Перейти к содержимому

Фотография

SYM Maxsym 400 неисправности подвески

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 OFFLINE   Fisher Mc.Cane

Fisher Mc.Cane

Новичок

• СИМовод
  • 9 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:89261304032
  • ГородМосква
  • Колёса:SYMMAXIM400 &GoldWing1800

Отправлено 11 August 2013 - 20:39

я первый раз с такой подвеской сталкиваюсь это пипец а где там сайлентблоки кроме оси вставленную в трубу ничего нет и громыхает это все
Жопа, это не часть тела а событие ,а полная жопа это жизнь наполненная событиями....

#22 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 11 August 2013 - 20:50

А ты сайленты проинспектируй, может от них уже ничего и не осталось. СИМовские резинки недолго живут. Народ на ГТСы и Ситикомы (И я в бытность свою) ставит от Нивы резинки- получше они. Но с фантазией ставить приходиться.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#23 OFFLINE   Fisher Mc.Cane

Fisher Mc.Cane

Новичок

• СИМовод
  • 9 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 August 2013 - 20:59

бенжамин мы говорим по ходу о разных вещах,какие нах сайленты там труба железная и ось в нее вставлена я допускаю ,что там какие нибудь втулки стоят но сайлент должы искючаь осевое перемещение заднего колесавместе с мотором ,а если это все развалилось за 1400км по асфальту тогда нужно избавляться от этого говна не могу схему картинку нигде найти чтоб показать

Сообщение отредактировал Fisher Mc.Cane: 11 August 2013 - 21:02

Жопа, это не часть тела а событие ,а полная жопа это жизнь наполненная событиями....

#24 OFFLINE   Бенжамин Бриггс

Бенжамин Бриггс

Основатель SYM Клуба

• СИМовод
  • 6871 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:VT 1100C 94г

Отправлено 12 August 2013 - 06:54

Возможно и о разных. Я говорю о системе подвески использующейся практически на всех скутерах с мотором маятником и говорю не о перемещении его по оси подвески, а продольном люфте, который зависит от состояния сайлентблоков. Если же у тебя мотор по оси гуляет, то подбирай шайбы... Кстати ещё один минус Максиму.
«Сделай, что должно,А будет, что суждено».

#25 OFFLINE   Nerv

Nerv

Пользователь

• СИМовод
  • 288 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM 400i ABS, Peugeot 508 2.0 HDI

Отправлено 12 August 2013 - 09:29

[off]как же вредно давать покупать технику людям имеющим недоверчивое отношение к производителю.вот купили бы хонду что-ли, меньше паники было бы на форуме. Любой ее чих воспринимался бы как должное. А тут, каждый раз сим в чем-то подозревают :)[/off]
СМБ-175 -> Восход 3М01 -> CZ250 -> ZID200 -> Kawasaki ZRX400 -> Kawasaki ZRX1200S -> SYM 400i

#26 OFFLINE   Fisher Mc.Cane

Fisher Mc.Cane

Новичок

• СИМовод
  • 9 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2013 - 11:29

Тёма,в целом сим хороший и мне нравится но болячки по сути детские и по этому бесят ,как мог производитель отнестись к такому узлу халатно не понимаю ,это не паника а потраченные деньги а по поводу сильвера и бургмана это все было и новые ,также ломаются но только косяки дороже исправлять и потом полляма за мопед это всетаки перебор.

#27 OFFLINE   Wolf

Wolf

Следопыт

• SYM CLUB R'n'D
  • 239 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 961 269 56 45
  • ГородРостов-на-Дону
  • Колёса:SYM jet4 125(в угоне); SYM MaxSYM 400i ABS

Отправлено 14 August 2013 - 11:04

[off]от и я так считаю. +1зря гоните на симы, хорошая техника. И дешевая, для своего качества. Да, руки и голову приложить надо, ну и что? Где вы видели аппарат, у которого не надо ничего напильником обрабатывать сразу после покупки? Покажите мне это чудо, сколько бы оно не стоило... В Максим на устранение заводских косяков я вложил 7500 (ветровик Гиви). Все остальное сделал сам\по гарантии на сервисе. Итого потратил 117000+7500=124500руб за беспроблемный аппарат, на котором мне не страшно на дальняки с перегрузом гонять, чем я и занимаюсь. Ну-ка, назовите новый аппарат такого-же класса и качества за эти деньги? [/off]
Байк - всё, что имеет 2 колеса и мотор. Остальное - предрассудки.
Изображение

#28 OFFLINE   slavian62

slavian62

Заслуженный пользователь

• SYM CLUB
  • 1004 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:891050435ноль девять
  • ГородКасимов
  • Колёса:Хонда НС700Интегра

Отправлено 14 August 2013 - 15:02

У меня на Джорике груза громыхают,как описано выше при сбросе газа и по неровностям дороги,а при откручивании ручки-тишина!

#29 OFFLINE   Nerv

Nerv

Пользователь

• СИМовод
  • 288 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM 400i ABS, Peugeot 508 2.0 HDI

Отправлено 14 August 2013 - 19:04

Попробуйте подтянуть заднюю подвеску, поставите там троечку вместо единички, попробуйте протянуть все гайки и болты до которых сможете дотянутся. Выбросте все из под сиденья, попробуйте в конечном счете его при поднять и отпустить, только совсем не высоко, скидывать с горы не надо :) А может центральная подножка хлопает?
СМБ-175 -> Восход 3М01 -> CZ250 -> ZID200 -> Kawasaki ZRX400 -> Kawasaki ZRX1200S -> SYM 400i

#30 OFFLINE   PLAST22

PLAST22

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2787 сообщений
  • 0 Я поеду

Отправлено 14 August 2013 - 19:56

Всем привет!
У меня следующая проблема. Когда утром еще не на прогретом еду- стука нет. Когда мотор прогрелся и на улице становится жарко- появляется стук в задней подвеске. Проверил все что можно, причину не нашел. Может это салентблоки становятся мягче, и из- за этого появляется стук при езде по неровности? Выручайте, пожалуйста!

Знакомая тема... Один в один. Я тоже весь издергался, че за хрень. Но вот интерессно получилось. Я разобрал варик, полностью. Почистил наждачкой, продул, смазал гайки крепления, и вот оно чудо, прошло!!!! НО!!! Эту процедуру делаю через каждые 2 000 км.

Благо, в гараже все необхадимое есть, если что, Велком. Помагу, чем смогу

Сообщение отредактировал PLAST22: 14 August 2013 - 20:01

#31 OFFLINE   psisa

psisa

Старожил

• СИМовод
  • 2039 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 916 151 72 10
  • ГородМосква
  • Колёса:SYM Maxsym 400i ABS.

Отправлено 12 September 2013 - 19:47

Ну вот и мой Максим "заговорил"Изображение.....еду сегодня на работу,слышу,где то спереди дын-дын.....это когда накатом по пробке иду.....когда все едут....ничего не слышно,видимо в общем шуме,незаметно......в общем вернулся в гараж,долго вертел колесо,нюхал,пробовал на зуб......НАШЁЛ!!!!......один из дисков тормозных,видимо,чуть кривой.....и чуть цепляет тормозные колодки......те,в свою очередь,чуть гуляют на посадочных местах,взад-вперёд,издавая,при этом,то самое загадочное ДЫНИзображение

Вопрос знатокам и специалистам,насколько сие критично?.....не для моей нервной системы (тут я бешусь от любого несанкционированного вздохаИзображение).....а в целом,для техники?Попасть в Перово,я смогу,дай бог,на следующей неделе,а ездить придётся много.
Отступают морозы,с ними скидки уходят,и жаба на миг отступила...ну здравствуй,мой новый Максим!!!!

#32 ONLINE   Old_Man

Old_Man

Старожил

• SYM CLUB
  • 5169 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:+7 903 565 81 29
  • ГородМосква и область
  • Колёса:SYM VS 150

Отправлено 12 September 2013 - 20:40

Проверить биения и крепление диска на ступице. Ступица диска и диск колеса, не должны иметь повреждений - погнутостей от ударов. Выставить тормозной диск по ступице, можно подложив плотную бумагу в его креплении - между тормозным диском и ступицей, там где это необходимо. Изгиб закалённого тормозного диска - исключён. Он точно обработан, на плоскошлифовальном станке. Точки биений, расположены на ступице диска - это следствие деформации диска колеса, от наезда или удара о препятствие. Случай, не гарантийный ...
Не я виновен в том, что у форумчан на ходу "кони дохнут", а содержимое их шлемов, часто нуждается в долгом, если не в принудительном лечении.

#33 OFFLINE   Denver777

Denver777

Пользователь

• СИМовод
  • 220 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 910 493 56 51
  • ГородМосква ЮАО
  • Колёса:MaxSym 400i ABS.(продан).

Отправлено 18 September 2013 - 07:01

Почитай на (Опыт эксплуатация) я там как раз отписал про эту ось, втулки и сайленты. Кстати сайлентов там нет, там стоят игольчатые подшипники.

#34 OFFLINE   Иван192

Иван192

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородОдинцово
  • Колёса:Sym400

Отправлено 08 September 2014 - 17:37

если проезжая гребенку, сбросить газ- то стучит, а если газ не сбрасывать- то стука нет. На центральной подножке пробовал шевелить подвеску- ничего не болтается, пробовал сажать человека и просил чтобы он качал скутер- ничего не стукнуло. Повороты проходит отлично, не телепает и не гремит.
Бывает появляется разовый стучек при резком старте. Стук хорошо слышен с правой стороны, в районе глушителя.
Снимал крышку варика, следов от ремня неувидел.
Помогите найти стук, какие еще могут быть предположения. А про беруши- хорошая идея. Только люди вокруг тоже слышат, и как то стыдно становится- хороший дырчик и стучит!

Такая же бяда(((

#35 OFFLINE   EGOR_SYM400

EGOR_SYM400

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Колёса:SYM 400i

Отправлено 15 March 2015 - 06:36

я первый раз с такой подвеской сталкиваюсь это пипец а где там сайлентблоки кроме оси вставленную в трубу ничего нет и громыхает это все

все правильно ты написал там длинный болт с 2-мя втулками с каждой стороны по одной!  эту проблемму я удалил одной из первых! открути болт этот длинный и вытащи эти втулки .только под мотор подложи чегонибуть чтоб провода не порвать! вытащи втулки и киждую из них на наждоке сточи. я сточил примерно на 1.5-2мм. только не больше минимальный люфт надо оставить чтоб не зажать потом когда собирать будешь!!! 

#36 OFFLINE   Серый Borz

Серый Borz

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква

Отправлено 11 July 2015 - 00:36

Всем привет! У меня следующая проблема. Когда утром еще не на прогретом еду- стука нет. Когда мотор прогрелся и на улице становится жарко- появляется стук в задней подвеске. Проверил все что можно, причину не нашел. Может это салентблоки становятся мягче, и из- за этого появляется стук при езде по неровности? Выручайте, пожалуйста!

кому нибудь удалосьрешить эту проблему?

так ответ в теме и не нашел.

#37 OFFLINE   Strix

Strix

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Maxsym 400 ABS

Отправлено 27 July 2016 - 07:25

Всем привет!

Курил весь форум, но тоже так и не нашёл ответа, удалось ли кому однозначно найти эту проблему?

Симптомы как у всех (на холодную всё отлично, после прогрева и 10 минут езды начинает стучать на кочках и неровностях).

Продольный люфт мотора по оси крепления уже устранил шайбами, тут точно всё ОК. В редукторе никаких лишних звуков, колесо прикручено хорошо, все гайки протянуты.

#38 OFFLINE   Denver777

Denver777

Пользователь

• СИМовод
  • 220 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:8 910 493 56 51
  • ГородМосква ЮАО
  • Колёса:MaxSym 400i ABS.(продан).

Отправлено 27 July 2016 - 09:53

Это гремят колодки сцепления. Лечится заменой пружинок из нормальной стали. И надо смотреть направляющие торка.

Сообщение отредактировал Denver777: 27 July 2016 - 09:56

#39 OFFLINE   дядяваня

дядяваня

Старожил

• Модератор
  • 12435 сообщений
  • 0 Я поеду
  • Тел.:9266648340
  • ГородМОСКВА юж.бутово
  • Колёса:SYM GTS 250(был), JOYMAX300белий, KAYO140, irbis TTR125, GSF650S

Отправлено 27 July 2016 - 10:37

В редукторе никаких лишних звуков, колесо прикручено хорошо, все гайки протянуты.
 приезжай, найду твою проблему.  

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gifbb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif      :sunny:  КООП "СОЛНЫШКО"  :sunny:  Ремонт и обслуживание ваших мопедов и квадриков. Ремонт и обслуживание SYM.   Помощь в выборе мототехники. :sunny:

#40 OFFLINE   Strix

Strix

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 Я поеду
  • ГородМосква
  • Колёса:Maxsym 400 ABS

Отправлено 27 July 2016 - 14:19

приезжай, найду твою проблему.  

Супер, договорились по телефону, что подъеду завтра или в пятницу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Наверх
© 2010-2011 SYMclub.org - Все о технике SYM
SYMclub.org не имеет никакого отношения к компании SYM-Россия и является частным некоммерческим порталом.
SYMclub.org has no relation to the company SYM-Russia is a private non-profit portal.
Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Анонсы, новости и вопросы по размещению рекламы присылайте на admin@symclub.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования