Перейти к содержимому

Фотография

SYM Jet 4-125

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#261 OFFLINE   Alesso

Alesso

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСамара
  • Колёса:Sym Jet 4 125

Отправлено 04 September 2019 - 11:04

Не ради теории ...

Ролики вариатора:
У двигателей SYM 125-150 см3 - вес 15,8 грамм, наружный диаметр 18 мм, внутрений 10 мм.
В наборах для тюнинга их вес около 17 грамм - но внутрений диаметр меньше, около 9,5 мм.
Для получения оптимального веса, сверлом 10 мм равномерно удаляется "лишний вес".
Вес отдельных роликов вариатора, как правило - не должен отличаться более чем на 5%.
Ролики подлежат обязательной замене, при потере их веса до 14.0 грамм и износе до 17.4 мм.

Ремень вариатора:
Ширина нового штатного ремня колеблется от 19,5 до 20,3 мм
Подлежит обязательной замене, при износе до 17,6 мм.
Может заменятся аналогами, от других производителей мото ТС.
Допустимая ширина ремня до 21,8 мм. Длина в пределах (+-) 5% ...

Есть тут кто живой? На днях менял ремень вариатора, пробега 11300 намотал на нем. Еще бы походил, конечно, но новый на то и новый. И вибрации на холодную ушли. Вопрос про ролики: замерил на ювелирных весах - масса 10 грамм. Диаметр 18 на 14. Где ж правда? Ты пишешь ролики 15 грамм. Крейсерскую 80 держит, если надо и 100 поедет немного, но тяжело. 

#262 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5201 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 05 September 2019 - 19:53

Износ штатных роликов, контролируется по наружному диаметру - У Вас ролики не изношеные.

Их вес для 125 см2 двигателя снижен до 10 г. - мои после 39 000 км, весят около 15,0 г (90,2/6).

VS-150 New  тюнингован с завода - в нём применён унифицированый вариатор от SYM 200.

Длительная (крейсерская) скорость, больше зависит от крутящего момента и работы трансмиссии.

Максимально достижимая скорость - заметно падает с износом протектора заднего (ведущего) колеса.

Предельные обороты (> 8 200) и скорость, так-же ограничены - резким падением мощности двигателя.

Как пример, таблица параметров движения нового VS-150 New (2010 год)....

Таблица VS150 NEW.gif

Вы можете, на её основе - создать свою ...

Сообщение отредактировал Old_Man: 05 September 2019 - 19:56

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования