Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM Symphony 50 Sr

опыт использования sym symphony 50 sr

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1 OFFLINE   Andrey_a

Andrey_a

Banned

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородDefault city
  • Колёса:SYM Symphony SR 50 white

Отправлено 11 April 2011 - 13:15

20100816103615.jpg

Недавно приобрел сей мопед. Покупал новый за 50тысяч.

Накатал 126км

что нравится:
- задний дисковый тормоз. Тут даже сказать нечего, хороший тормоз это большой плюс.
- большие колеса (только из-за них и ждал) Удобно заезжать на бордюры.
- размер. Во мне (блин, я не знаю свой рост), короче сидеть удобно, колени в любом положении руля этот самый руль не задевают.
- наличие кика

Что не понравилось:
- тяжелый (100-110 кг)
- сзади один аморт
- Начал скрипеть и иногда пропадает спидометр
- За 100км умудрился спалить полный бак до мигания лампочки, хотя по расчетному там должно оставаться еще на 100км (если там действительно еще пол бака, то считайте датчика топлива просто нет и хз сколько у вас там бензина)
- акб расположен под полом (типа стоять только чистыми ногами)
- стартер можно крутить при заведенном двигателе (можно случано нажать, если толкать скутер сидя на нем)

update 1 мая 2011 (пробег 400км):
- Спидометр перестал гудеть, скорее всего попала влага +
- 40км/ч по спидометру - это 35 по gps. +-
- на скорости от 30 иногда проявляются еще какие-то гулы и скрипы. +-
- подвеска жестко-мягкая. Это значит, что на всех мелких неровностях и кочках она не работает, а на ямах побольше возможны пробои. -
- Воздух забирается из унитаза. +

Известные болезни:

Скрытый текст

#2 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО
  • Колёса:SYM Orbit 125; Yamaha SR400

Отправлено 11 April 2011 - 13:29

Недавно приобрел сей мопед. Покупал новый за 50тысяч. Накатал 126км <...>
- тяжелый (100-110 кг)
- сзади один аморт
- Начал скрипеть и иногда пропадает спидометр
- За 100км умудрился спалить полный бак до мигания лампочки, хотя по расчетному там должно оставаться еще на 100км (если там действительно еще пол бака, то считайте датчика топлива просто нет и хз сколько у вас там бензина)
- акб расположен под полом (типа стоять только чистыми ногами)
- стартер можно крутить при заведенном двигателе (можно случано нажать, если толкать скутер сидя на нем)

- аккум под полом - фигня. Я проехал 11тыс и там всё чисто. Сомневаешься? Купи на строй.рынке дверной самоклеящийся уплотнитель и проклей сопряжение крышки. Делов на 15 минут;
- с кнопкой стартёра, да, неудобно. Но ничто не мешает замутить реле блокировки как на ВАЗ-2105 :)
- один амморт сзади не есть недостаток. Скутер нормально держит дорогу, включая жёсткий гравийный грейдер;
- тяжёлый? Радуйся! Много металла. Не сэкономили на прочности;
- со спидаком разбирайся по Гарантии;
- топливомер, да, полное говно. У меня 3(!) литра расхода от полного бака "не ловит" вообще.
Поздравляю с покупкой!

#3 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 11 April 2011 - 13:49

Димм: У меня 3(!) литра "не ловит" ... М..да! Сложновато! Но раньше и без датчиков, как то обходились ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#4 OFFLINE   Andrey_a

Andrey_a

Banned

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородDefault city

Отправлено 11 April 2011 - 19:45

М..да! Сложновато! Но раньше и без датчиков, как то обходились ...

Сложновато не то слово (выключить двигатель, открыть унитаз, открыть лючок и всматриваться в него).
Брал четыре такта из-за расхода (не люблю я частые заправки), а без датчика придется возить с собой бензин н/з.

Но ничто не мешает замутить реле блокировки как на ВАЗ-2105

Да, да. Уже выдумываю список тюнинга:
- кофр
- сигнализация
- аварийка
- прикуриватели (один в унитаз, один рядом с приборкой gps заряжать)
- сам gps (точнее крепеж под него)
- диоды где возможно (высвободить мощности)
- реле блокировки стартера
- мб с головным светом что-либо (если не понравиться езда ночью)
- ручки с подогревом тоже интересно

Подскажите, где есть большой выбор кофров, причем не барахло из упаковочного пластика который вот-вот треснет, а чтобы даже при надавливании пластик не деформировался и что-бы он нормально переносил свое полное заполнение пивом в бутылках.

Присматривался к givi monokey, но в продаже найти не смог

Да кстати, незнаю что такое интеграл, но мой fox tracer влезет под унитаз, если снять козырек
Изображение

#5 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9I5 O2Ч O7 7З
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM O'eklmn (был). Honda Shadow Aero

Отправлено 11 April 2011 - 20:09

Поздравляю с покупкой :)

с аккумой ничего не случится, там полик довольно плотно прикручивается.
с кнопкой стартера - а не надо толкать с заведенным двиглом ))) хотя сам толкал (по песку в гору), но за 10 000 км, ни разу не нажал на эту кнопку...
100кг веса - это нормально. Все мопеды-полтосы "под европейца" в этой весовой категории.
Да, топливомер себя у всех так ведет, но я приноровился различать когда у меня остается последний литр.
Были мысли про грипсы с подогревом, но купил просто хорошие перчатки :)

Кофр givi смотри в Байкленде. Имей ввиду, что площадка monokey продается отдельно. От себя рекомендую monolock и кофр е3хх (сорокалитровые очень широкие, а двадцатилитровые - только шлем положить).
У меня такой: ТЫЦ!. Есть модели и со стопарями (опция).

#6 OFFLINE   Andrey_a

Andrey_a

Banned

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородDefault city

Отправлено 11 April 2011 - 20:20

Димм, Topotun - спасибо за поздравления!

хотя сам толкал (по песку в гору)

Аналогично, просто уперся в бордюр, под ногами грязь, резина прокручивается...

В байкленде нифига нет. 3кг нагрузки как-то мало будет. Кожаная куртка весит и то больше.

#7 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 12 April 2011 - 06:49

Начнем с того, что багажная площадка, Вашего скутера, на 3 кГ. Смысл ставить кофр на 5кГ? В каком из быклендов нет? (Кэп О. как бы намекает)

#8 OFFLINE   Andrey_a

Andrey_a

Banned

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородDefault city

Отправлено 12 April 2011 - 07:56

В каком из быклендов нет?

в интернетбайкленде.

Начнем с того, что багажная площадка, Вашего скутера, на 3 кГ. Смысл ставить кофр на 5кГ?

За эту площадку предлагается тягать скут, чтобы поставить его на подножку, а это не 3кг.

Да, наверное надо в живую смотреть отличия 3кг GIVI от 10кг.

#9 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 12 April 2011 - 19:51

[off]на сайте нет - надо обзванивать магазины (свой кофр я брал на можайке, а площадку - на щелчке. Про багажник мопеда - прочтите наконец инструкцию.[/off]

#10 OFFLINE   Andrey_a

Andrey_a

Banned

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородDefault city

Отправлено 12 April 2011 - 20:37

Про багажник мопеда - прочтите наконец инструкцию.

5. Hold the steering handle with your left hand, and hold down the front end of saddle or hold the parking handle on the lower-left side of saddle with your right hand.
6. Press the main parking stand with your right foot, put down the main parking stand firmly on the ground.

Короче надо узнать где находится parking handle on the lower-left side of saddle и что такое front end of saddle

#11 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 12 April 2011 - 21:08

5. Удерживая руль вашей левой рукой, и придерживая бедром седло ... ухватите  ручку парковки снизу за левой стороной седла  - вашей правой рукой. 6. Нажмите педаль парковочной опоры ... правой ногой, и откатив на зад зафиксируйте на твердой поверхности земли... Не ищите в словарях дословные значения - в машиностроении аглцкий очень скуп (вон энта хреновина). А американский сленг, ещё более убийственный ... А перевод с китайского - только по правилам китайского (сунь вань авто-цензура в чан) ... Любите язык русский! Только он способен описать словами - что не ясно на чертеже или работу закрытого сборочного узла. Если нет ясности в суждениях, есть высшая степень языка - мат ... Не смотря на послевоенную разруху и козни супостатов - благодаря языку, Мы и ядрёную бомбу и ракеты быстро уразумели ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#12 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 13 April 2011 - 07:55

За эту площадку предлагается тягать скут, чтобы поставить его на подножку, а это не 3кг.

Согласен.....и орбита и стелса за багажник поднимаю и разворачиваю....а это минимум 100:2=50 кг. а уж неподвижный кофр, а тем более пригруженный выдержит!!!!
:excl:

#13 OFFLINE   AnatS

AnatS

Новичок

• СИМовод
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородВолгоград
  • Колёса:SYM SYMPHONY SR 50

Отправлено 13 April 2011 - 17:25

На снимке не 50 , а 150 кубовый

#14 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 14 April 2011 - 10:43

[off]тянуть за багажник, чтоб поставить на подножку, и везти груз на багажнике - не одно и тоже. [/off]

#15 OFFLINE   Andrey_a

Andrey_a

Banned

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородDefault city

Отправлено 14 April 2011 - 12:00

Topotun А что написано в инструкции про багажник?

#16 OFFLINE   Topotun

Topotun

"мото-роллер"

• СИМовод
  • 1939 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 14 April 2011 - 13:03

[off]либо в инструкции, либо выштамповка на самом багажнике - 3кг. На Орбитах багажник стальной, более менее крепкий. Если на Симфони силуминовый - тем более не стоит перенагружать: хорошая кочка и твой кофр весело скачет по дороге. "унитаз" кстати, на 10 кг багажа. Не спорю, запас по прочности есть (я 650км по трассе Мск-Питер вез примерно 5кг в кофре... на кочках чудом не оторвал и не лопнул багажник), но он не бесконечен.[/off]

#17 OFFLINE   Andrey_a

Andrey_a

Banned

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородDefault city

Отправлено 14 April 2011 - 13:10

[off]либо в инструкции, либо выштамповка на самом багажнике - 3кг. На Орбитах багажник стальной, более менее крепкий. Если на Симфони силуминовый - тем более не стоит перенагружать: хорошая кочка и твой кофр весело скачет по дороге. "унитаз" кстати, на 10 кг багажа. Не спорю, запас по прочности есть (я 650км по трассе Мск-Питер вез примерно 5кг в кофре... на кочках чудом не оторвал и не лопнул багажник), но он не бесконечен.[/off]

[off][off][off]буду изучать надписи на скуте[/off][/off][/off]

#18 OFFLINE   AnatS

AnatS

Новичок

• СИМовод
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородВолгоград
  • Колёса:SYM SYMPHONY SR 50

Отправлено 14 April 2011 - 18:06

[off][off][off]буду изучать надписи на скуте[/off][/off][/off]

Сегодня вечером ездил на симфонии свет ближний выше всяких похвал, дальний тоже очень хорош!

#19 OFFLINE   Трикстер

Трикстер

Новичок

• СИМовод
  • 14 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Symphony 50

Отправлено 18 April 2011 - 11:58

И я отмечусь как влившийся. Symphony 50 беленкая. Брал новой за 49 900. Купил 10.04 открылся 11.04 :-) Прям сразу на работу поехал. Сейчас километров 460 на спидометре, обкаточку за ту неделю вроде прошел, маслице на Перовской поменял. Классный удобный скут. При моих 190 см. сидеть довольно удобно. Свет отличный. Колеса большие позволяют небольшое эндурение по раскисшей обочине. Удивительно, но мне на нем довольно удобно привставать и ехать стоя. Задний дисковый тормоз - это классно. Правда по привычке к барабанному во 2 день сорвал заднее колесо в юз. Но поймал. Ничего пока не сломалось, все работает прекрасно. Короче я в восторге! Из полтосов вряд ли найти лучше. На выходных ликвидировал ограничитель в вариаторе, теперь максималка 65 (было 50 что в гору что под гору). Как раздушивать вариатор: Между тарелками ведущей части вариатора кольцо миллиметров 5 толщиной. Для снятия кольца: 1. Снять крышку вариатора (нужны головка на 8 с удлинителем для болтов крепления крышки, головка на 10 с удлинителем или крест отвертка для болта крепления воздушного фильтра, отвертка крест для хомута воздушного патрубка, хотя его откручивать необязательно). 2. Аккуратно сломать белое пластиковое кольцо на ведущем шкиве, не разбирая вариатора (ножом или отверткой), обломки удалить. 3. Собрать все обратно. Вся операция минут на 10. В результате скорость по прямой возросла с 50 до 65 км/ч, при попутном ветре 70 :-) И больше нет ощущения, что тормозит двигателем. Так что в мастерской на Перовской слукавили, что ограничителей нет и мопедка конструктивно такая. Внешняя 1/4 ведущего шкива была матовая, внутренние 3/4 полированные, т.е. ремень на внешний контур не выходи действительно. Странно, что щеки вариатора сделаны из довольно мягкого алюминиевого сплава. Будут изнашиваться. На Sepia ZZ, скажем, эти щеки из стали штампованные.

#20 OFFLINE   Andrey_a

Andrey_a

Banned

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородDefault city

Отправлено 18 April 2011 - 12:08

Трикстер Расскажи плз про процедуру ТО (цена, время и тд)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования