Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2471

#232363 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7587 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 21 January 2015 - 07:58

Поскольку разнообразный автофлуд в межсезонье начал расползаться по разным темам форума решено было сделать отдельную тему конкретно про авто и всё связанное с авто. Правила темы чуть более строгие.

Флуд не по теме выпиливается, автор наказывается.

Срач выпиливается, участники срача наказываются.

Автоюмор, познавательные видео, личный опыт – приветствуется. Но не скатывайтесь до поучений.

Так же отмечу, что всё написанное в теме это частные мнения, и применяя на практике те или иные советы вы делаете это на свой страх и риск.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#41 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 10 January 2015 - 23:05

а угнать могут после автосервиса, заехал ты такой, оставил ключи с брелком естественно,  а как сделают- позвонят.   с ключа соответственно дубликат в металлоремонте за 5мин, а брелок, имея доступ в салоне авто к кнопке vallet, ещё меньше времени.......

То есть если я сразу после сервиса перепрописываю свои брелки по новой , оно поможет или нет? ))))

#42 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12439 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 10 January 2015 - 23:10

То есть если я сразу после сервиса перепрописываю свои брелки по новой , оно поможет или нет? ))))

конечно)  так надо делать.   можно второй брелок(который дома лежит обычно) попробовать. если он работает, то не прописывали новые брелки.  правда от открытия ключём-дубликатом это не спасёт.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#43 OFFLINE   garis007

garis007

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 367 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:Шестой яблофончег
  • ГородMoscow
  • Колёса:Белый SYM Joymax ABS

Отправлено 10 January 2015 - 23:15

Когда в сервис отгоняешь, переводишь сигу в сервисный режим. Брелки мастерам не даешь и вышеуказанная проблема решена.
По защите авто есть профессиональные установочные центры, не путать с дилерскими!
Могу посоветовать, где сам устанавливал.

Сообщение отредактировал garis007: 10 January 2015 - 23:18

#44 OFFLINE   Павлуха

Павлуха

Семьянин

• SYM CLUB
  • 4698 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 903 795 77 34
  • ГородМалаховка
  • Колёса:Sym Joymax 300i был.Сейчас FXDB

Отправлено 11 January 2015 - 08:54

На зиму ставлю на крайслер хакапелиту 7 сув. На джип хакапелиту лт2. Обе резины просто отлично работают в любых условиях. На лето советую мишелин пилот экзальто.

#45 OFFLINE   Shadowhunter

Shadowhunter

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1256 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+791623398S2
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym Wolf T2 (уехал к мушкетерам), Irbis XR250R, ГАЗ 24-2410-3110i

Отправлено 11 January 2015 - 09:41

Dunlop Grandtrek SJ6 - вот такой второй комплект изкатываю за последние 5 лет, норм колеса и по бюджету и по качеству! Главное помнить что это не зима...

Когда на внедорожник смотрел зиму - и на них глядел, поспрашивал у тех кто на ней ездит - сказали по чищенному городу нормально, а в остальных случаях "все очень плохо"

#46 OFFLINE   Shadowhunter

Shadowhunter

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1256 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 January 2015 - 09:48

защиту картера брать все равно буду.

Посмотри контору "Автощит" - шикарные у них защиты - я везде где они у меня остутствовали - доэкипировал )

http://www.avtz.ru

А еще из липучки мне нравился Bridgestone Blizzak - до сих пор ходит с 08 года, правда уже в летней эксплуатации..)

#47 ONLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4899 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 January 2015 - 11:37

.
По защите авто есть профессиональные установочные центры, не путать с дилерскими!
Могу посоветовать, где сам устанавливал.

А посоветуй. Оспасиблю. :)

#48 OFFLINE   garis007

garis007

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 367 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 11 January 2015 - 11:47

А посоветуй. Оспасиблю. :)

Ответил в лс.

#49 OFFLINE   garis007

garis007

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 367 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 17 January 2015 - 19:09

Есть у кого нибудь инфа/отзывы по страховой компании Тинькофф?
Интересует больше авто КАСКО.

#50 ONLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4899 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2015 - 20:37

Тоже вопрошу. Товарищи афтомобильисты: без злоупотребления словами с понятием "больше - лучше", посоветуйте разумный минимум (в том числе и по цене) охранных устройств на авто. Паранои не хочется, увешиваться тьмой датчиков-меток, на которые реагируют системы защиты тоже. Что разумно поставить на авто для обеспечения более менее нормального сна? Модели, места установки (Спасибо garis07, от тебя получил данные), явки и пароли. Спасибо :-)

#51 OFFLINE   Shadowhunter

Shadowhunter

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1256 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2015 - 20:55

Тоже вопрошу. Товарищи афтомобильисты: без злоупотребления словами с понятием "больше - лучше", посоветуйте разумный минимум (в том числе и по цене) охранных устройств на авто. Паранои не хочется, увешиваться тьмой датчиков-меток, на которые реагируют системы защиты тоже. Что разумно поставить на авто для обеспечения более менее нормального сна? Модели, места установки (Спасибо garis07, от тебя получил данные), явки и пароли. Спасибо :-)

Смотря что за авто и от чего хочешь защитить. (Рейтинг угоняемости тоже важен) 

Программа минимум - оралка с ЦЗ - в идеале родная с завода (как правило лучше всего работают). 

В одной машине штифт в коробке есть, на счет эффективности не скажу, но ставить/снимать не особо удобно. 

Джипиэс треккер - с одной стороны локализовать удобнее, с другой если придут угонять серьезные люди - то глушится такая на ура. 

#52 ONLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4899 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2015 - 21:06

Смотря что за авто и от чего хочешь защитить. (Рейтинг угоняемости тоже важен) 

Программа минимум - оралка с ЦЗ - в идеале родная с завода (как правило лучше всего работают). 

В одной машине штифт в коробке есть, на счет эффективности не скажу, но ставить/снимать не особо удобно. 

Джипиэс треккер - с одной стороны локализовать удобнее, с другой если придут угонять серьезные люди - то глушится такая на ура. 

Марка бибики Мазда СХ-5. Рейтинги Мазды известны. Из родного - иммобилайзер. Ставить у ОД защиту не хочу, цены несусветные, мне дали контакт центра, занимающегося защитой, но я не знаю из чего выбрать: например, есть Пандора 5000 (или типа того), стоит тыщ 50, умеет все, кроме фелляции, а так и кофе варит, и на телефон звонит, и ещё хз чего. Но даже помимо неё рекомендуют дополнительный иммобилайзер, плюс замок на капот. Мне не нужен удаленный запуск, не надо космоса по функциям, нужна хорошая сигналка с необходимым набором, плюс то, что можете порекомендовать как хорошее дополнение.

Плюс готов услышать адреса/контакты хороших центров, где какчественно смогут по факту установить требуемое.

ПС. Не на одном форуме, например, видел, что всякие Шер=хан - пугалка пионеров, мол ваще тлен, а не защита, может у вас есть подобные знания. Этому форуму я доверяю, люди напраслину не говорят обычно, потому тут и спрашиваю, ибо зачастую в других местах ответ таков "Моя - самая лучшая".

Сообщение отредактировал crybcry: 18 January 2015 - 21:07

#53 OFFLINE   garis007

garis007

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 367 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 18 January 2015 - 21:22

Минимум норм сигналка, желательно с обратной связью, иммобилайзер и какую нибудь механику типа замка на рулевой вал или коробку ( на коробку на некоторых авто - бесполезная затея). Ну и защитить доступ к иммо - замок на капот, так как скорее всего блокировку под капотом поставят.
Иммо лучше кнопочный или с магнитным ключем, так как метки могут глючить.

Сообщение отредактировал garis007: 18 January 2015 - 21:25

#54 OFFLINE   Shadowhunter

Shadowhunter

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1256 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2015 - 21:26

Марка бибики Мазда СХ-5. Рейтинги Мазды известны. Из родного - иммобилайзер. Ставить у ОД защиту не хочу, цены несусветные, мне дали контакт центра, занимающегося защитой, но я не знаю из чего выбрать: например, есть Пандора 5000 (или типа того), стоит тыщ 50, умеет все, кроме фелляции, а так и кофе варит, и на телефон звонит, и ещё хз чего. Но даже помимо неё рекомендуют дополнительный иммобилайзер, плюс замок на капот. Мне не нужен удаленный запуск, не надо космоса по функциям, нужна хорошая сигналка с необходимым набором, плюс то, что можете порекомендовать как хорошее дополнение.

Плюс готов услышать адреса/контакты хороших центров, где какчественно смогут по факту установить требуемое.

ПС. Не на одном форуме, например, видел, что всякие Шер=хан - пугалка пионеров, мол ваще тлен, а не защита, может у вас есть подобные знания. Этому форуму я доверяю, люди напраслину не говорят обычно, потому тут и спрашиваю, ибо зачастую в других местах ответ таков "Моя - самая лучшая".

По сигналкам с обратной связью не спец. Да и не очень люблю их. Та что с джиэсэм модулем (которая названивает) - у меня у коллеги стоит, работает нормально, но - глушилка - любую обратную связь разорвет, поэтому есть ли в них толк..

То что оралка только от пионеров - это да, но ко мне в машину в основном именно пионеры и пытались ломится.. Поставил бы по-раньше, не обнесли бы салон.. 

Вот про штырь - доп.замок на капот, скажу сразу - это и хорошо - очень многие капоты вскрываются с улицы на раз-два. И плохо -надо следить за зарядом аккума вдвойне, ибо если сядет батарея настолько что сдохнет сигналка - долго будешь с бубном танцевать, чтобы до аккумулятора добраться для подзарядки.

Еще советую почитать про особенности модели - не прут ли с них фары/лючки/значки стоящие бешеных денег и снимаемых ударом ладони по крылу, обычно в этих же темах и решение, как доработать чтобы не уперли. 

Сообщение отредактировал Shadowhunter: 18 January 2015 - 21:27

#55 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12439 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМОСКВА юж.бутово

Отправлено 18 January 2015 - 21:30

моя-самая лучшая)))  .    мою с обратной связью с хорошей дальностью и самое главное-    автокаско(лучше в том салоне, где покупал, тогда по наводке из салона меньше вероятности, что угонят))))    пандору не приветствую,впринципе насрать , какая сигналка, если машина твоя кому понадобится- ничего не поможет, погрузят на эвак, сигу приглушат, и в отстойник(проверять, есть ли на ней джипиэс))))

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#56 OFFLINE   garis007

garis007

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 367 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 18 January 2015 - 21:34

Вот про штырь - доп.замок на капот, скажу сразу - это и хорошо - очень многие капоты вскрываются с улицы на раз-два. И плохо -надо следить за зарядом аккума вдвойне, ибо если сядет батарея настолько что сдохнет сигналка - долго будешь с бубном.

Это не проблема. Выводят доп клемы в салон, для резервного источника питания.

моя-самая лучшая)))  .    мою с обратной связью с хорошей дальностью и самое главное-    автокаско(лучше в том салоне, где покупал, тогда по наводке из салона меньше вероятности, что угонят))))    пандору не приветствую,впринципе насрать , какая сигналка, если машина твоя кому понадобится- ничего не поможет, погрузят на эвак, сигу приглушат, и в отстойник(проверять, есть ли на ней джипиэс))))

В принципе все верно, но минимальный набор заставит негодяев пойти в соседний двор за такой же машинкой со штатной сигой.

#57 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1565 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 18 January 2015 - 21:36

Слышал,что есть устройство,которое врезается в топливопровод идущий от бака к двигателю.В приспособе  клапан-игла перекрывающий подачу топлива.Падает под своим весом,чтобы он был в поднятом положении и открывал движение *гарева* на полу в салоне,над местом установки ложится магнит(под коврик).Короче,магнит снял,клапан упал,бенз перекрыл. В этом бы направлении поискать мастера.

Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#58 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12439 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМОСКВА юж.бутово

Отправлено 18 January 2015 - 21:38

но минимальный набор заставит негодяев пойти в соседний двор за такой же машинкой со штатной сигой.
а если в соседнем дворе нет именно такого цвета?  или часть вина не такая, как у вас, в соседнем дворе?)))

#59 OFFLINE   garis007

garis007

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 367 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 18 January 2015 - 21:44

а если в соседнем дворе нет именно такого цвета?  или часть вина не такая, как у вас, в соседнем дворе?)))

Да понятно, что от заказа мало что может спасти. Как правило такие машины стоят ОгОго..

У меня вопрос: может кто помочь в получении карты маркета "METRO"?

#60 ONLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4899 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2015 - 21:48

ТО есть, правильно ли я понимаю, что хорошая сигналка и замок на капот - разумный минимум?

А что такое CAN-шина? Во многих ТТХ к сигналкам/иммобилайзерам пишут, что подсоединяется к этой шине. Что это такое и стоит ли на это обращать внимание?

Темы с аналогичным тегами авто, автомобили, 4 колеса, флуд, полезные советы, опыт использования, вопрос - ответ, кат. b

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования