Перейти к содержимому

Фотография

14 февраля - обучение волонтеров MotoCitizen

волонтер мотограждане мотоситизен motocitizen обучение пдд дтп закон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7587 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 11 February 2015 - 11:18

В субботу 14 февраля, в 16:30, в Мото-Баре,

по адресу Малая Семеновская ул. д.9 стр.14

состоится обучение волонтеров программы Motocitizen.

В этот раз оно пройдет по не совсем традиционному сценарию.

Первая часть занятия будет посвящена основным принципам выживаемости мотоциклиста на дороге, и предотвращению развития аварийных ситуаций.
Занятие состоит из 3-х частей:
  • Типовые ситуации.
  • Технические навыки.
  • Психология вождения.
Ведет занятие мотоинструктор Александр Алябьев, один из организаторов ресурса 400ccm.ru, организатор цикла практических тренингов под общим названием «День чайника». В его активе: гонки в Финляндии на минимото, участие в BMW GS Challenge в 2011 году, участие в тренинге ФСО в 2012 году, BMW GS Trophy в 2013 году, Организация Дня МотоБезопасности в 2014 году.

Вторая часть занятия будет посвящена действию волонтеров на месте ДТП.
В ходе неё будут разобраны следующие темы:
  • Основы работы на месте ДТП.
  • ПДД и их правоприменение при оценке степени виновности участников.
Кроме того, на занятии будут присутствовать сотрудники ДПС и МотоБата, которым можно будет задать вопросы и выслушать их консультации по действиям в той или иной ситуации.
В роли ведущих выступят координаторы программы Smok и Седой236

Карта под спойлером
Скрытый текст

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

Thanked by 1 Member:
271

#2 OFFLINE   Kyle

Kyle

Старожил

• SYM CLUB
  • 2457 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородВидное
  • Колёса:BMW F800GS

Отправлено 11 February 2015 - 11:42

Ведет занятие мотоинструктор Александр Алябьев
Он кстати как? поправился после аварии?

#3 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7587 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 11 February 2015 - 11:47

Он кстати как? поправился после аварии?

Не знаю, я с ним не знаком.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#4 OFFLINE   271

271

録音係

• SYM CLUB
  • 929 сообщений
  • 2 Я поеду
  • Тел.:79999восемьЧ-7gЧg
  • ГородМосква САО , Керамика
  • Колёса:SYM Simphony 50 SR(поменял хозяина) ,SYM GTS 250 7422AX77

Отправлено 11 February 2015 - 20:43

обязательно буду.

Мой черный город спит тревожным сном.
спят черные дома . в городе моем.
спит черный асфальт , но яркий луч фонаря... не спит.... не сплю и я.

#5 OFFLINE   Планка

Планка

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 887 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM maxsym 400(продан) - Серебряное крыло600

Отправлено 12 February 2015 - 03:34

Не буду, ибо у дочки др.
А вообще тема интересная!
меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

#6 OFFLINE   PONT MAX

PONT MAX

Пользователь

• СИМовод
  • 107 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79два6 8пять 8семь
  • ГородМосква, Жулебино
  • Колёса:MAXSYM 400i (был), Piaggio X10 500

Отправлено 21 March 2015 - 00:43

Общее впечатление:

Мероприятие бестолковое, плохо организованное и малополезное. По сути пустая трата времени. Ушёл через 1,5 часа. Сожалею что приехал. Однако поддержу организаторов в том, что мероприятия о безопасности на дорогах нужны. Но не надо отклоняться от темы!

По существу: 

1. Необходимо что бы каждый участник имел план своего доклада с тезисами и расчёт времени своего выступления по темам. Желательно краткий конспект, для себя и слушателей, куда и он может подглядывать и мы после программы почитать если что то упустили на занятии; 

2. Не надо на таком занятии нас учить азам вождения - для этого есть Мото школа, если хотите, то просто дайте нам телефоны, куда обратиться за повышением уровня мастерства;

3. Обзоры шлемов и прочей экипировки, правильное её применение - лучше разместите на станицах ресурса в соответствующей теме, туда же и про особенности езды на «спортах», «туристах» и прочее; 

4. Мы все ездим на Мото технике, на разной - особенности управления и экипировка у каждого своя.  Многие ездят на мотороллерах (скутерах «макси» и 50сс) про них вообще забыли. Но нас всех объединяет 2 колеса, и мы все находимся в зоне повышенного риска при езде на ДОП, особенно в Московском регионе (М+МО).  

5. Основной Аспект Безопасности – «психология» поведения за рулём мотоцикла на ДОП, подменили «физиологией» - посадка, руки/ноги, свешивания и прочее; 

6. Отсутствие раздаточного материала – листовки и инструкции, «агитки» и визитки, наклейки на мото и авто, книги на тему мото безопасности, прочий материал. Самое главное – новые, с последними изменениями, Правила Дорожного Движения – всем участника раздавать в обязательном порядке, а на обложку наклеить рекламу мотошкол и магазинов с экипировкой!

8. Аптечка первой помощи для мотоциклиста – купите их для нас оптом на «Louis» - купите и перепродайте нам!

9. Организуйте реализацию нам всего этого материала и мы будем рады приобрести это всё разом и в одном месте, тем самым финансово помочь программе.

10. Анкеты участника – то есть нет обратной связи между организаторами и участниками, нечего заполнить уходя, негде оставить свои отзывы и пожелания. По этой причине пишу тут. А если бы были анкеты, то возможно уже после первого такого мероприятия можно было выявить и скорректировать программу. 

Выводы:

Про документы в дорогу, про аптечку, про общение и взаимодействие с сотрудниками ГАИ, про ситуации на дороге и устранение конфликта с автомобилистами, а так же про как не провоцировать конфликты, про езду в "междурядье", про езду в дождь и холод, про разметку, про изменения в ПДД - то есть про всё то, что составляет БЕЗОПАСНОСТЬ на ДОП в первые 1,5 часа занятия не было сказано ни слова!!!

Мероприятие безусловно интересное, но бестолковое! Кому и что хотели сказать организаторы абсолютно не понятно, так как даже не было преамбулы или какого-либо вступительного слова.

Мы ценим старание "мотоситизен", но надо быть более профессионалами, и придерживаться правил организации учебного процесса!

Желаю "мотоситизен" учесть замечания, и провести следующее мероприятие на высшем уровне, и уже на таком мероприятии можно организовывать ТВ съемку. 

Сообщение отредактировал PONT MAX: 21 March 2015 - 00:43

#7 OFFLINE   MIG

MIG

Новичок

• СИМовод
  • 85 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:XT1200Z

Отправлено 21 March 2015 - 07:18

+1.
Мне тоже не помогла информация о выборе шлема для спортов.

Очень хочу побывать на обучение по оказанию первой мед помощи. Реально может пригодится всем.

#8 OFFLINE   Worf

Worf

Пользователь

• SYM CLUB
  • 287 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:7 916 o78 81 72
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Wolf T2 (продан), Kawasaki ER-6n

Отправлено 21 March 2015 - 11:47

Был на мероприятии (14 февраля) впервые, опоздал минут на 30-40, но просидел до конца. Много всего было сказано, да - не было возможно четкого плана докладов, из за этого конечно сильно затянулось это действо по времени. Но ушел я оттуда очень одухотворенным и время потратил не в пустую, а с пользой для дела. По возможности буду и далее посещать мероприятия, организованные Motocitizen.

Темы с аналогичным тегами волонтер, мотограждане, мотоситизен, motocitizen, обучение, пдд, дтп, закон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования