Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Sym Orbit 50 Ремонт

orbit 50 ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#21 OFFLINE   belstor

belstor

Новичок

• СИМовод
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург
  • Колёса:SYM Orbit 50cc

Отправлено 22 August 2011 - 01:44 PM

В субботу ездил в сервис, это оказывается у меня полетел вариатор :) новый взял, теперь норм.

#22 OFFLINE   Боб

Боб

Пользователь

• СИМовод
  • 162 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7910-469-48-29
  • ГородБалашиха
  • Колёса:SYM Jet 4 50cc

Отправлено 22 August 2011 - 03:54 PM

В субботу ездил в сервис, это оказывается у меня полетел вариатор :) новый взял, теперь норм.

А что с вариком произошло?

#23 OFFLINE   belstor

belstor

Новичок

• СИМовод
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 August 2011 - 06:21 PM

А что с вариком произошло?

короче если снять варик, то там где грузики они накрыты звёздочкой ( как правильно называется не знаю ) так вот эта звезды развалилась на 2 части ) такое ощущение было как будто кусок кто то откусил )

#24 OFFLINE   Боб

Боб

Пользователь

• СИМовод
  • 162 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 August 2011 - 06:29 PM

короче если снять варик, то там где грузики они накрыты звёздочкой ( как правильно называется не знаю ) так вот эта звезды развалилась на 2 части ) такое ощущение было как будто кусок кто то откусил )

Офигеть! А скут не на гарантии? Это, похоже, заводской брак!

#25 OFFLINE   belstor

belstor

Новичок

• СИМовод
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 August 2011 - 06:42 PM

Офигеть! А скут не на гарантии? Это, похоже, заводской брак!

уже нет, 1 августа 2010г брал, тем более Обкатку сам проходил, масло и всё остальное сам делал. А брак фиг его знает, когда эта фигня появилась, пробег был 4230. самое что меня убило это цена варика (мелкой хрени этой) 2000р =( и то на Орбит не нашли, дали от DD 50, они в общем одинаковы, только одна маленькая разница, но мы её взяли с моего варика она норм была. так вот убила цена!!! ремонт делал на Фучика, по инету посмотрел на мой орбит цена варика 800р!!!! а они цуки мне за 2000р запихнули, я ваще ахренел когда решил посмотреть по инету сколько она ваще стоит на мой. короче попал я на 2500, замена варика 500р работа. если честно посмотрев мог и сам заменить, но не стал. самое что забавное эта поломка произошла в последний день когда я на нём катался, дальше я ставил его в гараж и вывесил бы о продаже, ну и тут он мне выдал =) правильно говорят, любая железяка она как живая, чувствует.

#26 OFFLINE   Power

Power

Пользователь

• СИМовод
  • 299 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SyM GTS300i silver SyM Jet4 50cc

Отправлено 22 August 2011 - 07:35 PM

уже нет, 1 августа 2010г брал, тем более Обкатку сам проходил, масло и всё остальное сам делал. А брак фиг его знает, когда эта фигня появилась, пробег был 4230. самое что меня убило это цена варика (мелкой хрени этой) 2000р =( и то на Орбит не нашли, дали от DD 50, они в общем одинаковы, только одна маленькая разница, но мы её взяли с моего варика она норм была. так вот убила цена!!! ремонт делал на Фучика, по инету посмотрел на мой орбит цена варика 800р!!!! а они цуки мне за 2000р запихнули, я ваще ахренел когда решил посмотреть по инету сколько она ваще стоит на мой. короче попал я на 2500, замена варика 500р работа. если честно посмотрев мог и сам заменить, но не стал. самое что забавное эта поломка произошла в последний день когда я на нём катался, дальше я ставил его в гараж и вывесил бы о продаже, ну и тут он мне выдал =) правильно говорят, любая железяка она как живая, чувствует.

по поводу прогрева ремня))))) нифига не так))) утром номально едит... и потом дня через 2 опять проявляется... трещание уже есть)))))) но не тресёт пока что.... может слетела пружинка со сцепухи? возможно такое? или сцепуха шлак?

надо перетряхнуть варик) посмотреть что за гадость трещит блин

#27 OFFLINE   Боб

Боб

Пользователь

• СИМовод
  • 162 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 August 2011 - 04:06 AM

по поводу прогрева ремня))))) нифига не так))) утром номально едит... и потом дня через 2 опять проявляется... трещание уже есть)))))) но не тресёт пока что.... может слетела пружинка со сцепухи? возможно такое? или сцепуха шлак?

надо перетряхнуть варик) посмотреть что за гадость трещит блин

Ну, тогда только вскрытие покажет! Но перетряхнуть надо вместе с вариком и сцепление.

#28 OFFLINE   osetro

osetro

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 30 September 2011 - 10:23 AM

При ударе сломалось зеркало и обломилась силуминовая ручка заднего тормоза. 1) подскажите где достать и цены оринтеровочные 2) как снять ручку тормоза, она держится на болтике а как отсоединить трос не знаю там типа боченка такого в посадочном месте

#29 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3063 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 30 September 2011 - 10:43 AM

При ударе сломалось зеркало и обломилась силуминовая ручка заднего тормоза.
1) подскажите где достать и цены оринтеровочные
2) как снять ручку тормоза, она держится на болтике а как отсоединить трос не знаю там типа боченка такого в посадочном месте

цены примерные: ручка - 380р, зеркало - 750р.
снимается всё элементарно, смотри что мешает снять, то и откручивать. ручку держит болтик с гайкой, под ключ на 8, открути его, вынь и сними ручку - покрути её и тросик сам слетит
:excl:

#30 OFFLINE   JEKA61

JEKA61

Новичок

• СИМовод
  • 4 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург
  • Колёса:SYM Orbit 50

Отправлено 03 October 2011 - 04:20 PM

Месяц назад сломался спидометр,при этом одометр работает,звонил в сервис-центр,заказал спидометр,и уже месяц жду......нет на складе...Вопрос может самому легче сделать,если это проблемы с тросиком,или это уже что-то серьёзней? Скутер SYM Orbit 50

#31 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9I5 O2Ч O7 7З
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM O'eklmn (был). Honda Shadow Aero

Отправлено 04 October 2011 - 08:46 AM

Месяц назад сломался спидометр,при этом одометр работает,звонил в сервис-центр,заказал спидометр,и уже месяц жду......нет на складе...Вопрос может самому легче сделать,если это проблемы с тросиком,или это уже что-то серьёзней? Скутер SYM Orbit 50

если одометр работает, то с тросиком все в порядке. Снимай, разбирай, смотри что мешает двигаться стрелке или где какой контакт отвалился.

#32 OFFLINE   erikkartman2008

erikkartman2008

Новичок

• СИМовод
  • 9 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 November 2011 - 05:14 PM

SYM Orbit 50 Ехали по трассе, 50 кубов говорят сами за себя, но с горки спидометр зашкаливает, раньше так ездил - ничего, но тут произошел хлопок под сидухой и тряхнуло, движок стал терять обороты и заглох. Остановился, покрутил пару раз стартером - завелся, появился небольшой металлический стрекот. Едем дальше, на очередной горке начинаю разгоняться, но по предыдущему опыту газ в пол не топлю, держу спидометр на 80ти (+ он врет), все равно теряю мощность, начинает чтото жутко громко свистеть, снова на обочине. 1,5 часа копания, (проверка свечи и прочее)... начил крутить стартером, когда держишь кнопку, на полном газе вроде как движок работает, но как только вырубаешь стартер, то сразу все прекращается. после 5-10 таких попыток движек снова завелся, никакого свиста нет, поехали дальше.... километров через 10 потеря мощности. Копания не помогли, садился аккум. Больше завести не удалось. Скут пока на даче,копаться времени не было. Предположения есть печальные... Кто что может подсказать, предположить в чем проблема? Заранее благодарен за ответы-советы.

#33 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9I5 O2Ч O7 7З
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM O'eklmn (был). Honda Shadow Aero

Отправлено 09 November 2011 - 08:01 PM

SYM Orbit 50
Ехали по трассе, 50 кубов говорят сами за себя, но с горки спидометр зашкаливает, раньше так ездил - ничего, но тут произошел хлопок под сидухой и тряхнуло, движок стал терять обороты и заглох. Остановился, покрутил пару раз стартером - завелся, появился небольшой металлический стрекот. Едем дальше, на очередной горке начинаю разгоняться, но по предыдущему опыту газ в пол не топлю, держу спидометр на 80ти (+ он врет), все равно теряю мощность, начинает чтото жутко громко свистеть, снова на обочине. 1,5 часа копания, (проверка свечи и прочее)... начил крутить стартером, когда держишь кнопку, на полном газе вроде как движок работает, но как только вырубаешь стартер, то сразу все прекращается. после 5-10 таких попыток движек снова завелся, никакого свиста нет, поехали дальше.... километров через 10 потеря мощности. Копания не помогли, садился аккум. Больше завести не удалось. Скут пока на даче,копаться времени не было. Предположения есть печальные... Кто что может подсказать, предположить в чем проблема? Заранее благодарен за ответы-советы.

читаем с этого сообщения http://symclub.org/f...dpost__p__30817 симптомы теже.
Дальнейшие вопросы по Орбиту задаем там же

#34 OFFLINE   erikkartman2008

erikkartman2008

Новичок

• СИМовод
  • 9 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 November 2011 - 02:39 PM

читаем с этого сообщения http://symclub.org/f...dpost__p__30817 симптомы теже.
Дальнейшие вопросы по Орбиту задаем там же

Почитал, но у меня уже стоит прокладка из паронита, т.к. было замечено при съеме карба, текстолитовая потеряла кусочек, но с наружной части, т.е. он вывалился в окружающую среду кудато :) ... Паронит материал более эластичный и треснуть уж никак не мог. + после второй неполадки карб снимался на обочине - прокладка впорядке была.

#35 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 10 November 2011 - 03:04 PM

SYM Orbit 50
Ехали по трассе, 50 кубов говорят сами за себя, но с горки спидометр зашкаливает, раньше так ездил - ничего, но тут произошел хлопок под сидухой и тряхнуло, движок стал терять обороты и заглох. Остановился, покрутил пару раз стартером - завелся, появился небольшой металлический стрекот. Едем дальше, на очередной горке начинаю разгоняться, но по предыдущему опыту газ в пол не топлю, держу спидометр на 80ти (+ он врет), все равно теряю мощность, начинает чтото жутко громко свистеть, снова на обочине. 1,5 часа копания, (проверка свечи и прочее)... начил крутить стартером, когда держишь кнопку, на полном газе вроде как движок работает, но как только вырубаешь стартер, то сразу все прекращается. после 5-10 таких попыток движек снова завелся, никакого свиста нет, поехали дальше.... километров через 10 потеря мощности. Копания не помогли, садился аккум. Больше завести не удалось. Скут пока на даче,копаться времени не было. Предположения есть печальные... Кто что может подсказать, предположить в чем проблема? Заранее благодарен за ответы-советы.

Выворачиваем свечу и осветив лучом фонарика - осматриваем доступное, на предмет видимых повреждений поверхности поршня и цилиндра. При наличии компресометра - замеряем степень сжатия, провернув кикстартер.

Или затыкаем пальцем отверстие, прокручиваем рукой кикстартер. На такте сжатия, должно быть заметное усилие - без призвуков выходящего воздуха. Затем, на такте расширения - поршень должен самостоятельно провернуть коленвал. Если это не происходит - разбирайте ЦПГ двигателя ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#36 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1575 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 10 November 2011 - 04:12 PM

Предположения есть печальные... Кто что может подсказать, предположить в чем проблема?

Оправдаются твои предположения.Думаю это результат эксплуатации на предельных режимах.Что делать Old Man сказал.
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#37 OFFLINE   erikkartman2008

erikkartman2008

Новичок

• СИМовод
  • 9 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 November 2011 - 03:48 AM

Выворачиваем свечу и осветив лучом фонарика - осматриваем доступное, на предмет видимых повреждений поверхности поршня и цилиндра. При наличии компресометра - замеряем степень сжатия, провернув кикстартер.

Или затыкаем пальцем отверстие, прокручиваем рукой кикстартер. На такте сжатия, должно быть заметное усилие - без призвуков выходящего воздуха. Затем, на такте расширения - поршень должен самостоятельно провернуть коленвал. Если это не происходит - разбирайте ЦПГ двигателя ...

Наконецто добрался до аппарата... Был снят карб и свеча. Клапан работает, компрессия есть. При попытке завести заливает свечу. Искра на выкрученной свече есть. Внимание вопрос: может ли быть такое что искра не вовремя ? Либо второй вариант искра слабая и не поджигает смесь, т.к. сжатую смесь сложнее пробить чем воздух.
Также был обнаружен крайне низкий уровень масла...

#38 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5208 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 28 November 2011 - 10:36 AM

Наконецто добрался до аппарата... Был снят карб и свеча. Клапан работает, компрессия есть. При попытке завести заливает свечу. Искра на выкрученной свече есть. Внимание вопрос: может ли быть такое что искра не вовремя ? Либо второй вариант искра слабая и не поджигает смесь, т.к. сжатую смесь сложнее пробить чем воздух.
Также был обнаружен крайне низкий уровень масла...

Удалите с левой цапфы коленвала вариатор - оставьте открытой крышку маховика генератора. Сняв свечу, резко прокрутите маховик рукой - убедитесь в отсутствии посторонних звуков в механизме. Прощупайте, медлено проворачивая и возвращая назад вал - моменты срабатывания клапанов, наличие и повторяемость шумов (стуков).

Установив проверенную свечу, на заряженом аккумуляторе - попытайтесь запустить двигатель. Без деталей на левой цапфе - исправный двигатель работает без проблем.

Искра не вовремя, иногда бывает ... Это срыв шпоночного узла и прокручивание маховика генератора, был единственный случай проворота цапфы в щеке коленвала.

Слабая искра, тут вариантов тоже не много. В свече утечки, обрыв резистора в колпаке свечи, межвитковое замыкание в катушке зажигания. Реже дефект в электронном коммутаторе. Электромагнитный датчик положения вала, практически вечен.

Проверить достаточность искры просто - удалите свечу и вставив в колпак свечи гвоздь создайте искуственный зазор 6-8 мм с корпусом двигателя. Искра, должна быть бело-голубой и повторятся без перемещения положения. Вложеный в зазор смоченый в бензине и отжатый ватный шарик - должен вспыхнуть сразу ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#39 OFFLINE   evg-f

evg-f

Новичок

• СИМовод
  • 35 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСанкт-Петербург
  • Колёса:SYM Jet SportX SR50

Отправлено 01 December 2011 - 08:03 PM

Подскажите, подойдет ли на Orbit 50 вариатор для Kymco 4 тактного? Вот такой http://motodar.ru/ka...ivar-4-taktnyj. Не хочется переплачивать за варик под китайцев, он дороже.

#40 OFFLINE   Gucci

Gucci

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89153460845
  • ГородМосква
  • Колёса:made in Taiwan

Отправлено 10 December 2011 - 02:55 PM

Здравствуйте господа Симоводы!У меня вот какой вопрос- какого веса родные грузики вариатора на Орбите 50.Суть дела такова,я разобрал вариатор и достал грузики.Два из них имели не большой износ по бокам.Я решил заменить и поехал в магазин на Огородный.Там мне сказали грузиков нет, надо заказывать.На мой вопрос какой они дожны иметь вес-мне ответили,что не знают. Я поехал в Анино, в Скутермаг. Там мне дали грузы весом 8.5 грамм и сказали что это они.Я вспомнил,что у знакомого есть весы. При взвешивании мои старые весили-5.7грамм.Отсюда вопрос-что мои грузики стерлись с 8.5 до 5.7 или я купил не те!!!?Пробег скутера 4500.И такой ворос нужно ли менять саму щеку в которой они крепятся.Она тоже имеет небольшой износ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования