Перейти к содержимому

Фотография

11-12-13июня .Третье ратное поле России, или За невестами!

курск выходные прохоровка невесты третье ратное поле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#221 OFFLINE   Рульман

Рульман

Любимец Перуна

• SYM CLUB
  • 1936 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89266692782
  • Городщелково
  • Колёса:Sym Maxsym 400 серый,Mazda 3

Отправлено 19 June 2016 - 13:14

Видео посмотрел и как будто опять по маршруту прошел)))

#222 OFFLINE   Рульман

Рульман

Любимец Перуна

• SYM CLUB
  • 1936 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городщелково

Отправлено 19 June 2016 - 22:25

А вот запоздалое продолжение моих впечатлений от поездки в куск.После того как обогрелся и оделся наш Эндрю,мы продолжили путь под дождем и без значительных приключений ( не считая проблем с колесом мопеда Эндрю)приехали в Курск.Было уже темно и по прежнему сыро.Все-таки ехать все расстояние под дождем-не есть хорошо.А для меня ,видимо,входит в привычку.Но разместившись по конспиративным адресам,немного отдохнули,перекусили и обогрелись.И было это прелестно.У Сереги Края очень хорошие и добрые родственники,гостеприимные и приветливые.В ообщем,приютили,обогрели и даже спать уложить предложили.Но спать мы не легли,поскольку получили приглашение употребить всякие напитки(горячие и не очень)в апартаментах,которые сняли ребята.Поехали мы С Серегой,а Ира сомлевши с дороги,осталась дома.И нам еще была обещана встреча с девушкой Ольгой,которая свела знакомство с нашими ребятишками на улице,пока те ждали хозяина квартиры с ключами).Посиделки наши прошли в несколько необычном ключе,как раз из-за сей достойнейшей представительницы женского пола города Курска.Она была как петарда,фонарь счастья и граната Ф1 в одном флаконе)И что могу сказать....ТАКИХ ТУПЫХ ЖЕНЩИН Я НЕ ВСТРЕЧАЛ ЛЕТ 15,а Край сказал,что и все 20 лет)Она забывала имена,придумывала несусветные истории,несла околесицу и была душой компании,называя нас иногда ласково-СТАРПЕРЫ,что было очень приятно.Делала она и попытки соблазнить Эндрю,но получив от нас строгий инструктаж на чистом английском языке-типа-С Этой Дэвушка не Ходы нЫкуда,Эндрю успокоился)Вскоре мы с Серегой уехали,но ребятам составило больших трудов выставить приятную незнакомку за дверь)Так что знакомство ,по крайней мере ,с одной невестой у нас состоялось)

На следующее утро неожиданно засветило солнце,что автоматически закинуло нас в седла и мы поехали в Прохоровку,что и было основной целью путешествия.Погода была прекрасна,небо голубым,а солнце желтым.В сам музей мы не успели,погуляли вокруг и сделали фото.Дальше был парк со Звонницей,построенный рядом с тем самым историческим поле под Прохоровкой.Погуляв там и послушав колокольный звон,отправились обратно.Перед парком мы еще заезжали поесть вкусной кашки)Качество сего продукта было на высоте,понравилось всем,кроме Иры,утверждавшей,что в ее каше много жира,я вот в своей его вообще не нашел)Как говорится лучшее детям)

Про путь домой можно сказать одно-удался он.Погода опять преподнесла приятный сюрприз и не испортилась.Это было,по видимому,подарком за стойкость по пути в Курск)Все благополучно добрались живыми и невредимыми)Что ,конечно,не могло не сказаться на нашем настроении.Так что побольше таких увлекательных и веселых мотопробегов,которые хотя и не ударяют по разгильдяйству ,бездорожью и бюрократизму,но соединяют нас в единое целое,пусть и ненадолго) :smile111: :smile166: :smile42:

#223 OFFLINE   Погранец

Погранец

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТегусигальпа
  • Колёса:MAXIM 400 белий-белий, ну чуточку чОрний)

Отправлено 19 June 2016 - 23:48

Леха, про дэвушку  это ключевой момент, все остальное бытовуха))) :smile284:

#224 OFFLINE   Рульман

Рульман

Любимец Перуна

• SYM CLUB
  • 1936 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городщелково

Отправлено 20 June 2016 - 04:43

Дим,про бытовуху тоже нужно)а про можно бесконечно,впечатление она сумела произвести)

#225 OFFLINE   Рульман

Рульман

Любимец Перуна

• SYM CLUB
  • 1936 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городщелково

Отправлено 20 June 2016 - 11:58

и еще одно маленькое лирическое отступление)Коротенечко.Раньше я был чемпионом по медленному надеванию экипа и медленной езде на мопеде.Теперь же я уже не чемпион по медленному одеванию.Пальму первенства захватила Ира(Фазер).в силу нашей хорошей воспитанности мы не могли сказать,что нужно одеваться быстрее,ну не могли)А надо было бы)Потому как одевшись в полный жаркий экип ,стоять на солнце не рекомендуется,а уж если человек еще и тряпочкой протирает мотоцикл(делая это медленно и вдумчиво,эмоции зашкаливают)конечно,можно при виде столь умиротворенного занятия стать приверженцем дзен -буддизма,но нам это не удалось)Так что одевайтесь бодрее,господа)ко мне это не относится,потому как ,если я медленный,то меня можно и ненормативным словом поторопить)Я стерплю)А девочки,они натуры утонченные-обижаются. :smile123:

#226 OFFLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4902 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 20 June 2016 - 12:07

и еще одно маленькое лирическое отступление)Коротенечко.Раньше я был чемпионом по медленному надеванию экипа и медленной езде на мопеде.Теперь же я уже не чемпион по медленному одеванию.Пальму первенства захватила Ира(Фазер).в силу нашей хорошей воспитанности мы не могли сказать,что нужно одеваться быстрее,ну не могли)А надо было бы)Потому как одевшись в полный жаркий экип ,стоять на солнце не рекомендуется,а уж если человек еще и тряпочкой протирает мотоцикл(делая это медленно и вдумчиво,эмоции зашкаливают)конечно,можно при виде столь умиротворенного занятия стать приверженцем дзен -буддизма,но нам это не удалось)Так что одевайтесь бодрее,господа)ко мне это не относится,потому как ,если я медленный,то меня можно и ненормативным словом поторопить)Я стерплю)А девочки,они натуры утонченные-обижаются. :smile123:

Отрицаю, Лёш. Я очень даже ловил дзен. :-)

А порой становилось забавно наблюдать за нетерпеливыми попутчиками, что вызывало мой внутренний смех )))

#227 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12042 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 20 June 2016 - 12:20

А порой становилось забавно наблюдать за нетерпеливыми попутчиками, что вызывало мой внутренний смех )))

Вообще в мотопрохвате дисциплина должна быть околоармейская. Особенно, когда много народа. Есть время старта, заранее всем известное. Его теоретически можно сдвинуть. Но ненадолго и по объективным причинам. Если кто-то не умеет собраться к намеченному времени старта, забыл заправиться, итд - семеро одного не ждут. Ну или ждут двое, кто ловит дзен от созерцания копуш, а пятеро-торопыг стартуют. В конце-концов с трассы деваться некуда, нагонят. Всё имхо.

http://яркая-одежда.рф

Продажа ярких светоотражающих курток полиции Великобритании.

#228 OFFLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4902 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 20 June 2016 - 12:26

Вообще в мотопрохвате дисциплина должна быть околоармейская. Особенно, когда много народа. Есть время старта, заранее всем известное. Его теоретически можно сдвинуть. Но ненадолго и по объективным причинам. Если кто-то не умеет собраться к намеченному времени старта, забыл заправиться, итд - семеро одного не ждут. Ну или ждут двое, кто ловит дзен от созерцания копуш, а пятеро-торопыг стартуют. В конце-концов с трассы деваться некуда, нагонят. Всё имхо.

Так и было. Собрались кто, когда на трассе ехали, поехали. Копуши нагоняют. Учитывая, что Ира на фазере 8, догнать было в общем-то довольно просто. Хотя, если остановиться на полчаса, то уже труднее ))

#229 OFFLINE   Рульман

Рульман

Любимец Перуна

• SYM CLUB
  • 1936 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городщелково

Отправлено 20 June 2016 - 12:49

Ах ты,перевертыш проклятый,коллоброцианист!Креста на тебе нет)))

#230 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12042 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 20 June 2016 - 13:01

Хотя, если остановиться на полчаса, то уже труднее ))

На самом деле, всё не так просто. Мопед, идущий 120, выехавший 10 минут назад проедет 20км, проезжая 2км в минуту. Ломанущийся его нагонять мопед, идущий 160, будет проезжать 2,6км за минуту. Таким образом, идущий на куда большей скорости второй мопед, будет выигрывать всего 600 метров с минуты. То есть разницу в 20км он будет покрывать больше 30 минут. Если еще проще, то 160 - 120 = 40. Считай за вычетом скорости догоняемого тебе на скорости 40км\ч (на столько твоя скорость больше) надо проехать 20км разницы, это как раз полчаса. Если прокурить 30 минут, догонять будешь уже полтора часа, при условии, что догоняемый едет, а не остановился.

Я с Совой это понял. Он пилит 90, я там отстаю, разминаюсь, курю. На 140 за ним дергаю. Блин, еду-еду, еду-еду. А Совы все нет.. Казалось-бы он еле едет, а хрен догонишь. Догонять чтобы быстро - надо нормально наваливать.

#231 OFFLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4902 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 20 June 2016 - 13:30

Ах ты,перевертыш проклятый,коллоброцианист!Креста на тебе нет)))

Я сразу это сказал. Меня не напрягает. терпелка у меня очень конкретная. Я 10 лет женат был. ))))

На самом деле, всё не так просто. Мопед, идущий 120, выехавший 10 минут назад проедет 20км, проезжая 2км в минуту. Ломанущийся его нагонять мопед, идущий 160, будет проезжать 2,6км за минуту. Таким образом, идущий на куда большей скорости второй мопед, будет выигрывать всего 600 метров с минуты. То есть разницу в 20км он будет покрывать больше 30 минут. Если еще проще, то 160 - 120 = 40. Считай за вычетом скорости догоняемого тебе на скорости 40км\ч (на столько твоя скорость больше) надо проехать 20км разницы, это как раз полчаса. Если прокурить 30 минут, догонять будешь уже полтора часа, при условии, что догоняемый едет, а не остановился.

Я с Совой это понял. Он пилит 90, я там отстаю, разминаюсь, курю. На 140 за ним дергаю. Блин, еду-еду, еду-еду. А Совы все нет.. Казалось-бы он еле едет, а хрен догонишь. Догонять чтобы быстро - надо нормально наваливать.

Саш, вся математика перестаёт работать, как только находится курящий и некурящий, а так же проголодавшийся, пробивший колесо и промокший. ;-))

Мы с Ирой Рукльмана и Гришу отпустили минут на 20-30, они шли 100-120, мы с Ирой - 150-170. Догнали через много километров. В любом случае, мы в пути оговариваем, что 200-230км - расстояние между заправками и друг друга постоять подождать ваще не вопрос, ибо с большой скоростью как можно уехать от стоящего, так и догнать стоящих за весьма короткий промежуток времени ;-)

#232 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12042 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 20 June 2016 - 14:12

ибо с большой скоростью как можно уехать от стоящего, так и догнать стоящих за весьма короткий промежуток времени ;-)

Я, собственно, про это и говорил. Перехватывать движущуюся цель реально гораздо дольше, чем стоячую. (Спасибо, кэп!) /facepalm

мы с Ирой - 150-170.

Как ты на нейкеде 150 шпарить ухитряешься - не пойму. У меня 140 можно идти не залегая, но даётся это крайне некомфортно. Дальше - только ложиться. Про 170 молчу.

#233 OFFLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4902 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 20 June 2016 - 14:17

Я, собственно, про это и говорил. Перехватывать движущуюся цель реально гораздо дольше, чем стоячую. (Спасибо, кэп!) /facepalm

Как ты на нейкеде 150 шпарить ухитряешься - не пойму. У меня 140 можно идти не залегая, но даётся это крайне некомфортно. Дальше - только ложиться. Про 170 молчу.

1. Ты не заметил главную мысль. Мы договариваемся об остановках. И вся математика не нужна больше.

2. Учись студент. Рафинированные вы все какие-то, после 120 сдувает, не комфортно, в грудь давит, голову срывает. Расскажи жителю горного села на 3000м, что там тяжело дышать, мол, воздух разряженный. Он только посмеется, ить всю жизнь живет с таким воздухом и "ничё, норм!" ))))

#234 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5182 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8(916)625-63-35
  • ГородМосква
  • Колёса:ПолМакса

Отправлено 20 June 2016 - 14:26

Я сразу это сказал. Меня не напрягает. терпелка у меня очень конкретная. Я 10 лет женат был. ))))

Саш, вся математика перестаёт работать, как только находится курящий и некурящий, а так же проголодавшийся, пробивший колесо и промокший. ;-))
Мы с Ирой Рукльмана и Гришу отпустили минут на 20-30, они шли 100-120, мы с Ирой - 150-170. Догнали через много километров. В любом случае, мы в пути оговариваем, что 200-230км - расстояние между заправками и друг друга постоять подождать ваще не вопрос, ибо с большой скоростью как можно уехать от стоящего, так и догнать стоящих за весьма короткий промежуток времени ;-)

Это нормально ---- СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ РУЛИТ !!!!
Вали ты хоть 200, мало чего изменит ))))!!!
Проверено годами и на сотнях тысяч!!
Хм, ох как я пафосно )))).

Пыс. Ехать постоянно и держать Постоянно скорость выше 90 -110 среднюю практически не возможно держать, в условия наших реалий.
Хоть усритесь ---- не возможно !!!!
Такое может быть только в условиях АВТОСТРАД скоростных, и ТО --- постоянно валить стописят, енд 170 в течении часа не получится, потому  что язык мой грязный  и всякие гадости говорит.   Короткие отрезки не проблема, и на 200 прохватите, но за ЭТИ паруотрезков устанете и будет у вас 110 а то и менее)))

#235 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12610 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600

Отправлено 20 June 2016 - 23:51

терпелка у меня очень конкретная. Я 10 лет женат был. ))))
я больше, но терпелка у меня меньше))

Как ты на нейкеде 150 шпарить ухитряешься - не пойму.
Да он и 160 спокойно шпарит.  По спидометру естественно.  Местами даже 180 лицезрел на своём, когда ехали наровне .

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

Темы с аналогичным тегами курск, выходные, прохоровка, невесты, третье ратное поле

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования