Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM Maxsym 600

sym maxsym 600 maxsym 600

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#191078 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 21 May 2014 - 21:04

Обсуждение особенностей эксплуатации Максима 600

На многие вопросы ответы уже есть в темах по 400-ке, так как отличий у них кроме движка и варика почти и нет.

FAQ - Maxsym 400

SYM Maxsym 400i Замена расходных материалов, ТО и ремонт

SYM Maxsym 400 неисправности подвески

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#1 OFFLINE   Bekas

Bekas

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 21 May 2014 - 20:24

Забрал сегодня скутер из сервиса с новой резиной. Ксенон пока не стал ставить. Времени на него было совсем мало, но кружок маленький проехал на нем километров 6-7. Ну сказать про него... Обычный скут ничем не отличимый от других подобных. Что т-мах что он на мой взгляд одна х.рь. О каких вибрациях все говорят так не понял или не обнаружил. Может конечно я их не ощущаю после Боливара и ВТХа вот где вибрации так вибрации от мотора.) Подвеска задняя в поворотах с нехваткой жесткости на скручивание опять же как на всех скутерах. Диван он и есть диван. В принципе что хотел он него, то ожидаемое и получил. Ни восхищений ни разочарований дышу ровно.)
Вопрос, сколько его обкатывать нужно и первое ТО в 1000?
С Велоситик не знаком, ничего плохого сказать на эту тему не могу.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал -Ёжик-: 13 October 2014 - 06:50

#2 OFFLINE   Виктор

Виктор

Новичок

• СИМовод
  • 46 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 917 521 89 87
  • ГородМосква
  • Колёса:MaxSym 600i LX

Отправлено 21 May 2014 - 20:59

Я свой забрал 18 числа  и отогнал на дачу, а  сегодня поставил на учет в ГАИ. По ощущениям от езды: после 300ки  немного жестче работает и звучит погромче, рулится вроде как лучше, в зеркалах обзорность стала лучше(не видно локтей), в остальном пока не понял скорости не больше обкатка сравнивать с 400кой по вибрациям не могу- не катался . Автосвета там нет и датчика дождя тоже.  Пробег 170км и бак почти на 0. Да там в мануале бак 14.2 л. меньше чем в 400ке. Вот как то так.

Сообщение отредактировал Bob: 21 May 2014 - 21:01

#4 OFFLINE   Denver777

Denver777

Пользователь

• СИМовод
  • 220 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 910 493 56 51
  • ГородМосква ЮАО
  • Колёса:MaxSym 400i ABS.(продан).

Отправлено 23 May 2014 - 10:23

О каких вибрациях все говорят так не понял или не обнаружил. Может конечно я их не ощущаю после Боливара и ВТХа вот где вибрации так вибрации от мотора.)

Ну после Боливара и ВТхи вы их точно не ощутите)

Пробег 170км и бак почти на 0. Да там в мануале бак 14.2 л. меньше чем в 400ке. Вот как то так.

Не понял??? Бака на 170км хватило?? :smile247:

Сообщение отредактировал -Ёжик-: 23 May 2014 - 12:55
цитируйте только ту часть текста, на которую отвечаете

#5 OFFLINE   Виктор

Виктор

Новичок

• СИМовод
  • 46 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 917 521 89 87
  • ГородМосква
  • Колёса:MaxSym 600i LX

Отправлено 23 May 2014 - 12:20

Не понял??? Бака на 170км хватило??  :smile247:

Ну пока еще ничего не загорелось, никаких предупреждающих лампочек, буду ездить пока чего нибудь не загорится. Самому интересно сколько кушает.

Сообщение отредактировал Bob: 23 May 2014 - 12:20

#6 OFFLINE   Bekas

Bekas

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 May 2014 - 12:23

Проехал сегодня на своем 600 примерно 100 км по Москве- мкад. Что сказать ..... очень тяжело удержаться на скорости обкатки, едет легко. Тормоза хорошие, но думаю смена резины еще их улучшила. С технической стороны от 400 думаю он далеко не ушел. Слышен иногда свист ремня, вибрации наверно тоже потом будут, а может и нет. Спинка сидения очень раздражает придется снимать. В целом если не будет ломаться не плох для города маленький, легкий, вместительный.

#7 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 917 550-60-20
  • ГородМосква
  • Колёса:Был Maxsym 600

Отправлено 24 May 2014 - 19:52

Ну вот собственно и забрал) Уже 170 км по Москве накатал)

f92ae1c76df7t.jpg   205942cc319at.jpg

b146f0664c1dt.jpg   ac86bd0d8bd6t.jpg

Сообщение отредактировал @RT-103: 24 May 2014 - 19:55

SYM DD 50 → SYM JET EURO X 100 → SYM GTS 300i EVO SE → SYM MAXSYM 600i ABS

#8 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 24 May 2014 - 20:45

...Ну вот собственно и забрал) Уже 170 км по Москве накатал)...

Серая кнопка на руле про что?
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#9 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 May 2014 - 20:49

Серая кнопка на руле про что?

Слайдер включения аварийки

#10 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 24 May 2014 - 20:54

Слайдер включения аварийки

Жесть!
Надо было обкуриться тайваньской конопли, чтоб забабахать его в зону наиболее активных действий левой руки. Там и сигнал, и мигалка, и поворотники.

Ыыыы: Кстати поворотники те, что зеленые на приборке, нонче видны днем? Или как обычно низги не видноть?

Ыыыы2: Первый раз я убедился что Максиму не идет чорным мат, когда облил в оный свою четырехсотку. Поняв что совершил ошибку по свежачку спрыснул обычным лаком.
Второй раз убедился сегодня, посмотрев фоты РТ103.

Сообщение отредактировал QQZ: 24 May 2014 - 21:01

bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#11 OFFLINE   Диполь

Диполь

Пользователь

• СИМовод
  • 233 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:GTS 250, MAXSYM-600, Magna и др.

Отправлено 24 May 2014 - 21:00

не плох для города маленький, легкий
Если это маленький и легкий, кто тогда большой и тяжелый? Или таких не существует?

#12 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 May 2014 - 21:02

Жесть!Надо было обкуриться тайваньской конопли, чтоб забабахать его в зону наиболее активных действий левой руки. Там и сигнал, и мигалка, и поворотники.Ыыыы: Кстати поворотники те, что зеленые на приборке, нонче видны днем? Или как обычно низги не видноть?

Аварийка ни сколько не мешает, наоборот удобно что она под рукой, в отличие от BMW C600, где надо чуть ли не руку отрывать от руля и тянуться к ней пальцем. Поворотники на солнце не очень видны, просто днём, когда солнце не светит на приборку в принципе видны. Щёлкали бы они по громче было бы ещё лучше, а то пока от салона до дома ехал один раз забыл про них) Ну дело привычки. Я как никак 3 года почти не на двух колёсах после своего ДТП, не считая тест-драйвов Тмакса и С600)

#13 OFFLINE   Диполь

Диполь

Пользователь

• СИМовод
  • 233 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:GTS 250, MAXSYM-600, Magna и др.

Отправлено 24 May 2014 - 21:03

Надо было обкуриться тайваньской конопли, чтоб забабахать его в зону наиболее активных действий левой руки. Там и сигнал, и мигалка, и поворотники.
Да. Место не самое удачное. Тем более после того, как приучили всех к рычажку на правом пульте.

#14 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 May 2014 - 21:08

Первый раз я убедился что Максиму не идет чорным мат, когда облил в оный свою четырехсотку. Поняв что совершил ошибку по свежачку спрыснул обычным лаком.Второй раз убедился сегодня, посмотрев фоты РТ103.

Ровно противоположное мнение) В глянце не нравится ни GTS 300 ни Maxsym, а в чёрном матовом нравятся оба)

Да. Место не самое удачное. Тем более после того, как приучили всех к рычажку на правом пульте.

Не всех) Не все пересели с 400ки. Лично мне всё удобно. На BMW там же аварийка, только место ещё хуже.

#15 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 24 May 2014 - 21:14

... Поворотники на солнце не очень видны, просто днём, когда солнце не светит на приборку в принципе видны....

Все ясно. Два года жалоб тут на форуме прошли как мимо дилера, так и тем более мимо производителя. Обратная связь нулевая! Их вообще кроме продаж ничего не колышит.
Человек едет с невыключенным поворотником - наперез ему выруливает коробка, думая что он поворачивает! Результат - ДТП, разбитый в какашку моц и покалеченное не дай бох здоровье! Коробка права! Восстановление мопеда за свой счет.
И вся эта хрень неоднакратно писалась на форуме, но барыге все это неинтересно, потому что эта суета прибылью не сулит.

Ыыыыы: Надо строчить заяву Ростехнадзор, пускай отзывают всю партию этих недоделанных.

bigbar1.gif

#16 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 May 2014 - 21:23

Все ясно. Два года жалоб тут на форуме прошли как мимо дилера, так и тем более мимо производителя. Обратная связь нулевая! Их вообще кроме продаж ничего не колышит.Человек едет с невыключенным поворотником - наперез ему выруливает коробка, думая что он поворачивает! Результат - ДТП, разбитый в какашку моц и покалеченное не дай бох здоровье! Коробка права! Восстановление мопеда за свой счет.
И вся эта хрень неоднакратно писалась на форуме, но барыге все это неинтересно, потому что эта суета прибылью не сулит.
Ыыыыы: Надо строчить заяву Ростехнадзор, пускай отзывают всю партию этих недоделанных.

Спасибо за "недолеланных", чего ещё ждать на этом форуме)
Что мешает воткнуть лампочку посильнее или что нибудь придумать самому, раз нет возможности привыкнуть к системе "включил-выключи", а не "включил - посмотрел на приборку, поматерился на производителя и пока смотрел на приборку влетел в ту же коробку"?
Ездил с Zuran'ом, он был на своём джое, так у него поворотник щёлкает так что я его слышал на светофоре стоя через ряд. Что мешает сделать так здесь, раз это вызывает такое беспокойство?)

#17 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 24 May 2014 - 21:36

Спасибо за "недолеланных", чего ещё ждать на этом форуме)...

Да лан, это метафора! Не принимай на свой счет.

...Ездил с Zuran'ом, он был на своём джое, так у него поворотник щёлкает так что я его слышал на светофоре стоя через ряд. Что мешает сделать так здесь, раз это вызывает такое беспокойство?)

На Джое так щелкают с завода. Говорю как бывший владелец Джоя.
bigbar1.gif

#18 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 May 2014 - 22:08

На Джое так щелкают с завода. Говорю как бывший владелец Джоя.

Не спорю, возможно. Просто Андрей вроде говорил что что то с реле делал что так громко щёлкает.

Что касается Максима 600ки, то думаю ему можно простить мелкие косяки с какими то там лампочками, учитывая что по динамике он как минимум не хуже Тмакса (исходя не только из цифр характеристик, но и из личных ощущений) и лишь немного не дотягивает до С600 (последний раз катался на нём на прошлой неделе), но при этом на 230к дешевле самого Тмакса, а С600 вообще стоит сейчас 580 в максималке. Самый главный плюс в Максиме для меня, и минус в C600 (и в меньшей степени в Тмаксе) это то что на нём я полноценно достаю ногами до земли в любом положении, а на С600 крайне не комфортно ехать, зная что если придётся резко остановиться есть шанс его тупо не удержать и завалить на бок, т.к. в рабочем положении (с вытянутыми ногами) я достаю до земли только кончиками ног (и это при росте 185). В любом случае Макс 600 стоит своих денег, и на сезончик мне его точно хватит, а там возможно посмотрю в сторону Тмакса, т.к. С600 всё таки необоснованно дорог и как я уже написал крайне не комфортен лично мне. Ах да, забыл написать про ещё один плюс - багажник на 2 шлема. В Тмаксе такой роскоши нет))) Ещё и кофр на 45 литров подарили при покупке (в который тоже влезает 2 шлема) и цепь с замком. Так что если брать Тмакс, то без кофра там никуда, а тут уже моё мнение заключается в том, что кофр на "спортивном дизайне" смотрится крайне неуместно, в то время как на Максиме наоборот очень хорошо заканчивает линию кузова, скругляя его квадратную попу :)

Сообщение отредактировал @RT-103: 24 May 2014 - 22:11

#19 OFFLINE   PR.Master

PR.Master

Старожил

• СИМовод
  • 1985 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79288419568
  • ГородКраснодар.
  • Колёса:Symfony SR 50 & Citycom 300i

Отправлено 24 May 2014 - 22:50

Что мешает воткнуть лампочку посильнее или что нибудь придумать самому, 

Купить флагман и придумывать что-то самому шоб жись обезопасить???Они же позиционируют его вровень,или почти... ,с флагманами других брэндов...На джое,там ладно,но тут.Это же как бизнес класс у коробок,только мото и только СИМ...

#20 OFFLINE   @RT-103

@RT-103

Maxsymalist

• SYM CLUB
  • 901 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 May 2014 - 23:05

Купить флагман и придумывать что-то самому шоб жись обезопасить???Они же позиционируют его вровень,или почти... ,с флагманами других брэндов...На джое,там ладно,но тут.Это же как бизнес класс у коробок,только мото и только СИМ...

Ну кого что то не устраивает, тот сделает, тут много рукодельцев. Для меня же и большинства, кто в состоянии включить, а потом осознанно выключить поворотник немного плохо читаемая на слепящем солнце информация о факте работы поворотника с приборки не является проблемой. У меня и iPhone 5S на солнце плохо читается, что дальше? Apple какашка? А жизнь обезопасить лампочка на приборке не поможет. Поможет голова. Ей же собственно и надо пользоваться за рулём, включая и такую функцию, как делать всё минимально отвлекаясь от дороги. Это я уже усвоил после того как на секунду отвлёкся от дороги посмотреть на спидометр, а вернув взгляд на дорогу передо мной перпендикулярно 2 сплошным стояла машина, в которую я влетел без возможности дальнейшего восстановления 2 колёс и переломал себе кости. Не посмотрел бы на приборку, возможно увернулся бы, оттормозился. Чем больше лампочек отвлекает тебя от дороги, тем опаснее.

Темы с аналогичным тегами sym maxsym 600, maxsym 600

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования