Перейти к содержимому

Фотография

Гражданское оружие, спец-средства и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1382

Опрос: Гражданское оружие, спец-средства и т.д. (79 пользователей проголосовало)

Какое средство самообороны вы возите с собой на мото?

1. Травматическое оружие (14 голосов [14.58%])

Процент голосов: 14.58%

2. Газовое оружие (включая баллончики) (21 голосов [21.88%])

Процент голосов: 21.88%

3. Холодное оружие (включая хозбыт) (20 голосов [20.83%])

Процент голосов: 20.83%

4. Усы, лапы, хвост и важные щи (41 голосов [42.71%])

Процент голосов: 42.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.
  • Колёса:1100 сс

Отправлено 10 September 2014 - 09:39

что если не каленый телескоп, то это не ХО, а вот если коленный, то все гемор твой.
Определяется легко, разложил, один край выше на упор и наступаешь до прогиба, если обратно выпрямляется, то коленная.

Бред.
Пружинный телескоп гнется как хошь,однако холодняк в чистом виде.
Важен не прогиб , а сила удара на кв.см.
.

#42 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4472 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Максим 400, XY400GY, Ситроен С3 Пикассо

Отправлено 10 September 2014 - 09:49

считаю что мотоциклист в защите сам по себе обладает массой преимуществ в рукопашке.

колени щиколотки предплечья плечи спина прикрыты..  

шлем  - тут не знаю - может серьезно помешать..

на руках считайте кастеты..   отработанный удар то что надо.. 

Сообщение отредактировал solus: 10 September 2014 - 09:49

#43 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.

Отправлено 10 September 2014 - 09:53

считаю что мотоциклист в защите сам по себе обладает массой преимуществ в рукопашке.

Это когда он ВНЕ мотоцикла, а вот если на НЕМ - пнуть ногой в бок и весь этот пластмассовый рыцарь валится с грохотом на бок и на подобии перевернутого жука , пытается вылезти из под рычащего 250 килограмового моца :-)
.

#44 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4472 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Максим 400, XY400GY, Ситроен С3 Пикассо

Отправлено 10 September 2014 - 09:54

Это когда он ВНЕ мотоцикла, а вот если на НЕМ - пнуть ногой в бок и весь этот пластмассовый рыцарь валится с грохотом на бок и на подобии перевернутого жука , пытается вылезти из под рычащего 250 килограмового моца :-)

по моему идею конфликта сидя на мотоцикле надо сразу отметать 

#45 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 10 September 2014 - 09:58

"Пластмассовый рыцарь" это в точку. Преимущества есть, большей частью в плане снижения травм. Вон парню на ТТК по спине _битой_ уепали и в голову прямой такой силы, что визор разбился. И он полежал и после этого своим ходом уехал. В случа "небронированной" цели все могло быть гораздо хуже. Но всё равно масса бойцов решает. В плане не выстоит полностью бронированный человек в 60кг против не бронированного в 80кг при одинаковых навыках рукопашного боя.

http://яркая-одежда.рф

Продажа ярких светоотражающих курток полиции Великобритании.

#46 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.

Отправлено 10 September 2014 - 09:59

по моему идею конфликта сидя на мотоцикле надо сразу отметать

Я к тому, что ,посылая кого то нах в глухой пробке или стоя на светофоре,надо быть готовым к пинку под зад с известными последствиями :-)
.

#47 OFFLINE   Kozyban

Kozyban

Идущий мимо

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3278 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 10 September 2014 - 10:44

Я все жду когда мой муженек расскажет о своем рукопашном бое с хачами года 3 назад, а он стойчески молчит:( 

#Kozyban #fotosnimalka www.fotosnimalka.ru 

#48 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 10 September 2014 - 10:50

Я все жду когда мой муженек расскажет о своем рукопашном бое с хачами года 3 назад, а он стойчески молчит :(

А оно тебе надо? 

http://яркая-одежда.рф

Продажа ярких светоотражающих курток полиции Великобритании.

#49 OFFLINE   Alchemist

Alchemist

Новичок

• СИМовод
  • 25 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 122 23 34
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Symphony 125, KAYO 140.

Отправлено 10 September 2014 - 10:50

Интересно, а что будет в случае если при самообороне применяешь баллончик, а у нападающего окажется аллергия на какой-нибудь его компонент. Ну и самый мрачный сценарий: анафилактический шок с последующим склеиванием ласт. Допустим, ситуация один-на-один без свидетелей. Что припишут, 109ю(причинение смерти по неосторожности)? какие еще могут быть варианты?

https://www.facebook.com/al4emist

#50 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.

Отправлено 10 September 2014 - 10:53

Интересно, а что будет в случае если при самообороне применяешь баллончик, а у нападающего окажется аллергия на какой-нибудь его компонент. Ну и самый мрачный сценарий: анафилактический шок с последующим склеиванием ласт. Допустим, ситуация один-на-один без свидетелей. Что припишут, 109ю(причинение смерти по неосторожности)? какие еще могут быть варианты?

Ничего не припишут , балон сертифицирован и прошел через нормы Минздрава.
Если и будут проблемы ,то не у применившего.
.

#51 OFFLINE   Kozyban

Kozyban

Идущий мимо

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3278 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 10 September 2014 - 10:55

А оно тебе надо? 
Я то и так знаю, просто  у Андрюхи художественно-ржачный стиль рассказа - я так не расскажу :)))

В моем изложении даже смешные анекдоты становятся "статистикой"

#52 OFFLINE   AlexandrV

AlexandrV

Новичок

• СИМовод
  • 44 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНахабино
  • Колёса:4 колеса

Отправлено 11 September 2014 - 06:20

я вот смотрю все сходятся ко мнению что надо вооружаться (законными или незаконными способами)

только одно "но", сможет ли человек в экстремальной ситуации правильно воспользоваться имеющимся у него оружием, да  еще и не сесть за это (мы как-бы в России живем).

Взял электрошокер или дубинку в руки, а у тебя их отобрали и еще ими же пилюлей насовали.

Прежде всего противостояние выигрывает тот кто сумеет его избежать, а если отступать некуда то есть множество курсов самообороны. Цены на такие курсы очень доступные. Ходят все: хрупкие девушки, дети, здоровые мужики, бабульки и все кому не лень.

Я, к примеру, хожу на боевое самбо больше года. На сегодняшний день один из самых эффективных способов защититься без оружия.

P.S. вожу с собой в мото маленькую гольфную клюшку а в машине теннисную ракетку.

Сообщение отредактировал AlexandrV: 11 September 2014 - 06:33

#53 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК
  • Колёса:NUDA 900r

Отправлено 11 September 2014 - 07:15

Бред.
Пружинный телескоп гнется как хошь,однако холодняк в чистом виде.
Важен не прогиб , а сила удара на кв.см.

Я говорю про то что видел и в руках держал. Смысл пружинной конструкции мне не понятен, банально даже как её складывать. 

#54 OFFLINE   Kozyban

Kozyban

Идущий мимо

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3278 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 11 September 2014 - 07:16

банально даже как её складывать. 
резким ударом вертикально в пол - шариком вниз

#55 OFFLINE   SCSI

SCSI

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 7587 сообщений
  • 53 Я поеду
  • Telegram:@S_C_S_I
  • Тел.:+7 926 473 03 53
  • ГородМосква
  • Колёса:BMW C650GT

Отправлено 11 September 2014 - 07:17

8e18afd4c8b67940707ec81d93e45eda.jpg

Наглядненько, доступненько.

Изображение
Homo sapiens подразумевает возможность мыслить разумно, а не способность.
Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать.

#56 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК

Отправлено 11 September 2014 - 07:26

я вот смотрю все сходятся ко мнению что надо вооружаться (законными или незаконными способами)

только одно "но", сможет ли человек в экстремальной ситуации правильно воспользоваться имеющимся у него оружием, да  еще и не сесть за это (мы как-бы в России живем).

Взял электрошокер или дубинку в руки, а у тебя их отобрали и еще ими же пилюлей насовали.

Прежде всего противостояние выигрывает тот кто сумеет его избежать, а если отступать некуда то есть множество курсов самообороны. Цены на такие курсы очень доступные. Ходят все: хрупкие девушки, дети, здоровые мужики, бабульки и все кому не лень.

Я, к примеру, хожу на боевое самбо больше года. На сегодняшний день один из самых эффективных способов защититься без оружия.

P.S. вожу с собой в мото маленькую гольфную клюшку а в машине теннисную ракетку.

Вот ты сам себе противоречишь. Вроде весь такой "Чак Норис", а клюшку и ракетку возишь =)

Курсы это отличный фитнес, а вот если ты психологически не готов драться, то как быть? Вы там в рукапашке в вечном спаренге бьетесь? Я знаком с человеком, который так же ходил на самбо и в конфликтной ситуации даже ухом не пошевелил и спокойно слился. Боец теоретик такой получился.

#57 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК

Отправлено 11 September 2014 - 07:41

колени щиколотки предплечья плечи спина прикрыты..  

шлем  - тут не знаю - может серьезно помешать..

на руках считайте кастеты..   отработанный удар то что надо.. 

Снимать шлем (для махания им, увеличения обзора и т.д.) самая большая глупость, которую может сам себе организовать мотоциклист.

Если у RSC много энергии для построения бойцов, то проведите занятие на тему как использовать преимущество мотоэкипа, как в нервной ситуации ставить мотоцикл и потом сваливать, как не нужно пытаться пинать авто, поставьте удар в перчатке, дате людям понять ограничение подвижности в экипе при драке, как группироваться когда пинают. Даже пользование перцовым баллоном в перчатке (как и его доставание) целая проблема, я уже молчу про резинастрелы (револьверы, пистолеты) к курку которого в перчатке тупо не залезть.

резким ударом вертикально в пол - шариком вниз

Что за гибкость тогда у неё?

#58 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК

Отправлено 11 September 2014 - 07:52

Жень, мы в курсе. Просто иногда бывают расклады, когда "пусть лучше меня судят трое, чем несут четверо"©

Огнестрелы у нас запрещены для ношения. Чем отбиваться, то будешь? Охотничьим? Так посадят за превышение. Вон в Зелеке явный тому пример был, хотя понятно было, что кирдык куку приехали делать.  

#59 OFFLINE   AlexandrV

AlexandrV

Новичок

• СИМовод
  • 44 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНахабино
  • Колёса:4 колеса

Отправлено 11 September 2014 - 08:00

Вот ты сам себе противоречишь. Вроде весь такой "Чак Норис", а клюшку и ракетку возишь =)

Если я что-то вожу с собой, это не значит что я это применяю.

Оружие в руках провоцирует людей на применение оружия в ответ: достал нож, оппонент достал пистолет и т.д. (вещи в багажнике только на крайний случай)

по поводу слиться из драки:

Курсы самообороны создаются не для того чтобы участвовать в бандитских разборках или покрасоваться перед друзьями.

Они нужны для того чтобы человек мог защитить себя от посторонних посягательств на свою жизнь и здоровье.

Если твой знакомый ушел от драки - значит ему ничего не угрожало, есть шансы что в более опасной ситуации он поведет себя иначе.

По поводу что "самбо - это фитнес" ты сильно ошибаешься.

#60 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК

Отправлено 11 September 2014 - 08:14

Если я что-то вожу с собой, это не значит что я это применяю.

Оружие в руках провоцирует людей на применение оружия в ответ: достал нож, оппонент достал пистолет и т.д. (вещи в багажнике только на крайний случай)

по поводу слиться из драки:

Курсы самообороны создаются не для того чтобы участвовать в бандитских разборках или покрасоваться перед друзьями.

Они нужны для того чтобы человек мог защитить себя от посторонних посягательств на свою жизнь и здоровье.

Если твой знакомый ушел от драки - значит ему ничего не угрожало, есть шансы что в более опасной ситуации он поведет себя иначе.

По поводу что "самбо - это фитнес" ты сильно ошибаешься.

По твоей логике, тогда лимонку нужно в багажнике держать, чтоб если уж пипец то всем.

Касаемо других вопрос тут можно долго философствовать. Нравится тебе самбо, добавляет уверенности в жизни, я рад за тебя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования