Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Sym Jet 4R - высокие обороты х/х

высокие обороты х/х sym jet 4r

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   vasil7622

vasil7622

Новичок

• СИМовод
  • 18 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосвка
  • Колёса:Sym jet 4R

Отправлено 29 May 2014 - 09:13 PM

Он стоит на карбюраторе ,к нему подходят провода.Должен крепиться одним или двумя винтами зависит какой установлен.Проверит можно просто подать к нему 12 вольт. Там установлен нагревательный элемент и заслонка с иглой должна плавно выдвигаться

проверил этот клапан, он работает: см 1-е фото. Действительно он нагревается, и в нем есть своя игла, она выдвигается при пуске двигателя очень медленно (см фото 2 и 3), закрывая отверстие в карбе и по идее обороты должны снижаться, но происходит обратное - обороты растут. Если подкручиваю болт количества, чтоб снизить обороты, тогда после остывания не заводится без газа, приходится газ на четверть оборота открывать. Вопщем мистика какая-то. Еще на карбе есть второй датчик, к ктр провода подходят (фото 4). К нему подходят белый и зеленый провода. Это вероятно термодатчик, т.к. под ним нет никаких отверстий и в нем тоже ничего. А может нет. Кто знает для чего он и как он работает. Напряжения на нем нет ни на холодную ни на горячую.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал vasil7622: 29 May 2014 - 09:14 PM

#22 OFFLINE   СЕРЖ32

СЕРЖ32

Новичок

• СИМовод
  • 51 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородБрянск
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 30 May 2014 - 05:36 AM

Если не ошибаюсь то этот датчик греет воздух.Вакуумные шланги правильно стоят?Выступ на карбюраторе перед коллектором в верху ,там не должен быть шланг? 

Сообщение отредактировал СЕРЖ32: 30 May 2014 - 05:38 AM

#23 OFFLINE   vasil7622

vasil7622

Новичок

• СИМовод
  • 18 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосвка

Отправлено 30 May 2014 - 06:53 AM

Если не ошибаюсь то этот датчик греет воздух.Вакуумные шланги правильно стоят?Выступ на карбюраторе перед коллектором в верху ,там не должен быть шланг? 

А зачем "греть воздух" ? Да и не греется он, я уже говорил, на него не подается питание ни на горячую, ни на холодную. Вот тут бы мануал и понадобился - можно было бы глянуть, что это за зверь такой и как он работает. Насчет вакуумных шлангов не знаю, стоит все, как было при покупке из салона. А вверху глухой коллектор, в нем нет внутреннего отверстия,

Сообщение отредактировал vasil7622: 30 May 2014 - 06:56 AM

#24 OFFLINE   vasil7622

vasil7622

Новичок

• СИМовод
  • 18 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосвка

Отправлено 30 May 2014 - 07:15 AM

Но вообще-то стал лучше заводиться и держит обороты невысокие. Может контакт плохой был на нагревательном датчике, не знаю. Только все-таки газок подкручивать приходится при пуске на холодную.

#25 OFFLINE   Justas

Justas

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Sport X 50 SR

Отправлено 29 July 2014 - 05:20 AM

Продолжение... После длительной стоянки в гараже в течении 5 недель заводится и держит ХХ стабильно. Что это было вообще непонятно. С мопедкой не делал вообще ничего.

#26 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2497 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 29 July 2014 - 07:05 PM

Топливо. Жара.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования