Перейти к содержимому

Фотография

Гул, свист и пробуксовка в вариаторе Maxsym 400

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#1 OFFLINE   FISHER

FISHER

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89261304032
  • ГородМосква
  • Колёса:Sym400i. Gold Wing 1800 . FJR 1300.

Отправлено 22 March 2014 - 18:17

всем привет ,прошу помощь зала ,пробег 5000 км ,недавно при трогании с места на горячем мото услышал гул и пробуксовку ,то есть не разгонялся мот пока резко не дашь газу ,куда лезть ,что делать помогите.

#2 OFFLINE   DrMartins

DrMartins

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 557 сообщений
  • 3 Я поеду
  • Тел.:+7 916 284 40 70
  • ГородМосква
  • Колёса:Benelli BN600

Отправлено 22 March 2014 - 19:09

всем привет ,прошу помощь зала ,пробег 5000 км ,недавно при трогании с места на горячем мото услышал гул и пробуксовку ,то есть не разгонялся мот пока резко не дашь газу ,куда лезть ,что делать помогите.

Это болезнь сцепления всех Максимов, забей и езди, такое периодически будет, уже 16-ая тысяча у меня и все отлично.

Сообщение отредактировал DrMartins: 22 March 2014 - 19:10

#3 OFFLINE   FISHER

FISHER

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2014 - 19:28

то есть это норма?а что там гудеть то может и пробуксовывать ,мож  накладки пошкурить или смазать там че нужно 

#4 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 22 March 2014 - 19:40

Была пробуксовка на Ситикоме., снял колокол сцепления(был малость посиневший),а там внутри полно пыли.Вымыл,привернул обратной стороной,проворачивая за колесо ,мелкой шкуркой отдраил поверхность прилегания колодок (по old man). Также снял *глянец с колодок сц .Всё пришло в норму.Регулярно надо очищать фильтр вариатора,особнно при продолжительной езде по *пылюке*.

Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#5 OFFLINE   FISHER

FISHER

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2014 - 19:43

спасибо попробую 

#6 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 22 March 2014 - 20:08

Заклиниваются, оплавленные и деформированные пластиковые поверхности роликов вариатора.

Причина: Перегрев щёк вариатора, при систематическом превышении динамики разгона и торможения

Плохая привычка -  "срываться со светофора", провоцируя "рваный" (городской) трафик движения ...

Сообщение отредактировал Old_Man: 22 March 2014 - 20:14

Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#7 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12434 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 22 March 2014 - 20:16

то есть это норма?а что там гудеть то может и пробуксовывать ,мож  накладки пошкурить или смазать там че нужно 

ни в коем случае не слушай товарища, который советует забить,  вскрывай вариатор, торк, всё чистить с полной разборкой,  продувание не поможет.

,мелкой шкуркой отдраил поверхность прилегания колодок (по old man).
это тоже самое, что периодически на машине шкурить маховик))

Заклиниваются, оплавленные и деформированные пластиковые поверхности роликов вариатора.
кстати, как вариант, бывает такое.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#8 OFFLINE   FISHER

FISHER

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2014 - 20:17

ну в городе рваный режим всегда присутствует а со светофора не стартую ,я понял ролики нужно менять 

#9 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12434 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 22 March 2014 - 20:22

ну в городе рваный режим всегда присутствует а со светофора не стартую ,я понял ролики нужно менять 

не надо ничего менять,  просто разобрать полностью и почистить.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#10 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 23 March 2014 - 07:08

Афтор, обезжириваешь колокол сцепления и чистишь мокрой шкуркой его колодки. Сцеплеление забито продуктами износа, другой причины быть не может. А нуда, еще колодки сцепления гавно. Но это лечится только сменой бренда. Не вздумай откручивать колокол зажав ручник. Нагнешь редуктор. Гайковерт или колхозь съемник. ___https://www.youtube....h?v=Ee7s76MFsi0

Сообщение отредактировал QQZ: 23 March 2014 - 07:42

bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#11 OFFLINE   DrMartins

DrMartins

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 557 сообщений
  • 3 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2014 - 15:58

ни в коем случае не слушай товарища, который советует забить,  вскрывай вариатор, торк, всё чистить с полной разборкой,  продувание не поможет.

это тоже самое, что периодически на машине шкурить маховик))

кстати, как вариант, бывает такое.

Тут как бы бесполезно чистить, тут пружины отстой, чистка это временный вариант, к тому же гул и пробуксовка бывает крайне редко и сама проходит. Поэтому это и норма.

И как написал QQZ лечится только сменой бренда.

На максиме - норма. Ищи пружины  на сцепление получше качеством - избавишься от проблемы. Чистить и вылизывать бесполезно, это временная мера, через тыщу две все вернется) Если найдешь подходящую альтернативу, напиши сюда какую, сейчас скоро ремень менять буду, заодно и их махну)

#12 OFFLINE   FISHER

FISHER

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2014 - 17:26

Да нет ребята ,если через 5000 км на симе нужно искать менять сцепление,распавившие грузики ,думаю нужно менять бренд .

Все таки мопед за 230000р и за 500000 р это разные мопеды ,теперь я понимаю почему .

Это я езжу не более 110-120 а если ему дать пизды то он похоже рассыпится весь. да хоть ума хватило на 600 ку не поменять .

Честно говоря расстроили меня высказывания ,что это норма . Теперь дальше мкад страшно ехать. :facepalm6:  Веть говорили,предупреждали перед покупкой :facepalm3:

#13 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 23 March 2014 - 17:37

Ищи пружины  на сцепление получше качеством - избавишься от проблемы. Чистить и вылизывать бесполезно, это временная мера, через тыщу две все вернется) Если найдешь подходящую альтернативу, напиши сюда какую, сейчас скоро ремень менять буду, заодно и их махну)

Опять Олдмена затмили, который предложил аж грузы менять!
Ну при чом пружнки та? Пружинки наоборот лепесткам не дают раскрыться, то есть тянут их назад с собранное состояние. И если их вообще выкинуть сцепление будет работать точно также. Просто пару тыщ и на помойку.
А ту проблема, что в пробках ПРИ ПОВЫШЕНННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ДЕРЬМОВЫЙ МАТЕРЬЯЛ КОЛОДОК ОБИЛЬНО СМАЗАННЫЙ ПРОДУКТАМИ ИЗНОСА НЕ УДЕРЖИВАЕТ КОЛОКОЛ И БАСТА! Отщкурить колодки и колокол, пройтись тряпочкой с обезжиривателем, закрутить в зад и ездить.

Ыыыыы: Для маньяков позвонить в контору по переклейке колод и провести эксперимент на свой страх и риск.

Сообщение отредактировал QQZ: 23 March 2014 - 17:39

bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#14 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 23 March 2014 - 18:33

QQZ Серег, вот твое сообщение еще нарыл прошлогоднее:

Последняя время, пока я еще на ем ездил, меня достала тема, что ремень болтается как сопля. Крышку скидываешь, руками трогаешь - он колыхается, а на новом был в натяг. Что это дает в минус, когда такая шняга? Очень просто: - на холостых колесо крутится, ибо сами понимаете передача воткнута повышенная - на семафоре колоды точатся - издают звук трррррррррр при резком старте Сначала я подумал что ремень растянулся, купил новый, приложил их друг к другу, вроде одинаковые. Начал копать дальше. Мной было закуплено куча барахла на Изипарте, а именно слайдеры, центральная пружина торкдрайвера, пружинки сцепления. Слайдеры можете сразу выкинуть. Лично мне они не подошли и я оставил старые. Пружинки сцепления поменял. Дошла очередь до пружины торка. И тут я все понял. Я их обе поставил на ромный стол и стал любоваться открывшейся мне картиной. Новая в состоянии покоя была на 7 мм длиннеее старой. Окрыленный энтузиазизмом я воткнул новую пружину и дал дури. Ну всмысле запустил. И я увидел шоколад. Колесо практически не крутится, ремень на холостых на ведомом шкиве вообще зашкаливает за максимальный радиус, зубьями выпирает наружу. Так и должно быть по логике. Остановил - ремень натянут как струна. Именно старый ремень, которому я вынес приговор "растянут, подлежит замене". Покрутил газом - ремешок практически не вибрирует. Патамучто натянут. Вобщем пружина торка сделана из гавна. Умирает быстро. Менять раз в 10.000 хотя бы. На изипарте 23 еврея http://www.easyparts...ace_Spring.html . Проблема как раз таки не в чистках, а печальном качестве деталек вариатора. [off]Кстати, смазать цепь на моте - ромно полторы минуты. Даже минута двадцать. А хватает аж на 500км. А еще бывают автосмазчики цепи. Ставишь и забыл![/off]

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#15 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 23 March 2014 - 23:02

Еж, у аффтора явная пробуксовка колодок сцепления. Случай не первый. Сам имел "счастье" наблюдать у себя в бытность максимоводом. Проявляется редко. Но бывает. Когда погреешь в пробках основательно, а потом надо резко крутануть.

Ыыыы: Пружина торка тут не при делах. Ибо это совершенно другая тема, она влияет на работу только лишь вариатора.

bigbar1.gif

#16 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2014 - 06:01

Еж, у аффтора явная пробуксовка колодок сцепления. Случай не первый. Сам имел "счастье" наблюдать у себя в бытность максимоводом. Проявляется редко. Но бывает. Когда погреешь в пробках основательно, а потом надо резко крутануть.

Ыыыы: Пружина торка тут не при делах. Ибо это совершенно другая тема, она влияет на работу только лишь вариатора.

ну если так, то  проще... так как пружины торка вроде уже нет в наличии в Москве, в начале марта было 2 .. одну я забрал)))

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?

#17 OFFLINE   DrMartins

DrMartins

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 557 сообщений
  • 3 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2014 - 09:44

ну если так, то  проще... так как пружины торка вроде уже нет в наличии в Москве, в начале марта было 2 .. одну я забрал)))

Направляющие грузов стоит менять на 18 тысячах? Сейчас скоро туда полезу, заказал на всякий и их) но вроде почитал что они вечные  в принципе, ну это я правда про Японию и Италию читал)

А пружины ты на каком пробеге сменил?

Сообщение отредактировал DrMartins: 24 March 2014 - 09:54

#18 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2014 - 10:01

А пружины ты на каком пробеге сменил?

Я пружинЫ не менял...

ПРАВИЛА ФОРУМА

Что за люди пошли?

#19 OFFLINE   FISHER

FISHER

Новичок

• СИМовод
  • 29 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2014 - 13:11

скажите господа ,что же нужно делать ,чтоб этот мопед не беспокоил ,что нужно менять ? есть ли вариатор в сборе тюненговый или безпроблемный, цена не имеет значения.

#20 OFFLINE   The Power of Dreams

The Power of Dreams

Пользователь

• Velocity Co
  • 103 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7(929)530-08-67
  • ГородМосква (Сокольники)
  • Колёса:SYM

Отправлено 24 March 2014 - 13:50

Ещё одна пружина осталась у нас в сокольниках.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования