Перейти к содержимому

Фотография

[Оп.использования] Kawasaki Versys 650

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 OFFLINE   urinor

urinor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПятигорск
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 30 July 2013 - 19:55

Да и вообще коробас как то прикольней по всем параметрам. Варик тормознутый и инертный, коробас послушна и чутка как верный пес. Не подведет если надо!

Вот потому я выбирая скутер искал формфактор скутер с... механической коробкой передач... нашел один такой... снят с производства... Купил Джой, который через 800 км начал пинать зад :sarcastic:
[off]Кстати о дёргатне... уже читал и про хваленый Максим такое же. Похоже что эта схема вариатора способна нормально работать лишь при относительно малых массах транспортного средства и малых мощностях двигателя.[/off]

#22 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 30 July 2013 - 21:18

Кстати о дёргатне... уже читал и про хваленый Максим такое же. Похоже что эта схема вариатора способна нормально работать лишь при относительно малых массах транспортного средства и малых мощностях двигателя.[/off]

Есть схема называется "Мух". Там нет дергатни ни на каком режиме. Но все равно маловато будет по сравнению с механькой о 650 кубах.
Я отдаю себе отчет что этот драйв может поднадоесть и снова захочется спокойной езды на скутере, но пока прет. И даже есть желание покатать литр о четырех горшках.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#23 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda Silver Wing 600, Honda CB600FA

Отправлено 30 July 2013 - 22:55

Есть схема называется "Мух". Там нет дергатни ни на каком режиме. Но все равно маловато будет по сравнению с механькой о 650 кубах.
Я отдаю себе отчет что этот драйв может поднадоесть и снова захочется спокойной езды на скутере, но пока прет. И даже есть желание покатать литр о четырех горшках.

Покатай покатай. Только что слез с з1000сх. 1350 км за 5 дней. Фана полно только непонятно как люди на мотах путешествуют. Больше 200 км в день занятие крайне утомительное особенно когда на улице +35 и бесконечный серпанти вниз вверх и обратно. Максимум сколько могли мы за один присест проехать это 80 км. Мошонка синяя вся попа на две половинки разорвалась. Причем у Лайка на Ерше тоже самое.
Кайф первые два часа езды потом натуральная экзекуция. На мопеде прохват за раз 200-250 км ноу проблем главное не заснуть. На моте за это звезду героя наезднику надо дать. Теперь понятно откуда конкурсы типа железной жопы берутся. И даже на голде без подставок в сторону делать нечего. Добавлю еще что по автобанам мы нифига не ездили а ездили через городки. Короче дальняк на моте это вжарить 200 по автобану пол часа и отдых потом с заправкой соответственно. А на короткие расстаяния кайф. Еще без дождя и чтоб +20 не больше.

СИМов больше нету.

#24 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик
  • Колёса:Yamaha T-Max-3, Kawasaki KLX250S

Отправлено 31 July 2013 - 06:52

[off]Я проехав на Т-Максе 1740 км за 18 часов могу сказать что вполне себя нормально в конце путешествия чувствовал, если бы не прямоток, то вообще был бы как огурчик. Обратно в таком же темпе через неделю опять ехал 1740 км. но уже за 19 часов, т.к. много пробок было длинных по дороге. Но опять на такие подвиги не хочу. Максимум для меня за день проезжать с превеликим удовольствием от езды из точки А в точку Б это 800-1000 км. не более. Кстати прямоток снял и поставил сток. Слух стал потихоньку приходить в норму :) Больше никаких прямотоков не хочу и даром. Наигрался.[/off]

#25 OFFLINE   Makar

Makar

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 3875 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Honda Silver Wing 600, Honda CB600FA

Отправлено 31 July 2013 - 07:16

[off]Я проехав на Т-Максе 1740 км за 18 часов могу сказать что вполне себя нормально в конце путешествия чувствовал, если бы не прямоток, то вообще был бы как огурчик. Обратно в таком же темпе через неделю опять ехал 1740 км. но уже за 19 часов, т.к. много пробок было длинных по дороге. Но опять на такие подвиги не хочу. Максимум для меня за день проезжать с превеликим удовольствием от езды из точки А в точку Б это 800-1000 км. не более. Кстати прямоток снял и поставил сток. Слух стал потихоньку приходить в норму :)/> Больше никаких прямотоков не хочу и даром. Наигрался.[/off]

Так вот и я про тоже 800-1000 км за раз на мопеде ноу проблем. На моте даже не знаю на каком можно такие расстояния покрывать. На турэндуре мягко но ноги все равно в одном положении.

СИМов больше нету.

#26 OFFLINE   Kyle

Kyle

Старожил

• SYM CLUB
  • 2457 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородВидное
  • Колёса:BMW F800GS

Отправлено 31 July 2013 - 08:29

Так вот и я про тоже 800-1000 км за раз на мопеде ноу проблем. На моте даже не знаю на каком можно такие расстояния покрывать. На турэндуре мягко но ноги все равно в одном положении.

ну, хз.. Я на своем волченке 500 км нормально, в кайф проехал, без каких либо последствий для жопы. Сейчас хочу махануть примерно 800км за раз. Поглядим что будет..

З.ы. По теме. Тоже думаю насчет Версуса. Особенно интересует как он в дальниках и по грунту себя ведет. Так что QQZ проводи опыты и отписывайся. :moto:

Сообщение отредактировал Kyle: 31 July 2013 - 08:32

#27 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 31 July 2013 - 10:02

На сухом грунте песня! Кладется и валит! НА мокром лучше даже не пробовать, а тупо ползти свои 10-15 км/ч и не выеживаться. Прежде всего будешь по уши. Тоже самое что лечь в грязь и как следует поваляться.
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#28 OFFLINE   urinor

urinor

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 606 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородПятигорск
  • Колёса:SYM Joyride 200i EVO

Отправлено 31 July 2013 - 14:57

[off]

[off]Кстати прямоток снял и поставил сток. Слух стал потихоньку приходить в норму :)/>/> Больше никаких прямотоков не хочу и даром. Наигрался.[/off]

Я тут как то писал, что все эти прямотоки детство в жопе, но меня тут же забадали безопасностью, мол зато тебя консервы слышат.
В общем каждому своё, но вот за въезд на таком транспорте в жилую зону я бы с удовольствием проголосовал за штрафы рублей так на 1000-3000.[/off]

#29 OFFLINE   piryaz2012

piryaz2012

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 379 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 985 385 09 77
  • ГородМосква
  • Колёса:Toyota Corolla

Отправлено 31 July 2013 - 18:28

[off]
Я тут как то писал, что все эти прямотоки детство в жопе, но меня тут же забадали безопасностью, мол зато тебя консервы слышат.
В общем каждому своё, но вот за въезд на таком транспорте в жилую зону я бы с удовольствием проголосовал за штрафы рублей так на 1000-3000.[/off]

[off] :popcorn:/> Санчеза ждем[/off]

#30 OFFLINE   yuhan

yuhan

Продвинутый пользователь

• SYM CLUB
  • 435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородНальчик
  • Колёса:Yamaha T-Max-3, Kawasaki KLX250S

Отправлено 01 August 2013 - 05:47

[off]

[off] :popcorn:/>/> Санчеза ждем[/off]

+1
[/off]

#31 OFFLINE   Сергей

Сергей

Опытный пользователь

• Магазин
  • 885 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 966 061-85-14
  • ГородМосква. Жулебино
  • Колёса:Yamaha Drag Star 1100

Отправлено 01 August 2013 - 19:52

Сегодня взял в Авилоне на пару часиков на тест драйв BMW F700 GS. Думал прокатиться на G650 GS, но в списке тестируемых его не было. И наверно это и к лучшему, F700 GS свежая модель и значительно интереснее по все параметрам. Я ее как покупку не расматривал вообще, из-за цены, но больше из-за его высоково седла. Выяснилось что есть три высоты сиденья, какой хочешь такой и покупай без доплаты. Понравился очень, мой мотоцикл. Ну просто создан для меня. Коротко описать не смогу свои впечатления. Специально полез в самую гущю машин по привычному маршруту на скутере и по дороге где и дороги то и особо нет. Все просто супер. Когда отдал его назад в салон, сел на Джой и минут десять наверно привыкал к управлению скутера. На мотоцикле такого не было. Несколько фоточек.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#32 OFFLINE   126

126

Архивариус

• SYM CLUB
  • 5105 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородBangkok, Bangna
  • Колёса:Honda PS250 (Big Ruckus)

Отправлено 02 August 2013 - 07:18

Гусён хорош. На то он и гусён :)_ А седло...Это ты ещё на седле "сержант" не седел :) Люди стоковые выбрасывают после него :)
Всех обую :)

#33 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Максим 400, XY400GY, Ситроен С3 Пикассо

Отправлено 02 August 2013 - 07:27

Сегодня взял в Авилоне на пару часиков на тест драйв BMW F700 GS.

извини почему ты пишешь 700 .. 800 же..

#34 OFFLINE   Dron650

Dron650

Старожил

• СИМовод
  • 3078 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+7 926-274-21-31
  • ГородЗеленоград
  • Колёса:Crosstourer VFR1200XD

Отправлено 02 August 2013 - 07:30

[off]Все правильно пишет F700GS[/off]

Live on the edge

#35 OFFLINE   piryaz2012

piryaz2012

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 379 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 985 385 09 77
  • ГородМосква
  • Колёса:Toyota Corolla

Отправлено 02 August 2013 - 07:30

На этой фотке явно 700:) http://fimq.ru/v.php...ff1f2c02231.jpg

#36 OFFLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4898 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 02 August 2013 - 08:22

Есть и 700 и 800. 800 как бы и осталась таковой, а 700 пришла как бы на смену 650. И кажется, там движок один и тот же, только на 700 он задушен (могу спутать с чем-то другим). Ну и плюс на 800 чуть более лучше всякое другое.

#37 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 02 August 2013 - 08:27

Есть и 700 и 800. 800 как бы и осталась таковой, а 700 пришла как бы на смену 650. И кажется, там движок один и тот же, только на 700 он задушен (могу спутать с чем-то другим). Ну и плюс на 800 чуть более лучше всякое другое.

не на 650 одностовлка..
тут со знающим товарищем переписываюсь..
похож на 800сотку
ну это как бы одна и та же рама, один и тот же мотор, только у 700 он малость дефорсирован (хотя не представляю куда там еще дефорсировать) тот же пластик на жопе, морда малость другая по пластику, да колеса литье. Единственный серьезный минус это вилка. на 700 вместо вилки кусок говна, но если ездить по городу без съезда с асфальта и выезда на трек - можно и её потерпеть

Сообщение отредактировал solus: 02 August 2013 - 08:28

#38 OFFLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4898 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 02 August 2013 - 08:31

не на 650 одностовлка..
тут со знающим товарищем переписываюсь..
похож на 800сотку
ну это как бы одна и та же рама, один и тот же мотор, только у 700 он малость дефорсирован (хотя не представляю куда там еще дефорсировать) тот же пластик на жопе, морда малость другая по пластику, да колеса литье. Единственный серьезный минус это вилка. на 700 вместо вилки кусок говна, но если ездить по городу без съезда с асфальта и выезда на трек - можно и её потерпеть

у бэхи была G650GS одностволка и F650GS - двустволка. G серия осталась без изменений, а F вместо 650 стала 700.

Думаю, что "вилка-говно" говорят те, кто начитался Моторевю и владельцы взрослых Гусей. Конечно f700 в серьёзные говна нельзя везти, ну так не для того он и делался. Хочется навоз помесить дальнедорожный, берите Адвенчу или Сертао.

Сообщение отредактировал crybcry: 02 August 2013 - 08:32

#39 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 02 August 2013 - 08:37

у бэхи была G650GS одностволка и F650GS - двустволка. G серия осталась без изменений, а F вместо 650 стала 700.

F650GS - одностволка http://www.f650gs.ru/ Я это все хорошо помню - хотел брать СКАРВЕР - F650 CS. Он реально дешев, мне очень нравился но для меня оказался мал.

Сообщение отредактировал solus: 02 August 2013 - 08:49

#40 OFFLINE   crybcry

crybcry

Мистер Зло

• SYM CLUB
  • 4898 сообщений
  • 5 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 02 August 2013 - 08:49

F650GS - одностволка http://www.f650gs.ru/ Я это все хорошо помню - хотел брать СКАРВЕР - 650 CS. Он реально дешев, но для меня оказался мал.

[off]
Мы говорим про новые аппараты? Тогда вот: http://www.bmw-motor...s_overview.html
То, что привёл по ссылке ты - это стаааарый F650, который в 2009 году стал зваться G650. Он был одноцилиндровым. А в 2009 году под именем F650 вышел уже 2горшковый аппарат, который стал младшеньким братом для F800, тоже двухцилиндрового.
Я потому и спрашиваю, если мы про новые аппараты говорим, то с индексом 650 были и 1 и 2 горшковые, при этом они весьма сильно отличаются и не только движками. Главное не запутаться, так же как можно запутаться в Бэшных поворотных переключателях ;-)
Но на то они и Бэхи, чтобы быть не такими как все.
[/off]

Сообщение отредактировал crybcry: 02 August 2013 - 08:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования