Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM Citycom 300I

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#41 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 29 May 2011 - 07:53

Прикрепленный файл  001.jpg   48.29К   58 Количество загрузок:При мойке двигателя обнаружил потертость тормозного шланга о скобу крепления-подлечил подмоткой изоленты на это место.
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#42 OFFLINE   angel

angel

Пользователь

• СИМовод
  • 233 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЮг Руси
  • Колёса:SYM Citycom 300

Отправлено 04 June 2011 - 07:22

в прошлом году ради эксперимента пропитал поролоновый фильтр вариатора вот такой штукой http://www.mannol.ru...pe=6&subtype=45 в этом году открыл посмотреть, а там такой слой черной грязи на внешней его стороне что ого-го :o ,без пропитки он был только насыщен пылью,если будете пропитывать, когда побрызгаете, пожмите поролон для равномерного распределения а в конце отожмите фильтр чтоб с него не капало масло а то попадет в вариатор,думаю можно пропитать и трансмисионным маслом но с обязательным отжимом лишнего чтобы он оставался немного суховатым а еще лучше наверно липкой пропиткой для поролоновых фильтров вот статья про воздушные фильтры и пропитки http://www.zr.ru/a/239929

#43 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 05 June 2011 - 16:01

Снял почти весь пластик(передний щит остался на месте,не закрепленый.ЦЕЛЬ:определить,что где и как снимается,куда можно подлезть и проверка крепежа и затяжки болтов-гаек.А дальний прицел-проверить зазоры в клапанах.Ну что,крышку клапанов увидел и не более того.Подлезть там ,чтобы что-то делать не получиться.Действительно надо *выкатывать* двигатель(а проверить бы надо?)Кто-то уже проделывал эту операцию,подскажите порядок действий пошагово,вкратце!Или понадеятся на СИМ и продолжать ездить,не заморачиваясь с этой проверкой? Так ведь *И НА СТАРУШКУ БЫВАЕТ ПРОРУШКА*!

#44 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 05 June 2011 - 20:45

Единственный, 100% верный вариант - разобрать всё до винтика и пересобрать! Тогда, Ваша душа - упокоется ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#45 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 05 June 2011 - 22:08

Действительно надо *выкатывать* двигатель

Да. Надо выкатывать двигатель. Но это не самое забавное. Забавно его вкатывать назад- вот тут надоб сноровку иметь и желательно помошника. Ну или домкрат :) Однако не понимаю зачем в него вообще сейчас лезть? Оно тебя трогало, спать мешало? Не стучат же клапана, к чему лазать?
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#46 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 06 June 2011 - 04:12

Как всегда,убедил сходу!

#47 OFFLINE   Ветерок

Ветерок

Антигерой

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ
  • Колёса:Только на том что имею

Отправлено 06 June 2011 - 04:37

При прохождении первого ТО получил совет каждую тысячу км добавлять в бак средство для очистки инжектора.Ваше мнение? Применял ли кто эту *штуку*?

добавляю хайгир для карбюратора постоянно, но в три раза меньше нормы - вещь!!!! на 3-х скутерах общий пробег с такой штукой уже за 20000км
:excl:

#48 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 06 June 2011 - 11:37

Veterok!Речь про инжектор и его периодическую очистку,учитывая низкого качества бензин.Чем(марка),пропорция и как часто.Либо вообще не надо?

#49 OFFLINE   angel

angel

Пользователь

• СИМовод
  • 233 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЮг Руси
  • Колёса:SYM Citycom 300

Отправлено 07 June 2011 - 08:18

Veterok!Речь про инжектор и его периодическую очистку,учитывая низкого качества бензин.Чем(марка),пропорция и как часто.Либо вообще не надо?

Валерий Георгиевич а на заправках в вашем регионе продают Лукойл Экто 92 ? этот бензин содержит меньше бензола и серы чем обычный 92й ,и добавлена моющая присадка http://www.lukoil-vo...asp?art_id=2103 только его и заправляю,а экто плюс 95 ещё веселее ,наш мотор с ECU его неплохо воспринимают-драйверский бензин :)
наверняка если всегда заправляться такими типами бензина (Лукойл Экто,ТНК пульсар и пр)то промывки топливной системы не потребуются, хотя время покажет,в Европе большая часть продающихся бензинов содержит моющие присадки :)

#50 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 08 June 2011 - 04:44

Валерий Георгиевич а на заправках в вашем регионе продают Лукойл Экто 92 ? этот бензин содержит меньше бензола и серы чем обычный 92й ,и добавлена моющая присадка http://www.lukoil-vo...asp?art_id=2103 только его и заправляю,а экто плюс 95 ещё веселее ,наш мотор с ECU его неплохо воспринимают-драйверский бензин :)
наверняка если всегда заправляться такими типами бензина (Лукойл Экто,ТНК пульсар и пр)то промывки топливной системы не потребуются, хотя время покажет,в Европе большая часть продающихся бензинов содержит моющие присадки :)

Поспрашиваю.Вообще,думаю,скажут,что угодно.Как тот цыган:*Покупайте гвозди каленые!А не каленые есть?Да бери,кто их калил!!*

#51 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 10 June 2011 - 07:50

Вопрос по SYM CITY COM 300I:замигал значек бензоколонки и показывает 1-но деление уровня топлива-нужно срочно заправляться или сколько-то еще можно проехать?Сколько км.?В городском цикле на сколько км хватает бака?

#52 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 June 2011 - 08:00

Срочно заправляться. Эксперементировать на сколько хватит резерва не рекомендую, убьёш помпу.

#53 OFFLINE   Mixonb

Mixonb

Новичок

• СИМовод
  • 54 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКубинка М.О.
  • Колёса:SUZUKI V-STROM

Отправлено 10 June 2011 - 08:56

Один раз засек на своем GTS 300I, после загорания лампочки хватает примерно на 40км пробега по трассе.

#54 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 10 June 2011 - 11:43

Понял,а по последней части вопроса каков ответ?

#55 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 June 2011 - 12:11

А до последней части вопроса я рекомендовал не доводить. Потому ХЗ сколько... немного, там меньше литра резерв. Это не 40 км, как сам понимаеш. Просто на ГТСах датчики подвирают.

#56 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 10 June 2011 - 12:21

А до последней части вопроса я рекомендовал не доводить. Потому ХЗ сколько... немного, там меньше литра резерв. Это не 40 км, как сам понимаеш. Просто на ГТСах датчики подвирают.

Да не о том!Бака в городском Цикле на сколько км хватает?

#57 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda Silver Wing 600, Honda CB600FA

Отправлено 10 June 2011 - 12:33

Да не о том!Бака в городском Цикле на сколько км хватает?

Как ездить.

СИМов больше нету.

#58 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 10 June 2011 - 13:36

Ага. И где ездить. Можно сжечь полбака проехав 50км по нашим пробкам.

#59 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 10 June 2011 - 14:52

Тяжеловато *вытащить* из вас хотя бы ориентировочную цифру!Я с полного бака прошел 226км до *мигания* указателя.МНОГО,МАЛО,НОРМА???

#60 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 10 June 2011 - 16:05

GTS 250 carb: Залил по самое горло. Ездил в подмосковье. Туда - сюда по одометру от двери до двери 325 км. Первый раз ездил - хватило на 256км до мигания лампочки. Отжигал как мог. Трасса, город, активно. Второй раз поехал - не отжигал по трассе (90 - 100 не больше) в городе отжигал - хватило на 289 до лампочки. Третий раз езъдил - специально экономил - трасса 80-90км\ч город без резкого старта 70км\ч и плавное просачивание в пробке. Лампочка замигала на подъезде к Москве за 10 км...ехал уже на резерве, мысленно представляя как и куда буду катить скут когда заглохнет без бенза. К дому подъезжал уже на скороти 50км\ч . То есть ручку газа слегка притрагивал, ни кого не обгонял. И доехал таки на баке до дома (своей заправки)...Итого - 325 км на баке. После этого заправился опять по горло - и влезло у меня (вместо заявленных в мануале 12литров) - 14,2 литра. Но здесь нужно сделать поправку на враньё бензоколонок.. Итого : на полном баке спокойной езды -300км. Резерв (после мигания лампочки) 25-30км... (GTS 250)

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования