Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Sym Orbit 50 Ремонт

orbit 50 ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#41 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 10 December 2011 - 03:46 PM

Здравствуйте господа Симоводы!У меня вот какой вопрос- какого веса родные грузики вариатора на Орбите 50.Суть дела такова,я разобрал вариатор и достал грузики.Два из них имели не большой износ по бокам.Я решил заменить и поехал в магазин на Огородный.Там мне сказали грузиков нет, надо заказывать.На мой вопрос какой они дожны иметь вес-мне ответили,что не знают. Я поехал в Анино, в Скутермаг. Там мне дали грузы весом 8.5 грамм и сказали что это они.Я вспомнил,что у знакомого есть весы. При взвешивании мои старые весили-5.7грамм.Отсюда вопрос-что мои грузики стерлись с 8.5 до 5.7 или я купил не те!!!?Пробег скутера 4500.И такой ворос нужно ли менять саму щеку в которой они крепятся.Она тоже имеет небольшой износ.

Сравни размеры изношеных с новыми и поставь новые и не заморачивайся ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#42 OFFLINE   unklefedor

unklefedor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 544 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:...

Отправлено 10 December 2011 - 04:05 PM

Здравствуйте господа Симоводы!У меня вот какой вопрос- какого веса родные грузики вариатора на Орбите 50.Суть дела такова,я разобрал вариатор и достал грузики.Два из них имели не большой износ по бокам.Я решил заменить и поехал в магазин на Огородный.Там мне сказали грузиков нет, надо заказывать.На мой вопрос какой они дожны иметь вес-мне ответили,что не знают. Я поехал в Анино, в Скутермаг. Там мне дали грузы весом 8.5 грамм и сказали что это они.Я вспомнил,что у знакомого есть весы. При взвешивании мои старые весили-5.7грамм.Отсюда вопрос-что мои грузики стерлись с 8.5 до 5.7 или я купил не те!!!?Пробег скутера 4500.И такой ворос нужно ли менять саму щеку в которой они крепятся.Она тоже имеет небольшой износ.

5.7 гр. чёт лёгкие какие-то, правильно взвесили?? С 8.5 до 5.7 не износятся никогда. Приноси, как я тебе сказал, в магазин варик - всё посмотрим, взвесим и дадим то что нужно!

#43 OFFLINE   Gucci

Gucci

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89153460845
  • ГородМосква
  • Колёса:made in Taiwan

Отправлено 10 December 2011 - 04:51 PM

Да я не в претензии! Я просто подумал,могут ли они так стереться!! Вот щяс взвесил-5.7,а ваши ровно 8.5!!!! На тех, что купил визуально втулки толше!

Да я не в претензии! Я просто подумал,могут ли они так стереться!! Вот щяс взвесил-5.7,а ваши ровно 8.5!!!! На тех, что купил визуально втулки толше!Замерить не могу штангель на работе!

#44 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 10 December 2011 - 05:39 PM

Чего мудрите? Если грузы круглые, без заметного "оквадрачивания", то и менять их нефиг. А если менять таки нужно, то купите сток.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#45 OFFLINE   Gucci

Gucci

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2011 - 05:41 PM

Чего мудрите? Если грузы круглые, без заметного "оквадрачивания", то и менять их нефиг. А если менять таки нужно, то купите сток.

Я не мудрю,а просто хочу узнать какого веса они были изначально!!! 2 штуки оквадратились!!!

#46 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2011 - 05:44 PM

Позвони в Велоситик и узнай- есть ли грузы для твоего мопеда. Если есть, то просто купи их. Если скажут нету, то погляди какие ещё СИМы 50сс имеют такой же диаметр колеса и спроси от него, они одинаковые.

#47 OFFLINE   Gucci

Gucci

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2011 - 05:47 PM

Позвони в Велоситик и узнай- есть ли грузы для твоего мопеда. Если есть, то просто купи их. Если скажут нету, то погляди какие ещё СИМы 50сс имеют такой же диаметр колеса и спроси от него, они одинаковые.

Извините но кое-что из сказанного Вами я описал в начале темы!!!

#48 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2011 - 05:54 PM

Ну так закажи. До сезона ещё далеко, успеют приехать.А вообще бери наименее изношенный и купи близкие к нему по весу.

#49 OFFLINE   Gucci

Gucci

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2011 - 06:00 PM

Ну так закажи. До сезона ещё далеко, успеют приехать.

Ну есть 2 варианта.1й заказать,2ой съездить к ребятам в магазин на Анино с вариком.Но вопрос-то остался......!!!

#50 OFFLINE   Gucci

Gucci

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2011 - 02:40 PM

5.7 гр. чёт лёгкие какие-то, правильно взвесили?? С 8.5 до 5.7 не износятся никогда. Приноси, как я тебе сказал, в магазин варик - всё посмотрим, взвесим и дадим то что нужно!

Ежели кому,интересно-родные грузики на Орбит весят 5.9 граммов!

Ежели кому,интересно-родные грузики на Орбит весят 5.9 граммов! Купил родные в Сокольниках.

#51 OFFLINE   mr.BRABUS

mr.BRABUS

Новичок

• СИМовод
  • 13 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Orbit 50cc

Отправлено 19 December 2011 - 09:36 AM

Ребят помогите пожалуйста решить проблему, про мой угнанный сим и вернувших его мне полицейских я уже писал... Ситуация следующая: купил новый замок (старый раскурочили злодеи и порвали всю проводку под фарой.) Смысл такой: на фишке замка 5 контактов а из моей шины выходит 4 провода. Может кто полезет лампочку менять или у кого без пластика переднего стоит или может кто просто напишет как по цветам провода конектятся, очень помогла бы фотка фишки из шины проводки идущая на замок зажигания. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!! ИзображениеИзображениеИзображение

#52 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9I5 O2Ч O7 7З
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM O'eklmn (был). Honda Shadow Aero

Отправлено 19 December 2011 - 12:10 PM

Смысл такой: на фишке замка 5 контактов а из моей шины выходит 4 провода. Может кто полезет лампочку менять или у кого без пластика переднего стоит или может кто просто напишет как по цветам провода конектятся, очень помогла бы фотка фишки из шины проводки идущая на замок зажигания. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!

Вечером сделаю фото и выложу

#53 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 19 December 2011 - 09:17 PM

Смысл такой: на фишке замка 5 контактов а из моей шины выходит 4 провода. Может кто полезет лампочку менять или у кого без пластика переднего стоит или может кто просто напишет как по цветам провода конектятся, очень помогла бы фотка фишки из шины проводки идущая на замок зажигания. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!

Смотри по схеме Main Switch на 178й странице сервис мануала.
На фото не особо видно, провода идут по цветам. Что там как с замком - не скажу, потому что все замотано накрепко.
Изображение

#54 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2011 - 08:06 AM

перелистал еще раз сервис мануал, на 174й странице фото куда лучше моей.

#55 OFFLINE   mr.BRABUS

mr.BRABUS

Новичок

• СИМовод
  • 13 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2011 - 11:10 AM

Смотри по схеме Main Switch на 178й странице сервис мануала.
На фото не особо видно, провода идут по цветам. Что там как с замком - не скажу, потому что все замотано накрепко.

Спасибо огромное Ярослав за помощь!!!!! но ощущение такое, как будто у нас цвет проводки разный) Фишка что слева? у меня коричневого нет...

#56 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2011 - 12:00 PM

та что по центру
(та что слева, это к фаре)
страница из мануала:
Изображение

Сообщение отредактировал Topotun: 21 December 2011 - 12:26 PM

#57 OFFLINE   вик

вик

Новичок

• СИМовод
  • 57 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2012 - 09:17 AM

стал постоянно гореть стоп-сигнал..... разобрал облицовку щитка приборов, там под правой ручкой тормоза концевик. вот он то и накрылся. я его снял,разобрал, попробовать починить конечно можно, но это на случай если не найду новый. помогите кто что знает???????? если надо могу его сфоткать и выложить.....

#58 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 17 February 2012 - 09:25 AM

стал постоянно гореть стоп-сигнал..... разобрал облицовку щитка приборов, там под правой ручкой тормоза концевик. вот он то и накрылся. я его снял,разобрал, попробовать починить конечно можно, но это на случай если не найду новый. помогите кто что знает???????? если надо могу его сфоткать и выложить.....

отключи его или пойди купи от какого нить китайца....
:excl:

#59 OFFLINE   вик

вик

Новичок

• СИМовод
  • 57 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2012 - 09:27 AM

отключи его или пойди купи от какого нить китайца....

я его уже отключил и разобрал...... а что от китайца подойдет по местам крепления?????

#60 OFFLINE   unklefedor

unklefedor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 544 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:...

Отправлено 17 February 2012 - 09:29 AM

я его уже отключил и разобрал...... а что от китайца подойдет по местам крепления?????

давай фото, чёнить придумаем..

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования