Перейти к содержимому

Фотография

Гул, свист и пробуксовка в вариаторе Maxsym 400

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#21 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2273 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 24 March 2014 - 13:59

Толку  то от оригинальных. Нужно искать тюнинговые.

#22 OFFLINE   DrMartins

DrMartins

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 557 сообщений
  • 3 Я поеду
  • Тел.:+7 916 284 40 70
  • ГородМосква
  • Колёса:Benelli BN600

Отправлено 24 March 2014 - 14:11

Я пружинЫ не менял...

спутал с пружинками сцепления, забыл про большую)

#23 OFFLINE   Иван

Иван

Новичок

• СИМовод
  • 41 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 24 March 2014 - 18:10

Пробег 25000км. Гул начался с 5000 км. то есть, то нет. Вариатор не вскрывал ни разу!!!!!! Думаю на 30000 км. вскрыть и поменять ремень , слайдеры, глянуть грузы и тогда промыть и почистить.А вскрывать каждые 2-3 т.км. и чистить полная ересть!!!! Всеравно не помогает!!!! Катайся и забей!!!!!

#24 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 24 March 2014 - 18:36

Катайся и забей!!!!!

Катайся и забей-не вариант потому,что может привести к более тяжелым последствиям,чем просто *гул*. На своем SYM CITY COM 300I заменил вариатор (гремел всё сильнее и сильнее).Пробная поездка,вроде всё нормально,но по мере прогрева трансмиссии появился *гул*.На центральной подножке,на оборотах определилось место,откуда шёл *гул*.Редуктор! Разбираю ,извлекаю первичный вал,вращаю подшипник вала-*гула *нет.Как потом оказалось,смазка успела остыть,загустеть.Промыл подшипник,крутанул обойму и вот он ,знакомый звук.! Замена подшипника,сборка,заливка трансмиссионки ,предписанной  инструкцией (а не той ,что лили на оф.ТО) и вперед никаких *гулов*.

Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#25 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 24 March 2014 - 19:36

Пробег 25000км. Гул начался с 5000 км. то есть, то нет. Вариатор не вскрывал ни разу!!!!!! Думаю на 30000 км. вскрыть и поменять ремень , слайдеры, глянуть грузы и тогда промыть и почистить.А вскрывать каждые 2-3 т.км. и чистить полная ересть!!!! Всеравно не помогает!!!! Катайся и забей!!!!!

вот у меня на гтс   варик прошел  30000км,  шлифанул рабочую поверхность,  грузы как новые, слайдеры тоже,   люфта фтулки ноль, как у нового(проверял на джоймаксе),   пробуксовки я вылечил,  а ресурс такой из-за частых обслуживаний.

скажите господа ,что же нужно делать ,чтоб этот мопед не беспокоил ,что нужно менять ? есть ли вариатор в сборе тюненговый или безпроблемный, цена не имеет значения.

а как вы хотели?   любую технику обслуживать нужно.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#26 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 25 March 2014 - 05:43

Катайся и забей-не вариант потому,что может привести к более тяжелым последствиям,чем просто *гул*. На своем SYM CITY COM 300I заменил вариатор (гремел всё сильнее и сильнее).Пробная поездка,вроде всё нормально,но по мере прогрева трансмиссии появился *гул*.На центральной подножке,на оборотах определилось место,откуда шёл *гул*.Редуктор!

Мариел, твой "случай, который мог привести к тяжелым последствиям" выеденного яйца не стоит. Пишешь "вариатор гремел все сильнее и сильнее", потом без плавного перехода указуешь на подшипник редуктора. Подшипник выть может еще 100 тыщ без всяких последствий. Вариатору от этого ни холодно, ни горячо.

Ыыыыы: Забить и ездить! И про себя помнить, сколько вы сэкономили в сравнении с покупкой япы. Помогает!

Сообщение отредактировал QQZ: 25 March 2014 - 05:43

bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#27 OFFLINE   FISHER

FISHER

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89261304032
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym400i. Gold Wing 1800 . FJR 1300.

Отправлено 25 March 2014 - 07:39

Ну сегодня полезу разберу и посмотрю ,все промою и почищу :mechanik:  ,вот вопрос ,нужно ли там ,что то смазывать . :scratch:    

#28 OFFLINE   DrMartins

DrMartins

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 557 сообщений
  • 3 Я поеду
  • Тел.:+7 916 284 40 70
  • ГородМосква
  • Колёса:Benelli BN600

Отправлено 25 March 2014 - 09:56

Советую сейчас сменить уже ремень, по регламенту вообще каждые 15 тысяч написано, и видимо неспроста, ибо после 15 тысяч я начал ощущать явную смену динамики и падение максимальной скорости. По мне так раз в 20 тысяч самое то, сам сейчас на 18 менять буду

Ну сегодня полезу разберу и посмотрю ,все промою и почищу :mechanik: ,вот вопрос ,нужно ли там ,что то смазывать . :scratch:

Там чистить и промывать за 5 тысяч нечего. А вообще посмотри видео от QQZ, там все подробно по замене ремня описано. Есть тут на сайте и ютубе:)
Частые лазания в технику некоторых людей с этого форума напоминают мне межсервисный пробег, который велоситик расписал успешно. 800 рублей за 6 открученных винтов и вытащенный воздушный фильтр, чистка которого ничего почти не даст, это лол:) а уж форумные советы менять масло на 300км, так вообще умора:) сеточка нижнего масляного фильтра видите ли забивается за 300 км:)

Кстати Максимы подорожали прилично в этом сезоне:) инфляция:)

Сообщение отредактировал DrMartins: 25 March 2014 - 09:57

#29 OFFLINE   magnetka

magnetka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:геостайл 300

Отправлено 25 March 2014 - 14:11

Катайся и забей-не вариант потому,что может привести к более тяжелым последствиям,чем просто *гул*.

Людей способных определить на слух причину легкого шума исчезающе мало, а чумазых самоделкиных, готовых залезть своими кривыми руками в работающий узел поразительно много.

#30 OFFLINE   Андреевич

Андреевич

Новичок

• СИМовод
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym Maxim 400i

Отправлено 04 May 2014 - 06:49

Вопрос такой.. изредка на маленькой скорости или в пробке появиляется странный гул.. как будто ведро с болтами шумит...

пробег 4500км..   что может быть?..  мопед еще на гарантии.. пару месяцев..

и переодически бывает что сильно вибрирует..

Сообщение отредактировал Андреевич: 04 May 2014 - 06:51

#31 OFFLINE   Dron650

Dron650

Старожил

• СИМовод
  • 3078 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+7 926-274-21-31
  • ГородЗеленоград
  • Колёса:Crosstourer VFR1200XD

Отправлено 04 May 2014 - 07:02

Вопрос такой.. изредка на маленькой скорости или в пробке появиляется странный гул.. как будто ведро с болтами шумит...

Смотри Опыт использования, все там расписано. Или ремень буксует или сцепление.

Live on the edge

#32 OFFLINE   Андреевич

Андреевич

Новичок

• СИМовод
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 04 May 2014 - 07:14

Смотри Опыт использования, все там расписано. Или ремень буксует или сцепление.

так пробег маленькой..  это гарантийный случай?

#33 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 04 May 2014 - 07:19

Андреич, выключи параною. Это гудит варик. Кетайский.

Подтачивается, меняется его геометрия, меняется и звук. Сэкономили на кетае, а желаний как будто поллимона за япу вывалили.

bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#34 OFFLINE   serg68

serg68

Сделан в СССР

• SYM CLUB
  • 240 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8-903-563-42-39
  • ГородМосква СВАО
  • Колёса:Honda GL 1800

Отправлено 04 May 2014 - 08:32

У меня тоже на малых скоростях переодически  при выкручивании ручки газа был гул в районе варика  , после открытия крышки вариатора и продувки фильтра  его этот звук ушел !

Помни ! Бог наблюдает за тобою , живи так , чтобы ему не было скучно !

#35 OFFLINE   Андреевич

Андреевич

Новичок

• СИМовод
  • 32 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 04 May 2014 - 13:46

Андреич, выключи параною. Это гудит варик. Кетайский.

Подтачивается, меняется его геометрия, меняется и звук. Сэкономили на кетае, а желаний как будто поллимона за япу вывалили.

Причем тут китай? он же нормально едет и звук появляется РЕДКО значит это не инсправность  а  не косяк в том что он стоит дешево... Китайцы тоже не плохо делают.. по соотношению цена качество это хороший вариант..  

#36 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2273 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 04 May 2014 - 13:58

по соотношению цена качество это хороший вариант

Из этого следует вывод: терпеть.

Можно отбалансировать сцепление, протереть и продуть варик, но всё это не надолго.

Сообщение отредактировал heavyrain: 04 May 2014 - 13:59

#37 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 04 May 2014 - 18:32

Причем тут китай? он же нормально едет и звук появляется РЕДКО значит это не инсправность  а  не косяк в том что он стоит дешево... Китайцы тоже не плохо делают.. по соотношению цена качество это хороший вариант..  

Если у тебя идет прокрутка колодок сцепления, то чистка. Если просто гул, то это норма.

Каких там только гуглов нет. 

Ыыыы: Дилер прикольный. Если ты ему заикнешься про гул на гарантийном сроке, он тебя пошлет очень далеко. У одного чела вообще варик умер, его послали очень далеко.

В этом самое главное отличие. Дилеры япы будут суетиться и всячески пытаться спасти репутацию своей торговой марки. Эти (Велосита) будут замалчивать. Бойкотировать. Например, они прекрасно знают что колокола на Джоях кривые и это приводит к дергатне на низах. Но бойкотируют. Делают вид что не знают.

Сообщение отредактировал QQZ: 04 May 2014 - 18:37

bigbar1.gif

#38 OFFLINE   boSka

boSka

Новичок

• СИМовод
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79031234567
  • ГородMoscow
  • Колёса:SYM 400

Отправлено 22 May 2014 - 08:23

У меня было тоже самое. После смены грузиков вариатора гул прошел. 

#39 OFFLINE   boSka

boSka

Новичок

• СИМовод
  • 38 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79031234567
  • ГородMoscow
  • Колёса:SYM 400

Отправлено 22 May 2014 - 09:36

Подскажите, опасно и чем черевато ездить когда идет этот странный гул из вариатора? Я так понял, что это гудят колодки сцепления из за износа? 

#40 OFFLINE   Denver777

Denver777

Пользователь

• СИМовод
  • 220 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 910 493 56 51
  • ГородМосква ЮАО
  • Колёса:MaxSym 400i ABS.(продан).

Отправлено 22 May 2014 - 09:55

Подскажите, опасно и чем черевато ездить когда идет этот странный гул из вариатора? Я так понял, что это гудят колодки сцепления из за износа? 

Да разбери ты этот варик.) Промоешь, прочистишь, за шкуришь, за одно и пару грузов уберёшь. Намного интересней станет ехать и без посторонних шумов, ну если конечно сама плата сцепы не помирает уже. И главное ЗАБЕЙ НА ГАРАНТИЮ И ДЕЛАЙ ВСЁ САМ. Надёжней будет. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования