Перейти к содержимому

Фотография

SYM Joyride 200i EVO Моргает 6 раз лампочка двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик
  • Колёса:Yamaha T-Max-3, Kawasaki KLX250S

Отправлено 05 February 2011 - 14:21

Начала моргать 6 раз подряд при включении зажигания лампочка двигателя. Моргает быстро 6 раз потом небольшая пауза и снова 6 раз. После того как заведется лампочка перестает моргать. В сервисной документации на ситиком подсмотрел что за ошибка. Вроде это датчик положения дроссельной заслонки моросит. Проверил провода идущие на дроссельную заслонку (так на всякий случай), они в порядке. И у меня вопросы: 1. Как сбросить ошибку? 2. Какие характеристики у Joyride датчика положения дроссельной заслонки? 3. Где взять сервисную документацию на Joyride 200I EVO? Начало моргать после длительной стоянки в гараже (2 недели). За любые советы благодарю. Прикрепленный файл  Без имени-1.jpg   109.81К   137 Количество загрузок:

#2 OFFLINE   Ze3aPb

Ze3aPb

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Экс-Те-Зи 1000сс

Отправлено 05 February 2011 - 14:35

http://www.sym-russi...oyride 200I.doc http://www.sym-russi...YRIDE200EFI.rar Аккум пробал отключать на время? Мб подморозило ее мальца...

#3 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 05 February 2011 - 14:46

У Ситикома и Джорайда разные мозги, коды ошибок тоже могут быть разными. Попробуй отключить датчик заслонки и погляди чего будет. Поменяется код или нет.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#4 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик

Отправлено 05 February 2011 - 17:38

Путем не хитрых умозаключений, пораскинув мозгами, родился диагноз: Он 2 недели стоял на сигнализации, перед тем как я его попытался завести повернув ключ по свету фар понял, что аккум подсел. Так и было, померив тестером, напруга была 7 вольтов. Ну я принес зарядку и зарядил аккум. Вот после зарядки я и заметил, что стала моргать лампочка двигателя. Вообщем скорее всего при низком напряжении аккума какой-то из датчиков дал "не тот сигнал" на компьютер, вот он и стал давать эту ошибку. Как ее сбросить? Вот в чем вопрос.

#5 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 05 February 2011 - 17:45

Если попытаться завести двигатель при севшей батарее, то выскочит ошибка, которая исчезнет при следующем включении зажигания. Впрос- ты заряжал батарею отключив её или просто накинул концы от зарядки?

#6 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 05 February 2011 - 17:50

Путем не хитрых умозаключений, пораскинув мозгами, родился диагноз:
Он 2 недели стоял на сигнализации, перед тем как я его попытался завести повернув ключ по свету фар понял, что аккум подсел.
Так и было, померив тестером, напруга была 7 вольтов. Ну я принес зарядку и зарядил аккум. Вот после зарядки я и заметил,
что стала моргать лампочка двигателя.
Вообщем скорее всего при низком напряжении аккума какой-то из датчиков дал "не тот сигнал" на компьютер, вот он и стал давать эту ошибку.

Как ее сбросить? Вот в чем вопрос.

сбросить наверное как и в машине, отсоединить минус от аккумулятора на 1 часик и все.

#7 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5194 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 05 February 2011 - 18:05

Геморой конечно - но лечится ... Обычно после сброса питания - компъютер двигла "подымается". Для этого нужен полностью заряженый аккумулятор! В процессе реальной работы двигателя, параметры его управления водителем - дополняют, записаные в память "по умолчанию".
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#8 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик

Отправлено 05 February 2011 - 19:16

Если попытаться завести двигатель при севшей батарее, то выскочит ошибка, которая исчезнет при следующем включении зажигания.

Впрос- ты заряжал батарею отключив её или просто накинул концы от зарядки?

просто накинул концы от зарядки
завтра перед поездкой обязательно отключу минус от аккума
о результатах отпишусь

#9 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 05 February 2011 - 20:37

просто накинул концы от зарядки

Ещё раз так сделаеш и будеш думать как вместо сгоревшего впрыска поставить карбюратор. Никогда не заряжайте батарею, не отсоединив ОБА конца от электрики вашего ТС.

А вообще попробй что выше сказали- отруби батарею совсем. На минут 30.

#10 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16688 сообщений
  • 4 Я поеду
  • Тел.:9267O25353
  • ГородМСК САО
  • Колёса:енот

Отправлено 06 February 2011 - 07:33

Никогда не заряжайте батарею,

Совершенно верно, НИКОГДА ни в коем случае нельзя так заряжать.. минимум попасть можно на сгоревшие мозги..
Сброс ошибки делается двумя способами
1. простой как советовали выше.. отсоеденить аккум.. и оставить на время.. (за одно пока полностью зарядить его)
2. специалистами через специальную программу через ноутбук и соотвественно через специальных разьем сбрасывается ошибка..так на машинах делают в автосервисах

#11 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 06 February 2011 - 11:50

я вот так заряжал и стартер убил нафиг, он аш задымил блин.

#12 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик

Отправлено 06 February 2011 - 15:48

оставлял на 4 часа и все равно ошибка не пропала у меня есть K-Line адаптер и опыт прошивок авто посоветуйте какие нибудь программы для SYM-а под K-Line адаптер, что-бы можно было ошибку сбросить на эту тему обыскал весь гугль и все безрезультатно а может пошла эта ошибка большими шагами на фиг, забить на нее и ездить?

#13 OFFLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5194 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 06 February 2011 - 19:02

Оставь в покое, весной при прикатке - мозг скоректирует ошибку. Ошибка вероятно вызвана длительным воздействием на орган управления - без получения пропорционального ответа от датчиков двигателя ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#14 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 06 February 2011 - 20:24

а может пошла эта ошибка большими шагами на фиг, забить на нее и ездить?

Я бы так не думал. Ошибка говорит либо о том, что какая то из контролируемых величин вышла за технологические параметры ( к примеру давление в топливной рампе, вследствие загрязнения фильтра). Данный момент может и будет прогрессировать и приведёт к неработоспособности двигателя в целом. Либо о том, что какой то из датчиков вышел из строя или случилось повреждение карт/программы впрыска. В таком случае, нормальная работа двигателя тоже скорее всего будет нарушена. Впрочем в первом "либо" она тоже нарушается даже в случае "стабильности" неисправности.

Что сделал бы я- скаталсяб в сервис, обладающий диагностическим оборудованием для данного типа "мозгов" и там выяснил бы что стряслось. Сделать это кустарным методом с помощью ноута не выйдет, ибо ПО на конкретно наши "мозги" нет и повидимому не будет. Более того, мы даже ничего не знаем ( и не узнаем скорее всего) о элементной базе устройства. Правда цоколёвка разъёма диагностики секрета не составит, возможно есть некое "универсальное" ПО, для всех типов инжекторов?
Что ещё можно сделать- если диагностический прибор один для всех моделей, то скинуться и купить его, он тыщь 30 стоит, не так и дорого. Только рентабельность покупки отрицательная- прибор очень редко необходим.

П.С. Далеко не все ошибки обнуляются со снятием питания. Что бы иные снять, нужен опять таки диагностический прибор. Никакой "прикатки" тоже не произойдёт, июо при неснятых ошибках коррекция карт блокируется.

#15 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик

Отправлено 07 February 2011 - 08:03

У Ситикома и Джорайда разные мозги, коды ошибок тоже могут быть разными. Попробуй отключить датчик заслонки и погляди чего будет. Поменяется код или нет.

Ближайший сервисный центр, где есть диагностический прибор для SYM - г.Москва от моего дома 1800 км.
Далековато.
А какой тип мозгов стоит на Joyride? Если можно модель и марка? И где именно они стоят в скутере? Место?
А где можно заказать новые мозги?

Сплошные вопросы.

#16 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16688 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 07 February 2011 - 10:52

А где можно заказать новые мозги?

Сплошные вопросы.

А зачем тебе новые то? они не дешего будут стоить мне кажется..
просто надо обнулить ошибки..
правда с твоим местоположением и отсутствием дилера или ремонтных мест..мдаа..

#17 OFFLINE   Sersus

Sersus

Баламут и балабол

• СИМовод
  • 2621 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 07 February 2011 - 11:05

А сервис в Перово по симам не закрывали? Смутно помню, были такие слухи. Так вот туда привозили диагностическое оборудование. Можно либо юзера Grin попросить почитать инструкцию с описанием проблемы, либо через Барсика попросить Алексея с Огородного вычитать про проблему. Стопудово к диагностическому компьютеру описание сигналов есть. Барсег, у Лёхи есть комп для инжектора??? :excl:
Скутераст и педовелоседист.

#18 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 07 February 2011 - 12:52

Барсег, у Лёхи есть комп для инжектора??? :excl:

Я за Барсега!!! :wizard: Есть у них, но надо сказать заранее характер проблемы, он где то не у них внутри лежит, его надо брать. ( берегут значит). Однако там нет и быть не может описания "мигалок", ибо к прибору это ненадобно. Он и так всё на экране выдаст. Короче, ехать с этой проблемой почти за 2000 вёрст нерентабельно конечно. Сайт Огородного чего то того... Остаётся позвонить туда, может помогут. Ну или идти моим методом, отключая всё подряд кроме одного датчика- положения коленвала.

П.С. Новые "мозги" порядка 12000 стоят на ГТСину. По чём на Джой не знаю. Скорее всего где то столько же. Вероятность повреждения "мозгов" или датчиков( при подключении зарядки указанным методом) процентов 30. И кстати Джорайдоводам вопрос- ударный датчик положения на них имеется? ( если разложиться, мопедка сама заглохнет?)

#19 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик

Отправлено 07 February 2011 - 13:52

Вообщем позвонил я на Огородный в сервис и мне сказали: Что это ошибка из-за высокого содержания свинца в топливе, который накопился на лямбда зонде. Она сама пропадет когда я поменяю бензин и весь этот свинец выгарит с лямбда зонда. Всем спасибо.

#20 OFFLINE   ICE

ICE

Основатель SYM Клуба

• Администратор
  • 16688 сообщений
  • 4 Я поеду
  • ГородМСК САО

Отправлено 07 February 2011 - 14:33

Вообщем позвонил я на Огородный в сервис и мне сказали:
Что это ошибка из-за высокого содержания свинца в топливе, который накопился на лямбда зонде.
Она сама пропадет когда я поменяю бензин и весь этот свинец выгарит с лямбда зонда.

Всем спасибо.

Ну дай бог что это так.. тему пока не закрываем..,отпишись потом пожалуйста как и тчо получилось! Другим пригодицца!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования