Перейти к содержимому

Фотография

Maxsym 400 Проблемы с запуском. Глохнет. Неустойчивая работа двигателя

проводка аккумулятор бензонасос зажигание свеча зажигания чистка форсунок фильтр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#1 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Максим 400, XY400GY, Ситроен С3 Пикассо

Отправлено 11 June 2013 - 11:24

решил пару слов сказать о проблемке.. Вчера поехал на Максиме на дачу на сходню.. Пока стоял ливанул сильный дождь.. потом закончился.. решил уехать домой.. выехал с участка меся грязь и осторожно подгазовывая тащусь между дачами.. метров 200 проехал вдруг - скут встал.. стартер работает.. но не заводится.. перепроверид включил выключил кнопки.. не заводится и все тут.. батарея начала сдавать.. на 10 амперах прекратил крутить.. дождался эвакуатора.. Сегодня утром Перово - спустили с эвакуатора - мастер подошел нажал - все работает.. скут как шелковый.. я погонял на нем вокруг сервиса - все отлично.. проверили мозги - все норм.. пробег 650 км выглядел мудаковато - привез на эвакуаторе исправный скутер - и уехал.. первый раз жалел что скут исправен.. что то же было.. и как с этим жить(с) такое впечатление что где то то разошелся контакт.. а высох - все вернулось на свои места.. может кнопка выключени двигателя - она как раз обильно полита дождем.. пусть будет для истории.. надеюсь повода не будет сюда написать ещё..

#2 OFFLINE   Dron650

Dron650

Старожил

• СИМовод
  • 3078 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+7 926-274-21-31
  • ГородЗеленоград
  • Колёса:Crosstourer VFR1200XD

Отправлено 11 June 2013 - 11:39

Рекомендую пролить разъемы под мордой селиконовой смазкой или любой другой которая для проводки и защищает от влаги. А лучше "придумать" туда защитный коврик резиновый.

Вся вода, попадая в отверстия см. фото, попадает прямиком на все разъемы и реле которые там стоят!
Изображение
Я себе прикрутил там коврик резиновый, вырезал из коврика для АКБ (50-100р)

Тему лучше, думаю перенести в Опыт.

Live on the edge

#3 OFFLINE   coffee

coffee

Опытный пользователь

• СИМовод
  • 660 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7903два5два7три98
  • ГородДмитров, М.О.
  • Колёса:SYM Maxsym 400i

Отправлено 11 June 2013 - 13:39

как коврик крепил? под болты крепления ?

#4 OFFLINE   Dron650

Dron650

Старожил

• СИМовод
  • 3078 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+7 926-274-21-31
  • ГородЗеленоград
  • Колёса:Crosstourer VFR1200XD

Отправлено 11 June 2013 - 13:43

как коврик крепил?
под болты крепления ?

Сфоткаю в следующий раз как разбирать буду :)

Live on the edge

#5 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2013 - 14:21

продолжение.. приехал в офис.. отработа,л выхожу.. опять не заводится.. пассы руками выключения включения кнопок.. не помогает.. раза три схватывает но тут же глохнет.. раз на 12 тый завелся.. еду осторожно.. ускоряется все норм.. смелею.. потом через 4 км в движении глохнет мотор.. скорость 70.. хорошо сзади нет никого.. все тоже самое.. попытки .. раз на 10тый завел.. опять 3-4 км.. глохнет только я уже стоял на поворот.. все тоже самое.. завелся еду.. что то с электрикой.. плохой бензин - сразу бы себя показал.. насос работает - слышно хорошо.. отгоню в перово..

Сообщение отредактировал solus: 11 June 2013 - 14:23

#6 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 11 June 2013 - 16:21

что то с электрикой..

Где-то цепь на катушку прерывается-так думаю.
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#7 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 11 June 2013 - 16:38

ну да, чтото с проводкой(мож контакт гдето плохой) пусть сервис разбирается по гарантии.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#8 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 14 June 2013 - 18:13

Завтра планировал отогнать в Перово.. Пришел.. Никак не заводится.. Там оставалось 3-4 литра - думаю неудобно полусухой скут гнать в ремонт. Взял канистру поехал залил литров 7. Дай ка заведу.. Скут выстрелил сизым дымом, завелся, все идеально поездил внутри гаража.. Блииин. Неужели бензин?? Вообщем решил не гнать, поезжу, и буду ждать симптомов.. Заправлял (плохим?) на ТНК 117321, Москва, ул. Профсоюзная, 138а - 92 бензином. Будем посмотреть..

#9 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 14 June 2013 - 19:45

Заправлял (плохим?)

Очень может быть!Однажды,давно правда,заправил Москвич 2140 бензином А-92,оказался *чечен-ойл*,выехал с заправки и начались непонятки:тяги нет, на холостых не работает,греется.Хорошо мало влил,на другой заправке долил до полного и всё *рассосалось*.

#10 OFFLINE   QQZ

QQZ

Старожил

• СИМовод
  • 4204 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородЧкаловский
  • Колёса:Yamaha Tmax 530

Отправлено 14 June 2013 - 21:17

Похоже на электрику. У меня такое было на Джое, когда контакты погнили заживо. Едешь-едешь, бац - не едешь! Как то так!
bigbar1.gif

Те кто перековал свои мечи на плуги - пашут на тех, которые этой глупости не сделали!

#11 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 16 June 2013 - 04:55

Завтра планировал отогнать в Перово.. Пришел.. Никак не заводится.. Там оставалось 3-4 литра - думаю неудобно полусухой скут гнать в ремонт. Взял канистру поехал залил литров 7. Дай ка заведу.. Скут выстрелил сизым дымом, завелся, все идеально поездил внутри гаража.. Блииин. Неужели бензин?? Вообщем решил не гнать, поезжу, и буду ждать симптомов.. Заправлял (плохим?) на ТНК 117321, Москва, ул. Профсоюзная, 138а - 92 бензином. Будем посмотреть..

утром поехал кататься.. скут ведет себя идеально.. 40 км проехал..решил посмотреть что ж такое Найтс Трейн. приехал заглушил.. а уехать не смог..все тоже самое.. вызвал эвакуатор отвез в Перово.. конечно он там сцуко завелся как ни в чем не бывало.. оставил.. надеюсь поймают момент что за хрень происходит(((

Сообщение отредактировал solus: 16 June 2013 - 04:55

#12 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 16 June 2013 - 17:44

оставил.. надеюсь поймают момент

Прямо мистика,значит не бензин,всё-таки в электрике дело.Если мужики вдумчиво подойдут,то докопаются!У меня как-то забарахлил телевизор,отвёз по рекомендации к телемастеру,молодой такой парень.Через день звонок-*забирайте* В телеке обнаружилась записка:*Плавающий дефект*(появляющийся-он действительно раз в полгода *отрубался*)Так вот провинциальный мастер нашёл эту *бяку* и устранил,думаю и Перовцы справятся!

#13 OFFLINE   solus

solus

Старожил

• СИМовод
  • 4477 сообщений
  • 1 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 18 June 2013 - 08:23

Прямо мистика,значит не бензин,всё-таки в электрике дело.Если мужики вдумчиво подойдут,то докопаются!У меня как-то забарахлил телевизор,отвёз по рекомендации к телемастеру,молодой такой парень.Через день звонок-*забирайте* В телеке обнаружилась записка:*Плавающий дефект*(появляющийся-он действительно раз в полгода *отрубался*)Так вот провинциальный мастер нашёл эту *бяку* и устранил,думаю и Перовцы справятся!

слава Богу скут и у перовцев себя наконец показал.. я рад - раз видно дефект можно хоть понять в чем проблема..
предварительно - что то с подачей топлива.. разбираются..

#14 OFFLINE   m85768

m85768

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9226286582
  • ГородОренбург
  • Колёса:Sym maxsym 400i

Отправлено 21 June 2013 - 07:37

Ребят, помогите, началась такая же фигня.... может кто-чего знает? Максимка перестал ехать. Сначала всё было хорошо, затем пропала тяга, сейчас глохнет если добавить газа. Датчики показывают что всё хорошо. Куда посмотреть, в чём может быть проблема? Подскажите, плиз. Официалов у нас искать не вариант, город не крупный.

#15 OFFLINE   -Ёжик-

-Ёжик-

Колюч, но справедлив!

• Администратор
  • 5241 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:91б-б9Ч-2Ч-29
  • ГородМосква
  • Колёса:1100

Отправлено 21 June 2013 - 07:43

начинают обычно с простого: смена бензина и свечки

ПРАВИЛА ФОРУМА

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке альбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать...

Что за люди пошли?
Слышат краем уха… Видят краем глаза… а потом додумывают краем мозга.

#16 OFFLINE   m85768

m85768

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОренбург

Отправлено 21 June 2013 - 07:46

начинают обычно с простого: смена бензина и свечки

Бензин Лукойл 92 экто... год ездил весть тот, все ок.... а свечку надо глянуть..

#17 OFFLINE   magnetka

magnetka

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:геостайл 300

Отправлено 21 June 2013 - 08:01

Бензин Лукойл 92 экто... год ездил весть тот, все ок.... а свечку надо глянуть..

и фильтры глянь - бензо и воздушный.

#18 OFFLINE   m85768

m85768

Новичок

• СИМовод
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОренбург

Отправлено 21 June 2013 - 08:18

и фильтры глянь - бензо и воздушный.

Фильтр позавчера почистил, грязный был... после этого проехал 60 километров...но фишка.. ездил с утра, когда не было 36 на улице, а 2 дня подрят, когда 36 стоит, вот такая беда в городе случается, а на трассе до этого все ок было

#19 OFFLINE   Boroda

Boroda

Заслуженный пользователь

• SYM CLUB SPb
  • 1239 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 904 515 74 75
  • ГородСПб.
  • Колёса:SYM GTS 250, MAXSYM 400

Отправлено 24 June 2013 - 03:58

Народ прав, сначала свеча и топливная магистраль.... затем тепловые зазоры в клапанах, и т.д. :popcorn:

#20 OFFLINE   Wolf

Wolf

Следопыт

• SYM CLUB R'n'D
  • 239 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 961 269 56 45
  • ГородРостов-на-Дону
  • Колёса:SYM jet4 125(в угоне); SYM MaxSYM 400i ABS

Отправлено 25 June 2013 - 17:36

У меня интереснее было: после дождика подошел, включил, подождал пока отработает бензонасос, нажал кнопку стартера - а там никого... Стоял как дурак жал минут пять. Ничего. Стартер не крутит, даже щелчка сработки нет. Выключил-включил раз 5 - завелся как ни в чем не бывало) Видимо, где-то контакт отмок. Мне эти дырочки сверху на морде тоже сразу не понравились :opasnoste: . Но ветровик от дяди гиви решил проблему - теперь там всегда сухо. :whistle:
Байк - всё, что имеет 2 колеса и мотор. Остальное - предрассудки.
Изображение

Темы с аналогичным тегами проводка, аккумулятор, бензонасос, зажигание, свеча зажигания, чистка форсунок, фильтр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования