Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Кулинария.. Жизнь прожить надо так, что бы не ошибиться в рецептах (с)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • Тел.:+7 9Iб Зб9 9I З8
  • ГородЛюберцы
  • Колёса:VFR1200X Crosstourer

Отправлено 01 March 2016 - 06:11 AM

Дим, а зачем сметану во внутрь? не по фэншую так) Его готовят острым, с томатным соусом или сальсой ,табаско, а сметану отдельно для того кому остро, она оттягивает. Да и мне так тоже больше нра, ешь -остро, потом в сметанку макнул и погасил пожар))

Это я домашним заворачивал, они не любят слишком острые блюда в отличие от меня.

А так я использую фасоль в соусе чили уже, в сочетании со специями (паприка, немного черного перца и чили полотого) плюс свежий чили - довольно остро получается, мне нравится. Обычно еще гуакамоле делаю к нему, довольно интересный вкус получается, но в этот раз времени мало было, надо было всех накормить за 30 минут. Собственно уложился на отлично.

Сообщение отредактировал BadCat: 01 March 2016 - 06:15 AM

Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель... <_<

#22 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 18 March 2016 - 07:06 PM

Что то темку забросили... вот вам для затравочки.

Техасский бургер

Булки Bun Boys – 1-2 уп. (правильно конечно делать их самому, но это значительно усложнит и удлинит рецепт. Проще говоря мне обычно лень и я беру готовые)

Свинина (в принципе подойдет любая часть, я обычно лопатку беру) – 500г

Бекон копченый – 200г

Соль – по вкусу

Специи (черный красный перец) – по вкусу

Сыр (тут кому что больше нравится, я для бургеров покупаю маасдам в пакетиках) – по вкусу

Листья салата – 2 пучка

Помидор  - 2-3 шт (лучше брать помясистей)

Луковица – 1шт.

Соленые/маринованные огурцы – в зависимости от размера

Соус:

Луковицы – 2шт (средние)

Чеснок – 3-4 зубца

Сахар  - 1 ст.л.

Яблочный уксус – 1 ст.л.

Паприка (молотая) – 1 ст.л.

Вустерширшский соус – 2 ст.л.

Кутчуп Heinz №57 (классический) – 5-6 ст.л.

Чили перчики – 2-3 мелких.

Черный ром (в крайнем случае виски) – 50 гр.

5.jpg

Готовим фарш. Режем мясо мелкими кубиками и засыпаем в блендер (не в мясорубку, а именно блендер). Надо перемолоть мясо до состояния каши, тогда фарш получится плотный. Теперь режем бекон квадратиками и так же засыпаем в блендер, но его в отличие от мяса просто мелко рубим его. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем обжаривать бекон вытапливая жир. Обжаривать нужно до легкого пожелтения, далее вываливаем его на бумажное полотенце чтобы убрать остатки жира и добавляем бекон к фаршу. Добавляем соль и немного специй по вкусу, но не переборщите со специями, так как будет довольно сильный соус.

Соус. Лук и чеснок чистим и мелко-мелко рубим. На разогретую сковороду, наливаем оливковое масло чуть-чуть, высыпаем ложку сахара и начинам обжаривать лук и чеснок до легкого золотистого оттенка. Как только луч подошел, высыпаем паприку и добавляем уксус. Далее активно перемешиваем чтобы уксус выпарился. Добавляем вустерширский соус и 3 ст.л. кетчупа. Активно помешиваем. Мелко рубим чили перчики и так же добавляем к соусу. Разбавляем в стакане 3 ст.л. кетчупа теплой водой и так же выливаем все на сковороду к соусу. И добавляем ром. Добавляем соль, перец по вкусу, доводим до кипения, заливаем все в блендер и перемалываем до однородной массы. Соус готов.

Готовим котлеты. Удобней всего пользоваться формочкой специальной, но если нет, то раскатайте фарш как тесто (примерно 1-1,5см толщиной) и выдавите кругляши стаканом. Имейте ввиду то котлета по диаметру ужарится примерно на 20% соответственно делать их надо чуть шире чем ваши булки J. Чтобы фарш не прилипал, смазываем доску, руки и края стакана подсолнечным маслом. Лучше подготовить все котлеты сразу.

Разогреваем сковороду, добавляем оливковое масло и жарим котлеты до ровной коричневатой корочки (примерно 2-2,5 минуты на сторону). После того как перевернули котлетку, на нее кладем сыр чтобы он немного расплавился от жара.

3.jpg 4.jpg

Разрезаем булочки и немного обжариваем их с внутренней стороны. Режем лук тоненькими кольцами, режем тонкими кружочками помидор (перпендикулярно оси) и огурчики.

Все, собираем бургер и наслаждаемся.

1.jpg 2.jpg

Сообщение отредактировал BadCat: 18 March 2016 - 07:06 PM

#23 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 19 March 2016 - 06:41 PM

Клюквенный соус

Сложно наверное представить более универсальный соус подходящий ко всему, к мясу, к птице, к овощам… 

Апельсиновый сок – 1 стакан (можно заменить водой).

Клюква – 350 г. (в идеале свежая, но можно и мороженую)

Сахар – 200г

Лимонный сок – 6 ст.л

Вишневый ликер – 3 ст.л. (я использую вишневый виски) пойдет любой, главное вишневый и сладкий

Апельсиновый ликер – 3 ст.л. (если ликеров нет то можно заменить сиропами)

image.jpg

В кастрюлю вылить сок, высыпать сахар и перемешать. Поставить на огонь, добавить ликеры и лимонный сок, опять перемешать. Засыпать клюкву и варить до среднего загустения (примерно как ликер по густоте). К этому моменту все ягодки по идее уже лопнут. Выключить огонь. Дань немного остыть. Перелить все в блендер и довести до однородной массы. Перелить в посуду, поставить в холодильник и остудить. Перед подачей перемешать немного.

image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал BadCat: 19 March 2016 - 08:20 PM

#24 OFFLINE   SoVa

SoVa

Старожил

• Организатор
  • 3602 сообщений
  • 2 Я поеду
  • Тел.:+79257018545
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda vt 750,Honda xlr250 baja

Отправлено 19 March 2016 - 07:09 PM

Первый рецепт прочитал. Представил на вкус. Захотелось сделать. Очень хорошая тема , хотя я делаю только яичницу ) Правда , очень вкусную ! Надо все прочитать и попробовать сделать что нибудь. Вот.

#25 OFFLINE   Дмитрий Ю

Дмитрий Ю

Старожил

• СИМовод
  • 7916 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Evro JetX 100 и Максим Иваныч

Отправлено 19 March 2016 - 07:42 PM

Первый рецепт прочитал. Представил на вкус. Захотелось сделать. Очень хорошая тема , хотя я делаю только яичницу ) Правда , очень вкусную ! Надо все прочитать и попробовать сделать что нибудь. Вот.

Согласен. Особенно про "только яичницу правда очень вкусно".
Дмитрий

#26 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16691 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 20 March 2016 - 07:18 AM

а я бургер  Димкин захотел..ммм слюни потекли  ахахаха

#27 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 20 March 2016 - 11:59 AM

Свинина с рисом

Томатная паста – 200г

Гранатовый соус – 200 г

Сливовый соус  – 200г

Кетчуп Heinz №57 (классический) – 200г

Лимонный сок – 3 ст.л

Паприка молотая – 2 ст.л.

Соль, перец – по вкусу

Луковица – 1шт средняя

Чеснок – 3 зубчика

Перец чили свежий  - 2-4шт в зависимости от размеров

Свинина  - 600г

Рис (белый длиннозерновой) – 600-1000г

В большой миске смешиваем т.пасту, гранатовый и сливовые соуса, кетчуп, лимонный сок и паприку. Добавляем ½ стакана кипяченой воды чтобы разбавить. Режем свинину мелкими кубиками убирая особо крупные жилки и закладываем в миску к маринаду. Даем настояться минут 30-50.

Ставим вариться рис. Режем мелко луч, чеснок и перец. Разогреваем глубокую сковороду и начинаем обжаривать. Когда лук стал золотистым вываливаем туда мясо вместе с маринадом, ставим средний огонь и начинаем тушить закрыв крышкой. Желательно не давать соусу сильно кипеть регулируя огонь и помешивая. Когда рис сварился, промываем его совсем чуть чуть под теплой водой (нам надо чтобы он был клейким) и вываливаем его на отдельную сковороду с большой порцией сливочного масла, слегка обжариваем на сильном огне.

При подаче рис лучше всего прессовать в формочку (можно использовать небольшую пиалку) и выкладывать на тарелку «куличиком». Мясо выкладывается вокруг риса. Сверху рис поливается гранатовым соусом или клюквенным из предыдущего рецепта. Можно посыпать свежей зеленью по вкусу.

Приятного аппетита.

image.jpg image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал BadCat: 20 March 2016 - 12:46 PM

#28 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 22 March 2016 - 04:20 PM

Народ, есть у кого рецепт хорошего сырного соуса на подобии того что в макдаке? Уже штук 10 перепробовал, все не то...

#29 OFFLINE   Nightsinger

Nightsinger

Певунья

• SYM CLUB
  • 2398 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7916 997 1882
  • ГородMO, точка Ф
  • Колёса:Yamaha YBR (продан) => SYM Wolf 250

Отправлено 03 April 2016 - 12:22 PM

сделала крем-суп по благоразумно сохраненному рецепту Кристины. Что сказать, уруру, омномном, чавк-чавк! 

Надо еще что-нибудь из выложенного здесь попробовать приготовить.

Я не сдурела, я вообще такая.

#30 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16691 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 03 April 2016 - 02:53 PM

сделала крем-суп по благоразумно сохраненному рецепту Кристины. Что сказать, уруру, омномном, чавк-чавк! 

Надо еще что-нибудь из выложенного здесь попробовать приготовить.

вот ваще да... омном ном.. ням ням ням.. гав гав гав  я вот Кота рецепты освоить хочу..

#31 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16691 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 03 April 2016 - 03:00 PM

Ну а я тогда выложу еще один супчик, легкий, полупостный, сырный.

Покупаем два сырка типа карат, для супа так и называется, можно с луком, можно с грибами, с луком вкуснее.

режим мелкими дольками. бросаем в кипящую воду из расчета 2 сырка на 2 литра воды, пару тройку порезанных картошин, один репчатый лук средних размеров кромсаю мелкими кусочками, обжариваю на сковородке, морковку тру на терке и тушу совсем чуть чуть на той же сковородке, после лука, пока проделываю эти манипуляции, сыр уже расплавился в кастрюльке и похлебка готова к ингридиентам, засыпаю картофан, варю,в конце засыпаю лук и морковь, добавляю немного зелени, укропа, можно замороженного )))  все супчик очень нежный, легкий.. питательный, и в принципе быстрый ))) ( во время варки можно лаврушки кинуть, или горошкового перца, я иногда кидаю, иногда нет.. от настроения, суп все равно приятный и вкусный

#32 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12760 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600, SYM TL

Отправлено 03 April 2016 - 05:58 PM

Вот блин, бывшие холостяки, дают...     Я с этой семейной жизнью яичницу то обленился делать уже)).          Кстати, яичница:    режем кружочками помидор, кладём на сковородку, можно колбаски покрошить или сосисок.  Затем заливаем яйцами и протыкаем желтки, солим.      Главное не передержать, тогда получится сочно)

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#33 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16691 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 03 April 2016 - 06:17 PM

Яишницу я люблю делать калорийную, тоже обязательно помидорки, только кусочками, колбаску или сосиськи, заливаем яйцами, поджариваем, засыпаем укропом )))

#34 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12760 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600, SYM TL

Отправлено 03 April 2016 - 06:24 PM

засыпаем укропом )))
только укроп свежий!  

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#35 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 06 April 2016 - 02:10 PM

Ну а я тогда выложу еще один супчик, легкий, полупостный, сырный.

Покупаем два сырка типа карат, для супа так и называется, можно с луком, можно с грибами, с луком вкуснее.

режим мелкими дольками. бросаем в кипящую воду из расчета 2 сырка на 2 литра воды, пару тройку порезанных картошин, один репчатый лук средних размеров кромсаю мелкими кусочками, обжариваю на сковородке, морковку тру на терке и тушу совсем чуть чуть на той же сковородке, после лука, пока проделываю эти манипуляции, сыр уже расплавился в кастрюльке и похлебка готова к ингридиентам, засыпаю картофан, варю,в конце засыпаю лук и морковь, добавляю немного зелени, укропа, можно замороженного )))  все супчик очень нежный, легкий.. питательный, и в принципе быстрый ))) ( во время варки можно лаврушки кинуть, или горошкового перца, я иногда кидаю, иногда нет.. от настроения, суп все равно приятный и вкусный

Серег, попробуй не карат, а колбасный копченый сыр (корку обрезать естессно). И можно немного копченой грудки или бегончика мелко порубленного добавить. Суп заиграет совсем другими копчеными нотками. Рекомендую.

#36 OFFLINE   ditanator

ditanator

Новичок

• Магазин
  • 36 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9099884434
  • ГородЖелезнодорожный
  • Колёса:Honda X4

Отправлено 06 April 2016 - 03:09 PM

Похвастаюсь и я. 

Борщ. С супругой дали ему свое название "добро пожаловать". Традиционно готовлю его к приезду гостей ну и в повседневку ессесно. В процессе готовки на кухне никого))))

Говядина на кости - 500 гр

Картофель - 4шт (средних)

Капуста (очень маленький велок) - 1шт

Свекла - 1шт

Морковь - 1шт

Лук репчатый - 1шт

Сок лимона - 2 ч.ложки

Уксус винный, яблочный - 2ст.ложки

Паста томатная - 2 ст.ложки

Соль, лавровый лист

Сметана

Нарезанная зелень

Объем кастрюли от 3 до 4 литров

Промываем говядину, кладем в кастрюлю, варим до появлении пены на сильном огне, после убавляем убирая пенку. Главное, чтобы бульон с пенкой не кипел, будет мутный бульон (я такой не люблю). Пока варим говядину, чистим, картофель, свеклу, морковь, лук, промываем капусту. Картофель нарезаем средними ломтиками, лук кубиками, свеклу и морковь натираем на терке, капусту тонко шинкуем.

Далее разогреваем сковородку и начинаем обжаривать лук, можно до корочки. Далее засыпаем свеклу и морковь, поливаем уксусом, лимонным соком (я люблю в борще легкую кислинку) и начинаем тушить около 5 минут на среднем огне, затем добавляем томатную пасту, перемешиваем и тушим еще около 5-7 минут с добавлением соли, бульона (будет подсыхать) и можно перца черного. В сковороду с тушением соли не жалеем, даже можно пересолить, потом меньше добавлять в бульон придется, не переживайте не пересолите. Обычно я с солью попадаю уже в процессе тушения. Снимаем с огня пусть настаивается в сторонке.

Переходим к мясу. Достаем сварившуюся говядину и перекладываем в емкость и даем остыть. Бульон можно процедить, если все таки он кипел с пенкой. Бульон готов и уже на огне. Кладем в него картофель и варим до неполной готовности. В это время можно разрезать говядину на кусочки, которые вам более приятно будет кушать (на ваше усмотрение). Картофель подходит к готовности, в бульон добавляем нашинкованную капусту, нарезанную говядину и через минутки 2-3 добавляем тушение из сковороды, лучше добавлять по столовой ложке и перемешивать. Кладем лавровый лист и на среднем огне варим около 5-7 минут и проверяя на соль.

По готовности дайте настоятся минут 20 и сразу зовите к обеду всех домашних. Обычно для густоты я добавляю сметану и посыпаю сверху нарезанной зеленью и борщ получается восхитительным.

Приятного аппетита.

#37 OFFLINE   BadCat

BadCat

Злой Кот

• Организатор
  • 8179 сообщений
  • 6 Я поеду
  • ГородЛюберцы

Отправлено 04 July 2016 - 04:43 PM

Жарким летом есть горячий суп не тянет, а вот холодный и освежающий итальянский гаспачо пойдет за милую душу...

Гаспачо

• спелые помидоры - 1 кг (от правильного выбора томатов сильно будет разниться результат, если хотите немного свежей кислинки то берите розовые сочные помидорки, если хотите более насыщенный томатный вкус то лучше брать бардовые/ярко красные мясистые)
  • огурец - 1 шт (лучше всего брать длинные сочные огурцы, по размеру примерно с ладонь)
  • болгарский перец (красный и зеленый) -  по 1 шт
  • красный лук (сладкий) - 1 луковица (не ленитесь искать красный сладкий лук, обычный тут плохо подойдет)
  • чеснок - 5-6 зубчиков,
  • (не обязательно) вустерширский соус  - 4 ст.ложки (не обязательный ингредиент но он придаст шикарное послевкусие)
  • красный винный уксус - 2 ст.ложки,
  • (не обязательно) соус "Табаско" - по вкусу
  • лимон - 1шт средних размеров
  • оливковое масло "Extra vergine" - 1-2 столовых ложки,
  • сахар - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),
  • соль
  • молотая паприка

Помидоры вымыть и сделать на каждом помидоре, со стороны плодоножки, крестообразный надрез. Опустить в кипяток на 1-2 минуты. Переложить помидоры в ледяную воду, затем снять кожицу. Разрезать помидоры пополам или на 4 части и вырезать плодоножки. Болгарский перец вымыть, удалить семенную коробку проделать те же манипуляции что и с помидорами на тему холодной и горячей воды, снять кожицу и нарезать крупными кубиками. Огурец вымыть, срезать кожуру и нарезать кубиками. Лимон полностью очистить от шкурки и порезать. Дольки чеснока очистить и покрошить немного. Все засыпать в миксер и измельчить до однородной массы. Полученную смесь, по вкусу, приправить солью, сахаром, винным уксусом, соусами "Табаско" и Вустерширским. Еще раз все прокрутить в миксере.

Перелить в сито с мелкими ячейками и протереть. Добавить оливковое масло и перемешать. Убрать гаспачо на 3-4 часа в холодильник, чтобы суп настоялся и хорошо охладился.

Пока суп настаивается готовим крутоны (эти пшеничные сухарики)
Хлеб без корок (лучше всего багет) нарезать небольшими кубиками. В сковороде разогреть масло со специями, выложить кубики хлеба и обжарить на среднем огне до светло-золотистого цвета. В идеале дальше можно подсушить до готовности духовке.

Охлажденный гаспачо разлить по тарелкам/пиалкам/чашкам (кому как больше нравится), добавить ложечку оливкового масла и сухариков.

Приятного аппетита.

#38 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4642 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Максим 400, XY400GY, Логан Стэпвей

Отправлено 30 July 2016 - 08:20 AM

освоил сыровяленное мясо сегодня попробовал реально вкусно.

покупаем куриное филе
берем смесь 2ложки соли одна ложка сахара.
далее на вашу фантазию перец горошком раздавленный можжевельник, лавровый лист.
натираем грудку.
ставим в холодильник.

день стоит.

грудка отдала сок.
обсыпаем кардамоном заворачиваем в марлю и кладем в холодильник на решетку - я использовал решетку от гриля свч.

лежит... лежит... начиная с 5 дня едим. вкусно.

и осваиваю иван чай, только пришел из парка - собирал

#39 OFFLINE   Nightsinger

Nightsinger

Певунья

• SYM CLUB
  • 2398 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7916 997 1882
  • ГородMO, точка Ф
  • Колёса:Yamaha YBR (продан) => SYM Wolf 250

Отправлено 30 July 2016 - 11:45 AM

случилась у меня тоска по квасу родом из детства. А т.к. детство мое прошло в Белгороде, то и квас - белый и кислый, а не то, что тут называют этим словом))) Вопрос в чем: знает ли кто-нибудь годный рецепт такого кваса? А то я попробовала по рецепту из интернета заквасить, только продукты зря перевела(((

Я не сдурела, я вообще такая.

#40 OFFLINE   Кристина

Кристина

Старожил

• Организатор
  • 9015 сообщений
  • 9 Я поеду
  • Тел.:+7 9261890682
  • ГородМоскоу-сити
  • Колёса:Ford Focus

Отправлено 30 July 2016 - 04:55 PM

случилась у меня тоска по квасу родом из детства. А т.к. детство мое прошло в Белгороде, то и квас - белый и кислый, а не то, что тут называют этим словом))) Вопрос в чем: знает ли кто-нибудь годный рецепт такого кваса? А то я попробовала по рецепту из интернета заквасить, только продукты зря перевела(((

Мама делала из белого хлеба, сахара и изюма. Очень вкусно... Завтра спрошу, если пнешь меня ближе к вечеру по телефону

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2024 SYMclub.org - Все о технике SYM
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования