Перейти к содержимому

Фотография

Гул, свист и пробуксовка в вариаторе Maxsym 400

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#41 OFFLINE   DrMartins

DrMartins

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 557 сообщений
  • 3 Я поеду
  • Тел.:+7 916 284 40 70
  • ГородМосква
  • Колёса:Benelli BN600

Отправлено 22 May 2014 - 10:20

Посторонние шумы там всегда были и будут. Гремят грузы, проскальзывал изредка ремень. На жаре так вообще вариатор греется и кабздец, плоховато едет. Так что не паникуйте, тюненых запчастей нету, чистка наше все:)

#42 OFFLINE   boSka

boSka

Новичок

• СИМовод
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79031234567
  • ГородMoscow
  • Колёса:SYM 400

Отправлено 22 May 2014 - 10:25

Да разбери ты этот варик.) Промоешь, прочистишь, за шкуришь, за одно и пару грузов уберёшь. Намного интересней станет ехать и без посторонних шумов, ну если конечно сама плата сцепы не помирает уже. И главное ЗАБЕЙ НА ГАРАНТИЮ И ДЕЛАЙ ВСЁ САМ. Надёжней будет. 

Меня сняли с гарантии после того как я просрочил первое ТО на 30 км) Сейчас пробег 14 000. 

Спасибо, тогда буду промывать, а то страшно ездить) 

Посторонние шумы там всегда были и будут. Гремят грузы, проскальзывал изредка ремень. На жаре так вообще вариатор греется и кабздец, плоховато едет. Так что не паникуйте, тюненых запчастей нету, чистка наше все :)

Спс) 

#43 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 22 May 2014 - 10:28

Сейчас пробег 14 000.

вообще странно... если ты соблюдаешь график и объем ТО, то на 12 т.км. должен был чистку с полной разборкой делать... это как минимум!

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#44 OFFLINE   boSka

boSka

Новичок

• СИМовод
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 22 May 2014 - 10:30

вообще странно... если ты соблюдаешь график и объем ТО, то на 12 т.км. должен был чистку с полной разборкой делать... это как минимум!

Я 2 недели назад в велоситки приехал с этой проблемой. Мне все прочистили, промыли, разбирали смотрели редуктор. В итоге поменяли грузики и сказали, что все отлично, но гул появился снова((( Вот я и думаю, что все наверное из за перегрева? Прросто раньше такого не было. 

#45 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2014 - 10:55

Я 2 недели назад в велоситки приехал с этой проблемой. Мне все прочистили, промыли, разбирали смотрели редуктор. В итоге поменяли грузики и сказали, что все отлично, но гул появился снова((( Вот я и думаю, что все наверное из за перегрева? Прросто раньше такого не было. 

а колодки сцепы и колокол шкурочкой прошли? фильтр варика продували?

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?

#46 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 22 May 2014 - 11:00

Подскажите, опасно и чем черевато ездить когда идет этот странный гул из вариатора? ...

Ничем не опасно. Но Вам разве чо докажешь. Вот и в сервисе тебе уже сказали что все пучком. А вы продолжаете параноить.

?.... Прросто раньше такого не было. ...

А вы думали там двигло миллионник и мопед этот прослужит вам и вашим внукам? Он через пару лет вообще развалится. Такая ценовая ниша.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#47 OFFLINE   boSka

boSka

Новичок

• СИМовод
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 22 May 2014 - 12:17

а колодки сцепы и колокол шкурочкой прошли? фильтр варика продували?

Я честно хз, что они там делали. Сказали, что все разобрали, прочистили. Фильтр точно продували.

#48 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 22 May 2014 - 12:39

Я честно хз, что они там делали. Сказали, что все разобрали, прочистили. Фильтр точно продували.

это как это так????????!!!!!!!!!!!!!! :blink:  так может там ваще и не делали ни чего :bigfacepalm:

ПРАВИЛА ФОРУМА

Что за люди пошли?

#49 OFFLINE   boSka

boSka

Новичок

• СИМовод
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 22 May 2014 - 12:41

это как это так????????!!!!!!!!!!!!!! :blink:  так может там ваще и не делали ни чего :bigfacepalm:

Ну я не думаю, что дошли до такого, что деньги просто так берут. 

#50 OFFLINE   moslina

moslina

Новичок

• СИМовод
  • 81 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9О9 980 44 43
  • ГородМосква
  • Колёса:dio 35zx, maxsym 400 abs, X5 3D...

Отправлено 31 May 2014 - 12:47

Ребзя, при "троганьи" с места первую секунду слышен свист ремня (как на авто, иногда бывает при ослаблении ремня грм). посмотрел натяжение - идеально. что же может быть такое? персон с великолепным "колючим" ;) чувством юмора, готовые ответить "не трогай" попрошу проигнорировать данный вопрос...))) форум плотно покурил. ничего не нашел. с религией определился еще в детстве.

#51 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2270 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 31 May 2014 - 13:37

Говорили тут про эти противные звуки. Допускается забить и ездить дальше.

#52 OFFLINE   ishun

ishun

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9202723788
  • ГородТульская Область
  • Колёса:сим200i

Отправлено 31 May 2014 - 18:30

Ребзя, при "троганьи" с места первую секунду слышен свист ремня (как на авто, иногда бывает при ослаблении ремня грм). посмотрел натяжение - идеально. что же может быть такое? персон с великолепным "колючим" ;) чувством юмора, готовые ответить "не трогай" попрошу проигнорировать данный вопрос...))) форум плотно покурил. ничего не нашел. с религией определился еще в детстве.

У себя   убрал свист заменой грузов на полегче

Посторонние шумы там всегда были и будут. Гремят грузы, проскальзывал изредка ремень. На жаре так вообще вариатор греется и кабздец, плоховато едет. Так что не паникуйте, тюненых запчастей нету, чистка наше все :)

Не могу понять почему тюна нет на максимку Прям засада какая-то

#53 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 01 June 2014 - 09:48

Свист ремня, в вариаторных трансмиссиях связан с его скольжением, на внешнем радиусе щёк шкива торкдрайва. Причина проста, при интенсивном разгоне или под высокой нагрузкой, кулисный механизм внутри торкдрайва проворачивает щёки относительно друг-друга. Щеки "замыкаясь", ослабляют воздействие на пружину, препятствуя быстрому уводу ремня внутрь. Нарастание передачи крутящего момента от двигателя к редуктору ограничивается.

Пение, связано оплавлением пластика наружной части корда и потерей эластичности ремня, от перегрева. Исправить это можно снизив нагрузку, до приработки оплавления под воздействием естественного износа. Нельзя применять химические составы, с целью улучшения сцепных свойств.

Сообщение отредактировал Old_Man: 01 June 2014 - 11:35

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#54 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 01 June 2014 - 11:15

Для предоотвращения ускоренного повреждения, узлов и деталей трансмиссии - сверьте свои методы вождения, с предписаными в инструкции по эксплуатации.

Совет "поджигателям": - Снимите "тапок" с ручки газа. Ускоряйтесь, только по достижении уверенного срабатывания центробежного сцепления и на достаточно малой подаче газа. Далее, умеренная и плавная подача газа - до набора нужной скорости ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#55 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 01 June 2014 - 17:45

...овет "поджигателям": - Снимите "тапок" с ручки газа. Ускоряйтесь, только по достижении уверенного срабатывания центробежного сцепления и на достаточно малой подаче газа. Далее, умеренная и плавная подача газа - до набора нужной скорости ...

Херня это все полная. Практика показывает, что износ больше как раз у таких пуганых ездоков которые боятся лишний раз к мопеду подойти. Приехал раз ко мне один гонщик, у него варик в иддеале, а у меня сплошное недоразумение. Мопеды и пробеги были одинаковые.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#56 OFFLINE   DVS

DVS

Заслуженный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1427 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 985 171 14 09
  • ГородМосква, Выхино
  • Колёса:MAXSYM 400I ABS чёрный

Отправлено 02 June 2014 - 06:19

У себя   убрал свист заменой грузов на полегче

Дай ссылочку на грузики. Плиз.

Курю, пью, баб люблю, а ещё много работаю. С последним мирится тяжелее всего.
0228 ВВ 77RUS

#57 OFFLINE   ishun

ishun

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9202723788
  • ГородТульская Область
  • Колёса:сим200i

Отправлено 02 June 2014 - 06:56

Дай ссылочку на грузики. Плиз.

Мои не подойдут размер другой Покупал в магазине Можно ради эксперемента убрать два груза родных

Только обязательно симметрично стоять должны

#58 OFFLINE   AURORA

AURORA

Новичок

• СИМовод
  • 8 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОдинцово
  • Колёса:MaxSYM

Отправлено 03 June 2014 - 17:25

У себя разбирал недлю назад по причине дерганья посвистывания при начале движения, и вращения колеса при прогреве. Обнаружил что вал заднего раздвижного шкива встает на перекос, и уже довольно заметно выработку с одного бока той части, которая убирается в сцепление. Ради эксперимента слегка смазал эту часть какой то белой высокотемпературной смазкой из либхеровского ЗИПа. Пока все нормально. 

#59 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 03 June 2014 - 17:50

У себя разбирал недлю назад по причине дерганья посвистывания при начале движения, и вращения колеса при прогреве. Обнаружил что вал заднего раздвижного шкива встает на перекос, и уже довольно заметно выработку с одного бока той части, которая убирается в сцепление. Ради эксперимента слегка смазал эту часть какой то белой высокотемпературной смазкой из либхеровского ЗИПа. Пока все нормально. 

Поясни как это наперекос? Что именно перекосилось? Из того что я знаю об этих вариках это просто нереально.

bigbar1.gif

#60 OFFLINE   AURORA

AURORA

Новичок

• СИМовод
  • 8 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОдинцово
  • Колёса:MaxSYM

Отправлено 03 June 2014 - 18:10

Поясни как это наперекос? Что именно перекосилось? Из того что я знаю об этих вариках это просто нереально.

Щека шкива, которая двигается там где пружина имеет выступ в виде втулки. Эта втулка при сжатии пружины убирается в внутрь "муфты" сцепления. Так вот на этой втулке с одного бока появилась выработка. В следствии чего шкив закусывает и он стоя в перекос не всегда сдвигается обратно полностью.
Как-то так. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования