum16

laudanum16

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАлапаевск
  • Колёса:yamaha majesty 250 тип 4 "2007 г.в.

Отправлено 19 March 2012 - 01:56 PM

там это где? тут спрашивал http://www.sym-cente...m-jet-4-125ss/?

#45 OFFLINE   AAB

AAB

Новичок

• СИМовод
  • 67 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 20 March 2012 - 04:42 AM

насчет гаек: даже я не помню...приготовь на 15, 17, 18, 19 - точно какая то подойдёт. насчёт ресурса колодок: это такой вопрос - ответ на который зависит, от стиля твоей езды и места эксплуатации. например у меня на Стелсе150 на одометре уже 36000км и колодки - живы, но пора менять, кстати из этих километров - половина езды по трассам - ночью и живу я за МКАДом...

Лишнего не хочу возить ,только необходимое.Вес во мне 105 кг,каждый лишний ключик минус 1 км в час :sarcastic:

#46 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 886 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 966 061-85-14
  • ГородМосква. Жулебино
  • Колёса:Yamaha Drag Star 1100

Отправлено 20 March 2012 - 09:12 AM

На носу сезон, хочется подготовиться сразу, дабы потом не лазить.
Мопед Sym Jet4 125, куплен в конце июля, пробег 7500 км.
Несколько вопросов:
1. Ремень: 19 мм новый, сейчас 17,5. Сезон проходит или менять? Сезон у меня ~15000-20000 км.
2. Картонная прокладка крышки вариатора - нафига она нужна, если внутренняя полость всё равно сообщается с окружающей средой через отверстия?
3. Грузики: просто меряются штангенциркулем по всем осям, дабы определить износ? Сколько км ходят обычно?
4. В официальном мануале замена масла предусмотрена каждые 3000 км, в сервисной книжке товарищи из Велосити написали раз в 1000. Кому верить? В прошлом сезоне менял каждую 1000 (в мануал не посмотрел).
5. Колодки: передние целые почти, задние - без понятия, их не видно.
5. Что ещё может понадобится заменить перед сезоном?

На моем Jet пробег 18000км. Заменил ремень вариатора, его как раз и хватило до конца сезона. Заменил грузики вариатора, они не много все были сточеты и еще сточились (в мануале эта деталь указана как "слайдеры") они стоят в задней крышке вариатора. небольшие такие вставочки копеечной стоимости. А вот с ними как раз и загвоздка, артикул на них есть, но их не заказывали ни разу. Пробовал подобрать похожие не подходят. Надо их наверно просто заказать, но вот как месяц нет времени на это. А из за них собрать все до конца не могу. Сейчас займусь этим вопросом чуть позже.

#47 OFFLINE   Hard_Rocker

Hard_Rocker

Banned

• Заблокированный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмир
  • Колёса:HD

Отправлено 17 April 2012 - 08:46 AM

вчера около 120-130км накатал ив с ебыло ок. сегодня утром выезжаю из гаража и такое ощущение что задние тормоза не работают Выехал на улицу, разогнался до 40 - работают. разогнался до 60 - ни фига не работают. Собсно вопрос - это у них болезнь такая про которую все кроме меня в курсе или такого не было замечено? Свободного хода нет, сразу чувтсвуется что трос натягивается но не тормозит ни фига. Когда был на ТО у ребят в перово все было нормально и после ТО в ноябре тоже все работало как положено и вчера и тут вдруг... и второе - указатель уровня топлива врет, однако. показывает 2 раздела, заехал на заправку начинаю заливать и через 75руб и 32коп бензин уже переливается...как на джете устроено все это хозяйство? где-то в кишках печатная плата по которой по отметкам гуляет стрелка или все устроено как-то по-другому? а то если первый вариант то и сам справлюсь а вот если чтото более сложно то трогать сам не буду...
attitude keeps you alive
B(III) RHD+

#48 OFFLINE   doktorroo

doktorroo

Новичок

• СИМовод
  • 20 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym Jet 124, Kawasaki 636

Отправлено 18 April 2012 - 07:21 PM

пришел в гараж , поставил заряженный аккум, поворачиваю ключ - приборка загорается нажимаю кнопку, тишина,с тартер не крутит пробую нажимать остальные кнопки- поворотники работают, гудок гудит, а вот фара не загорается ни ближним ни дальним похоже что окислился какой-то разъем подскажите плз куда лезть или поделитель электросхемой sym Jet 125 :) мерси
in trance we trust

#49 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5292 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 18 April 2012 - 07:30 PM

На тормоз нажми - если СТОП загорается, жми на СТАРТ ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#50 OFFLINE   doktorroo

doktorroo

Новичок

• СИМовод
  • 20 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym Jet 124, Kawasaki 636

Отправлено 19 April 2012 - 08:18 PM

Спасибо большое словил клина и забыл про тормоз ибо последние 3 месяца на байке катался )
in trance we trust

#51 OFFLINE   v.kichin

v.kichin

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Jet 4 125

Отправлено 10 May 2012 - 09:12 AM

Народ, пробег 1400 км, ни с того ни с сего стала скрипеть передняя вилка, при зажатом переднем тормозе звук довольно ощутимый. Вилка ли это и что нужно делать? Хелп

#52 OFFLINE   v.kichin

v.kichin

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Jet 4 125

Отправлено 10 May 2012 - 09:21 AM

вчера около 120-130км накатал ив с ебыло ок. сегодня утром выезжаю из гаража и такое ощущение что задние тормоза не работают Выехал на улицу, разогнался до 40 - работают. разогнался до 60 - ни фига не работают.
Собсно вопрос - это у них болезнь такая про которую все кроме меня в курсе или такого не было замечено? Свободного хода нет, сразу чувтсвуется что трос натягивается но не тормозит ни фига.
Когда был на ТО у ребят в перово все было нормально и после ТО в ноябре тоже все работало как положено и вчера и тут вдруг...

и второе - указатель уровня топлива врет, однако. показывает 2 раздела, заехал на заправку начинаю заливать и через 75руб и 32коп бензин уже переливается...как на джете устроено все это хозяйство? где-то в кишках печатная плата по которой по отметкам гуляет стрелка или все устроено как-то по-другому? а то если первый вариант то и сам справлюсь а вот если чтото более сложно то трогать сам не буду...

По поводу уровня топлива не заморачивайся, я разбирал(такая же проблема) и ничего не обнаружил, все работает как часы...видать какой-то производственный дефект

#53 OFFLINE   VSerikov

VSerikov

Новичок

• СИМовод
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква (Медведково), Хотьково
  • Колёса:Honda Dio 27 => Honda Lead 100 => Sym Jet 4 (125 cc)

Отправлено 12 May 2012 - 07:54 AM

Народ, пробег 1400 км, ни с того ни с сего стала скрипеть передняя вилка, при зажатом переднем тормозе звук довольно ощутимый.
Вилка ли это и что нужно делать? Хелп

Такая же фигня, пробег 500 км. Но я особо не заморачиваюсь по этому поводу....

#54 OFFLINE   VSerikov

VSerikov

Новичок

• СИМовод
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква (Медведково), Хотьково
  • Колёса:Honda Dio 27 => Honda Lead 100 => Sym Jet 4 (125 cc)

Отправлено 13 May 2012 - 07:40 PM

Добрый день. Ситуация следующая, при езде на скутере более 30 км/ч (на ровном асфальте!!!), когда отпускаю руки, то руль начинает сильно вибрировать как ошалелый, и если вовремя не схватиться, то скут завалится. Когда держусь двумя руками как положено, то все ОК. Скутер ни когда не падал, в авариях не участвовал, да и пробег всего 500 км. На предыдущих скутерах (Honda Dio и Lead 100) ни когда такого не наблюдалось. Нормально ли это для Jet 4? :dunno:

#55 OFFLINE   AAB

AAB

Новичок

• СИМовод
  • 67 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 13 May 2012 - 08:20 PM

Народ, пробег 1400 км, ни с того ни с сего стала скрипеть передняя вилка, при зажатом переднем тормозе звук довольно ощутимый.
Вилка ли это и что нужно делать? Хелп

Тоже скрипит,при надавливании на руль сверху вниз,по ходу это амортизатор.Хоть и скрипит, но на ездовые качества не повлияло,я имею в виду амортизацию

#56 OFFLINE   ArchyShefild

ArchyShefild

Новичок

• СИМовод
  • 7 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79031578318
  • ГородХимки
  • Колёса:Sym Jet 4 125

Отправлено 05 June 2012 - 07:35 PM

Ситуация заключается в следующем. Отъездил 150 км. Появились провалы, как будто "троит" как на автомобиле двигатель. Происходило некое "захлебывание" нажимаешь на ручку, а скутер не едет. После 10 км скутер вобще заглох и не заводится ни с кнопки ни с кика. Вывернул свечу, свеча черная. Почистил, искры нет. Купил новую, ситуация не изменилась искры нет. Вкрутил старую, собрал все как было и пришел к выводу что нужно везти в сервис по гарантии. В сервисе все починили, сказали комутатор здох, поменяли комутатор и свечу. Я довольный уехал с сервиса, после 10 км у меня он опять глохнет на скорости 50 км/ч, я остановился. С кнопки пытался завести, он даже движок не крутит !!!! Думал все приехали. Закурил сигарету, через минуту опять попробовал завезти вуаляяя завелся. Едем дальше. Через 10 км я заезжаю на лукойл, заправляю полный бак 92 бензина, и он опять не заводится !!!! Попробовал с кика завелся проехал 3 метра и заглох. Уважаемые помогите пожалуйста, что это может быть, я ведь эвакуаторам все деньги оставлю :( очень сильно не доволен происходящим. Завтра буду убивать мозги этому магазину и всему сервису в целом. Магазин Скутер мир на дмитровке. Мало того что мастер украл штатную отвертку с кофра, но еще они продают не качественную продукцию в салоне!!!

#57 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5292 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 05 June 2012 - 07:55 PM

Ситуация заключается в следующем. Отъездил 150 км. Появились провалы, как будто "троит" как на автомобиле двигатель. Происходило некое "захлебывание" нажимаешь на ручку, а скутер не едет. После 10 км скутер вобще заглох и не заводится ни с кнопки ни с кика. Вывернул свечу, свеча черная. Почистил, искры нет. Купил новую, ситуация не изменилась искры нет. Вкрутил старую, собрал все как было и пришел к выводу что нужно везти в сервис по гарантии. В сервисе все починили, сказали комутатор здох, поменяли комутатор и свечу. Я довольный уехал с сервиса, после 10 км у меня он опять глохнет на скорости 50 км/ч, я остановился. С кнопки пытался завести, он даже движок не крутит !!!! Думал все приехали. Закурил сигарету, через минуту опять попробовал завезти вуаляяя завелся. Едем дальше. Через 10 км я заезжаю на лукойл, заправляю полный бак 92 бензина, и он опять не заводится !!!! Попробовал с кика завелся проехал 3 метра и заглох. Уважаемые помогите пожалуйста, что это может быть, я ведь эвакуаторам все деньги оставлю :( очень сильно не доволен происходящим. Завтра буду убивать мозги этому магазину и всему сервису в целом. Магазин Скутер мир на дмитровке. Мало того что мастер украл штатную отвертку с кофра, но еще они продают не качественную продукцию в салоне!!!

Загляни сзади справа, вверх над масло-заливной горловиной картера. Где то там, расположена катушка зажигания - проверь надёжность контактов, и целостность её 2-х проводов. Нет ли нарушений в жгуте идущем к двигателю и надежность крепления проводов на клемах аккумулятора ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#58 OFFLINE   ArchyShefild

ArchyShefild

Новичок

• СИМовод
  • 7 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79031578318
  • ГородХимки
  • Колёса:Sym Jet 4 125

Отправлено 06 June 2012 - 05:17 AM

Забыл написать, что двигатель крутит но не схватывает. А если схватывает то редко и на пару секунд.

Сообщение отредактировал ArchyShefild: 06 June 2012 - 05:17 AM

#59 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5292 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 06 June 2012 - 06:26 AM

Забыл написать, что двигатель крутит но не схватывает. А если схватывает то редко и на пару секунд.

Есть вероятность что искра присутствует. Смотрим карбюратор - сливаем возможный мусор из поплавковой камеры. Для этого откручиваем сливной винт снизу карбюратора на 2-3 оборота. Слится должно около 50-100 мл через шланг на землю. Винт закручиваем назад до упора с небольшим усилием. Если слилось гораздо меньше - ищем причину плохого поступления топлива в карбюратор. Это вода и мусор в бензобаке, топливном фильтре, шлангах. Предполагая что карбюратор исправен, продуваем через шланги ртом воздух в бензобак - затем засаываем топливо в шланги и соединяем. Пробуем 3-5 раз запустить двигатель. Если двигатель заработает - поиск дефекта прекращаем ...

#60 OFFLINE   magnetka

magnetka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:геостайл 300

Отправлено 06 June 2012 - 07:12 AM

Причин может быть мильен - от засратого воздушного фильтра и утекающей катушки, до неправильно-собранного механизма ГРМ. зачем тебе ломать мозк - если машина гарантийная выноси его продаванам, напиши официальное письмо во все места, вкл. производителя и ЗПП

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2024 SYMclub.org - Все о технике SYM
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования