Перейти к содержимому

Фотография

Дергается Joymax 300i

joymax

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   kern

kern

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСочи

Отправлено 02 December 2013 - 06:58

Всем привет!

При езде на оборотах в районе 5000-6500 скут начинает дергаться, обороты падают на 500-700 единиц, затем опять поднимаются, происходит все это очень быстро.

На центральной подножке такого не наблюдается, только во время езды.

Чего первым делом посмотреть?

п.с. Фильтр новый, масло меняно в моторе и редукторе, вариатор и сцепа продуты, бензин хороший.

#2 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5243 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 02 December 2013 - 07:03

свечку и плотность посадки высоковольтного провода

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#3 OFFLINE   kern

kern

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСочи

Отправлено 02 December 2013 - 07:14

Свечку выкрутить не могу пока, кабель сидит вроде плотно, даже очень плотно.

Дождусь вечера выкручу свечу.

#4 OFFLINE   PR.Master

PR.Master

Старожил

• СИМовод
  • 1986 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79288419568
  • ГородКраснодар.
  • Колёса:Symfony SR 50 & Citycom 300i

Отправлено 02 December 2013 - 16:53

свечку и плотность посадки высоковольтного провода

и провод массы на моем ишачке мозга делал,хотя вроде притянут был...

#5 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 02 December 2013 - 17:14

Обороты падают до 600 скутер тормозит в это время? Или как? Даже на заглохшем скутере обороты движка не падают сразу причем так сильно. 

#6 OFFLINE   magnetka

magnetka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:геостайл 300

Отправлено 03 December 2013 - 13:57

свечка, катушка зажигания, давление бензина.

Всем привет!

При езде на оборотах в районе 5000-6500 скут начинает дергаться, обороты падают на 500-700 единиц, затем опять поднимаются, происходит все это очень быстро.

На центральной подножке такого не наблюдается, только во время езды.

п.с. Фильтр новый, масло меняно в моторе и редукторе, вариатор и сцепа продуты, бензин хороший.

свечка, катушка зажигания, давление бензина, воздушный фильтр

Сообщение отредактировал magnetka: 03 December 2013 - 13:58

#7 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 03 December 2013 - 14:45

все читать разучился. 

#8 OFFLINE   kern

kern

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСочи

Отправлено 04 December 2013 - 10:22

И так..провод массы прикручен нормально, свеча в норме, воздушный фильтр новый (менял 150-200км назад).

Бензонасос как проверить не знаю, проверил все соединения все в норме, хомуты затянуты, ни где не бенз не капает.

Кабель который на свечу одет сидит плотно.

Заметил вот чего..как только скорость переваливает за 80..начинает дергаться и ехать рывками..пропал-подхват, провал-подхват.

Рывки короткие и частые.

Выжег бак...залился другим бензином, ситуация не изменилась.

#9 OFFLINE   Георгий

Георгий

Пользователь

• СИМовод
  • 124 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79615218851
  • ГородКраснодар
  • Колёса:SYM GTS 300i Evo

Отправлено 17 December 2013 - 10:30

Вылечил?

Ощущение, что не хватает производительности топливного насоса.

Воткни любой манометр в топливный шланг от насоса, вкл зажигание - около 4 атм должен давить.

Пока новый - в мастерскую едь.

Дырчик на педалях, Дельта 2, Ява 50, Suzuki Run, Honda Lead 90, Joyride 200i EVO, GTS 300i EVO

#10 OFFLINE   kern

kern

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСочи

Отправлено 24 December 2013 - 07:51

Не вылечил( 

#11 OFFLINE   kern

kern

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСочи

Отправлено 24 December 2013 - 14:30

На центральной подножке такого бага нет (ручку газа крутил, все норм)...только во время езды, так что мне кажется что это сцепление выпендривается. Если родное сцепление не отремонтируют, буду требовать замену.

Если не заменят - куплю малосси.

#12 OFFLINE   ishun

ishun

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9202723788
  • ГородТульская Область
  • Колёса:сим200i гтс300i

Отправлено 24 December 2013 - 15:39

Возможно заедает подвижная щека сцепы При выходе ремня в радиусе клина происходит торможение

Это ровносильно нажатию на тормоз и падают обороты двига

Уменя была подобная беда Лечит замена сцепы П.C

#13 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600

Отправлено 24 December 2013 - 17:36

Возможно заедает подвижная щека сцепы При выходе ремня в радиусе клина происходит торможение

Это ровносильно нажатию на тормоз и падают обороты двига

Уменя была подобная беда Лечит замена сцепы П.C

пробег маловат для замены,  у сцепы нет щёк, у сцепы есть плата(круглая пластина), пружины, колодки на подвижных алюминиевых штуковинах(хрен знает как называются))).    может торкдрайвер подклинивает, нужно разобрать полностью, заменить смазку, проверить.

сдаётся мне, что проблема в другом.   нет ли датчика на впуске?  может подсасывает воздух гденибудь на впускном тракте? в бензобак ничего не могло попасть, салфетка какая-нибудь?   как будто бензина на высоких не хватает.

у нас был случай, парень смочил салфетку в баке бензом, и кусочек салфетки попал в бак,  он бак промыл, карб почистил.   а со временем появилась проблема-  именно на высоких оборотах начинал глохнуть, чихать( т.к. это карб),  разбирали карб весь( и не только карб)))       оказалось, что у карба в штуцере входном сеточка маленькая стоит(ну кто мог дагадаться) и она забилась.....

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#14 OFFLINE   ishun

ishun

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТульская Область

Отправлено 24 December 2013 - 18:25

пробег маловат для замены,  у сцепы нет щёк, у сцепы есть плата(круглая пластина), пружины, колодки на подвижных алюминиевых штуковинах(хрен знает как называются))).    может торкдрайвер подклинивает, нужно разобрать полностью, заменить смазку, проверить.

сдаётся мне, что проблема в другом.   нет ли датчика на впуске?  может подсасывает воздух гденибудь на впускном тракте? в бензобак ничего не могло попасть, салфетка какая-нибудь?   как будто бензина на высоких не хватает.

у нас был случай, парень смочил салфетку в баке бензом, и кусочек салфетки попал в бак,  он бак промыл, карб почистил.   а со временем появилась проблема-  именно на высоких оборотах начинал глохнуть, чихать( т.к. это карб),  разбирали карб весь( и не только карб)))       оказалось, что у карба в штуцере входном сеточка маленькая стоит(ну кто мог дагадаться) и она забилась.....

Все дело в трактовке под словом сцепа я имел ввиду полностью узел заднего вариатора

И верно то что пробег маловат но как выше сказано на подножке  без нагрузки двиг раскручивается

Все норм При нагрузке на торк подвижная щека двигаясь  по торку вытакивая ремень на больший радиус

начинает клинить и не дает ремню выйти на больший радиус Отсюда идет торможение и падение оборотов двига

причина брак или попадании какой нибудь дряни в торк П.C

#15 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300(был), KAYO140, irbis TTR125, GSF650S, SYM600

Отправлено 24 December 2013 - 20:23

можно на подножке съимитировать  движение под нагрузкой, для этого газом выводите на нужные обороты( на которых начиналась дерготня) и подождав, когда двиг. полностью раскрутится, зажать несильно задний тормоз.  

Все дело в трактовке под словом сцепа я имел ввиду полностью узел заднего вариатора

И верно то что пробег маловат но как выше сказано на подножке  без нагрузки двиг раскручивается

Все норм При нагрузке на торк подвижная щека двигаясь  по торку вытакивая ремень на больший радиус

начинает клинить и не дает ремню выйти на больший радиус Отсюда идет торможение и падение оборотов двига

причина брак или попадании какой нибудь дряни в торк П.C

падения оборотов теоретически не должно быть при подклинивании торка, наоборот возрастание оборотов, а скорости нет.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#16 OFFLINE   ishun

ishun

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТульская Область

Отправлено 25 December 2013 - 06:53

можно на подножке съимитировать  движение под нагрузкой, для этого газом выводите на нужные обороты( на которых начиналась дерготня) и подождав, когда двиг. полностью раскрутится, зажать несильно задний тормоз.  

падения оборотов теоретически не должно быть при подклинивании торка, наоборот возрастание оборотов, а скорости нет.

Очень трудно установить дефект не видя и не покрутив технику в живую

Дергается очень размытое описание дефекта Причины могут быть где угодно электрике подаче топлива и тд

Возможно я не прав пытаясь понять дефект

#17 OFFLINE   ishun

ishun

Опытный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородТульская Область

Отправлено 25 December 2013 - 07:19

Если клинит щека и при зтом не откручивать ручку газа то возрастает нагрузка на двиг и тяга падает вместе с оборотами

#18 OFFLINE   kern

kern

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородСочи

Отправлено 25 December 2013 - 12:40

Короче мое мнение - сцепление однозначно. Т.к. только когда еду наблюдается подобная проблема.

+ рывки всякие при движении. 

Пока не до скутера (к сожалению) при первой возможности возьму ствол и поеду в сервис стоять "над душой".

#19 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМОСКВА юж.бутово

Отправлено 25 December 2013 - 15:04

Короче мое мнение - сцепление однозначно. Т.к. только когда еду наблюдается подобная проблема.

+ рывки всякие при движении. 

Пока не до скутера (к сожалению) при первой возможности возьму ствол и поеду в сервис стоять "над душой".

сожги их)))

Очень трудно установить дефект не видя и не покрутив технику в живую

Дергается очень размытое описание дефекта Причины могут быть где угодно электрике подаче топлива и тд

Возможно я не прав пытаясь понять дефект

это да, гадание на моторной гуще)

#20 OFFLINE   GRIG

GRIG

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 338 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМОСКВА, СЗАО - МИТИНО
  • Колёса:"SYM-200i EVO", "HONLING-МАСТЕР", И "VW"-JETTA" СТАЖ С 1971 ГОДА.

Отправлено 27 December 2013 - 23:14

И так..провод массы прикручен нормально, свеча в норме, воздушный фильтр новый (менял 150-200км назад).

Бензонасос как проверить не знаю, проверил все соединения все в норме, хомуты затянуты, ни где не бенз не капает.

Кабель который на свечу одет сидит плотно.

Заметил вот чего..как только скорость переваливает за 80..начинает дергаться и ехать рывками..пропал-подхват, провал-подхват.

Рывки короткие и частые.

Выжег бак...залился другим бензином, ситуация не изменилась.

Звони сюда: +796554760614, Юра, мастер лицензированной мастерской в Сочи, находится рядом со старым кладбищем,

прям рядом с храмом...

Хороший мастер, в августе был в Сочи, делал у него последнее гарантийное ТО, в мастерской чистота и  порядок,

... НАШИМ поучится бы...

h-7517.jpg

h-7526.jpg

h-7525.jpg

h-7518.jpg

h-7519.jpg

h-7520.jpg

h-7521.jpg

h-7522.jpg

h-7523.jpg

h-7524.jpg

А вот и сам Юра, кто будет в Сочи, рекомендую...

не сочтите за рекламу, хороший мастер, дороже ЛЮБОЙ рекламы... ! ! !

h-7267.jpg

А у нас...?

Столица, а сервисы, замухрыженные гаражи...(((

Сообщение отредактировал GRIG: 27 December 2013 - 23:24

Жизнь пролетает моментально,

А мы живем, как будто пишем черновик,
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования