Перейти к содержимому

Фотография

Maxsym 400 Проблемы с запуском. Глохнет. Неустойчивая работа двигателя

проводка аккумулятор бензонасос зажигание свеча зажигания чистка форсунок фильтр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#281 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2273 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк
  • Колёса:sym orbit 50, Joymax 300i

Отправлено 13 July 2017 - 07:42

Бензонасос качает 3 кг.см2

Ну и успокойтесь - не в нём дело. Ставили девятошный. Да теоретически любой двенадцативольтовый можно влепить. Проще всего найти на разборе.

Сообщение отредактировал heavyrain: 13 July 2017 - 07:43

#282 OFFLINE   PR.Master

PR.Master

Старожил

• СИМовод
  • 1985 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79288419568
  • ГородКраснодар.
  • Колёса:Symfony SR 50 & Citycom 300i

Отправлено 13 July 2017 - 08:52

Ну и успокойтесь - не в нём дело. Ставили девятошный. Да теоретически любой двенадцативольтовый можно влепить. Проще всего найти на разборе.

У меня тоже качал на Ситикоме,только переставал в жару,а погода в у нас в Краснодаре знаете ли ;)

#283 OFFLINE   Alex1365

Alex1365

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородSaransk
  • Колёса:SYM 400i

Отправлено 13 July 2017 - 10:17

На крышке головки цилиндра и от него резиновый шланг. Заглушен, потому что пластина в нем сломана.

Понятно.

#284 OFFLINE   Alex1365

Alex1365

Пользователь

• СИМовод
  • 132 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородSaransk
  • Колёса:SYM 400i

Отправлено 13 July 2017 - 10:40

Весь пластик пришлось снять для того что бы приварить новые кронштейны для бензобака, заодно и зазор клапанов отрегулировать. Замер компрессии может привести к инфаркту не подготовленного человека 7 кг.см2. Хорошо потом видео увидел про декомпрессор и замер компрессии дядей Ваней с Владимиром. Сегодня заправил полный бак и понял что мои проблемы это треснутый бак возле ушек крепления, надо опять разбирать и вытаскивать бак. Бензонасос качает 3 кг.см2. Поэтому пока морально не готов его менять или разбирать. Может кто уже ставил в корпус насос от десятки ВАЗовской?

Значит обратный клапан рабочий? А то я тоже на днях свой стал продувать через трубочку,  предварительно отсоединив ее с бензобака (сверху) так он не срабатывал т.е. пропускал воздух, после первой продувки насосом стал срабатывать через раз. Только после нескольких продувок стал срабатывать более- менее нормально. Причина возни с ним схожа с твоей, на обратном пути мопед не шел больше 140 (по спидометру со вторым номером). Откручивание ручки газа на полную не прибавляло обороты, а скорее на оборот снижало их. Хотя до этого шел 160. Может быть бензонасос перегревается, но я начал с простого, а там поглядим. 

PS  У меня тоже с одной стороны отвалились ушки крепления бензобака. Я не стал их приваривать подложил бензостойкую резину и притянул к раме пластмассовыми жгутами. Второй год эксплуатации проблем с крепежом нет. 

#285 OFFLINE   Львов

Львов

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89517714910
  • ГородЧелябинск
  • Колёса:SYM Maxsym 400i

Отправлено 13 July 2017 - 12:54

За это время не выезжал. Сейчас после работы отскочу за город и проверю как едет.

#286 OFFLINE   Львов

Львов

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89517714910
  • ГородЧелябинск
  • Колёса:SYM Maxsym 400i

Отправлено 14 July 2017 - 03:14

У меня течет бак в местах крепления передних ушек. Клапан бака не причем. Проехал за городом 53 км в разных скоростных режимах и упала тяга. Вероятно все же насос теряет производительность при нагреве топлива.

#287 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,марьинский парк
  • Колёса:MaxSym 50 se

Отправлено 02 September 2017 - 18:29

Всем привет.

С недавних пор появился сей трабл:

После ночной стоянки максим заводится с пол оборота.

Доезжаю до работы, все ок. А вот после продолжительной стоянки (3-4 часов+)вечером и даже днем с запуском возникают проблемы, стартер крутит(3-5 сек.,дольше не кручу), но двигатель не схватывает. Ключ выкл.-вкл., опять крутит, но не схватывает. Опять ключ выкл.-вкл. Далее чуть приоткрываю ручку газа и о чудо, двигатель запускается.

Короткие поездки, стопы и запуски без проблем.

Свеча менялась перед сезоном. Грешил на воздухан, поменял, не помогло.

Судя по тому, что заводится через некоторое время с приоткрытой ручкой газа, очень похоже на то, что форсунка травит и смесь при дневном или вечернем запуске очень богатая. Но почему тогда утренний запуск проходит без проблем?

Кто сталкивался, какие мысли?

Спасибо

#288 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2273 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 02 September 2017 - 18:37

Зачем мыслить? Смотреть нужно.

Снимите седло, открутите форсунку, поверните ключ, течь не должно.

После попытки неуспешного запуска выкрутите свечку и посмотрите, сырая ли.

#289 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 02 September 2017 - 19:03

Доезжаю до работы, все ок. А вот после продолжительной стоянки (3-4 часов+)вечером и даже днем с запуском возникают проблемы, стартер крутит(3-5 сек.,дольше не кручу), но двигатель не схватывает. Ключ выкл.-вкл., опять крутит, но не схватывает. Опять ключ выкл.-вкл. Далее чуть приоткрываю ручку газа и о чудо, двигатель запускается.
Форсунка поссала.   Забей или купи новую.    Можно заводить , чуть приоткрыв дроссель.   Она так ещё 50000км прослужит.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#290 OFFLINE   East

East

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 747 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква,марьинский парк
  • Колёса:MaxSym 50 se

Отправлено 03 September 2017 - 05:00

Спасибо мужики!

#291 OFFLINE   Alex-PD

Alex-PD

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХотьково
  • Колёса:Sym GTS 300 был, Sym Maxsym 400

Отправлено 08 May 2018 - 14:49

Проблемы судя по всему остались, а решений у кого что было, и как устранено не озвучено

#292 OFFLINE   Maxsym777

Maxsym777

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+79067335533
  • ГородМосква

Отправлено 12 July 2018 - 17:36

На холодную заводится(с полоборота) и сразу глохнет. Второй раз заводится без проблем работает. Куда копать?

#293 OFFLINE   heavyrain

heavyrain

Старожил

• СИМовод
  • 2273 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЛипецк

Отправлено 12 July 2018 - 20:54

Форсунка поссала.   Забей или купи новую.

Темы с аналогичным тегами проводка, аккумулятор, бензонасос, зажигание, свеча зажигания, чистка форсунок, фильтр

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования