Перейти к содержимому

Фотография

Sym Orbit 50 Ремонт

orbit 50 ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1143

#1 OFFLINE   вик

вик

Новичок

• СИМовод
  • 57 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Orbit 50cc

Отправлено 14 May 2011 - 18:06

в общем так. с утра завожу,минуты 2 работает нормально, потом глохнет. завожу опять глохнет( на газ не реагирует), так раз 5. потом заводится и работает нормально. еду. на первом же светофоре глохнет. завожу еду дальше, и вроде все норм. но вот сегодня ехал и глох на каждом светофоре. помогайте? что делать? завтра на работу ехать....... P.S. всем зарание спасибо......

#2 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 14 May 2011 - 18:55

На будущее прежде чем создавать похожие темы, "покурите" форум в под разделе Ремзона 50сс
Похожие темы уже есть.

как вариант..

1.Слишком бедная или наоборот богатая смесь..(надо регулировать карбюратор)
2.засорение форсунки карбюратора, (надо разбирать и чистить, вполне из за плохого бензина)
3.заедание клапана в поплавковой камере, (см.выше)
4.свеча барахлит, (заменить, были случаи бракованных свечей)
5.бензаносос чудит, (смотреть)
6.Плохие контакты или повреждения в электропроводке или системе зажигания,
(маловероятно, но проверить стоит, хотя бы свечной провод,
были случае что он еле держался на свечке, плохой контакт был)

#3 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 14 May 2011 - 19:00

Начать советую с простого, посмотреть свечу, и свечной провод не болтается ли..(были случаи) Если все в порядке, это карбюратор!

#4 OFFLINE   Почтовик

Почтовик

Новичок

• СИМовод
  • 18 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, Преображенка
  • Колёса:SYM JET4 50CC

Отправлено 15 May 2011 - 07:10

Если на холостом обороты не держит, попробуй сначала свечку проверить и поиграй с винтами качества/количества на карбе.

#5 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7587 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 15 May 2011 - 09:17

У меня была похожая ситуация. Оказалось засор в карбе. Разбирал, промывал, продувал.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#6 OFFLINE   вик

вик

Новичок

• СИМовод
  • 57 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 17:49

На будущее прежде чем создавать похожие темы, "покурите" форум в под разделе Ремзона 50сс
Похожие темы уже есть.

я форумоми особо не пользуюсь, да и комп загадочная сукамашина. поэтому прошу не судить строго, закинул свою беду в ремзону и это уже прорыв для меня. вот такие дела.
P.S. много мне курить придется.... :blink:

#7 OFFLINE   belstor

belstor

Новичок

• СИМовод
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 August 2011 - 22:28

Люди подскажите чё может быть и что можно попробовать сделать, сегодня катался всё норм сутра было, но ближе к вечеру начал замечать непонятки со скутером, стал реветь сильно, допустим на тех же 50-60 норм было, а шас он начал на 20-30 сильно реветь и к тому же приём мотораха упал намного, не так как раньше, думал пройдёт...но не тут то было, стало чуть пойже ещё хуже, сперва небольшой звук точения в вариаторе, а потом и вообще чуть газу дашь и начинает точить ( такое ощущение как будто ножи точат ). снял крышку вариатора посмотреть чё да как, на вид не чего особенно всё в норме, завёл и как газу дашь так начинаем идти непонятный скрежет от сюда (фотку выложил) и чё делать ваще хз... =(

Прикрепленные файлы

#8 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 19 August 2011 - 00:51

Люди подскажите чё может быть и что можно попробовать сделать, сегодня катался всё норм сутра было, но ближе к вечеру начал замечать непонятки со скутером, стал реветь сильно, допустим на тех же 50-60 норм было, а шас он начал на 20-30 сильно реветь и к тому же приём мотораха упал намного, не так как раньше, думал пройдёт...но не тут то было, стало чуть пойже ещё хуже, сперва небольшой звук точения в вариаторе, а потом и вообще чуть газу дашь и начинает точить ( такое ощущение как будто ножи точат ). снял крышку вариатора посмотреть чё да как, на вид не чего особенно всё в норме, завёл и как газу дашь так начинаем идти непонятный скрежет от сюда (фотку выложил) и чё делать ваще хз... =(

Сцепление откинулось - накладки запалил и сорвал. Это тот узел, который на фото не попал (должен быть правее, с характерными следами перегрева) ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#9 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 19 August 2011 - 05:24

Разобрать надо, да потаращиться чего там не так. Могли и грузы перевернуться и дрянь попать и слайдеры отлететь как Олд-мен написал сцепление повалиться, да что угодно.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#10 OFFLINE   belstor

belstor

Новичок

• СИМовод
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 August 2011 - 05:29

Сцепление откинулось - накладки запалил и сорвал. Это тот узел, который на фото не попал (должен быть правее, с характерными следами перегрева) ...

а причём тут правая часть? если шум идёт характерный из левой половины ( может я чего не понимаю ) и если же так как выше написал, то требуется просто замена его? (сама крышка вариатора когда снял была чёрненькая )

Прикрепленные файлы

#11 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 19 August 2011 - 09:43

а причём тут правая часть? если шум идёт характерный из левой половины ( может я чего не понимаю ) и если же так как выше написал, то требуется просто замена его? (сама крышка вариатора когда снял была чёрненькая )

Тадысь, разбирай погремушку - мож чо криминальное и узреем ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#12 OFFLINE   Power

Power

Пользователь

• СИМовод
  • 299 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SyM GTS300i silver SyM Jet4 50cc

Отправлено 21 August 2011 - 13:37

Тадысь, разбирай погремушку - мож чо криминальное и узреем ...

глупый вопрос конеш)))) а смазка есть на фтулке варика?))) люфт проверь везде... чё там разбирать то... подошёл к шиномонтажу... и говоришь дядь помоги открутить снимет он с тебя максимум 50р открутить и поставить обратно))))

#13 OFFLINE   Боб

Боб

Пользователь

• СИМовод
  • 162 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7910-469-48-29
  • ГородБалашиха
  • Колёса:SYM Jet 4 50cc

Отправлено 21 August 2011 - 14:31

глупый вопрос конеш)))) а смазка есть на фтулке варика?))) люфт проверь везде... чё там разбирать то... подошёл к шиномонтажу... и говоришь дядь помоги открутить снимет он с тебя максимум 50р открутить и поставить обратно))))

Это ты имеешь ввиду пневмогайковерт??? Не знаю как на СИМах а на китайцах не редки случаи проворачваня коленвала после применения этой хренотени.

А втулку даже если и смажешь, то через 30 минут езды по пробкам она вновь сухая!

#14 OFFLINE   Power

Power

Пользователь

• СИМовод
  • 299 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 21 August 2011 - 15:18

Это ты имеешь ввиду пневмогайковерт??? Не знаю как на СИМах а на китайцах не редки случаи проворачваня коленвала после применения этой хренотени.

А втулку даже если и смажешь, то через 30 минут езды по пробкам она вновь сухая!

так смазка разная есть))))) обычная под воздействием такой температуры вросто вытикает оттуда на мерень и ремень её растирает и её как небывало))))

#15 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 21 August 2011 - 15:22

Объясните новичку чо за смазка такая на втулке вариатора? До сих пор думал что там все мертво на валу сидит.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#16 OFFLINE   Боб

Боб

Пользователь

• СИМовод
  • 162 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 August 2011 - 16:14

Объясните новичку чо за смазка такая на втулке вариатора?
До сих пор думал что там все мертво на валу сидит.

На валу то все мёртво сидит. Дык есть же еще и подвижная щека вариатора, двигающаяся по втулке. Поверхность втулки по которой двигается щека, полированная. ИМХО: Чем бы втулу не мазать, ремень всеравно всю смазку снимет после серии режимов стоп - старт, т.к. в режиме стоп ремень ложиться на втулку. М.б. у кого-нибудь и подругому, но я не встречал.
В данном вопросе полную ясность должны внести сервисмэны!

#17 OFFLINE   Power

Power

Пользователь

• СИМовод
  • 299 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 21 August 2011 - 16:58

На валу то все мёртво сидит. Дык есть же еще и подвижная щека вариатора, двигающаяся по втулке. Поверхность втулки по которой двигается щека, полированная. ИМХО: Чем бы втулу не мазать, ремень всеравно всю смазку снимет после серии режимов стоп - старт, т.к. в режиме стоп ремень ложиться на втулку. М.б. у кого-нибудь и подругому, но я не встречал.
В данном вопросе полную ясность должны внести сервисмэны!

ну у меня на джете смазано все)))) ничего никуда не снимает)))) и там именно где ходят щёки смазано. даже вариаторы продают со смазкой в тюбике.

#18 OFFLINE   Боб

Боб

Пользователь

• СИМовод
  • 162 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 August 2011 - 05:05

ну у меня на джете смазано все)))) ничего никуда не снимает)))) и там именно где ходят щёки смазано. даже вариаторы продают со смазкой в тюбике.

В Джете еще не смотрел, а вот в Хонлинге именно так как написал. А изнашивались в основном слайдеры, чуть прозевал заменить слайдеры, все, меняй вариатор ну или подвижную щеку.

А на нашем Джете 4 50 на вариаторах, как слайдеры ходят? Кто в курсе?

#19 OFFLINE   Power

Power

Пользователь

• СИМовод
  • 299 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 22 August 2011 - 06:21

кстати вибрации пропадают после того как долго едишь))))) я на дачу ездил в выходные 88км... в москву приехал все... звука меньше этого ужасного и не тресёт его=)

#20 OFFLINE   Боб

Боб

Пользователь

• СИМовод
  • 162 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 August 2011 - 08:03

кстати вибрации пропадают после того как долго едишь))))) я на дачу ездил в выходные 88км... в москву приехал все... звука меньше этого ужасного и не тресёт его=)

Во как!!! Чет в голову ни чего умного не приходит, кроме как пресловутого ЯВЛЕНИЯ РЕЗОНАНСА РЕМНЯ. Т.е. можно объяснить исчезновение вибрации, тем что при длительной езде происходит ХОРОШИЙ ПРОГРЕВ ремня в следствии чего меняется его эластичность и геометрические размеры... А эти параметры в первую очередь определяют частоту резонанса, которая, за счет изменения физических свойств ремня, уходит в другой диапазон скоростей...
Как то так..., более умного объяснения не нахожу.
На основании твоих наблюдений и экспериментов, чет я все больше склоняюсь, к тому, что надо поэкспериментировать с ремнем (другой материал, другой производитель, другие размеры).

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования