Перейти к содержимому

Фотография

Всех с Великим праздником, с днем Победы !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 09 May 2015 - 12:52

70e.jpg

70-я годовщина !!!

Поздравляем всех с праздником с днем Великой победы в Великой Отечественной Войне!!!

Рад за тех кто помнит и сохранил память , информацию и фотографии своих дедов, прадедов, бабушек и т.д..

У меня дед погиб в 1942 году и больше кроме похоронки ничего у меня не осталось..увы..

Всех еще раз с праздником со слезами на глазах, надеюсь что наши дети и дети наших детей, продолжат  традицию этого праздника и новую акцию бессметроного полка,  ветеранов с каждым годом все меньше и меньше увы..

Ура Друзья !!!

если у кого есть фотки  своих дедов и есть чем  похвалиться и погордиться, выкладывайте!!!

RqnUHGlgUSc.jpg

23286.jpg

#2 OFFLINE   Дмитрий Ю

Дмитрий Ю

Старожил

• СИМовод
  • 7902 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Evro JetX 100 и Максим Иваныч

Отправлено 09 May 2015 - 16:50

20 миллионов минус. Нормально повоевали.
Это только с одной стороны.
Дмитрий

#3 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 09 May 2015 - 17:03

20 миллионов минус. Нормально повоевали.
Это только с одной стороны.

да уж повоевали так повоевали.... подкатывай на салют к смотре, там перекрыто говорят, но наши где то ближе к МГУ на тротуаре тусуются уже..
я наверное смотаюсь

#4 OFFLINE   Yourist

Yourist

Перевозчик

• SYM CLUB
  • 2188 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 977 509 04 25
  • ГородМосква
  • Колёса:Прошлогодние кожаные кроссовки))))

Отправлено 09 May 2015 - 19:03

Всех с праздником великой победы, всем мирного неба над головой

Расскажу про своих: У меня два прадеда воевали, один дошёл до Берлина, Вообщем прошёл всю великую отечественную войну, позже после войны прадед уже умер своей смертью, но он сделал для нас всех великое дело такое же как и многие другие

Второй прадед пропал без вести на войне, он как раз является отцом моего дедушки, так вот два года назад мама решила поискать прадеда который пропал без вести, есть такой сайт мемориал.ру, так вот мама ввела данные прадеда, и о чудо вся инфа про него высветилась, мы узнали правду, оказывается в 43-м году его ранили в живот, после чего прадед умер, его сожгли в крематории в Москве, мама распечатала эту бумажку со всеми данными,

принесли дедушке этот листок про его папу, дед долго молчал и плакал....

Мои дедушка и бабушка оба 39-го года рождения, дети войны, жили в проголодь после войны, варили супы из крапивы и использовали много всяких трав в качестве еды, так как кушать было практически нечего, вот такая история моих предков 

#5 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 09 May 2015 - 19:34

С праздником! Мало что помним и знаем. Не застал обоих дедушек. По маминой линии дедушка был танкистом, по папиной - служил в разведбате, потом в КГБ вроде как водителем ("Ты кем служил? Да, так... Писарем в штабе"(с)Брат-2) даже в Эфиопии послужить успел.

Всех с праздником великой победы, всем мирного неба над головой

Расскажу про своих: У меня два прадеда воевали, один дошёл до Берлина, Вообщем прошёл всю великую отечественную войну, позже после войны прадед уже умер своей смертью, но он сделал для нас всех великое дело такое же как и многие другие

В Берлине около Рейхстага страшное место есть, где памятник солдатам нашим, погибшем при штурме Рейхстага. По моему - самое страшное. Дойти, победить уже фактически и погибнуть за день до победы..

http://яркая-одежда.рф

Продажа ярких светоотражающих курток полиции Великобритании.

#6 OFFLINE   Yourist

Yourist

Перевозчик

• SYM CLUB
  • 2188 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 09 May 2015 - 19:51

В Берлине около Рейхстага страшное место есть, где памятник солдатам нашим, погибшем при штурме Рейхстага. По моему - самое страшное. Дойти, победить уже фактически и погибнуть за день до победы..

Согласен Саш с тобой полностью, когда уже вот вот победа,и человек погибает,это конечно очень страшно,особенно для родных которые ждали своих отцов, мужей, матерей с победой с Берлина, а они не вернулись оттуда уже живыми

#7 OFFLINE   Переводчик

Переводчик

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 432 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:joyride 200 evo

Отправлено 09 May 2015 - 19:52

Всех с Праздником Победы!!!!!!

Был на шествии Бессмертного Полка с Белорусской до Красной Площади. Народу реально ОЧЕНЬ много.По телеку говорят, что было полмиллиона.

Вполне возможно.

#8 OFFLINE   psisa

psisa

Старожил

• СИМовод
  • 2039 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 151 72 10
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Maxsym 400i ABS.

Отправлено 09 May 2015 - 20:20

Сегодня......утро......Большой театр.......концерт посвящённый 70 годовщине........я помню минуту молчания,10 лет назад.....та же сцена......60 годовщина.......объявляется минута молчания......зал встаёт.....и в тишине,отчётливо слышно бряцание орденов и медалей на груди ветеранов.........прошло десять лет......минута молчания......И ТИШИНА........их почти не осталось,наших героев тех лет........а мы,ОБЯЗАНЫ помнить и передать эту память нашим детям.
Всех с праздником!!!
Отступают морозы,с ними скидки уходят,и жаба на миг отступила...ну здравствуй,мой новый Максим!!!!

#9 OFFLINE   GRIG

GRIG

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 324 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79197228841
  • ГородМОСКВА, СЗАО - МИТИНО
  • Колёса:"SYM-200i EVO", "HONLING-МАСТЕР", И "VW"-JETTA" СТАЖ С 1971 ГОДА.

Отправлено 10 May 2015 - 00:26

Репост Хонлиг Клуба http://honling-club....indpost&p=61251

НОВОСТЬ АВТОРА

20 лет живу в Томске, но первый раз участвовал в параде от начала и до конца, думаю, не только один, не только мы. И дети подросли, смогли пройти до конца и геополитика сменилась, Россия находится в предвоенном состоянии, народ воодушевлен и объединен, как всегда в начале войны.
Сколько пришло людей? Подсчитать невозможно, но даже мы видели, что несколько сот тысяч. Если в Томске 500 тысяч жителей, то третья часть жителей, если не половина, сегодня точно вышли на парад. Но мне более кажется, что вышли две трети. Из наших знакомых только один человек остался смотреть парад дома.
И правда было очень жарко - на табло 31 градус - в Сибири начало лета всегда как в Грузии.
Придя, сразу пошли на позиции Бессмертного полка, поэтому
за все время увидели только одного живого ветерана, казака, с которым попросились сфотографироваться. Ответил, что ему девяносто один год. Да последним ветеранам и не может быть меньше. Доживем ли мы д таких лет, а ведь они еще войну прошли, самую страшную в истории.
Говорят, что идею "Бессмертного полка", когда внуки несут фото своих дедов, придумали в Томске. Навряд ли, хотя где-то должны были придумать. Теперь эта идея разошлась по многим городам. Может и в Беларуси, Казахстане, Армении есть... есть.
В России почти нет семьи, где нет участника ВО войне. Другое дело, что не все делали эти таблички-транспаранты. Стоят они тоже не дешево, в Сафари центре нам сказали - 600 руб. Такие вещи должны делать бесплатно. В нашей семье воевало 5 человек, на четырех мы нашли фото и сами все сделали.
И вообще, есть вероятность, что 80-летие, или даже 75-летие великой победы мы справлять будем уже в немирное время.

Подписи к фото:
1. У современной военной техники. Откуда она в Томске взялась, ведь у нас расформировали за годы американского разоружения все военные училища и институты
2. Бабушка и любимая внучка
3. Внучка и любимый дедушка
4. Мальчик на берегу Лагерного сада
5. Здесь в этой колоне идет несколько сот томичей. Какая силища.
6. Мы с казаком ветераном войны. А ведь мы тоже из казацкой семьи, хотя кроме фамилии, ничего не осталось.
(фото смотрите на сайте "самого" экстремального из всех белорусских скутер путешественников)

ЦИТАТА: "20 лет живу в Томске, но первый раз участвовал в параде от начала и до конца, думаю, не только один, не только мы. И дети подросли, смогли пройти до конца и геополитика сменилась,"Россия находится в предвоенном состоянии, народ воодушевлен и объединен, как всегда в начале войны."

Очень тонко подмечено, думаю многие это понимают...

Не надо строить иллюзий, ОНА скорее всего будет, иначе США не выбраться из долговой ямы с их сотнями тысяч триллионов долларов дифицита бюджета...

Есть варианты остановить войну, с помощью ЕВРАЗЕС и здесь в первую очередь важна добрая воля стран союзников Казахстана, Китая, Индии...

Сегодня впервыё прошла акция "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК", я к сожалению был занят на съемке, но моя старшая сестра, принимала участие в этом шествии, я этим горжусь... ! ! !

Она несла фотографии нашего деда, Мишталь Вацлава Леоновича, до войны руководителя НКВД Краснодарского края, в войну организатора Войска Польского под Рязанью в 42 году (наверно все смотрели "Четыре танкиста и собака"), в его подчинении был лейтенант, в последствии руководитель ЦК Польской республики Войцех Ярузельский...

Фотографии Отца, Соколова Михаила Григорьевича, имевшего 18 правительственных наград, орденов и медалей...

Фотографии дяди, Шытикова Ивана Степановича, танкиста, 4 раза горевшего в танке, после войны был редактором газеты Правда...

Фотографии дяди, Искра Петра Ивановича, кубанского казака, после призыва попавши под Сталинград в составе полка, где на 5 человек была одна винтовка трёхлинейка Мосина, в одну ночь гитлеровским десантом был вырезан весь полк, ночью, спящими... 
из полка в живых осталось 5 человек... ! ! !

Позже дядя Петя с полна расквитался с фашистами громив их на всех фронтах в артилерии...
... ставшим за заслуги перед Родиной кавалером 3 орденов Славы... ! ! !

СЛАВА ГЕРОЯМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ... ! ! !

Сообщение отредактировал GRIG: 10 May 2015 - 01:01

Жизнь пролетает моментально,

А мы живем, как будто пишем черновик,
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг.

#10 OFFLINE   Кристина

Кристина

Старожил

• SYM CLUB
  • 9006 сообщений
  • 9 Я поеду
  • Тел.:+7 919 102 24 19
  • ГородМоскоу-сити
  • Колёса:KIA RIO

Отправлено 10 May 2015 - 00:56

Мало что помню из рассказов... Прадед строил самолеты на заводе. Бабушка говорит, что варили кожаные ремни и сосали их, от голода. Буквально землю есть приходилось. Пратётя (сестра прабабушки) работала секретарем в нквд.... К 20 годам стала седая. Через ее руки прошли приказы на расстрел и казнь родственников и друзей. Муж ее был танкистом. Прабабушка, говорят, решила на память осколок бомбы подобрать. Ее солдат за руку схватил - ты что, глупая??? Он же горячий!!! Потом аккуратно завернул во что-то (уже не помню) и протянул ей. Сейчас его уже не найти (((
Изображение

#11 OFFLINE   Gvozd

Gvozd

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2710 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:8-906-766-80-20
  • ГородМосква-Митино
  • Колёса:SYM GTS 300i и Hondaaaa VFR 1200 Croccturer

Отправлено 10 May 2015 - 05:44

Мой дед- Гребнев Степан Петрович- воевал радистом две войны- Финскую и ВОВ- умер в 1992 году- дождался меня из армии...

Заводи мотор, или сваливай с дороги...

#12 OFFLINE   slavian62

slavian62

Заслуженный пользователь

• SYM CLUB
  • 1004 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:891050435ноль девять
  • ГородКасимов
  • Колёса:Хонда НС700Интегра

Отправлено 10 May 2015 - 05:58

Один из моих дедов по отцу Яков Афанасьевич получив ранения в спину и голову воюя в 201 воздушно десантной бригаде был списан в мае 1942г.домой,второй по маминой линии служил в конной дивизии,оба умерли после победы в 50х годах.

#13 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 10 May 2015 - 07:33

Очень порадовало,прямо камень с сердца-Знамя Победы было пронесено ВПЕРЕДИ ,на своём законном месте!!! Стали упоминать,что *победил советский народ*! Потихоньку возвращаемся к исторической правде.Форма приличная,не то ,что при Табуреткине....

Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#14 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79778334893
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Allo 50 (продан). Сейчас: BM Motard 200, Yamaha Dragstar Classic +самодельный электробайк.

Отправлено 10 May 2015 - 08:51

Вот только войны такой больше не надо! 70 лет - совсем недавно! Неужели история не научила? Я даже не представляю что делать если враг придет на мою улицу, ко мне домой... Друг у меня рассуждает тоже, особенно как с женой развелся - ему крышу сорвало. "Пофиг!" - говорит, "Я уже воевал. Мне не привыкать". Готов спокойно променять нынешний образ жизни на военный. Впрочем... давайте думать о чем-то другом. А то мысли материализуются. 

Стремно подумать, что я о своих предках практически ничего толком не знаю. 

Мать с отцом развелась когда мне было лет 7-8. Поэтому про родственников по линии отца ничего не знаю. А по матери - тоже немного. Бабушка была 10ым ребенком в семье. Родителей потеряла рано и с раннего детства работала на ткацкой фабрике, а потом уже институт и все остальное. Прадед - по статье "враг народа" был осужден в 38ом и 10 лет отсидел, работая в тылу. У него была бронь, по которой его не отправляли на фронт. Занимал высокую должность в сфере энергетики и электрификации. А вот бабушкины предки по линии матери почти все военные были - кто летчик, кто на подводной лодке... О них ничего совсем не знаю. Знаю только, что они откуда-то из Кронштадта и все погибли. Даже фотографий вроде как не осталось... 

#15 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 10 May 2015 - 10:21

Стремно подумать, что я о своих предках практически ничего толком не знаю. 
Вот ия такой же и думаю многие.Поэтому надо исправлять положение.На сайте газеты *Советская Россия *размещена фотография *Военачальники ВОВ * с Верховным Главнокомандующим в центре,отправил внуку (кадет 10 кл.),поблагодарил,сказал будет изучать.
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#16 OFFLINE   Переводчик

Переводчик

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 432 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городмосква
  • Колёса:joyride 200 evo

Отправлено 11 May 2015 - 09:22

Поэтому надо исправлять положение

вот, например

http://www.obd-memorial.ru/html/

уже многим помогло найти погибших родственников

Сообщение отредактировал Переводчик: 11 May 2015 - 09:23

#17 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 11 May 2015 - 17:29

вот, например
 http://www.obd-memorial.ru/html/
 уже многим помогло найти погибших родственников

интересный архивный сайтик, нашел я единственный и последний листик  своего прадеда,  из военного архива,
только что бабушка подтвердила, вся инфа сходится и совпадает, это её отец,  и адрес и ФИО жены, то есть пробабушки моей, и год и место рождения..

Архивный лист с сайта и
последнее извещение от комиссариата...

Скрытый текст

#18 OFFLINE   Pshecha

Pshecha

Люблю СИМы

• SYM CLUB Sochi
  • 1279 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9882 38О 575
  • ГородСочи- "Большая Олимпийская деревня"
  • Колёса:SYM JOYMAX 300I, Мини байк.

Отправлено 11 May 2015 - 18:26

Вот так поздравили мои кумовья свою бабушку ветерана с 70-ти летием Великой Победы!

http://youtu.be/v7bzvwW2VBc

RIDE FOR FUN - Катаюсь ради удовольствия!!!

#19 OFFLINE   Yourist

Yourist

Перевозчик

• SYM CLUB
  • 2188 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 May 2015 - 18:41

Вот так поздравили мои кумовья свою бабушку ветерана с 70-ти летием Великой Победы!

Посмотрел, видео, ай да молодцы, просто супер, ведь придумали же, вот бабуле наверное приятно то было, класс просто :good:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования