Перейти к содержимому

Фотография

Гражданское оружие, спец-средства и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1382

Опрос: Гражданское оружие, спец-средства и т.д. (79 пользователей проголосовало)

Какое средство самообороны вы возите с собой на мото?

1. Травматическое оружие (14 голосов [14.58%])

Процент голосов: 14.58%

2. Газовое оружие (включая баллончики) (21 голосов [21.88%])

Процент голосов: 21.88%

3. Холодное оружие (включая хозбыт) (20 голосов [20.83%])

Процент голосов: 20.83%

4. Усы, лапы, хвост и важные щи (41 голосов [42.71%])

Процент голосов: 42.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 09 September 2014 - 10:38

Мить, давай найдём место, где бюджетно можно тренироваться с ГС и РС в рамках клуба? Я только что вот сюда звонил:

ССК РОСТО «Виктория» ЮВАО Ташкентская, 26, к. 2, тел. 8-495-376-40-40

Говорят нельзя у них со своим. Нам бы надо что-нить чтобы арендовать площадку на час, позиции на три хотя бы. И платить только аренду и мишени. Не знаешь такого места?

http://яркая-одежда.рф

Продажа ярких светоотражающих курток полиции Великобритании.

#22 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.
  • Колёса:1100 сс

Отправлено 09 September 2014 - 10:43

Мить, давай найдём место, где бюджетно можно тренироваться с ГС и РС в рамках клуба? Я только что вот сюда звонил:

ССК РОСТО «Виктория» ЮВАО

Ташкентская, 26, к. 2, тел. 8-495-376-40-40

Говорят нельзя у них со своим. Нам бы надо что-нить чтобы арендовать площадку на час, позиции на три хотя бы. И платить только аренду и мишени. Не знаешь такого места?

Сань, ну мы то разберемся,а как бы вывезти пострелять тех ,у кого нет лицухи , а уметь обращаться с КС хочется ?
.

#23 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 09 September 2014 - 10:45

Сань, ну мы то разберемся,а как бы вывезти пострелять тех ,у кого нет лицухи , а уметь обращаться с КС хочется ?

это можно в далекой деревне сделать в лесу или в поле.. у меня есть на примете за рязанью 350 км от Москвы,

но это бред и не актуально, так далеко ехать, чтобы пострелять..

и да  если уж и давать свои ружья стрелять.. то только под чутким руководством хозяина ружья и инструктажом и стоя рядом, и то все это сомнительное удовольствие

#24 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО
  • Колёса:Honda Dio AF28>Honda Foresight 250SE>Kawasaki Ninja 250R>Honda Giorno AF-24 & Honda CBR600 FA

Отправлено 09 September 2014 - 10:50

Если мы найдем такое место, где платим за аренду и стреляем в свое удовольствие - кто нам помешает обучать бездоков? Одно дело по тарелкам палить, реально стрём. Другое - в мишеньку на 25м зарядить. Оплатят патроны, поучавствуют в аренде - вот тебе и стрелковая школа RSC?

и да  если уж и давать свои ружья стрелять.. то только под чутким руководством хозяина ружья и инструктажом и стоя рядом, и то все это сомнительное удовольствие

Ну, как-бы я и ружжо дам и поучу что сам знаю, но исключительно тех, кого знаю и кого захочу учить. Демократии и уравниловки в таком деле быть не может, ибо больно оно специфическое. Владелец несет ответственность за своё оружие, поэтому всё логично и справедливо.

Не, можно, конечно запереться в хищник или объект, но там очень негуманный прайс.

И потом, по большому счёту, сначала надо ставить хватку и общие операции типа разрядка\зарядка\взвод\предохранитель. Там до стрельбы еще как до Китая.. 

Сообщение отредактировал Sanchez: 09 September 2014 - 10:50

#25 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.

Отправлено 09 September 2014 - 10:53

но там очень негуманный прайс.

Парни,я уже писал,но повторюсь,тема СО и массовой стрельбы в СИМ Клубе - утопия.
Одно дело покатушка с пневмой и шашлыками ,другое дело реальные стрельбы за ДЕНЬГИ.
5 человек из Клуба максимум соберем.
.

#26 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16684 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 09 September 2014 - 10:54

И потом, по большому счёту, сначала надо ставить хватку и общие операции типа разрядка\зарядка\взвод\предохранитель. Там до стрельбы еще как до Китая.. 

Вот вот.. а то все думают что это так фигня из пневматики пальнуть  подумаешь ))

столько роликов в ютубе есть, но там по большей части про аериканских туповатых тинейджеров играющих с оружием  :facepalm6:

5 человек из Клуба максимум соберем.

оно и к лучшему..

#27 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.

Отправлено 09 September 2014 - 10:58

оно и к лучшему..

Создайте типа опросника и посмотрите кто готов платить 30 руб за выстрел
.

#28 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 09 September 2014 - 11:00

Парни,я уже писал,но повторюсь,тема СО и массовой стрельбы в СИМ Клубе - утопия.

Блин, тебя не поймёшь. Я изначально и говорил про место тренировок для _желающих_. У меня настрел из двадцатки 760 патронов, я записываю. Настрел из РС 80, из четырестадесятки и вовсе 50. Соответственно, устойчивых навыков стрельбы из последних двух у меня НЕТ. А РС, например, очень специфическая фигня и с ней надо тренироваться. Вот я и веду к тому, что тем, кто хочет, надо найти место. Чтобы веселее, чтобы делиться опытом, чтобы пробовать разные стволы, чтобы самодисциплинироваться - один не поедешь, не охота. А если компания есть и место есть - другое дело. В Кузьминки мы же хорошо скатались.

#29 OFFLINE   Kozyban

Kozyban

Идущий мимо

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3278 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 09 September 2014 - 11:00

Кстати ребят а сколько стоило пострелять в воскресенье?! Сразу забыла спросить. Можно будет понять сколько потрачено было за 2-3 часа "отдыха" + патроны ...

#Kozyban #fotosnimalka www.fotosnimalka.ru 

#30 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 09 September 2014 - 11:05

Вот вот.. а то все думают что это так фигня из пневматики пальнуть  подумаешь ))

Можно замутить пострелушки с шашлыком, но тут важен формат:

1. Можно сделать реально обучение работы с КС. На пневматике можно дать основы

- общие принципы, после которых человек сможет худо-бедно выстрелить из любого пистолета (предохранитель, досылание затвором, смена магазина, действия в случае осечки, итд)

- хват;

- извлечение;

- прицеливание;

Со стрельбой сложнее, но отдача блоубэка на моих вполне сопостовима с отдачей Маргулина 5,6мм. Я стрелял из него, очень близко по ощущениям. Затвор там тоже не массивный, пружинка возвратная тоненькая. Не огнестрел, но такой... тренажёр в своём роде. То есть учить можно.

НО НАДО ЛИ ОНО?

Или просто формат покатушек-стрельб, как в прошлый раз. Стрельба по банкам, стрельба на ходу, трэш, угар и содомия?
Мне кажется как-то народу последнее интереснее..

#31 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.

Отправлено 09 September 2014 - 11:06

Лен - 30 руб выстрел в среднем.
.

#32 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 09 September 2014 - 11:07

Кстати ребят а сколько стоило пострелять в воскресенье?! Сразу забыла спросить. Можно будет понять сколько потрачено было за 2-3 часа "отдыха" + патроны ...

16р патрон 12 калибра + 13 рублей подача тарелки. Итого 29 рублей за 1выстрел по тарелке.

Лен - 30 руб выстрел в среднем.

У кого 30, а у кого и 35 %-)

#33 OFFLINE   Затон

Затон

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3331 сообщений
  • 12 Я поеду
  • Город.

Отправлено 09 September 2014 - 11:14

Блин, тебя не поймёшь.

Сань ,я при личной встрече расскажу что и как или пиши номер телефона - расскажу в двух словах
.

#34 OFFLINE   Дмитрий Ю

Дмитрий Ю

Старожил

• СИМовод
  • 7902 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Evro JetX 100 и Максим Иваныч

Отправлено 09 September 2014 - 14:55

Надо всем местным выдать травматы. А у элкаэнов наоборот изъять. Через неделю половина местных будет ходить с переломами и без стволов.
Вопрос: откуда переломы и куда делись стволы?

Сообщение отредактировал Дмитрий Ю: 09 September 2014 - 14:56

Дмитрий

#35 OFFLINE   Yourist

Yourist

Перевозчик

• SYM CLUB
  • 2188 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 977 509 04 25
  • ГородМосква
  • Колёса:Прошлогодние кожаные кроссовки))))

Отправлено 09 September 2014 - 17:46

Если бы был где нибудь спорт зал с боксерскими мешками и рингом, я бы с удовольствием мог за копейки тренировать клубней , например в выходные субботу и воскресенье по пару часов. Я три года занимался греко-римской борьбой, успешно боролся, рукопашкой с боевым самбо год занимался, боксом два года, и семь лет тайским боксом, большой опыт выступления в любителях, и один проф бой провел. Так же мог бы и детей ваших тренировать, если бы у вас такое желание было. Да жаль вот только что спорт зала нет у меня.

#36 OFFLINE   Shadowhunter

Shadowhunter

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1256 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+791623398S2
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym Wolf T2 (уехал к мушкетерам), Irbis XR250R, ГАЗ 24-2410-3110i

Отправлено 09 September 2014 - 18:11

Пора еще и клубную качалку открывать..) 

#37 OFFLINE   Kozyban

Kozyban

Идущий мимо

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3278 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 09 September 2014 - 18:13

Заодно : Клуб любителей пива , Клуб кройки и шитья   :facepalm2:  :rofl:

#Kozyban #fotosnimalka www.fotosnimalka.ru 

#38 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12430 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 09 September 2014 - 22:36

Создайте типа опросника и посмотрите кто готов платить 30 руб за выстрел
ну, я бы раз 50 стрельнул))

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#39 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМСК
  • Колёса:NUDA 900r

Отправлено 10 September 2014 - 08:33

Кстати к вопросу о самообороне - есть такие дубинки - самораскладные, их можно с собой возить или это хол.оружие? 180.jpg

Чудная какая то дубинка. У одного мото товарища покупал себе нож. У него были и телескопы (разной длинны) так вот он объяснил, что если не каленый телескоп, то это не ХО, а вот если коленный, то все гемор твой.

Определяется легко, разложил, один край выше на упор и наступаешь до прогиба, если обратно выпрямляется, то коленная. Убойность у неё существенная, но нужно уметь пользоваться (наконечником разбивает кирпич в цепки).

Уже в таких темах писал, ИМХО газовый баллон это придел. Как с точки зрения стоп фактора, так и с точки зрения возможности НЕ присесть.

Я уже не знаю для чего вы там все в тир навострили ласты, но прежде чем в этот "кисель" нырять хорошо бы почитать букву закона, если учесть как у нас Фемида может поворачиваться... 

Сообщение отредактировал Nova: 10 September 2014 - 08:34

#40 OFFLINE   Sanchez

Sanchez

Путешественникъ

• SYM CLUB
  • 12041 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 10 September 2014 - 09:34

Уже в таких темах писал, ИМХО газовый баллон это придел. Как с точки зрения стоп фактора, так и с точки зрения возможности НЕ присесть.

Да мы как-бы его (ГБ) и пиарим тут всячески, вон в соседней теме даже централизованная, клубная так сказать, закупка ядов.

Я уже не знаю для чего вы там все в тир навострили ласты, но прежде чем в этот "кисель" нырять хорошо бы почитать букву закона, если учесть как у нас Фемида может поворачиваться... 

Жень, мы в курсе. Просто иногда бывают расклады, когда "пусть лучше меня судят трое, чем несут четверо"©
Ну и если есть у тебя оружие - надо уметь им пользоваться. Более того, необученный обращению с оружием человек куда опаснее для себя, чем для противника. Поэтому если есть ствол - ходи в тир.

Ну и в целом. Вот на Украине вон что внезапно произошло, полтора года назад всего кто такое мог даже предположить?
Ходили люди на работу, жили не тужили в целом и на тебе. Гражданская война. Ниже пару ссылок, которые описывают впечатления РЕАЛЬНЫХ участников гражданских волнений в стране. То есть вот живёшь ты живёшь и хоп! Смутное время. Тогда уже законы не действуют и милиция на вызов не приезжает.. Почитайте и подумайте - а может пусть оно лежит дома. По тарелкам стрелять, на охоту ездить ну и ждать своего часа. Потому что когда начнётся - его уже не достанешь.  А на законы оглядываться хорошо в мирное время.

Киргизия: 

Аргентина:

Аргентина

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования