Перейти к содержимому

Почтовый сервер снова работает. Сообщения о регистрации приходят нормально.
Если вам не удалось завершить регистрации, просто повторите процесс.

Фотография

Переключатель света фары

allo 50 switch 50cc lights

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79778334893
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Allo 50 (продан). Сейчас: BM Motard 200, Yamaha Dragstar Classic +самодельный электробайк.

Отправлено 10 April 2014 - 10:04 PM

Здравствуйте, 

У меня тут беда случилась такая- перестал ближний свет включаться на SYM Allo 50. Кинулся в магазины- лампочку купил, думал перегорела. Ан-нет! Проблема где-то в выключателе. Прозванивал тестером проводку - белый, синий и коричневый шнуры - все нормально - ток идет. Но как только ставлю переключатель в положение "ближний свет" - в фаре загорается только габаритная лампочка. 

Думаю что виновата сама кнопка, но когда узнал цены в наших магазинах - стало не по себе: 2113 рублей, причем за весь блок в сборе: проводка, кнопка гудка, поворотников и фар. 

Может быть есть возможность найти лишь саму кнопку переключателя ближнего-дальнего света? Я бы отпаял проводки от старой кнопки и поставил бы другую. Уж больно влом переплачивать за целый комплект, ибо все остальное работает. 

Думал, может есть у кого б/у переключатель у которого, скажем, поворотники или еще что сломано,а кнопка режима фар работает? Я б взял. 

На e-bay смотрел - там есть тоже, и цена выходит с доставкой 2078. Дорого и долго. 

/извините если есть подобная тема. Не знал куда кинуть сообщение/ 

#2 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Allo 50 (продан). Сейчас: BM Motard 200, Yamaha Dragstar Classic +самодельный электробайк.

Отправлено 14 April 2014 - 07:49 AM

Как водится, проблему я нашел сам и, как оказалось, диагноз поставил верно, сгоняв на сервис на Огородный 20а. Лажовый у Алло переключатель. Снаружи все хромированное, пафосное, а внутри страх и ненависть китайская. Пластик оплавился, контактная группа закоптилась и почернела. Жесть. Шарик прижимающий контакт выключателя к токосъемникам вовсе отсутствовал. В итоге при переключении пружинка "шлифовала" пластик и истерзала его вхлам. 

В общем, кое-как поставили саморезик мелкий вместо шарика. Пружинку растянули. Как-то придавливает. И за весь этот фарш и 3х часовой простой в ожидании мастера я отвалил 1,5 килорубля. Понятно что не за саму операцию, а за знания платил. Теперь знаю как все это разбирается и собирается.  

Когда поехал с открытия сезона с Павелецкой - ближний свет опять погас. Ну я уже со знанием дела разобрал все прямо на обочине. Выбросил кусочек пластикового хомута, который мне приколхозили на сервисе в качестве прижимного механизма-уплотнителя. Собрал как мне казалось верно и - вуаля! Переключатель снова заработал. Теперь несмотря на то, что я могу переключать как раньше ближний и дальний свет, я на всякий случай стараюсь понапрасну не переключаться, а пользоваться только ближним. Ну его нафиг. Пусть хоть так работает. 

А в идеале, конечно, затариться новым переключателем фар. 

Может знает кто какой-нибудь дремучий китайский интернет-магазин типа "taobao" чтоб там затариться? А то 2113 р платить у нас не хочется. А e-bay... впрочем я писал уже - не намного дешевле. 

#3 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 30 April 2014 - 05:27 AM

... И все-таки эта дрянь сломалась опять. Похоже перманентно. В связи с чем возник вопрос: где можно купить блок переключателя фар ЛЕВЫЙ(!) - который с поворотниками Арт:  35200-ACA-000 

Может быть тут кто-то закупками занимается или точки продаж знает? А то я кроме alex-drive ничего не знаю где запчасти на Алло брать можно. Может есть вариант дешевле 2000 р достать? 

#4 OFFLINE   vks77

vks77

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym Sport 50

Отправлено 05 June 2014 - 09:12 AM

может в качестве включателя БЛИЖНИЙ - дальний использовать от каких-либо российских мотоциклов будет удобно и дешево?

а гарантию не давали на Огородном после ремонта или покупки?

#5 OFFLINE   Invis

Invis

Пользователь

• СИМовод
  • 236 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym Wolf T2 250, Sym Maxsym 400i, BMW X5 4.4i

Отправлено 05 June 2014 - 10:00 AM

Т.к. процесс снятия тебе известен - снимаешь пульт, и едешь с ним по магазам с запами для китайцев. На месте подбираешь по соответствию внутренних механизмов, и в итоге из 2х собираешь один, в родном корпусе но с неродными механизмами.

#6 OFFLINE   lekx197

lekx197

Новичок

• СИМовод
  • 91 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 26 June 2014 - 03:10 PM

Хах!) ) На огородном гарантии нет. Я с рук свой покупал. Он нигде не стоял на гарантии. 

Но на сервис заезжал. Проковырялся целый день. Потом сам чинил много раз. ВЫяснилось (Тоже мне, ьл...ть сервис)  -проблема-то не в выключателе была!)

Контакт отходил в фаре. Причем там фигня такая: проводник, примыкающий к "ближнему" контакту лампочки искрил. 2 лампы убило. Сперва светит, потом гаснет периодически, а потом контакт на лампочке плавится. А еще бывало что лампа фигово гореть начинает. Может из-за искрения контактов. Или лампы фиговые попадались. В общем сейчас все норм. 

Удалил все "мутки" что мне там в выключатель на сервисе навставляли. Все собрал как было. Лампу поставил новую. Контакт согнул пальцами так что он давит на лампочку и не отходит. 

Полет нормальный уже неделю. 

Теперь сломалось уже другое*, но это в другую тему.

* датчик топлива. 

#7 OFFLINE   Михаил33

Михаил33

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Городг Калининград
  • Колёса:allo

Отправлено 07 July 2017 - 05:52 PM

Парни Привет я новичок Не судите строго есть несколько вопросов----- Как создать тему так и не понял, пробую написать здесь, недавно Был куплен SYM Allo прошел 300 км, первое обслуживание удручает литр масла и тюбик в вариатор 850 руб, замена масла 1850, работы примерно 5-10 минут!  подскажите у всех так или только У нас в колхозе в Калининграде далее на мой вопрос Для чего в фаре находится лампочка габарита и как она управляется на вопрос  последовал ответ-- европейские нормы и тд. был совет ее просто выкрутить, Кто знает Пожалуйста подскажите где находится реле поворотников, после автомобиля за 2 месяца эксплуатации так и не научился  выключать поворотник,  в машине выключается сам, хочу поставить пищалку так и не нашел на форуме кто поставил в фару китайскую светодиодную лампочку неужели здесь нет таких пользователей  https://ru.aliexpres...711806267.html?

Может у кого есть электросхема нашего скутера Поделитесь пожалуйста, у кого опыт Подскажите На что обратить особое внимание    думаю что на такое  т.о. больше не поеду буду всё делать сам
 Теперь вопрос по ходовой ---во время езды идет постоянный скрип в области переднего колеса,(те не по кочькам а всоответствии с оборотами колеса) сначала думал что колодки но при нажатии тормоза скрип продолжается, Может у кого было Напишите  в сервисе механик говорит что никакого скрипа нет И у меня галики а продавцы  его слышат Но говорят само притрется

Темы с аналогичным тегами allo 50, switch, 50cc, lights

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования