Перейти к содержимому

Фотография

Как разобрать зеркало Joymax 300

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 OFFLINE   slavian62

slavian62

Заслуженный пользователь

• SYM CLUB
  • 1014 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:891050435ноль девять
  • ГородКасимов
  • Колёса:Хонда НС700Интегра

Отправлено 20 November 2015 - 06:39

У всех так сложно? Снимал пару раз,нормально открутил и да обзорность их мне тоже не понравилась и поставил доп.зеркала за 120р. на верх корпуса основного и не болтаются и видно хорошо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMGP1531.JPG   160.04К   97 Количество загрузок:

#62 OFFLINE   Pshecha

Pshecha

Люблю СИМы

• SYM CLUB Sochi
  • 1299 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9882 38О 575
  • ГородСочи- "Большая Олимпийская деревня"
  • Колёса:SYM JOYMAX 300I, Мини байк.

Отправлено 20 November 2015 - 08:07

Ввинтил  зеркало от Сильвера в руль, отлично видно дорогу - это их место! А как поворотники хорошо бы использовать светодиоды обратной стороны зеркал, но максимально приблизить их к морде, что бы не ломались постоянно. Буду искать умельцев - кулибиных.

Кто нибудь делал что похожее?

Вот на фото увеличил место Прикрепленный файл  6.jpg   155.11К   276 Количество загрузок:, как я делал пока зеркала ждал... Поворотники светодиодные прикрепил в места крепления зеркал. Ездил некоторое время. Видно в них неоспоримо лучше чем в штатных, но внешне проигрывают. Хотя кто к чему привык. Если не знаком с моделью никогда и не поймёшь что что то не так или не на своём месте.

Сообщение отредактировал Pshecha: 20 November 2015 - 20:31

RIDE FOR FUN - Катаюсь ради удовольствия!!!

#63 OFFLINE   СанПалыч

СанПалыч

Пользователь

• СИМовод
  • 148 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородН.Новгород
  • Колёса:Сим Джойс 300 Итальянцы на 2-3кол 250-500см

Отправлено 21 November 2015 - 08:45

Слава спасибо! Снял пластмаску и отвернул болтики. Не догадался бы, не было такого опыта,и проводки не резал - отсоединял. Теперь покажу кузовщикам.

#64 OFFLINE   СанПалыч

СанПалыч

Пользователь

• СИМовод
  • 148 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородН.Новгород

Отправлено 22 November 2015 - 02:41

"Внешне проигрывают" для меня вторично в этом случае. Этот эксперимент с зеркалами у кого либо из производителей еще 

наблюдался? Однозначно для меня их место традиционно на руле. Ну а поворотники оставить на морде как у Руслана. Хорошо бы оставить родные зеркала они правда хороши. Только другую сторону зеркала надо прилично закрыть пластиком.

Пока это не сделано,  в дальней дороге можно получить лишний геморой из за этого "изысканного" дизайна. Практичность у меня на  первом месте. Почитал о дневных пробегах некоторых симоводов за 1000км, обнадеживает что и я смогу

#65 OFFLINE   slavian62

slavian62

Заслуженный пользователь

• SYM CLUB
  • 1014 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКасимов

Отправлено 22 November 2015 - 06:42

Хорошо бы оставить родные зеркала они правда хороши. Только другую сторону зеркала надо прилично закрыть пластиком.

Может не стоит закрывать и снимать,мне так они не мешают/отвлекают да и ветрогрязезашита хорошая.

#66 OFFLINE   СанПалыч

СанПалыч

Пользователь

• СИМовод
  • 148 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородН.Новгород

Отправлено 23 November 2015 - 03:46

Вот на фото увеличил место attachicon.gif6.jpg, как я делал пока зеркала ждал... Поворотники светодиодные прикрепил в места крепления зеркал. Ездил некоторое время. Видно в них неоспоримо лучше чем в штатных, но внешне проигрывают. Хотя кто к чему привык. Если не знаком с моделью никогда и не поймёшь что что то не так или не на своём месте.

А родные зеркала возможно поставить на руль на постоянно, что бы это прилично выглядело? На фото зеркала не от Джоя? А для ветрозащиты можно поставить что нибудь. На крайняк щитки от Урала (по 25р за пару)

Вот как мне сделали это на Хонде PS 250 http://moto.auto.ru/...71221-c227.html

Защита ног тоже отечественная. Если этот "броневик" и упадет то ничего не отвалится...

Сообщение отредактировал СанПалыч: 23 November 2015 - 04:05

#67 OFFLINE   Pshecha

Pshecha

Люблю СИМы

• SYM CLUB Sochi
  • 1299 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 9882 38О 575
  • ГородСочи- "Большая Олимпийская деревня"
  • Колёса:SYM JOYMAX 300I, Мини байк.

Отправлено 23 November 2015 - 06:18

А родные зеркала возможно поставить на руль на постоянно, что бы это прилично выглядело? На фото зеркала не от Джоя? А для ветрозащиты можно поставить что нибудь. На крайняк щитки от Урала (по 25р за пару)

Вот как мне сделали это на Хонде PS 250 http://moto.auto.ru/...71221-c227.html

Защита ног тоже отечественная. Если этот "броневик" и упадет то ничего не отвалится...

У меня на фото зеркала от СИМа которые ставят на "младшие" модели, брал в магазине у дилера нашего местного. Насчёт родные перенести на руль, я бы не стал, да и технически сложно думаю. Если есть желание что бы в них были поворотники, то нужно поискать подобные со встроенными поворотниками.  Прикрепленный файл  015.jpg   48.81К   86 Количество загрузок: Вот эти например стоят 3 990 за пару (не сравнить с ценой даже одного на Джоймакс) Родные просто положить в запас или продать, а желающие найдутся поверте их купить по хорошей цене. У меня мне кажется самое простое решение. Поворотники закрывают места крепления зеркал (там же и подключаются в родные разъёмы), зеркала как вам нравится на руле. Эстетично и практично в плане обзорности. Мне нравится как в них видно по сравнению со штатными, но не нравится внешне. По этому я вернулся к первоначальному варианту. Для улучшения обзорности можно поставить доп зеркала как у Славы на фото, а можно дополнительно поставить зеркала на руль. Я так немного поездил с 4-мя, но не долго. Для меня их стало слишком много  :) Да и внешне не нравилось это нагромождение... Прикрепленный файл  a_b.jpg   507.48К   86 Количество загрузок: не так конечно, но смысл понятен :) Щитки на руль для ветро защиты тоже есть и не от Урала, а вполне современные и не дорогие, есть темка по ним тоже, как и по ручкам с подогревом, полистайте форум... 

P.S. Вот вам на Алибабе хороший вариант!   http://ru.aliexpress...2388629926.html  Ценник просто сказка! 2 971,53 руб. / Пара, ещё и "напоминалка" в само зеркало встроена, видно что поворотник моргает. Я порой забываю про него, а релюха не щёлкает у нас...

Сообщение отредактировал Pshecha: 23 November 2015 - 06:53

RIDE FOR FUN - Катаюсь ради удовольствия!!!

#68 OFFLINE   СанПалыч

СанПалыч

Пользователь

• СИМовод
  • 148 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородН.Новгород

Отправлено 23 November 2015 - 20:20

Спасибо за инфу, но сделал просто. Нашел еще зеркало от Сильвера. Родные сниму от греха подальше. Через год два буду продавать и поставлю.

Теперь на очереди фильтры, колодки. смена колес на Сильверовские. Залил под горло бензин, чтобы не ржавел бак.

#69 OFFLINE   Павлуха

Павлуха

Семьянин

• SYM CLUB
  • 4846 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 903 795 77 34
  • ГородМалаховка
  • Колёса:Sym Maxsym 600

Отправлено 23 November 2015 - 20:32

Чё-то СанПалыч ты размечтался, колеса от сильвера ни за что на джой не встанут. Слишком ступицы разные. А колхоз результат не оправдает.)))

Сообщение отредактировал Павлуха: 23 November 2015 - 20:33

#70 OFFLINE   СанПалыч

СанПалыч

Пользователь

• СИМовод
  • 148 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородН.Новгород

Отправлено 23 November 2015 - 21:00

Паша, это я так покрышки называю. Кстати ездил как то на Сильвере с задней резиной от Жигуля, по прямой ровненько так как на трамвае, но поворачивает неохотно. Думаю при необходимости и Джой можно обуть, на любой шиномонтажке навалом.

Сообщение отредактировал СанПалыч: 23 November 2015 - 21:08

#71 OFFLINE   slavian62

slavian62

Заслуженный пользователь

• SYM CLUB
  • 1014 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородКасимов

Отправлено 24 November 2015 - 06:34

Родные сниму от греха подальше

А поворотники?

#72 OFFLINE   Alex-PD

Alex-PD

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПодмосковье
  • Колёса:Sym GTS 300 был, Sym Maxsym 400

Отправлено 18 April 2016 - 13:31

Подскажите.

GTS 300. расколол зеркальный элемент в левом зеркале, сам корпус целый. 

Где найти куда бежать, или найти контору которая вырежет по размеру, может кто знает.

Но само зеркало залито по периметру в резину которую кроме как срезать не сижу вариантов.

Может у кого было подобное. А то новое зеркало покупать жаба душит. 

#73 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1572 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 18 April 2016 - 15:01

https://drive.google...TF1VzczRVNpUTd3 В стекольной/зеркальной мастерской мастер по корпусу вырезал зеркало.Обточил на наждаке,чтобы оно входило в корпус,а я вклеил его термопистолетом.Сначала нанес на корпус,вложил зеркало затем снаружи проклеил по периметру. после остывания излишки срезал острым ножом.За вырезку зеркала взял 30 руб,хотя я давал 50р. Бюджетней некуда и держится *мёртво*.

Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#74 OFFLINE   PR.Master

PR.Master

Старожил

• СИМовод
  • 1986 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79288419568
  • ГородКраснодар.
  • Колёса:Symfony SR 50 & Citycom 300i

Отправлено 18 April 2016 - 15:19

https://drive.google.com/open?id=0B01rcWZJVclcT1lJa0Y1X3JFVDFseHNGUTF1VzczRVNpUTd3

Эта шо за позор? Ситик из дому не бегить от обиды??? :) :) :)

#75 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1572 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 18 April 2016 - 15:27

Ситик из дому не бегить от обиды???
Ты приглядись!Это не Ситик,а внуков Омакс офроад!!
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#76 OFFLINE   PR.Master

PR.Master

Старожил

• СИМовод
  • 1986 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79288419568
  • ГородКраснодар.
  • Колёса:Symfony SR 50 & Citycom 300i

Отправлено 18 April 2016 - 15:31

Ты приглядись!Это не Ситик,а внуков Омакс офроад!!

Я то сразу понял,что это какой-то не сим :( Ну если внука то... :)

#77 OFFLINE   Alex-PD

Alex-PD

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПодмосковье
  • Колёса:Sym GTS 300 был, Sym Maxsym 400

Отправлено 19 April 2016 - 06:16

спасибо.

только на жтс зеркало регулируется в корпусе, вот и придется что то придумывать.

#78 OFFLINE   terekhovr

terekhovr

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Telegram:terekhovr
  • Тел.:+79957772330
  • ГородПушкино
  • Колёса:Sym GTS 300i

Отправлено 05 August 2019 - 05:48

Приветствую всех.

Новые темы создавать не могу, потому пишу сюда, хотя не особо надеюсь на то, что получу ответ.

Суть в следующем: имеется Sym GTS 300, на котором разболталось левое зеркало в месте поворота/складывания. Теперь его может сложить на скорости от встречного ветра. Началось спонтанно, падений не было. Хочется как-то подтянуть данный узел, но зеркало снимал/вертел и что-то ничего не нашел, что можно подкрутить.

Есть у кого опыт в данном мероприятии?

#79 OFFLINE   Сергей К.

Сергей К.

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТверь
  • Колёса:Джоймакс 300i

Отправлено Сегодня, 02:22

Увидел вот такое чудо вместо зеркала на Джоймаксе https://images.app.g...3uUkLTqEwaZoXt6
Никто не ставил поворотники, поделитесь опытом, какие, как поставить, чтобы закрыть дыру полностью?
Увидел вот такое чудо вместо зеркала на Джоймаксе https://images.app.g...3uUkLTqEwaZoXt6
Никто не ставил поворотники, поделитесь опытом, какие, как поставить, чтобы закрыть дыру полностью?
Увидел вот такое чудо вместо зеркала на Джоймаксе как поворотники - ссылка не прикрепляется.
Увидел вот такое чудо вместо зеркала на Джоймаксе как поворотники - ссылка не прикрепляется.

#80 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2427 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено Сегодня, 06:58

Да любой китайский, они все на 12 Вольт. От Волка ставили, например.

Как поставить и как закрыть отверстие - дело техники и прямых рук.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования