Перейти к содержимому

Фотография

50 vs 125

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Виталик

Виталик

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСПб
  • Колёса:Sym Orbit 50

Отправлено 21 April 2018 - 17:36

Здравствуйте!

Прошлый сезон откатал на Orbit 50, аппарат хороший, но едет только в пробке когда все автомобили стоят. :) Очень не хватает мощности на старте и дальнейшем ускорении. Задумался насчет Orbit 125, у кого есть опыт эксплуатации данных объемов двигателей, подскажите пожалуйста, разница будет существенная в разгоне с места или шило на мыло? 

#2 OFFLINE   Алексей Сим СПБ

Алексей Сим СПБ

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПетроград
  • Колёса:Симфони50, ТаунМэйт50, ДжироАп, Лид90, Вираго400, Дрегстар1100

Отправлено 21 April 2018 - 21:39

Здравствуйте!

Прошлый сезон откатал на Orbit 50, аппарат хороший, но едет только в пробке когда все автомобили стоят. :) Очень не хватает мощности на старте и дальнейшем ускорении. Задумался насчет Orbit 125, у кого есть опыт эксплуатации данных объемов двигателей, подскажите пожалуйста, разница будет существенная в разгоне с места или шило на мыло? 

разница большая

сравниваю Сим Симфони 50 и 125

внутри города 125го хватает в отличии от 50го

при движении по трассе, КАД или ЗСД не хватает и 125го

#3 OFFLINE   PR.Master

PR.Master

Старожил

• СИМовод
  • 1983 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79288419568
  • ГородКраснодар.
  • Колёса:Symfony SR 50 & Citycom 300i

Отправлено 28 April 2018 - 17:07

Здравствуйте!
Прошлый сезон откатал на Orbit 50, аппарат хороший, но едет только в пробке когда все автомобили стоят. :) Очень не хватает мощности на старте и дальнейшем ускорении. Задумался насчет Orbit 125, у кого есть опыт эксплуатации данных объемов двигателей, подскажите пожалуйста, разница будет существенная в разгоне с места или шило на мыло?

С места да,а при дальнейшем движении мало. Берите GTS 250(карб) и много где успевать будете.

Сообщение отредактировал PR.Master: 28 April 2018 - 17:07

#4 OFFLINE   Виталик

Виталик

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСПб

Отправлено 12 May 2018 - 08:40

Отзывы разнятся:) Хочется услышать еще мнения.

#5 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2267 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 12 May 2018 - 11:32

Общественное мнение важно только для женского пола. Мужской пол пробует, оценивает, делает выводы. И так по кругу всю жизнь.

50 кубиков хватит для деревни или мелкого города до полмиллиона жителей. Но судя по тому, что вам понравилось, можно слегка затюнить: поменять поршневую на 62 кубика, ролики вариатора на 6,5-7 Грамм, не меняя ничего остального. Может, продолжите так ездить.

125-200 для города и пригорода. Универсальный вариант. Оптимальный по скорости, стоимости владения, стоимости запчастей. Запчасти на Орбит 125 и на китайца - на любом рынке. Расход, как у 50сс. На 60-90 км/ч мотор не разрывает от оборотов. Минусы - ветрозащита, гос. регистрация, категория A (на 50сс сойдёт и популярная В), страховка. 

250 и более кубиков - для езды с комфортом, далеко, вдвоём, с багажом, с понтами (нужное подчеркнуть). Запчасти и расходники дорогие, но меняются реже. Удобное сидение, большие колёса, запас по мощности для обгона фур, идущих 100км/ч. Запас по прочности в ходовой части. В разгоне разница есть, но я ей не пользуюсь. 

Сообщение отредактировал heavyrain: 12 May 2018 - 11:42

#6 OFFLINE   Виталик

Виталик

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСПб

Отправлено 28 May 2018 - 20:43

Золотые слова!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования