Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM Maxsym 600

sym maxsym 600 maxsym 600

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#191078 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 21 May 2014 - 21:04

Обсуждение особенностей эксплуатации Максима 600

На многие вопросы ответы уже есть в темах по 400-ке, так как отличий у них кроме движка и варика почти и нет.

FAQ - Maxsym 400

SYM Maxsym 400i Замена расходных материалов, ТО и ремонт

SYM Maxsym 400 неисправности подвески

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#21 OFFLINE   neogen

neogen

Новичок

• СИМовод
  • 37 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква - Лесной городок
  • Колёса:Maxsym 400i

Отправлено 24 May 2014 - 23:21

нет возможности привыкнуть к системе "включил-выключи", а не "включил - посмотрел на приборку, поматерился на производителя и пока смотрел на приборку влетел в ту же коробку"?

+100

у меня на японском мотоцикле не сильно ярче лампочка была...

#22 OFFLINE   Nerv

Nerv

Пользователь

• СИМовод
  • 288 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM 400i ABS, Peugeot 508 2.0 HDI

Отправлено 25 May 2014 - 12:16

на большинстве мотов не видно и не слышно, что включены поворотники.

На дорогах всетречаю лошпедов мигающих бесконечно поворотником, просто толпами.

Если сделать ярко, что бы было видно на солнце, то вас же эта приборка ослепит в ночное время.

Вот если на ЖК дисплей бы его вывели - его то и на солнце видно, реально неплохо сделанная вещь 

СМБ-175 -> Восход 3М01 -> CZ250 -> ZID200 -> Kawasaki ZRX400 -> Kawasaki ZRX1200S -> SYM 400i

#23 OFFLINE   Silver

Silver

Новичок

• СИМовод
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, СВАО
  • Колёса:MAXSYM 600 i, SYM QUADRAIDER 600

Отправлено 29 May 2014 - 11:16

Всем доброго дня. Форум читаю давно и техникой SYM пользуюсь с момента появления ее в Москве, но вот пришло время зарегистрироваться.

Хочу оставить несколько отзывов по новому скутеру MAXSYM 600.

Внешне отличий минимум (как в загадке - найди пять отличий).
А вот по динамике отличия от 400-ки есть и существенные. Набор скорости намного резвее, и набор с 80 при обгоне не заставляет нервничать. Вибраций новых нет, все так же как и на 400ке. Звуки в вариаторе все теже, но глушитель звучит бодрее и приятнее. Разницу в прибавке в весе не чувствуешь. На мой взгляд есть легкие качания на руле. Может масло в вилке опять не то...В остальном все супер. Пробег пока 320км. Расход бензина пока не понятен. Полного бака хватило на 230 км. Но пока обкатка, посмотрим что будет дальше.

Будут вопросы - пишите.

Ах, да. Спасибо магазину на Огородном (Велосити) за понимание и консультации. Все четко, но рамку под номер можно было и подарить)))))

#24 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 29 May 2014 - 11:40

...Если сделать ярко, что бы было видно на солнце, то вас же эта приборка ослепит в ночное время....

Нерв, это сказки. У меня дома 2 несима с отличными мигалками, которые меня совершенно не слепят ночью. Тайваню за 5 лет было очень конечно трудно внести изменения и сделать как у нормальных брендов.

Ыыыы: А велосите заподло было за 2 года написать на тайвань просьбу (претензию, кляузу, требование!!!) Ведь это безопасность!!!!

Всем доброго дня. Форум читаю давно и техникой SYM пользуюсь с момента появления ее в Москве, но вот пришло время зарегистрироваться.
Хочу оставить несколько отзывов по новому скутеру MAXSYM 600....

Не факт, что ктото в своем уме поверит, что имея столько лет симы, у Вас почему то только сейчас пришло озарение зарегистрироваться. Что случилось кардинального? Добавилась красная отстрочка?

Ыыыы: Я бы посоветовал всем пытающимся понять что за зверь новый максим, перед тем как отслюнявить 300 косых, прислушиваться к отзывам только тех, кого вы знаете.

Сообщение отредактировал QQZ: 29 May 2014 - 12:27

bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#25 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 917 550-60-20
  • ГородМосква
  • Колёса:Был Maxsym 600

Отправлено 29 May 2014 - 11:54

Я бы посоветовал всем пытающимся понять что за зверь новый максим, перед тем как отслюнявить 300 косых, прислушиваться к отзывам только тех, кого вы знаете.

На 400ке пол форума ездит и особо не жалуется. Конструктивные отличия от 400ки как я понимаю минимальны. 600ка по сути тоже самое, только немного мощнее/доработаннее. Косяки везде бывают, идеальной техники нет. Хотя если поставить перед собой цель что то возвысить, а что то унизить, то всегда можно найти/придумать средства для этого. ;)

SYM DD 50 → SYM JET EURO X 100 → SYM GTS 300i EVO SE → SYM MAXSYM 600i ABS

#26 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 29 May 2014 - 11:57

На 400ке пол форума ездит и особо не жалуется. Конструктивные отличия от 400ки как я понимаю минимальны. 600ка по сути тоже самое, только немного мощнее/доработаннее. Косяки везде бывают, идеальной техники нет. Хотя если поставить перед собой цель что то возвысить, а что то унизить, то всегда можно найти/придумать средства для этого. ;)

Ткни носом где я ее унизил?

Ыыы: Хошь открытым текстом напишу что посадка на Мухе шляпа, на Максиме гораздо приятней?

Сообщение отредактировал QQZ: 29 May 2014 - 11:58

bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#27 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2014 - 12:00

Ткни носом где я ее унизил?

600ку? Ну собственно все последние страницы на это и направлены (в теме Maxsym 600i). От всех один скепсис, при том что реально ни одной проблемы ещё не всплыло ни у кого. Большая часть осуждающих в глаза ещё аппарат не видела/не сидела/не ездила) Разводите просто какую то панику)

Ыыы: Хошь открытым текстом напишу что посадка на Мухе шляпа, на Максиме гораздо приятней?

Лично мне это не нужно, я на Тмаксе сидел, ездил, и ничего против него не имею) Я понимаю его комфортабельные недостатки, зато технически он явно лучше Максима и в чём то даже BMW C600. :)

Сообщение отредактировал @RT-103: 29 May 2014 - 12:12

#28 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 29 May 2014 - 12:11

600ку? Ну собственно все последние страницы на это и направлены. От всех один скепсис, при том что реально ни одной проблемы ещё не всплыло ни у кого. Большая часть осуждающих в глаза ещё аппарат не видела/не сидела/не ездила) Разводите просто какую то панику)

Скепсис не запрещен правилами. Кто тебе мешает расписать, что все скепсирующие долбоебы и расписать как все хорошо и радостно?

Скрытый текст

bigbar1.gif

#29 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2014 - 12:18

Скепсис не запрещен правилами. Кто тебе мешает расписать, что все скепсирующие долбоебы и расписать как все хорошо и радостно?

Я не стану расписывать подобные вещи, т.к. у самого пробег только ~350 км, пока всё в порядке))) Косяки обычно вылезают далеко за 10к пробега, что я могу сейчас написать? На данный момент проблем нет, вот и всё. Там видно будет. Хотя учитывая что у меня за сезон пробег редко за 10к переваливает, вряд ли эти проблемы меня коснутся. Аппарат не на всю жизнь.

Данный агрегат в неизменном виде перкочевал на 600-ку.

Диполь с этим не согласен) Ваша "война теоретиков" вроде ещё не закончилась, да и не закончится пока несколько 600ок подряд не приедут с горящей жопой в сервис, или же наоборот, окажется что технические косяки поправлены и можно спокойно пользоваться аппаратом)

Сообщение отредактировал @RT-103: 29 May 2014 - 12:23

#30 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 29 May 2014 - 12:26

Диполь с этим не согласен) Ваша "война теоретиков" вроде ещё не закончилась, ...

Это была не война, а консилиум. Проще говоря консенсус.
bigbar1.gif

#31 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2014 - 12:30

Это была не война, а консилиум. Проще говоря консенсус.

Консенсус если мне не изменяет память закончился этим:

Диполь я ей богу ни слова не понял, ну да ладно! Работоспособное и слава богу.

;) :)

#32 OFFLINE   Silver

Silver

Новичок

• СИМовод
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, СВАО

Отправлено 29 May 2014 - 12:37

Нерв, это сказки. У меня дома 2 несима с отличными мигалками, которые меня совершенно не слепят ночью. Тайваню за 5 лет было очень конечно трудно внести изменения и сделать как у нормальных брендов.

Ыыыы: А велосите заподло было за 2 года написать на тайвань просьбу (претензию, кляузу, требование!!!) Ведь это безопасность!!!!

Не факт, что ктото в своем уме поверит, что имея столько лет симы, у Вас почему то только сейчас пришло озарение зарегистрироваться. Что случилось кардинального? Добавилась красная отстрочка?

Ыыыы: Я бы посоветовал всем пытающимся понять что за зверь новый максим, перед тем как отслюнявить 300 косых, прислушиваться к отзывам только тех, кого вы знаете.

Вот решил именно сегодня зарегистрироваться и написать. Но у каждого ум свой и он сам в праве решать. А с вами УВАЖАЕМЫЙ QQZ может мы и встречались. Я вот вас лично тоже не знаю.

Если интересно узнать что изменилось внешне могу разложить по пунктам:

- Новая крышка вариатора

- Красная прострочка

- Красные ободки на дисках

- Новый глушитель

- Окошко для масла

- Расположение аварийки

- Отсутствие датчика света

Но прежде чем отваливать 300 р.,как правильно подметили, нужно прокатиться и почувствовать динамику. А цена.... мне он обошелся в 261 т.р. со всеми подарками)))

- В спидометре теперь графа до 200 км\ч

#33 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2014 - 12:47

- Красная прострочка

Вот это Вы зря...  :facepalm3: 

#34 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 29 May 2014 - 12:57

Консенсус если мне не изменяет память закончился этим: 
;) :)

Да, именно так. Я признал что "работоспособное"!
Что смущает?

...Если интересно узнать что изменилось внешне могу разложить по пунктам:
- Новая крышка вариатора
- Красная прострочка
- Красные ободки на дисках...

Только не надо это! Я вас умоляю!
Уже споросонья меня подыми я без запинки отвечу отличия!
Все кто зарегестрированы это наизусть знали еще год назад.

Сообщение отредактировал QQZ: 29 May 2014 - 13:03

bigbar1.gif

#35 OFFLINE   Silver

Silver

Новичок

• СИМовод
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, СВАО

Отправлено 29 May 2014 - 13:07

Так я вам и пытаюсь объяснить, что отличия нужно искать не во внешности, а именно в том как он едет.

#36 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2014 - 13:07

Да, именно так. Я признал что "работоспособное"!Что смущает?

Диполь сказал что система охлаждения там изменена и улучшена по сравнению с 400кой, речь шла о работоспособности охлаждения, в итоге и был вышупомянутый консенсус. Значит всё таки данный агрегат перкочевал на 600ку в изменённом виде. Я звонил на сервис, узнать на счёт ТО, сказали что приезжало уже несколько 600ок на первое ТО (1000 км), всё в порядке, все с родным заводским маслом. ТО на 300 км сказали вообще не делают на них, только на 1000.

#37 OFFLINE   Дмитрий Ю

Дмитрий Ю

Старожил

• СИМовод
  • 7902 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Evro JetX 100 и Максим Иваныч

Отправлено 29 May 2014 - 13:18

А тормоза доработали? Или все те же обманчивые половинки колодок вместо целых?
Варик это полбеды, но при увеличении веса и мощности аппарата, уважающий себя производитель старается решить этот вопрос. Ибо безопасность.

Сообщение отредактировал Дмитрий Ю: 29 May 2014 - 13:21

Дмитрий

#38 OFFLINE   Silver

Silver

Новичок

• СИМовод
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, СВАО

Отправлено 29 May 2014 - 13:21

К сожалению колодки тормозят не всей плоскостью....На переднем колесе все те же риски что и на 400-ке.

#39 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 29 May 2014 - 13:32

...Значит всё таки данный агрегат перкочевал на 600ку в изменённом виде.

Я имел ввиду конкретно сцепление. Диполь конкретно указал, что сцепление от 400-ки. А вся суть проблемы в том что оно сильно перегревается в жару в пробках.

Сообщение отредактировал QQZ: 29 May 2014 - 13:34

bigbar1.gif

#40 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 29 May 2014 - 14:08

Я имел ввиду конкретно сцепление. Диполь конкретно указал, что сцепление от 400-ки. А вся суть проблемы в том что оно сильно перегревается в жару в пробках.

Ну перегревается то наверно из за плохого охлаждения, которое как мы вроде выяснили в 600ке улучшено?

1. Вариатор другой. С более мощными и более крупными дисками

2. Колокол сцепления остался от 400-ки, но главная пружина по сравнению с 400-кой усилена

3. Что радует, на 600-ке гораздо лучше решен вопрос охлаждения.

На ведомом диске вариатора добавлена центробежная крыльчатка охлаждения, которая протягивает воздух через ведомую пару и через сцепление. Кроме того, прямо напротив этой крыльчатки сделан свободный выход для нагретого воздуха, который снизу просто защищен от грязи кожухом.

Таким образом, можно предположить, что тянуть новый привод будет лучше, а греться должен меньше.

Сообщение отредактировал @RT-103: 29 May 2014 - 14:11

Темы с аналогичным тегами sym maxsym 600, maxsym 600

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования