Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] SYM Citycom 300I

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#21 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 16 May 2011 - 18:43

Соорудил из того,что было (из материала) в гаражных условиях.Багажник выдержал перевозку ямобура,правда расстояние было не большое.Прикрепленный файл  003.jpg   80.2К   99 Количество загрузок:Прикрепленный файл  002.jpg   72.99К   100 Количество загрузок:А это *самопальный* чехол-если есть возможность,то лучше купить готовый!
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#22 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 18 May 2011 - 17:48

При прохождении первого ТО получил совет каждую тысячу км добавлять в бак средство для очистки инжектора.Ваше мнение? Применял ли кто эту *штуку*?

#23 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 18 May 2011 - 18:35

Попробуй, для профилактики ... Вреда нет - а результат, оценишь сам ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#24 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО
  • Колёса:SYM Orbit 125; Yamaha SR400

Отправлено 18 May 2011 - 18:39

При прохождении первого ТО получил совет каждую тысячу км добавлять в бак средство для очистки инжектора.Ваше мнение? Применял ли кто эту *штуку*?

ЛукОйл "Экто" и никакой дополнительной химии. С нашими баками дозировку рассчитать сложно, а передоз подобных средств крайне чреват. Я два года отработал на такой химии - опыт богатый.

#25 OFFLINE   Октопус

Октопус

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:VFR 800 new

Отправлено 23 May 2011 - 07:59

Добавлю немного впечатлений. У бензобака оказалась слишком узкая горловина-приходится контролировать поток бензина из пистолета рукой, чтоб не переливало, да и с крышкой тот еще геморрой-почему нельзя было сделать как на мотах откидывающуюся?. Посадка ОЧЕНЬ низкая-постоянно с характерным звуком сажусь на защиту при съезде с бордюра, сломал , как бы это выразится, задее переднее крыло, видимо ударившись им о тот же бордюр-надо снизу подрезать будет. Ну и 130кмч по ГПС- максимум с попутным ветром, спидометр врет безбожно. Динамики катастрофически не хватает-страдает активная безопасность. Ему бы кубиков 500 да килограмм 30 долой-цены бы не было мопеду. Стала вылетать из пазов заглушка между задними фонарями. Седло жесткое и не очень удобное. Пару раз уже цепанул глушителем в наклоне-уж слишком раздули ему пластиковыую накладку, можно было и поменьше вынос сделать. Поставил задние аморты в самый мягкий режим - мягкости не прибавилось, зато стало кидать жопу после 100кмч. В пробках лазает великолепно, почти как полтос.

#26 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda Silver Wing 600, Honda CB600FA

Отправлено 23 May 2011 - 08:08

Добавлю немного впечатлений. У бензобака оказалась слишком узкая горловина-приходится контролировать поток бензина из пистолета рукой, чтоб не переливало, да и с крышкой тот еще геморрой-почему нельзя было сделать как на мотах откидывающуюся?. Посадка ОЧЕНЬ низкая-постоянно с характерным звуком сажусь на защиту при съезде с бордюра, сломал , как бы это выразится, задее переднее крыло, видимо ударившись им о тот же бордюр-надо снизу подрезать будет. Ну и 130кмч по ГПС- максимум с попутным ветром, спидометр врет безбожно. Динамики катастрофически не хватает-страдает активная безопасность. Ему бы кубиков 500 да килограмм 30 долой-цены бы не было мопеду. Стала вылетать из пазов заглушка между задними фонарями. Седло жесткое и не очень удобное. Пару раз уже цепанул глушителем в наклоне-уж слишком раздули ему пластиковыую накладку, можно было и поменьше вынос сделать. Поставил задние аморты в самый мягкий режим - мягкости не прибавилось, зато стало кидать жопу после 100кмч. В пробках лазает великолепно, почти как полтос.

Поставь Малосси Мультивар 2000 станет гораздо интересней разгонятся и резину поменяй.

СИМов больше нету.

#27 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 23 May 2011 - 08:55

Ну и 130кмч по ГПС- максимум с попутным ветром, спидометр врет безбожно.

Это не врёт, это правильно настроенный спибометр, завышаущий условно на 10-15км/ч. Это международная спецификация для данного типа приборов, на ТС нашего класса ( автомобиль тоже наш класс кстати- " L " ). Более точно я уже выкладывал где то. В принципе, если домой попаду, могу ещё положить :) Теперь ГПС- вот висят три разных навика на стекле авто и все три кажут разное- лично проверял.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#28 OFFLINE   Октопус

Октопус

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 23 May 2011 - 10:32

Ну не знаю, ездил из адлера в красную поляну - там перед одним туннелем стоит табло, которое показывает твою скорость-все совпало с гпс практически, в машине еду 120 - гпс показывает 115, на предыдущей то же самое, на моте ехал 180 по гпс было 178, на ситике еду 120 - гпс показывает 103. Кстати расскажи, как улучшилась динамика от вариатора и поршневой?

#29 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 May 2011 - 13:02

Варик на ура работает. во всяком случае пока. А увеличилась динамика... как тебе сказать. увеличилась короче, в процентах я не знаю как выразить :)/> От Макара на ура улетаю- ракетой. Раньше тоже улетал, но не ракетой.

#30 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 23 May 2011 - 21:16

Поставь Малосси Мультивар 2000 станет гораздо интересней разгонятся и резину поменяй.

Какую конкретно резину посоветуешь!За дорогу не держится совсем, чуть песочка с мелким гравийком на повороте или немного грязи-все ,только успевай ловить-выруливать.

#31 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 May 2011 - 21:19

Мишка Голд Стандарт.

#32 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda Silver Wing 600, Honda CB600FA

Отправлено 23 May 2011 - 21:38

Какую конкретно резину посоветуешь!За дорогу не держится совсем, чуть песочка с мелким гравийком на повороте или немного грязи-все ,только успевай ловить-выруливать.

Надо цель понять. Если гонять, что то типа Пирелли Дьябло, если просто кататься Мишлен Голд стандарт вполне подойдет. В любом случае бренд надо брать и характеристики смотреть. И чтоб одинаковая была на оба колеса. ИМХО
Максис не очень даже Джойрайдовская, не говоря про всех остальных.
НАРОД МЕНЯЙТЕ РЕЗИНУ!

СИМов больше нету.

#33 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 24 May 2011 - 17:14

Прикрепленный файл  002.jpg   40.17К   94 Количество загрузок:Прикрепленный файл  003.jpg   50.11К   98 Количество загрузок:Установил пыльники на переднюю вилку .Отлично подошел пыльник от рейки рулевого управления *ОКИ*.Отрезать кончик,обрызгать силиконовой смазкой, натянуть на перо и закрепить пластиковыми хомутами.Благодарю за совет по пыльнику и вообще-СЛАВА ИНТЕРНЕТУ И МОТОБРАТСТВУ,чтобы без вас делал!?

#34 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 25 May 2011 - 13:28

Прикрепленный файл  002.jpg   81.35К   71 Количество загрузок:Продолжим адаптацию СИМ СИТИКОМ к эксплуатации на русских просторах.Ничто не ново под луной-*выдравши* бумагу из фильтрующего элемента,вставил поролон.Губку ,ессно, пропитал маслом(гр-80)Полагаю заинтересует фиксация губки в кассете.Шилом проделал 2-а отверстия и вставил обрезанную по размеру велосипедную спицу.Все!Выдвинуться ей некуда и поролон зафиксирован надежно.При ТО выдернул спицу и губка в руках.Поролон вырезать с припуском,чтобы садился плолтно,без малейших зазоров- ну да вы знаете!

#35 OFFLINE   Октопус

Октопус

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 26 May 2011 - 12:02

Просветите, что дает поролон вместо бумаги? Кстати, нулевиков на наши мопеды не делают?

#36 OFFLINE   Димм

Димм

Вникающий

• СИМовод
  • 2081 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛюберцы, МО
  • Колёса:SYM Orbit 125; Yamaha SR400

Отправлено 26 May 2011 - 12:08

Продолжим адаптацию СИМ СИТИКОМ к эксплуатации на русских просторах.Ничто не ново под луной-*выдравши* бумагу из фильтрующего элемента,вставил поролон.

А в чём смысл? Бумажный фильтр
- эффективнее;
- удобнее (не надо чистить, пропитывать - заменил и всё);
- гарантированно надёжнее любого самопала.
Не проще ли раз, или, максимум, два в сезон сменить картридж? Купить их разом штук несколько и потом годами не париться.
Мой фильтр легко прошёл 11тыс и ходил бы дальше, но я не стал скаредничать. За этот пробег один раз снял его и продул сжатым воздухом. Процедура на 10 минут, включая доставание интрумента монтаж/демонтаж фильтра.
P.S.: за установку пыльников на перья - респект. Всем бы рекомендовал. Тем более, что на моём "Орбите" они стоят изначально. Спасибо китайцам.

#37 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 26 May 2011 - 12:40

Просветите, что дает поролон вместо бумаги? Кстати, нулевиков на наши мопеды не делают?

При езде по пыльным дорогам(ремонт моста -обьезжаем по разбитой грунтовке)бумажного не надолго хватает и ездить с забитым фильтром не стоит.А покупать-не напасешься,тем более по пересылке.На *поролончике*STELS OUTLANDER-150 прошел 20000км ,показал компрессию 12,5 был продан и вот уже 600км радует нового владельца.На официальном ТО мастер *попшикал* компрессором с обеих сторон фильтр. элем.(а надо только с внутренней стороны сильным потоком воздуха)посмотрел на просвет и сказал,что еще походит.А бумага черная,забитая и когда *выдирал * видно ,что почти на всю глубину.Эх,надо было *сфотать*!Эти продувки,думается до одного места дверца.Поэтому и было принято такое решение.

#38 OFFLINE   angel

angel

Пользователь

• СИМовод
  • 233 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЮг Руси
  • Колёса:SYM Citycom 300

Отправлено 28 May 2011 - 08:42

Во времена СССР исследовались фильтрующие свойства различных материалов, оказалось бумажный фильтр в десятки раз превосходит поролоновый по этому параметру :excl: ,хорошая статья про все виды фильтров http://www.china-sco...17729&start=375 :)

#39 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 28 May 2011 - 17:45

Не спорю,но на безрыбье и рак -рыба.Чаще промою,пропитаю,чем ездить с забитым фильтром!

#40 OFFLINE   angel

angel

Пользователь

• СИМовод
  • 233 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЮг Руси
  • Колёса:SYM Citycom 300

Отправлено 29 May 2011 - 05:54

Не спорю,но на безрыбье и рак -рыба.Чаще промою,пропитаю,чем ездить с забитым фильтром!

вот тут посмотрите http://symclub.org/f...а-на-gts250300/ :)
http://sym-gts.fr/me...s-250-300i.html
наш оригинальный бумажный фильтр дополнительно чем то пропитан :scratch:
вероятно эта пропитка при намокании фильтра позволяет сохранить его структуру

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования