Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Sym Orbit 50 не запускается

запуск после двух лет простоя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Виталик

Виталик

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСПб
  • Колёса:Sym Orbit 50

Отправлено 09 April 2020 - 07:20 PM

Ребята хочу услышать ваши мысли данному поводу.

Так вышло, что прошлые два сезона не эксплуатировал технику. Не думал, что так получиться поэтому не готовил его к долгой стоянке, припарковал как обычно и.... забыл на два года :( Бензин не сливал, аккумулятор не отключал. Условия хранения шикарные, крытый отапливаемый паркинг.

И вот настал день проведать своего двух колесного друга, конечно в этот день я не планировал его запустить, т.к. скорее всего аккумулятор не позволит, ну так и оказалось. Напряжение было 11.3 В., хорошо, что у меня есть зарядное устройство, снял аккумулятор зарядил, все как полагается.

На следующий день пришел подключил, проверил бензин (кстати за данный промежуток вообще не высох с учетом того, что помню два года назад когда парковал стрелка была в красной зоне ну 1.5 литра от силы, так и осталось). Поработал потихоньку кикстартером, чтобы разогнать масло, включил зажигание, кнопка запуска.... и нихрена не запустился :(

Аккумулятор бодрячком крутит, насиловал я его минут двадцать, крутил ручку газа по разному, но все тщетно. Думал бенз не поступает, выкрутил свечу, она вся мокрая, проверил искру, искра есть. Покрутил стартером, чтобы продуть цилиндр, просушил свечу. Закрутил обратно, газ выкрутил на максимум, чтобы не закидало бензином, ничего не помогло, раз пять выкручивал свечу, мокрая и все тут.

Напомню скутер приехал своим ходом и два года назад работал исправно, за время стоянки с ним ничего не делал.

На данный момент пробег 5500 км из обслуживания менял моторное и трансмиссионное масло раз в 1000 км.

Что думаю сам:

Искра на воздухе есть, но возможно под давлением пропадает, поэтому ее забрасывает.

Думаю поменять свечу и воздушный фильтр, как думаете стоит на данном пробеге это делать или пустая трата денег? 

Ну и ваши соображения по поводу не запуска двигателя.

Темы с аналогичным тегами запуск после двух лет простоя

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования