Перейти к содержимому

Фотография

GTS 250,300 / Citycom 300i Проблемы с запуском. Глохнет. Неустойчивая работа двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#41 OFFLINE   dimamik

dimamik

Заслуженный пользователь

• СИМовод
  • 1296 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 597 72 48
  • ГородМосква. ЮАО
  • Колёса:SYM GTS 250

Отправлено 06 July 2012 - 19:47

Вот на всех современных авто стоят лямбда-зонды. На многих две. На входе ката и на выходе. И вот, они ой как чуят бенз! Особенно лукойл:opasnoste: .
Зависимость страшная! А если евро-4 или 5 (стандарт на лямбде) европейский, то на нашу бадягу компы авто сходят с ума. Либо "вырубают движок" до выяснения отношений.
Так неужели на SYM300I (инжекторе) тоже есть взаимосвязь лямды и мозгов компа (пусть и маленького)? По идее должна быть. И лямбда то, кстати, есть на 300-ке.
А вот на карбюраторном ГТС250 (ка у меня -"правильный выбор") лямбды НЕТ! :happy:
Ни какой связи говнобенза с другими датчиками. Их тоже нет. Только уровень етого бенза.
Просрусь по трассе и ок! А хороший или нет бенз, чувствуется по тяге. Либо летишь, паришь как по маслу, либо тупишь слегка как по пластилину.
p/s ещё у меня свеча иридивая - весчь!

Сообщение отредактировал dimamik: 06 July 2012 - 19:49

#42 OFFLINE   d.krysko

d.krysko

Пользователь

• СИМовод
  • 154 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХимки
  • Колёса:SYM GTS 300i EVO SE

Отправлено 06 July 2012 - 19:55

Ну что залил 95. Буду катать пока весь не выжгу. И так как ведет себя скутер сейчас: 1) Заводиться как обычно. 2) На скорости "глотает" 3) Повысились обороты. Никогда не были такими высокими, т.е. если еду 100 то обороты под 7 тыщ. Странно как то все это!Через 300 км ТО 3000 отдам, пусть смотрят если болячка не пройдет. Хотя тьфу тьфу тьфу, было бы все хорошо....

#43 OFFLINE   mariel

mariel

Старожил

• SYM CLUB
  • 1563 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородГеоргиевск Ставропольского кр.
  • Колёса:SYM CITY COM 300 I

Отправлено 06 July 2012 - 20:31

2) На скорости "глотает"

Что значит *глотает*?
Безвыходных положений не бывает.Ст.В.Г.

#44 OFFLINE   d.krysko

d.krysko

Пользователь

• СИМовод
  • 154 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХимки

Отправлено 07 July 2012 - 08:07

Значит , что когда едешь и держишь ручку газа в одном положении, обороты падают на 100 , а потом возвращаются.

#45 OFFLINE   lehis

lehis

Основатель SYM Клуба

• SYM CLUB
  • 2163 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква, Запад МО
  • Колёса:Skoda и заряженная ШНива

Отправлено 07 July 2012 - 10:19

Ну что, спецы посмотрели, послушали звук, проверили масло, посмотрели свечуи пришли к выводу, внимание- Плохой бензин.Заправлялся и правда на непонятной заправке( Лукойл на 1905 года). Как вам такая версия? Посоветовали Долить 95 и докатать весь бак. Займусь этим сегодня вечером!

Ничего она не непонятная. У меня вся фирма там заправляется, начиная от одной ГАЗели и кончая гибридным лексусом. Сам там часто заправлялся, никогда проблем небыло.
Китайский полтинник => Joyride 200i => GTS300i => CBF600SA => FZ1-S => CBF1000FA => Z750 => пока без мотаПредоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на ШНиве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР

#46 OFFLINE   d.krysko

d.krysko

Пользователь

• СИМовод
  • 154 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородХимки

Отправлено 07 July 2012 - 19:43

Спасибо всем кто помог разобраться. Скутер работает четко и правильно. Все вышеописанные симптомы прошли. Тему можно закрыть. Вероятная причина скорее всего топливо, если его так можно назвать.

#47 OFFLINE   Vitaliy

Vitaliy

Новичок

• СИМовод
  • 36 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i, suzuki Sepia

Отправлено 18 February 2013 - 09:44

Интересно Ваше мнение, в чем может быть причина. Описание пациента: GTS 300i 2009г.в. пробег 25500км !есть проблемы с лямбда зондом. Загорается лампа двигателя спустя некоторое время после пуска двигла. Компрессия: 11 и 10 (на холодную и на горячую, вроде не перепутал, т.к. фото делал больше месяца назад) прибор новый, но бюджетный, другого нет. Симптомы: Скутер стоит в теплом гараже (около +12 сейчас там точно, может больше). При попытке завести, достаточно бодро крутит стартер, но схватываний нет. После наскольких попыток/подходов, пробую с приоткрытой ручкой газа, пробовал и не подгазовывая, естественно потом садится АКБ и стартер начинает крутить более лениво, а приборка притухет в такт стартеру. Заряжаю АКБ... (ставил даже на ночь) Проверял свечку после нескольких попыток. Свеча сырая, но не сказать что уж прям жуть как сырая. Пробовал сушить свечку, проветривал цилиндр компрессором для накачки колес, всё равно не заводит, а свеча после пару попыток вновь мокрая. Смог завести только с помощью "допинка" - доза из баллона быстого запуска в воздушный фильтр, тогда при старте немного приоткрываю ручку газа, как только схватывает сразу отпускаю газ, движек стартуе сначала неровно, обороты слабые 1 - 1,5к. обр./мин., потом за 5-8 сек. выходит на нормальные прогревочные обороты около 1,8-2,1 к.обр./мин, после прогрева до "одного кубика на приборке" можно заглушить и вновь завести с полоборота. Даже если дать остыть на почти час, то тоже заводится норм. Но на следующий день симптомы повторяются, стартовать на холодную без "допинга" в воздушник он не хочет. Кстати, с допингом схавтывает даже с сырой свечкой (т.е. после нескольких неудачных попыток просто завести). Сначала думал, что он просто застоялся, но если даже каждый день приходить и заводить, то на холодную это проблема. Что может быть? Виноват ли ламбда датчик? С ним откатал весь предыдущий сезон и горящая лампа на приборке никак не влияла на динамику и поведение при пуске, да и на расход топлива не отразилось...

Прикрепленные файлы

#48 OFFLINE   Dron650

Dron650

Старожил

• СИМовод
  • 3078 сообщений
  • 1 Я поеду
  • Тел.:+7 926-274-21-31
  • ГородЗеленоград
  • Колёса:Crosstourer VFR1200XD

Отправлено 18 February 2013 - 09:59

Бензин новый или зимует вместе с мопедкой? Возможно бензин Г и на холодную нормально не воспламиняется.

Live on the edge

#49 OFFLINE   Rec

Rec

_

• 18+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6215556 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 18 February 2013 - 15:32

за 25к пробега чо то слегка маловата компрессия, как мерили?

#50 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 18 February 2013 - 15:55

меряли когда, открывали дроссель или при закрытом меряли? Если при закрытом тогда нормально. Вообще правильно мерять компрессию при полностью открытой заслонке. На холодную- это при +12?

Сообщение отредактировал дядяваня: 18 February 2013 - 15:56

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#51 OFFLINE   philipp

philipp

Старожил

• СИМовод
  • 1628 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89262377498
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i и Suzuki skywave 650 LX

Отправлено 18 February 2013 - 16:00

меряли когда, открывали дроссель или при закрытом меряли? Если при закрытом тогда нормально. Вообще правильно мерять компрессию при полностью открытой заслонке. На холодную- это при +12?

снимай форсунку и чисть, посмотри датчик хх, я его два раза менял

#52 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5175 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8(916)625-63-35
  • ГородМосква
  • Колёса:ПолМакса

Отправлено 18 February 2013 - 18:30

а я то здесь причем? у меня вааще карб в минус20 с пол оборота.

Компрессия не зависит от того закрыт дроссель или открыт, ОНА или в норме или ниже.
Здесь скорее всего причина в бензе. Надо бы завести и погонять хорошо движок (так сказать "дать проср...ться". Ну и бенз попробовать поменять . Имхо. Даж на авто часто встречается подобное. Хотя, мож быть и электроникакиберниматика "хандрит". Датчик положения заслонки (холостого хода в простонародье) или чет в этом роде.

Сообщение отредактировал Михалыч: 18 February 2013 - 18:32

#53 OFFLINE   Vitaliy

Vitaliy

Новичок

• СИМовод
  • 36 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM GTS 300i, suzuki Sepia

Отправлено 19 February 2013 - 09:04

Бензин нормальный. Первый раз столкнулся с этой проблемой в НГ праздники, вот тогда и за бензином свежим съездил и компрессометр купил. Бензин с Shell "95". Компрессию измерял на холодном двигателе, без прогрева. Потом с допинга завел, дал прогреться, заглушил, вывернул свечку и проверил компрессию уже на теплом двигателе. Единственный момент, компрессометр хреновый, у него нет насадки с резьбой под нашу свечку, поэтому приходилось трубку компрессометра, с резиновой конусообразной прокладкой, плотно прижимать к отверстию для свечки. Рукой держать его и второй рукой тянуть к кнопке стартера не очень удобно, поэтому бывало что стравливало давление из под конусообразной прокладки. Измерений делал несколько, результаты брал самые лучшие, не исключаю, что если взять норм. компресом. с резьбой под нашу свечку и завернуть крепко, то результаты будут выше. Где этот датчик ХХ ? Где его искать?

#54 OFFLINE   Amigofriend

Amigofriend

Новичок

• СИМовод
  • 66 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow
  • Колёса:SYM citycom 300I

Отправлено 23 April 2013 - 07:47

Здравствуйте! Нужна помощь. Есть Citycom(2009) ТО пройдено, новые расходники и свеча.Пробег 15500. Утром при +4 - +3 стартер крутит, но не схватывает. Свеча сухая. Стоит аккумулятор отнести домой, через дорогу и 30 мин подзарядить 4A током , ставлю акк и сразу заводится.На работе я в 10:30(30-35 мин езды) и в 19:15 заводится тоже нормально. А вот утром неведамая хрень. Акк YTX12-BS 12A/Ч. Зимой часов 12 заряжал 4А током(случайно :(/>) может он капут ????? Может кто чего подскажет??? Спасибо.
Я быстро мчался на машине, но на шоссе случилась пробка И все мое великое стремленье Разбилось о черноту асфальта. Так было раньше :)

#55 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5175 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 April 2013 - 07:57

Здравствуйте! Нужна помощь. Есть Citycom(2009) ТО пройдено, новые расходники и свеча.Пробег 15500.
Утром при +4 - +3 стартер крутит, но не схватывает. Свеча сухая. Стоит аккумулятор отнести домой, через дорогу
и 30 мин подзарядить 4A током , ставлю акк и сразу заводится.На работе я в 10:30(30-35 мин езды) и в 19:15 заводится тоже нормально.
А вот утром неведамая хрень.
Акк YTX12-BS 12A/Ч. Зимой часов 12 заряжал 4А током(случайно :(/>/>) может он капут ?????
Может кто чего подскажет???
Спасибо.

Такая же хрень была на днях и с Джо ( аккум 11 года), заменил АКБ - траблы исчезли.

#56 OFFLINE   Amigofriend

Amigofriend

Новичок

• СИМовод
  • 66 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 23 April 2013 - 07:59

Такая же хрень была на днях и с Джо ( аккум 11 года), заменил АКБ - траблы исчезли.

О Спасибо, почти бальзам, лучше акк , чем неведомая .... А почем и где акк брали ???
Я быстро мчался на машине, но на шоссе случилась пробка И все мое великое стремленье Разбилось о черноту асфальта. Так было раньше :)

#57 OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Старожил

• СИМовод
  • 5175 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 23 April 2013 - 08:07

О Спасибо, почти бальзам, лучше акк , чем неведомая .... А почем и где акк брали ???

Шукать где подешевле совсем не было времени, а так как проезжал мимо АТЦ Москва (Каширка), забежал к ним на 6 этаж и взял за 3200. Но посмотри на маркете -- меньше на 500-600 найдешь.

ПыСы. Когда напруги не хватает, инжектор (киберниматика) капризничает. На карбе вродь попроще.

Сообщение отредактировал Михалыч: 23 April 2013 - 08:09

#58 OFFLINE   Amigofriend

Amigofriend

Новичок

• СИМовод
  • 66 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 23 April 2013 - 08:10

Спасибо наше BOSH ytx12-bs за 2000 руб.

#59 OFFLINE   Константин

Константин

Пользователь

• СИМовод
  • 246 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:T-Max 530 BlackMax

Отправлено 23 April 2013 - 09:13

Я на Ситик брал Моратти в прошлом году на Тимирязевке (в специализированном магазе АКБ) за 1400р, всю зиму заводился нормально, и сейчас без проблем.

#60 OFFLINE   Amigofriend

Amigofriend

Новичок

• СИМовод
  • 66 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородMoscow

Отправлено 24 April 2013 - 09:50

Итак вчера был куплен акк Varta ytx12-bs + зарядное устройство=3600 руб. акк=1800 руб. Утром поставил и завелся с пол оборота -- это просто счастье! Спасибо за советы всем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования