Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] Kawasaki Versys 650

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4472 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Максим 400, XY400GY, Ситроен С3 Пикассо

Отправлено 02 August 2013 - 09:07

[off]
Мы говорим про новые аппараты? Тогда вот: http://www.bmw-motor...s_overview.html

тебе не кажется что на ссайте косяк? в инструкции приведены данные 800сотки..
такого аппарата у немцев на сайте вообще нет.. http://www.bmw-motorrad.com/com/en/

#42 OFFLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4898 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 02 August 2013 - 09:21

тебе не кажется что на ссайте косяк? в инструкции приведены данные 800сотки..
такого аппарата у немцев на сайте вообще нет.. http://www.bmw-motorrad.com/com/en/

[off]Не кажется. G650, F650 и F800 разные аппараты. F650 с этого года нет, вместо него F700, но на нашем сайте висит инфа по старым аппаратам, сравни ТТХ F650 и F800, они весьма различны, F800 более лучше. А вот на глобальном сайте инфы по F650 нет, просто потому что нет как бы в продаже уже его. Чехарда с названиями моделей разных годов выпуска может немного запутать, но я в своё время весьма усиленно капал слюни именно на F650, потому отличия G650 и F650 немного помню. И то, что одностволка G650 задушеннее в угоду тяговитости на низких и то что трясун на нём присутствует, ибо 1 горшок. Баварцы просто разделили направленность аппаратов: G650 и его модификация Sertao это для покорения бездорожий, а F650(700) и F800 - паркетник с претензией на дальние путешествия и возможности для бездорожий. Сравни, G650 только на спицованых колёсах, а F650 - на литых, хотя F800 опять на спицах, что как бы сразу намекает на назначение. То же сохранилось сейчас и для моделей 2013 года.
И ваще, предлагаю не оффтопить. Тут не о том речь. Есичё, много и красиво написано тут: http://bmwclubmoto.ru/forum.php
[/off]

#43 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4472 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Максим 400, XY400GY, Ситроен С3 Пикассо

Отправлено 02 August 2013 - 11:58

что касается сравнения Версуса и БМВ.. Я не знаток но приятель - эксперт точно.. он мне разницу расписал.. путь будет - сочтете нужным почитаете.. если скучно читать - модератор почистит.. мне читать было нескучно надеюсь что и вам.. [off]Про вилку - назначение 650-твин/700 - паркетное, т.е. съезд с асфальта производителем все же учитывался при разработке модели. Понятно, что прыгать на нем не стоит, но по сухой грунтовке/щебенке до леса/речки он должен доезжать. Так вот подвох в том, что эргономика мотоцикла подталкивает водителя встать на подножки и открыть дросельную заслонку, но именно передняя подвеска не дает насладиться внедорожной ездой. Колеса - обода пласилиновые, что у 650 что у 700 что у 800, простой бордюр на скорости 30 км/ч может сделать смертельное бо-бо вашему диску. Ну и плюс ко всему внедорожному добавить тот факт что на скоростях 160-170 км/ч переднее колесо частенько начинает рыскать по дороге, вилка не успевает отрабатывать неровности дорожного полотна. Еще про картодром могу рассказать, если интересно, был у меня опыт. Ну и разумеется главный косяк, который помоему уже все заметили - это "клевок" при торможении. Он и у 800GS тоже присутсвует, видимо конструктивного решения нет этой проблемы, или оно очень дорогое. Беда в том, что при нажатии на рычаг переднего тормоза на скорости, сначала происходит складывание вилки почти на половину своего хода, а у эндуро это не мало, и только потом уже начинается непосредственно само торможение. Тем кто пересел на младших гусей со "спорта" - это будет серьёзной проблемой. Сам по себе мотоциклет интересный, очень практичный в плане удобства и экономичности. Расход выше 5 литров на сотню очень редко когда получается, для этого надо переть на максимальной скорости по автобану. Бака 16литров обычно хватает на 320-370 км, это если не ограничивать себя мыслями об экономии, если же включить режим "я жадный скупердяй" и ехать со скоростью 90 км/ч тогда бака хватате на 400-420 км. ТО раз в 10 тысяч, т.е. фактически один раз в сезон, расходка в те же деньги что у японцев (тайвань, корею и китай в расчет не беру, ибо, я думаю, понятно по чему). Что не понравилось, цена на зап. части, явно завышена раза в 1,5 - 2. Нужно смазывать цепь, раз в 500 км. Казалось бы что такое ну смазать её изредка, но дело в том, что на гусе все время хочется куда то ехать, а растояния пробегаются так незаметно, что накатать в неделю 1000 км - это как выпить чаю. Добавлю что все написанное, включая "вилка-говно" это мои личные ощущения и домыслы. Что бы не офтопить - вот мое небольшое сравнение двух мотоциклов. в 2011 году мне удалось попробовать на картодроме в Фирсановке сразу оба мотоцикла, Версус 09 года и f650twin. Сразу скажу, что на треке Версус мне понравился больше, а вот в городе определиться сложнее. Теперь подробнее исключая предвятое мнение. В городе с его постоянными пробками большое значение для меня имеют угол поворота вилки, и вес мотоцикла. Версус имеет угол в 35 градусов, гусь 42 градуса. Версус весит 206, гусь 209. Но центр тяжести у мотоциклов разный. Теоретически ГУсь должен выигрывать в городе, на практике Версус мне показался чуточку маневренне, но у гуся есть 21 колесо позволяющее влезть почти на любой бардюр. Трасса. На трассе сразу чувствуются разные настройки двигателя, видимо в угоду экономичности или экологичности 800 гусиных кубиков задушены, и кривая мощности очень плавная, крутить мотор претит сама концепция этого мотоцикла. Версус же поразил меня уйдя в пауэрвилли на первой передаче, сочных низов на нем явно больше, мотор позволяет себя крутить, и крутить его приятно не в пример гусевскому, конечно приятнее крутить 4 цилиндра, но за не имением таковых.... Отдельно рассмотрим плохой асфальт и легкий оффроуд, говна рассматривать не будем, я по говнам не ездил, но сильное подозрение имею, что в мокрой глине или клубоком песке оба апарата не произведут фурора. Итак, на хреновом асфальте гусь чувствует себя увереннее, но все портит вилка, версус со своим 17 колесом требует очень осмотрительного выбора траектории. По сухой проселочной дороге оба мотоцикла идут приблизительно одинаково, за тем исключением что на гусе в стойке стоять приятнее чем на Версусе. Трек. Тут наконец я буду восхищаться Версусом, ибо он того заслужил. Абсолютно уверенно чувствовал себя во всех поворотах, хорошая мягенькая резина и 17 радиус позволяли творить чудеса, доставая в поворотах до асфальта грузиками на подножках. Гусь же так и не был мною понят до конца, возможно помешала дубовая туристическая резина, а может еще чего. Я долго не мог понять как сподручнее проходить повороты, выставив ногу как в кроссе, либо свешиваясь как в супербайке. Что так, что так получалось не очень, на круге я сам себе на версусе привозил по 5 - 9 секунд. Итого, я для себя выбрал f800gs, только из за его внедорожных характеристик, и возможности дальнобоить по дорогам с любым покрытием. Если ездить только по городу, плюс на выходные на дачу - то Версус очень неплох. f650твин мне показался этаким раста-фан-байком, неспешная езда, с возможностью разогнаться до 180 км/ч (но кому оно надо? ведь растаманы не носятся, им некуда спешить :)/> ), абсолютной надежностью мотора. И еще момент, гуся всегда хочется затюнить, ну там высокое стекло, куча кофров, Саржент под задницу, дуги везде где токо можно, прочие ништяки. Версус же в стоке имеет лучшую ветрозащиту и в кофрах выглядит уеб...щем. Да, еще звук остался, выхлоп рядного твина - довольно противненький, но у гуся он просто отвратный, потому про всякие там прямотоки я даже думать не хочу.[/off]

Сообщение отредактировал solus: 02 August 2013 - 12:01

#44 OFFLINE   SoVa

SoVa

Старожил

• Организатор
  • 3581 сообщений
  • 2 Я поеду
  • Тел.:+79257018545
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda vt 750,Honda xlr250 baja

Отправлено 02 August 2013 - 12:23

прикольно я про версис читаю)

#45 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 885 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 966 061-85-14
  • ГородМосква. Жулебино
  • Колёса:Yamaha Drag Star 1100

Отправлено 12 August 2013 - 18:15

Была возможность провести более длительный тест с пятницы до понедельника. На этот раз BMW F650 GS. И по городу и на дачу съездил. Понравился тоже, но F700 GS все таки немного получше, по комфортнее и по удобнее в управлении в мелочах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#46 OFFLINE   urinor

urinor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПятигорск
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 12 August 2013 - 19:06

... BMW F650 GS... F700 GS

Ну и как после них на Joyride 200i EVO садиться и ехать?...
Как ощущения?

#47 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 885 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. Жулебино

Отправлено 12 August 2013 - 19:34

Ну и как после них на Joyride 200i EVO садиться и ехать?...
Как ощущения?

Впечатление, что едишь на велосипеде. Ни едет, нет такой устойчивости, чувтво не защищенности, не проходимости. Примерно вот так. :)

#48 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1562 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 12 August 2013 - 20:58

И по городу и на дачу съездил.

А вот если поехать за 700км в один *присест* на моте в позе эмбриона?Не представляю!?Или ничё,пойдёт?В этом месяце на Ситикоме от Георгиевска(едучи в Севастополь)отмахал до ночёвки в Феодосии и вполне нормально себя *чуйствовал*.
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#49 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 13 August 2013 - 03:30

Могу рассказать про ащущенье максима апосля Кавы. Маленький такой скутерок с невнятным управлением и отдающим каждую кочку в задницу. Диванисто, комфортно - это да! Но не боле! Хотя если честно пойму человека понюхавшего моциль и опять вернувшегося к скутерам. Если комфорт важнее динамики и точности управления, то адназначно. Мне пока прет моциль. Но мож лет через 5 когда уже буду писать через трубочку, то возможно докуплю еще пару максов.

Сообщение отредактировал QQZ: 13 August 2013 - 03:31

bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#50 OFFLINE   Nerv

Nerv

Пользователь

• СИМовод
  • 288 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM 400i ABS, Peugeot 508 2.0 HDI

Отправлено 13 August 2013 - 05:52

Мне после ZRX1200 ваш версус велосипедом кажется. И ура, меня теперь кто-то понимает :) Максим - просто другая вселенная с другими ожиданиями и целями. Это вещи не сравнимые, как машину с мотоциклом сравнивать или как фотоаппарат с велосипедом. Однако я сам себе на максиме в городе против себя же на моте 100 очков вперед бы дал (ну мож вру, но 40 точно бы дал). Не смотря на опыт (хоть и без фанатизма, но с 13 лет я на мотиках), я так и не мог так легко справляться с литром в черте мегаполиса.
СМБ-175 -> Восход 3М01 -> CZ250 -> ZID200 -> Kawasaki ZRX400 -> Kawasaki ZRX1200S -> SYM 400i

#51 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 885 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. Жулебино

Отправлено 13 August 2013 - 05:54

А вот если поехать за 700км в один *присест* на моте в позе эмбриона?Не представляю!?Или ничё,пойдёт?В этом месяце на Ситикоме от Георгиевска(едучи в Севастополь)отмахал до ночёвки в Феодосии и вполне нормально себя *чуйствовал*.

Ну вообщето "позы имбриона" на индурках нет. И целая армия пользователей ездит в туры и на Versys и на BMW GS.

#52 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5175 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8(916)625-63-35
  • ГородМосква
  • Колёса:ПолМакса

Отправлено 13 August 2013 - 08:36

[off]Каждому (повторюсьКАЖДОМУ)-- СВОЁ. Мото, как и авто надо подбирать эндивидуально(под-посадку, под-жопу, под-комфорт ну и т.д.). Все мы однако разные, и когда кто-либо "писает от восторга" от очередного девайса --- другому эт просто НЕ НУЖНО. Имхо[/off]

И целая армия пользователей ездит в туры и на Versys и на BMW GS.

#53 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 14 August 2013 - 09:30

Обзор 6.000км
Основная причина появления этого обзора – подправить дилетантский бред, что был написан на 3.000км. А местами просто развенчать!
Основное – это конечно механька! Механька как бэ – она не настолько печальная, как там описано. Печальная она только в случае, если у Вас опыта – ноль, и моциль нулевый. Причина проста: если двигло обкатывается к 1000-1500км, то корабас обкатывается к 5.000км. Так вот представьте, вы ноль, коробка новая необкатанная, а значит жеская (по крайней мере для Кавы это однозначно!) – и Вы пытаетесь как-то из этого получить фан! Можете даже не пытаться! Новичкам брать новый моциль – получить комплекс на всю жизнь! Ну по крайней мере до 5.000км, пока коробас не станет мягким. Поэтому неплохо бы перед тем как сесть и поехать в Нерезиновку за фаном, пройти какой нибудь начальный курс, который поставит удар.
Переключалово с пропуском передач – вообще бред и ненужная потеря динамики. Передача, после того, как вы чото научитесь, переключается как бэ за 3 сотых секунды. 1 сотая – щелк, 2 сотых подхватить сцеплением, ну еще сотых 5-6 доотпустить сцепление. Ну можа чутка приукрасил, но за секунду всю эту процедуру вы после навыка будете делать в расслабуху.
Что касается самой Кавы. Одни плюсы. Придраться не к чему. Про надежность я даже не хочу говорить, чтоб не сглазить. Тьфу-тьфу-тьфу! 6.000 даже намека не дала ни разу, что чото не так. Еще заметил, что все вибрации, что пуганули на обкатке плавно сдулись до практически не замечаемых. Может пошла просто привычка, но меня устраивает такая привычка. Потому как с кетаем все немного иначе. Расстройство с каждой новой тыщей ввиду добавления порции посторонних звуков.
Работа движка кавы – шептание! Повышенную вибрацию (ну если совсем придираться к двухгоршковой каве!) можно почувствовать лишь на 6.000об. Но как бы так получается что на такой скорости практически не ежжу. По свободному МКАДУ 170км/ч (обороты 8.000), по забитому выше 100 (4.500об) не особо фонтан как бэ. Дураков полная москва и все они на дорогах в своих четырехлапых гробах. Один крендель тут камаз увидел в правое зеркало, как метнется на весь корпус влево. А там я. В последнюю секунду судорожно сжал, абс отстрелял чо положено и я вздохнул облегченна. Слава богу задний дурак тоже успел отстрелять.
Посадка – фанклуб! Придрочился на версаке так удобно восседать. Сидишь ногами и простатой держишься за бак, руки вообще всегда в расслабуху. По первой я ездил упираясь руками. Порой уставал от такой сидухи. Для моего размера (180см) чутка высоковата. Но не криминал. Жить можно. Для 185 самое оно будет.
Вобщем мой сказ такой – моциль как бэ не оставит вас совсем равнодушным после того как вы вкатаетесь и обкатаетесь. Хорошо аднака валить быстро, точно, динамична и устойчива. Недостатки есть конечно, но сугубо в области грязезащиты и багажных емкостей. При желании можно их раздуть, обсосать, обмусолить и слить этот моциль в приступе негодования и омерзения, хая автоцензурой разработчиков, производителей и всех советчиков, кто насоветовал купить это гамно. А можно забить и не париться. Я почему то забил, хотя по менталитету мне эппонировало бы хаять. Можт еще похаю. Поживем увидим!

ЗЫ: Проехался тут на Максе после двухмесячного перерыва. После моциля 650 ну вообще просто не едет. Ащущенье: маленький такой скуторок с непонятной реакцией на ручку газа и с неадекватными ответами на нажатие тормозов. Хотя снова быстро привыкаешь и опять нормально и на таком. Спору нет, для перемещения тела в пространстве из точки А в точку Б – лучше не бывает. Шикарный диван мазафаза. После полтиника – откровение! Но на этом как бэ все.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#54 OFFLINE   urinor

urinor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПятигорск
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 14 August 2013 - 10:14

Через годик-полтора, думаю, услышим, что "Версис конечно хорош, но... не едит них.ра, надо бы ЛИТР" :sarcastic: Это ж как наркотик. С каждым разом надо всё больше и больше. :rolleyes:

#55 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 885 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква. Жулебино

Отправлено 15 August 2013 - 16:53

А я сегодня взял еще разок в Авилоне F700 GS и покататься и заодно документы поразвозить на пару часов. Совсем сроднился с ним, просто создан для меня.
Изображение

#56 OFFLINE   Nerv

Nerv

Пользователь

• СИМовод
  • 288 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 15 August 2013 - 17:36

Через годик-полтора, думаю, услышим, что "Версис конечно хорош, но... не едит них.ра, надо бы ЛИТР"

угу, а после 6ти лет на литре - услышим, - а, все это понты и растрата денег, если нет нормальных дальняков, на которые нет времени :)
СМБ-175 -> Восход 3М01 -> CZ250 -> ZID200 -> Kawasaki ZRX400 -> Kawasaki ZRX1200S -> SYM 400i

#57 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 15 August 2013 - 20:22

угу, а после 6ти лет на литре - услышим, - а, все это понты и растрата денег, если нет нормальных дальняков, на которые нет времени :)/>

хош сказать все пересели с мотов на скуты? Таких единицы. Я даже знаю кренделя, который поддавшись волне психоза купил БМВ 650 Спорт, а мот продал. Теперь кусает локти. Так говорит по крайней мере.
bigbar1.gif

#58 OFFLINE   Nerv

Nerv

Пользователь

• СИМовод
  • 288 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 15 August 2013 - 20:36

хош сказать все пересели с мотов на скуты? Таких единицы. Я даже знаю кренделя, который поддавшись волне психоза купил БМВ 650 Спорт, а мот продал. Теперь кусает локти. Так говорит по крайней мере.

Подтверждаю, что будет свободнее в деньгах, снова сяду на мот. Но не так свободнее, что бы просто лишь купить то, что хочется (GSF1250FA), это я могу сделать. А так, что бы ездить на этом туда куда хочется, а это вот я не могу сделать (чОрт побери). Владеть хорошим мотом и ездить в основном 8-10 км на работу и столько-же обратно, пустая трата денег.

#59 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 15 August 2013 - 20:39

Подтверждаю, что будет свободнее в деньгах, снова сяду на мот. Но не так свободнее, что бы просто лишь купить то, что хочется (GSF1250FA), это я могу сделать. А так, что бы ездить на этом туда куда хочется, а это вот я не могу сделать (чОрт побери). Владеть хорошим мотом и ездить в основном 8-10 км на работу и столько-же обратно, пустая трата денег.

Если ездить только на работу и обратно, достаточно китайца 150 кубового.
bigbar1.gif

#60 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский

Отправлено 21 August 2013 - 20:50

Замерил расход. Режим рваный, по мкаду при возможности 180. Пробки. Периодические отжиги с семафора для гонок со всякой шнягой типа мух бургов сильверов. Передача всегда ниже чем позволяет скорость, нравится рев движка и запас мощи. Вставляет! Планировал узреть цифру 6-7 л/100, оказалось 4,6. Япа умеет инжекторы делать. То есть если тошнить плавно под сотню, то в треху можно уложиться. Ну это тем кто любит экономить. Я ж теперь буду откручивать еще щетельней. А вот еще: подтянули на втором ТО цепь, чото опять как то шумов добавилось и вибрасьон на 5-6 тыщах об. вроде как усилился. Вроде как, а вроде и психологическая наводка! Ну кароче цепь просто сама по себе много звуков выдает. И шелестит и подвывает на кой каких режимах. Но опять же таки все это пугалово для мнительных Мне по барабану. Просто озвучил факт.

Сообщение отредактировал QQZ: 21 August 2013 - 20:58

bigbar1.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования