Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

SYM Allo датчик топлива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79778334893
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Allo 50 (продан). Сейчас: BM Motard 200, Yamaha Dragstar Classic +самодельный электробайк.

Отправлено 26 June 2014 - 03:16 PM

Короче товарищи. У меня внезапно проблема на Allo возникла. 

Показывает что бензин на нуле, но это не так - полный бак залил. 

При этом стрелка когда зажигание поворачиваю  - сдвигается! Т.е. она не мёртвая. Контакт есть! Но из красной зоны над буквой "E" стрелка не поднимается. Что это может быть? Как лечить? 

Пробовал выключать зажигание и снова включать. 

Еще советовали клемму с аккума снять и надеть. Попробую - расскажу. 

Есть еще варианты пока в гараж не побежал? Может там краник какой-то переключающий топливо с основного бака на резервную часть или можно как-то поплавок в бензобаке снаружи за что-то подёргать чтоб он опомнился? 

#2 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Allo 50 (продан). Сейчас: BM Motard 200, Yamaha Dragstar Classic +самодельный электробайк.

Отправлено 26 June 2014 - 04:06 PM

Сам себя спросил -сам себе ответил. Короче разобрал заднюю часть скутера. Разобрал бензобак частично - выкрутил поплавок. Посмотрел на него. Вставил обратно. Все норм! В чем проблема так и не понял, но мне кажется будто поплавок был на дне бака. Когда обратно вставлял -он сохранял плавучесть. Может быть это лишь мои ощущения и домыслы. Но проблемы больше нет.

#3 OFFLINE   a360256

a360256

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 09 July 2014 - 07:13 AM

Сам себя спросил -сам себе ответил. Короче разобрал заднюю часть скутера. Разобрал бензобак частично - выкрутил поплавок. Посмотрел на него. Вставил обратно. Все норм! В чем проблема так и не понял, но мне кажется будто поплавок был на дне бака. Когда обратно вставлял -он сохранял плавучесть. Может быть это лишь мои ощущения и домыслы. Но проблемы больше нет.

А у меня сегодня мот заглох причем до красной полоски так и не дошло. Похоже нет бензина. (Проехал на 150р - 200км)

#4 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16688 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 09 July 2014 - 09:00 AM

Я не знаю как на аллошках , а на ГТСах, есть такой баг.. паплавок бывает залипает,и не точно показывает уровень топлива..

иногда лечится качанием скутера из стороны в сторону..

#5 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 July 2014 - 11:31 AM

иногда лечится качанием скутера из стороны в сторону..

Ну я по кочкам около часа ездил, тормозил часто, потом повороты закладывал едва рулем не касаясь земли - стрелка была на нуле. 

А сейчас полёт нормальный. Скут радует своими характеристиками уже давно. 

И, о чудо! - я научился его заводить без впрыска эфира в воздухан! 

У него фишка есть, если простаивает долго в гараже = больше 3 дней, потом завезти не удается. Глохнет. Стартер вхолостую крутит. 

Так вот: если во время запуска стартера повернуть газ на половину - тоже ничего не произойдет. НО! - если продолжая крутить стартер ЗАВЕРНУТЬ газ обратно (закрыть) - в этот момент движок оживает! ТАк несколько раз подрючить: газ+стартер - дрын-дрын- потом закрываем ручку газа = движок делает несколько оборотов сам. Потом глохнет. Надо повторить эту процедуру еще несколько раз. И он заведется. 

Почему движок цепляет когда перестает подаваться газ? Почему он не заводится сам? Почему не заводится при выкрученном газу? Его заводит только когда газ перекрываешь, но после того как предварительно открыл. Странно. Но главное работает. И не подводил (тьфу-тьфу) на дороге. Всегда уверенно едет и на холостых (слава богу) обороты стабильно держит. 

Кстати, когда разбирал систему питания - не обнаружил топливный фильтр. Он там есть вообще? Или он выглядит как-то иначе? Я его представляю себе как прозрачный пластиковый цилиндр, внутри которого гофрированная бумажка, напоминающая несколько пакетиков чая. Подобного я там не увидел. Может другой какой? Не прозрачный? 

#6 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5210 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 10 July 2014 - 05:06 PM

Не там ищите - он расположен, почти у бензобака ...

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования