Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Sym Orbit 50 Ремонт

orbit 50 ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#1541 OFFLINE   Leika

Leika

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:Sym Orbit 50

Отправлено 16 April 2021 - 11:17 AM

Я думал Вы знаете

я не в DENSO работаю а с DENSO, и как есть я уже описал выше а то что вы пишете полнейший бред, думал ответа будет достаточно для понимания но у Вас своё видение и не переспорить, так зачем меня спрашивать если у Вас свое видение хоть и не верное? Вопрос закрыт поступайте как знаете, переубеждать не буду и иридия с платиной не бывает бывает либо иридий либо платина это оба долгоиграющих металла, повторюсь БРЕД ставить иридий на 139QMB

Для полного понимания иридиевая свеча на мопеде как туалетная бумага из денег, глупо и не целесообразно, НИКАКИХ изменений не будет, СОВСЕМ никаких

Сообщение отредактировал Leika: 16 April 2021 - 11:15 AM

#1542 OFFLINE   Zmey78

Zmey78

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЗвенигород
  • Колёса:SYM Orbit 50'2010 (вялая табуретка для пенсионеров и алкашей)

Отправлено 16 April 2021 - 11:27 AM

Как некрасиво, мелкий Вы человечек, оказывается, Leika. Я к Вам за советом, а Вы меня с какахами смешали. За каждое слово из указанного ниже готов указать ссылки на пруфы, но не буду метать бисер перед свиньями.

Есть же тесты, даже с фотографиями, где видно, что искра на иридиевых свечах жирнее. При этом именно острый электрод играет роль, а использование иридия обусловлено, что никель толщиной 0.4 мм не выдерживает температуры. Иридий без платины не является "долгоиграющим", но и стоит не многим дороже обычной свечи.

иридиевая свеча на мопеде

Вы хотя бы в курсе, что тест на экономию топлива на иридиевых свечах Denso проводила на мопеде Honda Dio?

Сообщение отредактировал Zmey78: 16 April 2021 - 11:25 AM

#1543 OFFLINE   Lion69

Lion69

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМО
  • Колёса:Sym Orbit 50 /black/ 2013 г.в.

Отправлено 17 April 2021 - 01:32 PM

Ребят, да успокойтесь уже... Не мешайте технике работать! Своего "коника" 2013 г.в. купил 20 января 2018 года! На сегодняшний день пробег почти 4000км. , так вот за это время менял масло (заводское слил после 300км.) раз в 1000км. Mobil Super2000 10w40, в редукторе менял 2 раза и заливаю бензин! Больше никуда не лезу, даже свечку пока не смотрел! АКБ родной крутит до сих пор (каждую зиму снимаю , приношу домой и подзаряжаю) Масло не ест, катаюсь и не заморачиваюсь, так сказать "не мешаю работать!" Бывает езжу на "дальняк", по 150-200 км. Вот такие дела... Ни разу никого не осуждаю , но "чесанием рук" не страдаю!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Lion69: 17 April 2021 - 01:45 PM

#1544 OFFLINE   Leika

Leika

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 17 April 2021 - 07:42 PM

Как некрасиво, мелкий Вы человечек, оказывается

Вот как!?! Вы спросили я ответил из собственного опыта а Вы же еще меня насмех, вроде я Ванька балаганный и видосы одноклеточных которые искру сравнивают Вам в пример, я видел эти помои, цвет искры разный из-за покрытия и кажется что одна искра ярче другой но это детство, Вы когда-нибудь проводили СОТНИ тестов на энергию искры на оборудовании стоимостью десятки тысяч долларов? На разных свечах, б/у новых под давлением и без, с разными изоляторами, покрытиями, металлами и много еще чего, было у Вас такое, опыт есть? Ну тогда и говорить не о чем, я думал вы серьезный человек а Вы трепач!!! Впредь прошу никак не касаться меня на данном форуме. 

Вы хотя бы в курсе, что тест на экономию топлива на иридиевых свечах Denso проводила на мопеде Honda Dio?

Как же у вас насрано в голове! Что-то слышали про слово маркетинг? Ну хотя всё правильно, маркетинг сработал - дураки ведутся на вбросы, цель достигнута. Если даже не вдаваться в физику и химию процесса зажигания и горения а просто подумать, что можно сэкономить на 50 кубовом моторе по топливу? Не смешно даже такой базар-вокзал начинать? Сначала изучите физику искры, и не с уровня даунов с ютьюба а с кног физиков и может тогда для вас дойдет что на силу искры никак не влияет металл, есть 2 электрода со строго заданным зазором и всё разряд искры образуется между ними. Изучите основы и глупые вопросы отпадут сами собой

#1545 OFFLINE   Leika

Leika

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 17 April 2021 - 07:54 PM

Масло не ест, катаюсь и не заморачиваюсь

у меня сейчас пробег 4500 и маслице подъедает, думаю что масло выбрано не удачно в этом сезоне налил другое, пока проехал 63км одна поездка ничего не убыло, в прошлом году при таком пробеге было видно убывание, лью полусинтетику но хочу попробовать минералку самую примитивную из разряда М6/М8 говорят (я не уверен) что для нашего двигателя даже лучше такое масло, с заменой через 1000 разумеется, то есть про бодром сезоне можно сделать 2 замены масла. Я купил 2 года назад своего коня, пробег был 1900 км, предыдущий хозяин накатал его с 2013 года не много, в первый сезон я наездил очень мало не погода и конец сезона порядка 300 км, а в прошлом сезоне довел пробег до 4500км то есть более 2000 за сезон. Мопедкой в целом доволен, хотел взять покубатурнее но категории "А" нет а сдавать на неё наверно уже вырос из возраста парты да и сдавать не охота + страховка+номера и всё такое а сейчас едешь на полтиннике и плевать на всех гаишников, остановили - нет проблем вот мое ВУ и досвидули))))

#1546 OFFLINE   Leika

Leika

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 17 April 2021 - 08:12 PM

Mobil Super2000 10w40

кстати, есть у меня литрушка вот такого масла, подогнали на халяву, в машину мало вот и думаю куда его залить в скутер, в снегоход или в снегоуборщик)))) может стоит попробовать в скутер?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  масло.png   207.67К   1 Количество загрузок:

#1547 OFFLINE   Lion69

Lion69

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМО
  • Колёса:Sym Orbit 50 /black/ 2013 г.в.

Отправлено 18 April 2021 - 07:21 AM

кстати, есть у меня литрушка вот такого масла, подогнали на халяву, в машину мало вот и думаю куда его залить в скутер, в снегоход или в снегоуборщик)))) может стоит попробовать в скутер?

Лично я в скутер бы не стал! 5w-30 это синтетика! Если брать по вязкости, то 5w-30 это больше на зиму, оно более жидкое чем 10w-40 и в жару на холостых и малых может не хватать давления. Так что синтетика на лето в скутер ???

#1548 OFFLINE   Leika

Leika

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 18 April 2021 - 03:03 PM

Лично я в скутер бы не стал!

ок, значит пойдет в снегоход

#1549 OFFLINE   Leika

Leika

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 April 2021 - 07:48 AM

Как думаете , минеральное 20W-50 стоит попробовать на наш мотор? Именно 50 то есть погуще, мотор у нас воздушник хоть и с принудительным охлаждением соответственно температура рабочая выше чем у водянки, или 10W-40 как и раньше? Вот почему-то мне кажется что 20W-50 должно получше смазывать, меньше разжижаться и соответственно меньше лететь в вентиляцию и на угар.

#1550 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5290 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 21 April 2021 - 08:22 AM

В принципе, высказаное Вами мнение - верно.

Обычно, применение  загущеной  смазки - это средство, для "продления агонии" предельно изношеных механизмов.

Для двигателей с воздушным охлаждением, при температурах наружного воздуха > 30 °С - она весьма пользительна.

Сдерживает её применение - меньшая распостранённость, отсутствие  обоснованных  рекомендаций и иногда цена ...

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#1551 OFFLINE   Leika

Leika

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 April 2021 - 10:17 AM

это средство, для "продления агонии"

ну не знаю, не разу не видел 139QMB не жрущий масло вообще, какой-то больше какой-то меньше  ввиду износа поршневой и настроек а чтобы от смены до смены без долива - не видел

#1552 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5290 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 21 April 2021 - 10:44 AM

С уменьшением диаметра поршня, при сохранении  допусков сопряжения деталей механизмов,

относительный расход смазочного материала, на объём ЦПГ - безусловно  заметно больший.

А сравнительно меньший ресурс смазки - легко компенсируется, её своевременной заменой ...

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#1553 OFFLINE   Leika

Leika

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 21 April 2021 - 10:48 AM

безусловно  заметно больший

однозначно, но совсем не "жрущих" моторов я не видел, могу даже предположить подъедать масло для 139QMB заложено конструкцией, разумеется не специально но так вышло, пришлось сделать так чтобы не удорожать конструкцию

Сообщение отредактировал Leika: 21 April 2021 - 10:50 AM

#1554 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5290 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 21 April 2021 - 11:20 AM

пришлось сделать так чтобы не удорожать конструкцию

Это умозаключение - мудрое!

Смешивать моторные смазки различных производителей  и свойств - не криминально,
Поскольку производители смазок, этим и занимаются - делают купажи с присадками.

Не смущайтесь, когда приходится доливать "не ту" смазку - "докатали" и заменили новой ...

#1555 OFFLINE   qwer2142

qwer2142

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 08 May 2021 - 08:04 PM

Всем привет! Нужен ответ знающих. Сделал ревизию подшипников рулевой колонки. Упорные чашки подшипников в норме, без вмятин/выработок. В нижнем подшипнике шарики норм и их количество 18. А вот с верхними шариками беда - 3 шарика под замену (с сильными дефектами), остальные форму свою не потеряли, но есть небольшие дефекты поверхностей(все одно под замену). Все бы ничего, но есть сомнение в их нужном количестве. По моим наблюдениям их должно быть 25, но по прикидке их по месту, такое ощущение, что остается еще место для нескольких шариков. Кто точно знает их количество для верхнего подшипника? Инфы в нете толком не нашел. Есть только фактические размеры самих шариков. Да, и при размещении их в обойме подшипника они заполняют его полностью? Или между ними остается какое то N-ое пространство?

#1556 OFFLINE   Leika

Leika

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 13 May 2021 - 10:43 PM

в общем масло нужно подбирать, такое заключение я сделал поэкспериментировав с разными маслами, сейчас залито полусинь 10W-40 роснефть и вот оно за 80 км почти не угорело хотя до этого на масле mannol уже доливал порядка 70-100 грамм, следующее будет минералка, чем проще масло тем меньше его ест 139QMB такие выводы делаю из собственных наблюдений

#1557 ONLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2603 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 14 May 2021 - 04:52 PM

масло нужно подбирать

Минимум жора - не самоцель, как и прочие субъективные вещи наподобие шума двигателя. При этом защита, долговечность и стабильность масла будут меньше. Как говорит Матвеев, пофиг, какое масло, лишь бы оно было.

#1558 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5290 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 16 May 2021 - 03:43 AM

Маркетологи "изобрели специальные" - скутерные, лодочные, тачечные и прочие "масла" ...

Странно, но в аптеках, почему-то не рекламируют свойства вазелина ...

Тут и задумаешься - на чем из них,  картошку пожарить ...

#1559 OFFLINE   Leika

Leika

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 16 May 2021 - 04:45 PM

я работаю в сфере автозапчастей и каждый день вижу идиотов которым нужно спец масло для скутера, или уникальное масло для квадроцикла а уж масло для газонокосилок и подавно))) и спорить и доказывать идиотам бесполезно. Касаемо этого масло добавлю, после еще одной покатушки долива так же не потребовалось, чудеса да и только.

#1560 ONLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2603 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 16 May 2021 - 05:33 PM

спорить и доказывать идиотам бесполезно

Я был таким же идиотом. Мешал четырёхтактное масло в двухтактный триммер.

Сообщение отредактировал heavyrain: 16 May 2021 - 05:33 PM

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2024 SYMclub.org - Все о технике SYM
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования