Перейти к содержимому

Фотография

Maxsym 400 Проблемы с запуском. Глохнет. Неустойчивая работа двигателя

проводка аккумулятор бензонасос зажигание свеча зажигания чистка форсунок фильтр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#21 OFFLINE   coffee

coffee

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 660 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7903два5два7три98
  • ГородДмитров, М.О.
  • Колёса:SYM Maxsym 400i

Отправлено 25 June 2013 - 21:35

а что если банально контакты глушилки на руле..? хотя нет. стартер же крутит... жду диагноз. интересно даже стало

#22 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Максим 400, XY400GY, Ситроен С3 Пикассо

Отправлено 26 June 2013 - 09:09

а что если банально контакты глушилки на руле..?
хотя нет. стартер же крутит...
жду диагноз. интересно даже стало

ребята сделали разобрав всю морду.. по телефону сказали что там дефект сборки - контакт какой то незакреплен был.. я поеду сегодня забирать узнаю поточнее..
но.. как то нескладно.. после таких "дефектов сборки" появляется психологический страх вдруг там ещё какой гемор.. как отьехать от москвы на нем?.. вообщем чуствцю себя неуверенно.. послушаю что скажут.. вот у меня ситроен - я на нем откатал 40 т.km. и если завтра захочется махнуть в португалию.. ничего не екнет поеду.. а была российская пятнашка.. ехал на дальняк и все время думал "как хорошо что не сломалась.." не знаю Максим ситроен или пятнашка.. хотелось бы что б ситроен((

Сообщение отредактировал solus: 26 June 2013 - 09:23

#23 OFFLINE   coffee

coffee

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 660 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7903два5два7три98
  • ГородДмитров, М.О.
  • Колёса:SYM Maxsym 400i

Отправлено 26 June 2013 - 09:24

ребята сделали разобрав всю морду.. по телефону сказали что там дефект сборки - контакт какой то незакреплет был.. я поеду сегодня забирать узнаю поточнее..
но.. как то нескладно.. после таких "дефектов сборки" появляется психологический страх вдруг там ещё какой гемор.. как отьехать от москвы на нем?.. вообщем чуствцю себя неуверенно..
не знаю Максим ситроен или пятнашка.. хотелось бы что б ситроен((

слава Богу, ни чего критического...!
[off]макссим - это ... наверное, какая то корейская машинка из модельного ряда начала 2000-х (-: ну это скорее предположение,чем утверждение.
я прокатился, грубо говоря, 1400+1100.. да, была неуверенность перед выездом. сейчас - доверяю больше. другой вопрос, ломанусь ли я на нем на такую же дистанцию при пробеге под 20 000... в целом, прекрасно я тебя понимаю, прекрасно...
единственно что - осторожность на дорожном покрытии среднего и ниже среднего качества.ибо пластик, вернее его крепления..
ну и психологически имеет, имхо, значение, когда сам посмотрел как и что там, под облицовкой, а не сервисменов послушал.
идеальных сервисов не существует, а под пластиком - ну фиг его знает..
о дефектах сборки: мой дефект сборки, опять же, со слов сервиса - перетянут боль крепления морды, от этого - трещина по самому креплению.[/off]

Сообщение отредактировал coffee: 26 June 2013 - 09:36

#24 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 26 June 2013 - 16:51

ну все пригнал.. в системе зажигания.. внешне все ок резиновая муфта прикрывает контакт внешне все отлично.. а внутри он почти разомкнул.. Ребята из Перово молодцы искали разобрали и перед и зад.. Оказывается эта фигня ещё была у одного парны.. косорукий сборщик видно.. все летаем мой ласточко..

#25 OFFLINE   kot

kot

Продвинутый пользователь

• СИМовод
  • 323 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7-92б-787-ОЗ-7З
  • ГородМосква
  • Колёса::асёлоК

Отправлено 27 June 2013 - 06:06

Хорошо что Перовцы все таки нашли причину, молодцы! Для себя уточню, получается дождь тут все таки не при чем? Скорее тряска и вибрации всему виной?

#26 OFFLINE   Dron650

Dron650

Старожил

• СИМовод
  • 3078 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+7 926-274-21-31
  • ГородЗеленоград
  • Колёса:Crosstourer VFR1200XD

Отправлено 27 June 2013 - 07:03

Аккумулирую всю инфу по своей проблеме и отпишись в Опыте эксплуатации. Что было, как проявлялось, что сделали,итог.

Сообщение отредактировал -Ёжик-: 27 June 2013 - 07:47

Live on the edge

#27 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 27 June 2013 - 07:07

Аккумулирую всю инфу по своей проблеме и отпишись в Опыте эксплуатации.
Что было, как проявлялось, что сделали,итог.

А эту тему можно прикрыть

Эта фигня не у меня одного проявилась.. Приехал мужик с такой же ерундой.. Только для Перова было уже проще сразу поняли в чем дело и куда лезть.. И с только моим мучались, весь разбирали почти полностью. Для них новый дефект.. Я первопроходец получился..

Сообщение отредактировал -Ёжик-: 27 June 2013 - 07:47

#28 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 27 June 2013 - 07:18

Да ладно, зато мопед починили

ага)) радует.. мне сделали ТО второе.. и мотик полетел.. стал тише, ровней работать.... чуть притопил уже 120..

#29 OFFLINE   psisa

psisa

Старожил

• СИМовод
  • 2039 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 151 72 10
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Maxsym 400i ABS.

Отправлено 27 June 2013 - 07:46

В своё время,ковырял свой Иж-Зомби с утра до вечера....начало 90х....сервисы хуже рекетиров,обувают по полной и нагло врут глядя в глаза.....так вот,когда я не мог справится с проблемой сам (например снять вусмерть закисшую шаровую опору),я обращался в гараж,к знакомому механнику.И он,исправляя мои косяки,зло так,сквозь зубы,спрашивал......Саша,ты кто по профессии,музыкант?.....ВОТ И ЗАНИМАЙСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!!.....дай мне тоже заработать!!!!!!
Это я к тому,что сейчас,у меня нет времени,даже убрать дребезжание ветровика!!!!!А это вредит даже личной жизниИзображение....вчера сел на Максимку,смотрю,девушка стоит и следит за нами восхищённым взглядом.....мы,рыкнув слегка двигателем трогаемся.....и тут,это дурацкое дребезжание.....девушка надула губки,в глазах прочиталось разочарование и немой вопрос,так это что,КИТАЙ!!!!????......а ведь мог завязаться роман!!!!!Изображение темп жизни изменился.....мы успеваем далеко не всё....так что,пусть каждый занимается своим делом......НО....самообразование никто не отменялИзображение
Отступают морозы,с ними скидки уходят,и жаба на миг отступила...ну здравствуй,мой новый Максим!!!!

#30 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 27 June 2013 - 07:49

Тему почистил! Мопед починен. Кто и что должен делать обсуждайте во флуде&#91

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#31 ONLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 27 June 2013 - 07:59

Не "кипятитесь"! В этой теме, нет ответа - по какой причине, в каком месте и как был обнаружен переодический дефект (если он действительно выявлен). Это нужно знать, всем потенциальным страдальцам, что бы принять привентивные меры, для предоотвращения возможных проявлений - от воздействия воды и её паров ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#32 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 27 June 2013 - 08:10

Не "кипятитесь"!

В этой теме, нет ответа - по какой причине, в каком месте и как был обнаружен переодический дефект (если он действительно выявлен). Это нужно знать, всем потенциальным страдальцам, что бы принять привентивные меры, для предоотвращения возможных проявлений - от воздействия воды и её паров ...

может задать Перовцам этот вопрос?? Свои же.. Незакрепленный разьем в системе зажигания.. Дефект сборки.. вот что мне сказали.. Они наверное лучше знают.. Так как не только у меня такое.. может скажут где такое слабое место поточнее..

#33 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 27 June 2013 - 08:14

Не "кипятитесь"!

В этой теме, нет ответа - по какой причине, в каком месте и как был обнаружен переодический дефект (если он действительно выявлен). Это нужно знать, всем потенциальным страдальцам, что бы принять привентивные меры, для предоотвращения возможных проявлений - от воздействия воды и её паров ...

Я скажу в каком, при мне приезжал в Перово еще один страдалец....
Последнее время частая проблема это элементарно НЕДОВОТКНУТЫЕ штекеры под мордой и не правильно проложенные жгуты к ним (жгут проведен так что при повороте рулем, перья натягивают жгут и он может из-за своей недовоткнутости размыкаться в колодке)
В зависимости от того, какой штекер недовоткнули начинаются плавающие дефекты различного оборудования.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#34 OFFLINE   Wolf

Wolf

Следопыт

• SYM CLUB R'n'D
  • 239 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 961 269 56 45
  • ГородРостов-на-Дону
  • Колёса:SYM jet4 125(в угоне); SYM MaxSYM 400i ABS

Отправлено 13 July 2013 - 21:17

так. актуальная тема для мозго-штурма: у АБСной версии на 5,5-7к оборотах происходит отсечка. Мот как будто "тянет" назад. Дело не в свече (менял, не помогло), предположительно или воздух травит, или бензина не достаточно поступает. Может глушилка какая на мозгах. Отсечка реагирует на нагрузку (еду сам (120кг) - 7к оборотов, с женой (120+60кг) - 6к, с женой, боковыми кофрами и груженый (120+60+50кг) - 5,5к оборотов) Сервисники и кулибины - выручайте, включите мозг! Проблема не у меня одного.
Байк - всё, что имеет 2 колеса и мотор. Остальное - предрассудки.
Изображение

#35 ONLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 13 July 2013 - 22:41

"Мозг", при достижении предельного расхода топливовоздушной смеси, при высокой нагрузке на двигатель - переводит его в экономичный режим. Предельные обороты, ограничиваются до оборотов максимального крутящего момента - не превышающих 7000 об/мин (V max = 120 км/час)!
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#36 ONLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 13 July 2013 - 22:47

Максим - не самоубийца! Он, как и Боливар (не способный вынести двоих) - не имеет желания, чтобы его пристрелили ...

#37 OFFLINE   Wolf

Wolf

Следопыт

• SYM CLUB R'n'D
  • 239 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 July 2013 - 08:49

"Мозг", при достижении предельного расхода топливовоздушной смеси, при высокой нагрузке на двигатель - переводит его в экономичный режим. Предельные обороты, ограничиваются до оборотов максимального крутящего момента - не превышающих 7000 об/мин (V max = 120 км/час)!

Это первое, что пришло мне в голову (и нашим сервисмэнам). Но вот вчера я, возвращался с морей груженый под завязку, отсечка была всю дорогу на 5,5-6к. Приехал, высадил жену, груз, и поехал в гараж на легке. Разогнался, и... здравствуй отсечка на 5,5 снова. Как-то не вяжется с этой теорией. Это меня и сподвигло открыть сей вопрос. Еще мысли у кого-нить есть?
Изображение

#38 ONLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква и область

Отправлено 14 July 2013 - 13:56

"Осветли" ему мозг - сняв при выключеном двигателе, клему с аккумулятора. Установки, после теста - должны вернуться к дефолтным (заводским по умолчанию).

#39 OFFLINE   magnetka

magnetka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:геостайл 300

Отправлено 15 July 2013 - 08:13

Это первое, что пришло мне в голову (и нашим сервисмэнам). Но вот вчера я, возвращался с морей груженый под завязку, отсечка была всю дорогу на 5,5-6к. Приехал, высадил жену, груз, и поехал в гараж на легке. Разогнался, и... здравствуй отсечка на 5,5 снова. Как-то не вяжется с этой теорией. Это меня и сподвигло открыть сей вопрос. Еще мысли у кого-нить есть?

ОТсечка работает олпределенным образом, на слух слышно. 5.5 тысяч для отсечки рановато.
В Вашем случае, я бы прежде всего грешил на зависание клапанов и повышенное сопротивление впуска. Потом на забитый катализатор.

#40 OFFLINE   Wolf

Wolf

Следопыт

• SYM CLUB R'n'D
  • 239 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 July 2013 - 08:57

ОТсечка работает олпределенным образом, на слух слышно. 5.5 тысяч для отсечки рановато.
В Вашем случае, я бы прежде всего грешил на зависание клапанов и повышенное сопротивление впуска. Потом на забитый катализатор.

я в курсе, что это не та самая "отсечка", просто как еще это назвать? Забитый катализатор на 3000 пробега? Сомнительно, хотя проверить стоит, спасибо. Все же мне кажется, дело или в недостаточной производительности бензонасоса, или мозг отсекает из-за перерасхода топлива. В любом случае надо искать. Ибо такая фигня на всех (или почти всех) АБСных версиях.
Изображение

Темы с аналогичным тегами проводка, аккумулятор, бензонасос, зажигание, свеча зажигания, чистка форсунок, фильтр

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования