Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

SYM Jet 4-125

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#21 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16691 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 08 August 2011 - 05:55 PM

Жрет масло примерно 20 гр на 100 км при езде на дальние расстояния со скоростью 80-90 км.ч, на холодную во время прогрева сильно каптит белым дымом и ядовито воняет(сначала думал бензин, но дело не внем). Масло лью Motul 5100. Одни говорят что это нормально, высокие температуры и т.д... другие что сели масло съемные кольца или сальники клапанов. Может причина в обкатке? Я с магазина сразу сел и поехал домой (150км) со скор. 40-50 км.ч Пробег уже 8 тыс. Динамика и максималка хорошие.

вы паникер ужжжсс!
Еще масло может естественно угорать если вы не в курсе,не все конечно а немного в процессе эксплуатации..
если вы свой мопед на всю катушку укатываете в Анапе например..
у меня тоже от смены масла до следущей смены сливается чутка меньше чем залито было и что в этом страшного?
Следите за уровнем и не парьтесь, если оно конечно у вас не литрами уходит.. :)

#22 OFFLINE   Antowa33

Antowa33

Пользователь

• СИМовод
  • 115 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАнапа
  • Колёса:Sym Jet4 50cc

Отправлено 09 August 2011 - 02:42 AM

ТС вы паникер ужжжсс!
Еще масло может естественно угорать если вы не в курсе,не все конечно а немного в процессе эксплуатации..
если вы свой мопед на всю катушку укатываете в Анапе например..
у меня тоже от смены масла до следущей смены сливается чутка меньше чем залито было и что в этом страшного?
Следите за уровнем и не парьтесь, если оно конечно у вас не литрами уходит.. :)

Не литрами, но 200 гр на 1000км это нормально?

#23 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 09 August 2011 - 02:50 AM

Не литрами, но 200 гр на 1000км это нормально?

вот возьми и попробуй залить автомобильное, посмотришь разницу, или ты в мануале к скутеру видел что когда написали что использовать масло например SAE10-W40 то там есть приставка мото?......авто?......авиа?.........и ваще вы видели что есть масло специально для квадроциклов??? на днях буду в Анапе.....пересечься можно, я при тебе смогу заменить масло и посмотришь какое, кстати Мотюль у меня на 500 км сгорал полностью, т.е. на щупе его не было ваще что на орбите, что на стелсе.............авто масло за 1400км которое я проехал груженый с +1 не испарилось ни капли
:excl:

#24 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5292 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 09 August 2011 - 09:04 AM

ЕР - молибденовый, для поношеных двигателей. Содержится в не малых количествах как присадка, в импортных маслах для мототехники. В 4-х тактных двигателях эти масла коксуют ЦПГ. В картерах 2-х тактных, и в смеси с бензином в ЦПГ - этот процесс не развивается ...     При работе 4-х тактных двигателей с воздушным охлаждением, поршень нагревается до 270-350 градусов. Такую температуру приобретает и масло в его зазорах. Присадки имеют свойство заполнять зазоры перегретых узлов, твердой комплексной окисью молибдена, предполагая что нагрев вызван повышеным износным трением. Поршень с кольцами, превращается в монолит скользящий на плёнке масла из картера. Отсутствие в работе маслосьёмного кольца - вызывает его обильное всасывание в цилиндр и унос с выхлопными газами ... Лучше сменить на SMT-2, в советское время, для ВПК это было не дорогое средство, называлось "Спасатель Двигателя" (СД-1) - патент и права проданы США в 1992 по конверсии ... Теперь оно стоит раз в 10 дороже в долларах по курсу на конец 1991 года - 1$ = 68 копеек ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#25 OFFLINE   Sova SAO

Sova SAO

Тролль

• СИМовод
  • 259 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 13 November 2011 - 05:01 PM

Купил скут с не рабочей приборкой. Стекло разбито. Окислы скушали почти все внутренности. Электронный спидометр - не работает. Кто знает способы решения проблемы? Новая? в "велоситике"? стоит около 7000руб. Электронная приборка KOSO - стоит 3500руб. Вся загвоздка в многоместном разъёме и назначении проводов... . У кого есть цветная схема (распиновка проводов..)?

Сообщение отредактировал Sova SAO: 13 November 2011 - 05:03 PM

Ночной хищник.

#26 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 14 November 2011 - 09:04 AM

Купил скут с не рабочей приборкой. Стекло разбито. Окислы скушали почти все внутренности. Электронный спидометр - не работает.
Кто знает способы решения проблемы?
Новая? в "велоситике"? стоит около 7000руб. Электронная приборка KOSO - стоит 3500руб.
Вся загвоздка в многоместном разъёме и назначении проводов... .
У кого есть цветная схема (распиновка проводов..)?

Конечно с ней проще, но вот найти что куда можно с помощью тестера методом исключения, световые приборы ты быстро вычислишь, "-" тоже, останется спидометр, а его ты все равно будешь подбирать к новому
:excl:

#27 OFFLINE   Sova SAO

Sova SAO

Тролль

• СИМовод
  • 259 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 14 November 2011 - 06:27 PM

Конечно с ней проще, но вот найти что куда можно с помощью тестера методом исключения, световые приборы ты быстро вычислишь, "-" тоже, останется спидометр, а его ты все равно будешь подбирать к новому

Безусловно! Но хочется уменьшить геморрой... .
Ночной хищник.

#28 OFFLINE   Jin

Jin

Новичок

• СИМовод
  • 12 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79686326340
  • ГородВысоковск
  • Колёса:SYM Jet 4 125

Отправлено 11 December 2011 - 01:48 PM

Жрет масло примерно 20 гр на 100 км при езде на дальние расстояния со скоростью 80-90 км.ч, на холодную во время прогрева сильно каптит белым дымом и ядовито воняет(сначала думал бензин, но дело не внем). Масло лью Motul 5100. Одни говорят что это нормально, высокие температуры и т.д... другие что сели масло съемные кольца или сальники клапанов. Может причина в обкатке? Я с магазина сразу сел и поехал домой (150км) со скор. 40-50 км.ч Пробег уже 8 тыс. Динамика и максималка хорошие.

я заливаю полусинтетику МОТЮЛЬ 10w40 , у меня пробег 6 000 и точно такая же фигня , скутер обкатывал под 50 км.ч. 900 км и забросил , щас он утром коптит черным дымом и жудко пахнет , что мне делать?

#29 OFFLINE   Jin

Jin

Новичок

• СИМовод
  • 12 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79686326340
  • ГородВысоковск
  • Колёса:SYM Jet 4 125

Отправлено 11 December 2011 - 01:54 PM

у меня SYM Jet 4 125сс , при ТО я попробовал посмотреть состояние грузиков вариатора , по интернету посмотрел как делать , купил съемник и пытался снять его , в итоге съемник оказался полным гэ , сломал шкив вариатора , даже незнаю что делать , помогите?

#30 OFFLINE   Kalix

Kalix

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215557 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 December 2011 - 02:14 PM

у меня SYM Jet 4 125сс , при ТО я попробовал посмотреть состояние грузиков вариатора , по интернету посмотрел как делать , купил съемник и пытался снять его , в итоге съемник оказался полным гэ , сломал шкив вариатора , даже незнаю что делать , помогите?

пока зима купи новый, благо стоит не дорого и найти везде можно.

#31 OFFLINE   Antowa33

Antowa33

Пользователь

• СИМовод
  • 115 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородАнапа
  • Колёса:Sym Jet4 50cc

Отправлено 12 December 2011 - 02:18 PM

я заливаю полусинтетику МОТЮЛЬ 10w40 , у меня пробег 6 000 и точно такая же фигня , скутер обкатывал под 50 км.ч. 900 км и забросил , щас он утром коптит черным дымом и жудко пахнет , что мне делать?

Лично я уже смирился. Конечно не приятно когда на холодную дымит (белым дымом) и ужастно воняет. Прислушайся к советам изложеным выше, может тебе поможет.

#32 OFFLINE   Ром@Shka

Ром@Shka

Новичок

• СИМовод
  • 62 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКурск
  • Колёса:SYM Jet4 170cc, Suzuki RF 400 (94г.)

Отправлено 21 February 2012 - 06:20 PM

Уважаемые симоводы! Подскажите пожалуйста можно ли выпрессовать подшипники с колёсного диска?

#33 OFFLINE   Kalix

Kalix

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215557 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 February 2012 - 07:56 PM

Подскажите пожалуйста можно ли выпрессовать подшипники с колёсного диска?

Можно.

#34 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 21 February 2012 - 09:42 PM

Уважаемые симоводы! Подскажите пожалуйста можно ли выпрессовать подшипники с колёсного диска?

Если они плохие, то яб сказал нужно :) В общем так:
1. Делаем грамотно, по правилам. Берём небольшую денюшку, тащим свою задницу в любой хороший магазин автозапчастей и там покупаем "выколотку" на необходимый размер.
2. Делаем не по правилам. Берём подходяший по размерам напильник ( стамеску, штырь, сверло от перфоратора и так деле- в общем железку)... ну и выкоачиваем с обратной стороны. там между подщипникам фтулка. Она "гуляет". Слегка сдвигаем её в сторну, упираем "железку" во внутреннюю обойму- выбиваем. Рабочий торец железки должен быть заточен под углом 90, без "округлений". С молоточком без фанатизма. И это- я сказал молоточек, а не молоток.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#35 OFFLINE   -=ПЖ=-

-=ПЖ=-

Новичок

• СИМовод
  • 4 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 (926) 2I5-O9I5
  • ГородЗлатоглавая
  • Колёса:SYM Jet 4 125cc

Отправлено 04 March 2012 - 01:40 PM

На носу сезон, хочется подготовиться сразу, дабы потом не лазить. Мопед Sym Jet4 125, куплен в конце июля, пробег 7500 км. Несколько вопросов: 1. Ремень: 19 мм новый, сейчас 17,5. Сезон проходит или менять? Сезон у меня ~15000-20000 км. 2. Картонная прокладка крышки вариатора - нафига она нужна, если внутренняя полость всё равно сообщается с окружающей средой через отверстия? 3. Грузики: просто меряются штангенциркулем по всем осям, дабы определить износ? Сколько км ходят обычно? 4. В официальном мануале замена масла предусмотрена каждые 3000 км, в сервисной книжке товарищи из Велосити написали раз в 1000. Кому верить? В прошлом сезоне менял каждую 1000 (в мануал не посмотрел). 5. Колодки: передние целые почти, задние - без понятия, их не видно. 5. Что ещё может понадобится заменить перед сезоном?

#36 OFFLINE   unklefedor

unklefedor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 544 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:...

Отправлено 04 March 2012 - 03:57 PM

На носу сезон, хочется подготовиться сразу, дабы потом не лазить.
Мопед Sym Jet4 125, куплен в конце июля, пробег 7500 км.
Несколько вопросов:
1. Ремень: 19 мм новый, сейчас 17,5. Сезон проходит или менять? Сезон у меня ~15000-20000 км.
2. Картонная прокладка крышки вариатора - нафига она нужна, если внутренняя полость всё равно сообщается с окружающей средой через отверстия?
3. Грузики: просто меряются штангенциркулем по всем осям, дабы определить износ? Сколько км ходят обычно?
4. В официальном мануале замена масла предусмотрена каждые 3000 км, в сервисной книжке товарищи из Велосити написали раз в 1000. Кому верить? В прошлом сезоне менял каждую 1000 (в мануал не посмотрел).
5. Колодки: передние целые почти, задние - без понятия, их не видно.
5. Что ещё может понадобится заменить перед сезоном?

1. Купи запасной и вози с собой, чтоб еси чё не бегать по магазинам..
2. Не нужна
3. Размер грузов 18х14, не помню вес, сам взвесь. Износ определяется по потёртостям, сразу видно
4. ИМХО не принципиально
5. Я бы с таким пробегом снял колесо и поглядел бы на задние колодки!
Ни и воздухан смотреть есессно.

#37 OFFLINE   -=ПЖ=-

-=ПЖ=-

Новичок

• СИМовод
  • 4 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЗлатоглавая

Отправлено 05 March 2012 - 07:27 PM

unklefedor
Спасибо, дружище! Буду осмыслять.
Ремни у вас в маге есть в наличии? Почём?
Грузики взвесить надо, чтобы понять какие покупать новые или по весу износ как-то тоже определить можно? Я просто всё это на даче буду делать, надо б сразу диагностику проделать всю целиком, ибо мне на нём в Москву ехать, как тепло более или менее станет.
С маслом, конечно, жёстко получилось, раз в 2 недели менял ))
Воздухан чист, вроде, я его мыл разок, дальше живёт...

#38 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 05 March 2012 - 08:17 PM

2. Картонная прокладка крышки вариатора - нафига она нужна, если внутренняя полость всё равно сообщается с окружающей средой через отверстия?

А вот перестанет он нормально ехать, скрип какой то появиться из вариатора, постукивание... откроеш ты ту крышку без прокладки, раскидаеш на детальки... а они уже не твои, они граждане грузии с простой фамилией- Заржавелли. Прокладка предохраняет торкдрайвер от омывания влагой, а отверстия в кожухе вентиляционные и расположены так, чтоб во внутрь попадало минимум воды. А против пыли, в заборном отверстии стоит фильтр. В общем без прокладки, через пару сезонов, твой ведомый шкив будет годен разве что в ворон им метать, да орехи колоть. И с твоим пробегом, яб его таки разобрал, да графиткой набил. Но без фанатизма.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#39 OFFLINE   unklefedor

unklefedor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 544 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:...

Отправлено 06 March 2012 - 05:52 AM

...Ремни у вас в маге есть в наличии? Почём?
..Воздухан чист, вроде, я его мыл разок, дальше живёт...

Ремень конечно есть, правда не особо дешёвый.
Да нахрен мыть этот воздухан - он 350 руб стоит! )))

#40 OFFLINE   -=ПЖ=-

-=ПЖ=-

Новичок

• СИМовод
  • 4 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЗлатоглавая

Отправлено 06 March 2012 - 08:55 PM

И с твоим пробегом, яб его таки разобрал, да графиткой набил. Но без фанатизма.

Там гайка на ём с правой резьбой или наоборот? Что-то на фотке ключ упёрт для кручения гайки по часовой стрелке при отворачивании.
А ещё там в статье ничего не сказано про хитрости снятия и разборки сцепления и ведомого шкива. Как-то "снимите крышку" - сцепление ещё висит, "снимите ведущий шкив" - сцепление, видимо, снялось само. А там же вроде накладки какие-то фрикционные должны быть, износ которых тоже, видимо, проверить надо... Если есть ссылка на статейку поподробней, киньтесь в меня ею, плз. А лучше сервис-мануалом, даже если он в 10 томах и библиографией.
Поймите правильно, я не дебил (ну во всяком случае не в такой мере, в какой можно судить по этой теме), просто не люблю сюрпризы при разборке техники в виде одноразовых прокладок, вылетающих и теряющихся пружинок и прочих радостей, особенно когда они застигают в 150 км от ближайшего специализированного магазина. Да и разбирать каждый месяц, чтобы проверить очередную деталюшку тоже не особо горю желанием, раз можно всё за один раз проверить/заменить.

Сообщение отредактировал -=ПЖ=-: 06 March 2012 - 08:55 PM

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2024 SYMclub.org - Все о технике SYM
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования